Пятница, 29 Марта 2024, 16:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
Tusya Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 17:38 | Сообщение # 1
АВТОР
Отличия: 33
Ну вот и все. Закончена моя Девушка. Правда, снизу я обрезала 30 клеточек по высоте. Хуже она не стала, как я думаю. Когда оформлять буду, не знаю. Оказывается, если фотографировать сверху, теряются пропорции, что и получилось у меня. Как ни странно, перекоса не было, когда я сняла вышивку с рамы, чему я очень обрадовалась. Так что натяжка играет очень большую роль, как видимо, и качество канвы. Рыхлая деформируется больше, как мне кажется. После стирки вроде бы появился очень незначительный перекос. Ну и сама работа biggrin . Одно фото со вспышкой, другое - без.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 18:02 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Tusya, очень хорошая девушка! Если б не знала, что там Гамма, и что она подрезана - и не догадалась бы: моему глазу ничто не мешает smile
А мелкие просветы канвы видны в жизни? Спрашиваю потому что у Надежды эти просветы как бы входят в правила игры, так задумано, они крупнее, а твои как, если смотреть объективным взглядом?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 18:23 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 33
Ира, просветы видны, но мой взгляд они как-то не цепляют biggrin , правда, я надеялась, что после стирки их не будет. Следующий дизайн буду пробовать шить с гем-наперстком, там и канва 22-я будет.
Про объективный взгляд. Когда я смотрю, как я смотрю - все хорошо. А вот когда я смотрю твоими глазами, то вроде и просветы мешают. Но это если разглядывать полотно в руке. Я ее приколола булавками над своей постелью и все ОК. И вот теперь думаю, а может, все же паспарту, как у графики?
 
fondu4ok Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 18:34 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
думаю, а может, все же паспарту, как у графики?

а почему нет? Знаешь, есть такие "а-ля штукатурка"?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 18:44 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Не видела и даже не представляю. Она у меня сейчас висит с белыми краями и очень даже здорово (сначала подогнула, но на том фоне она сливается, потом выпустила бока и совсем другое дело). А вообще все решится в багетной biggrin
 
fondu4ok Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 19:16 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
Когда я смотрю, как я смотрю - все хорошо. А вот когда я смотрю твоими глазами, то вроде и просветы мешают.

biggrin biggrin .. я и сама смотрю на свои вышивки разными глазами: то смотрю - и балдею... а.. если кому-то знающему похвастаться, так начинается самоедство: тут криво, тут светит biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 19:20 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 33
Ира, в точку! Пока себе сама - какая прелесть, как только кому-то - сразу неприятное чувство появляется и точно так же "тут криво, тут светит". Ведь два дня собиралась, прежде чем показала фото готовой работы biggrin
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 19:37 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Ведь два дня собиралась, прежде чем показала фото готовой работы

Tusya, Люда, ну, наконец-то и я дождалась! Я не вижу разницы в картинах, вышитых ДМС или Гамма. Одинаково!
Одинаково красиво и здорово! flower
Понимаю, что теперь сложности с оформлением, у меня тоже всегда так: вышиваешь - одни волнения и надежды, готовая работа - начинаются волнения с оформлением...

Code
Когда я смотрю, как я смотрю - все хорошо. А вот когда я смотрю твоими глазами, то вроде и просветы мешают.

А это меня просто развеселило! biggrin

 
rebekka Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 11:28 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Tusya, поздравляю с завершением! Я б тоже не догадалась, что отшито Гаммой. Таперь бедем знать, что малоцветные картины можно отшить данной фирмой.
Потихонечку тоже выхожу на финиш, остался 1 ряд из 12,5 листов и все! Вчера разложила эти листы на полу и вздохнула, опять месиво зеленых оттенков и море 500 цвета, есть просто огромные куски чистого цвета №500.Для себя решила, что надоело вышивать траву и деревья, скучно и глаза устают от однообразия. После возмусь за портреты.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 13:47 | Сообщение # 10
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо за поздравления!
Аленушка, следующая уже начата - Suspense (будет урезанный вариант), но нитками ДМС.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 15:20 | Сообщение # 11
АВТОР
Отличия: 33
Пеппиня, будет круг или овал (по ходу дела). Очень нравится малышка, но не хочется шить все. В круге будет девочка и головки животных. Урезанный вариант, думаю, будет неплохим. Кстати, этому поможет РМ. Как будет что-то существенное покажу и предполагаемое и отшитое (начала только вчера). А показывать то, что будет без отшива просто не очень умно. Вот так покажут, а потом бросают работу. Лучше уж я потом смотрины устрою biggrin
 
nat111 Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 23:56 | Сообщение # 12
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Tusya, хоть и с небольшим опозданием, но хочу поздравить Вас с завершением Вашей прекрасной девушки.
Настолько она мила, настолько и величественна. Сочетание простоты и непередаваемой красоты. Мне она ОЧЕНЬ нравится!
И мне, как и всем, будет очень интересно - как Вы её оформите. smile
 
Hedgehog Дата: Среда, 29 Июня 2011, 09:59 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Tusya, и я хотела вас поздравить с завершением девушки! Очень она хороша. Во всех нарядах (нитках) biggrin И как-то быстро вы с ней справились smile

Аленкин, да, весьма спорный вариант. Я далеко не специалист. Но уж очень мутно и невнятно. Но мне в этой картине еще не нравится сама идея совсем не платонического поцелуя женщины с ребенком.
Quote (Аленкин)
я знаю по поводу этой картины было много критики, но мне очень нравится)

Ну, если так, то и славно biggrin успешного продвижения тогда smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Июня 2011, 10:04 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, поздравляю тебя с завершением! Я тут редко, чуть не пропустила такой факт biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 29 Июня 2011, 14:45 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, большое спасибо за ваши положительные и теплые слова о моем творении biggrin По правде говоря, я даже не ожидала, что так много будет откликов. Сегодня носила на офис - получила порцию охов и ахов biggrin . Так что облита сиропом со всех сторон! Очень приятно.
 
Смуглянка Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 16:42 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Люда, ну вот и я увидела твою законченную вышивку! "Подрезанная" она ничего не потеряла, да и глядя на фото никогда не скажешь, что это Гамма. А ты по таблице переводила или вживую? Я просто сталкивалась , давно правда, что нет точного соответствия.
 
Tusya Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 16:48 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Смуглянка, спасибо за комплимент biggrin . Сначала перевела по таблице, а потом эти нитки сравнивала часть с живыми, а часть по живой карте цветов. Несколько оказались совсем в другую степь. Их взяла ДМС (но это как раз те цвета, которых надо было всего по несколько см). И опять же, тут такие цвета, что испортить трудно, но можно biggrin . А вживую лицо просто светится на коричневом фоне. Эффект необыкновенный.

Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 30 Июня 2011, 16:49
 
Смуглянка Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 17:18 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Tusya, уже в багетке?
Я бы все-таки за паспарту. Если в целом вышивку рассматривать, как эскиз, то возможно будет хорош вариант, который применяют для оформления карандашных рисунков, набросков. Там в оформлении обычно используют достаточно широкое паспарту и ооочень узкую лаконичную рамку.
Хотя, может эта вышивка и "богатом" smile багете хорошо смотрится, я не видела ее отшитой и оформленной до этого
 
Tusya Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 17:21 | Сообщение # 19
АВТОР
Отличия: 33
Инна, на днях пойду в багетку. Богатой рамы однозначно не будет. Есть у меня вариант рамы, у меня так фея от ЗР оформлена, думаю, подойдет. Если она в багетной еще есть. Или паспарту с тонкой рамкой. Буду решать на месте. Может мне женщины в багетной что посоветуют.
 
lenusenka Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:49 | Сообщение # 20
Участник
Беларусь
Поздравляю с завершением такой красоты! Работы очень понравилась, и то что вышита гаммой, цвета переданы очень хорошо. И конечно очень хочется поскорее увидеть картину оформленной.

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 16:51 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Tusya, нашла на девичнике оформленную Фею от пользователя Люсьмила. Это ваша? Если да - то там очень подходящая рамка
 
Tusya Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 18:14 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 33
Смуглянка, нет. Я там, как и здесь под ником Tusya.
Девочки. У меня происходит что-то непонятное. Мой антивирус не дал зайти по старому адресу. А по новому постоянно висит табличка антивирус - адрес заблокирован. У вас тоже так?
 
Пеппиня Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 23:10 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Tusya, нет, у меня всё нормально! Может, надо того его, этот антивирус, раз он на такой сайт ругается?! biggrin

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Гайчонок Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 23:38 | Сообщение # 24
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Tusya, я с рабочего тоже не смогла зайти по старому адресу из-за антивируса, а про новый адрес еще не знала. Там у меня NOD 32, а дома все нормально (д-р веб).
 
Tusya Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:56 | Сообщение # 25
АВТОР
Отличия: 33
Ну что, девочки, пришла я с показом одетой Девушки biggrin . Уже вечереет, но руки чешутся показать. Выбирали долго. Сначала хотела просто в багете, но показалось очень темно. Стали подбирать паспарту. В багетке все хотели двойное паспарту. Я категорически отказалась. Вроде подобрали, думаю, пусть будет, вроде как бумага, потемневшая от старости biggrin . Стали багет к паспарту подбирать, приемщицы все предлагают широкие рамки. Ну не нужна тут широкая, говорю. И вот я увидела этот багет. Конечно внутренняя часть не совсем по делу, но мне он понравился все равно. Приемщикам-советчикам мой выбор не понравился однозначно, я по лицу видела. Одна говорит посетительнице, ну как посмотри свежим взглядом, какой по твоему мнению лучше. Девушка показала на мой багет biggrin . Цвет внутри бы немного другой, но все равно этот лучше всего! Так что я оказалась не одинока в своем выборе. Стекло заказала антиблик. Но в результате оставила без стекла. Так лучше. Стыки багета на "паспарту" ужасны, разглядела дома, но уж обратно не понесу. Просто следующий раз скажу им. Ну и показ. Но сразу говорю, мне нравится очень (может, и есть лучшие варианты, не спорю, но на фоне того, что мы выбирали-подбирали, этот очень хорош).



Правда, как только сейчас до меня дошло: я влезла на чужую территорию, то-то я и не могла найти свои сообщения в процессах ГК. Надя, извините меня, пожалуйста.
Еще лучше. Оказывается, это моя тема biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 05 Июля 2011, 17:39
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: