Суббота, 27 Апреля 2024, 05:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
Уралочка Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:20 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Людочка, дорогая, я не вижу паспарту! Это у тебя двойной багет, так мне кажется!
У паспарту не бывает угловых стыков, просто дырку вырезают, а паспарту гладкое в углах...
Лучше отнеси, пусть переделают, такие зазоры ни в какие ворота не лезут! Ведь деньги же взяли?! Взяли! Пусть отработают по полной, хоть десять раз переделают - это их проблема! Ух, как я рассердилась на них!!! angry

Общее впечатление от оформления мне как раз и нравится! И ширина багета тоже в меру, ты молодец, настояла на своем! flower
 
Пеппиня Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:21 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Tusya, ой, мне нравится оформление! Прям девушка расцвела biggrin

Обязательно ещё сделайте фото издалека, в интерьере ;-)

Но стыки... особенно в левом верхнем углу аж перекосилось слегка. Может всё-таки переделать?
Quote (Уралочка)
Ух, как я рассердилась на них!!!

Уралочка, рассмешили! biggrin biggrin biggrin

У меня, кстати, в багетке такие же бракоделы. Всё время что-нибудь, по мелочи, да не так.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Вторник, 05 Июля 2011, 17:25
 
Уралочка Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:23 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Людочка, вот посмотри на мой угол картины: здесь багет двойной, нижний очень похож на твой и стык виден! Но это НЕ паспарту!


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 05 Июля 2011, 17:28
 
Смуглянка Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:28 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Ну что я могу сказать - сама рама - супер, она как нельзя лучше подходит для девушки. Но исполнение - ХАЛТУРА!!!! Переделывать однозначно! Люд, ну неужели твоя вышивка не заслуживает качественного оформления? Неси назад, даже не раздумывая!
Если бы я работала в багетке - сгорела бы от стыда, отдавая такую работу заказчику
 
Tusya Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:47 | Сообщение # 30
АВТОР
Отличия: 33
Ира, я же слово паспарту в кавычки дала biggrin . Не хотелось лишних слов. Паспарту нет. Но светлая часть багета в данном случае играет роль паспарту (вроде бы biggrin ). Вот я так и написала.
Мне самой эти дырки в стыках не нравятся. Обычно в багетке очень качественно делают, а тут вот такое сотворили. Посмотрю еще, конечно, в глаза бросается. Но как-то неудобно. А может и отнесу, раз и вы такого мнения.
Но мне очень приятно что вы одобрили мой выбор biggrin . Конечно, еще найдутся и девочки с противоположным мнением. Но так и должно быть. Не бывает так, чтобы всем нравилось.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:49 | Сообщение # 31
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Люда, наконец-то и я поздравлю. Все ждала, чтобы увидеть одетую.
Общее впечатление-самодостаточная классическая красота. Рама нравится, девушка- ноу коммент, отличная схема, отличный отшив. Очень рада за тебя, и обидно что не обошлось без ложки дегтя.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Вторник, 05 Июля 2011, 17:57
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:53 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люд, мне оформление тоже очень нравится. На мой бы вкус, я ее сделала по высоте необрезанной снизу. Но это опять же, возможны варианты. Брак неси переделывать. Не понесешь - плохо ценишь себя, свое мастерство. Пусть им будет стыдно. А не понесешь - пусть тебе будет стыдно biggrin Надо с ними не ругаться, а потребовать качественную работу за вполне качественные деньги. И наверное, немалые!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:54 | Сообщение # 33
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ой, так мне было интересно, Tusya, как же вы оформите свою красавицу! И знаете, мне очень нравится. Так интеллигентно, я бы сказала, не вычурно. Прям вот всё спокойно и гармонично. И паспарту такое удачное (хотя стыки, конечно... sad )
Поздравляю!
 
Tusya Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:54 | Сообщение # 34
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, Лена, я всех своим паспарту с толку сбила. Это двойной багет и ничего ни шире, ни уже сделать нельзя. Он цельный. Но очень приятно, что и тебе понравилось оформление.
А вообще вы не представляете, как я рада, что вы одобрили мой выбор. Приемщицам мой выбор не понравился, если бы видели вы выражение их лиц. Поэтому я сомневалась, пока везла багет домой. Но когда я одела свою Девушку, все мои сомнения пропали - мне нравится однозначно. А без стекла вообще хороша. Со стеклом она совсем неживая.
Пока писала, еще куча положительных отзывов biggrin
Спасибо всем.
Игнатия, напишу, не поверите. Вместе со стеклом (оформляла я сама) багет стоит 10 долларов, ну может, немного дороже (если я правильно перевожу) Лена, отдала 82 грн, правильно в доллары перевела? Но эта багетка не из дорогих, находится не в центре, заказов там полно и цены они в последнее время не поднимали, поэтому так дешево получилось.
Ну и придется нести обратно. wink Как я не люблю разборки!


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 05 Июля 2011, 17:59
 
gerdamoon Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:58 | Сообщение # 35
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Вот-вот, я тоже не люблю стекла, дешевые -крадут всю прелесть и живость вышивки, а музейные дорогие -не по карману.
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 18:00 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот! Учись постоять за себя и за свою Девушку-Красавицу biggrin А то кто же за нее вступится, если не ты?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 18:01 | Сообщение # 37
АВТОР
Отличия: 33
Да, еще добавлю. Игнатия, я согласна с тобой, надо было мне эту кашу коричневую дошить, так и хочется, чтобы она была не квадратной, но что сделано, то сделано.
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 19:33 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ой, Люда!!! ТО-ЧТО-НАДА!
Отличная рама, в десяточку!!! .... на мой вкус tongue

ЗЫ! Темы финалов ГК я отделяю от темы текущих процессов, чтоб спокойно можно было подробнее обсудить результат и все желающие могли высказать свое аргументированное "ВАУ"!)))


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 19:42 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Tusya, как же люблю эти вставки в багетные рамы! У меня есть картины с такими вставками, а вот в вышивки.. просто никуда не попросилось еще... и дерево рамы с деревянным слипом - супер! Это так дорого выглядит и очень фирменно! Очень, очень ты молодец! (сохранила себе в папке "удачное оформление")
Я так рада! И за девушку и за тебя! smile и вообще - за нас всех!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 20:15 | Сообщение # 40
АВТОР
Отличия: 33
Девочки!!!! Я очень довольна, что всем (по крайней мере написавшие здесь) понравилось мой выбор. Честное слово, так приятно! Да еще и наши главные критики тоже одобрили. Я себе кажусь выше крыши! biggrin

Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 05 Июля 2011, 20:15
 
kocshka Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 21:06 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Tusya, я в оформлении полный профан, ни разу не была в багетке, но разборки с ними за испорченный багет необходимы.
 
Reader007 Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 22:08 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мне нравится внешняя рама, но вот внутренняя вставка - зачем она полосатая? Однородно-зернистая была бы лучшее.
Качество исполнения заслуживает возврата на переделку.
 
Уралочка Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:12 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, а мне вот фактура светлого багета очень даже нравится, как будто тканевая, сочетается со стежками вышивки.

Quote (Reader007)
но вот внутренняя вставка - зачем она полосатая? Однородно-зернистая была бы лучшее.

Reader007, вставка не полосатая и зачем зернистая? не пойму...

Люда, хорошее оформление, Девушка приобрела законченность и достойное оформление! Я так за тебя рада и за нее! heart flower

(Только пусть багетчики переделают свой брак!)
 
Ola Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:14 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Tusya, мне очень нравится Ваша работа,девушка волшебная и Вы потрудились на славу - такой удачный подбор - все хорошо))) Багет суперский и очень подходит,хорошо что настояли на своем выборе и не стали слушать приемщиц)))часто у них(не у всех конечно )бывает странноватый вкус,а то и вовсе беда))) Но ,
Quote (Tusya)
Посмотрю еще, конечно, в глаза бросается. Но как-то неудобно.
- это Вам будет неудобно 10 лет,а то и больше себе и гостям говорить - ну вот только багет косоват.Очень даже удобно поехать и спокойно попросить переделать - потому что стыки должны быть идеальны ,работа ювелирная и достойна Ваша девушка красоватся в идеальной раме)))Поздравляю от всей души biggrin
 
stefani Дата: Среда, 06 Июля 2011, 06:25 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, Люда, поздравляю! Мне тоже понравилось оформление, знаю, как непросто выбрать когда под руку говорят biggrin ! Но тебе удалось! Меня тоже вроде слегка напрягла полосатость светлого багета, но подумав и посмотрев еще, поняла если бы ее не было, то пропала бы изюминка... правда некоторые штрихи, особо яркие, хочется приглушить... , но это я придираюсь biggrin . А в целом замечательно!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Hedgehog Дата: Среда, 06 Июля 2011, 08:17 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Люда, в оформлении Девушке хорошо smile
Я вот про полосатость. То, что багет полосатый, меня не напрягло. Меня напрягло, что полоски эти не в одну сторону. А поворачиваются с поворотом багета на 90 градусов. Надеюсь, понятно объяснила. И вот если бы это были не полоски, а просто зернистость (да, тут упоминалось), было бы просто логичнее, что-ли smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Среда, 06 Июля 2011, 09:10 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 33
Девочки,по поводу багета biggrin . Рада, что хоть такой увидела. Сами понимаете, от меня ни полосатость, ни вкрапления, ни прочее не зависит. Вот такой багет придумали, а другого варианта нет. А то, что коричневые вкрапления как раз и стало убедительным фактором, что он подойдет. Потому что сама дерюжка серая! Мне и говорили, как багет может подойти, если внутреняя часть серая, а в картине серого нет? Я и показала на эти коричневые прожилочки - а вот это как раз сочетается biggrin и если бы не эти вкрапления, я, может быть, и не рискнула его взять. Ну а по большому счету, картина будет висеть на стене и навряд ли с расстояния 1,5 метра кто-то разглядит эти моменты.
Но спасибо всем за отзывы. Приятно, особенно потому, что я даже не ожидала, что вы не поленитесь написать по поводу моей работы. Лично я зачастую только из-за лени, необходимости подбирать нужные слова просто разглядываю ваши работы, получаю положительные эмоции, но не пишу ничего sad
 
Tusya Дата: Среда, 06 Июля 2011, 12:37 | Сообщение # 48
АВТОР
Отличия: 33
Ну что, я к вам с отчетом, вопросом и, наверное, окончательным решением biggrin . Сходила в багетку. Первая реакция - виновата я, засунула что-то невероятно большое и багет разошелся biggrin (правда, это было только секунду). Сначала они призадумались. Хорошо Антон (один из приемщиков) вспомнил, и показал еще два таких готовых багета - один с вышивкой, один - пустой. Стыки точно такие же. Вывод - такой багет и по-другому не получится. Правда, образец идеальный у них висит (это, оказывается, вручную затянуто, поэтому очень плотно). Как мне объяснили, все это делается на станке, поэтому срезы идеальны, но стыки получаются такими (это когда я предположила, может, под чуть-чуть другим углом резать). И скрепляется все автоматически. Предложили выбрать другой багет. Я уж было решила подобрать такую рамку, подобрать паспарту примерно такое и слипом окантовать. Но ... слипов у них нет, мало кто заказывает и очень дорого получается, поэтому перестали получать. Выбирать другой багет, корчиться в муках не стала, я пока выберу просто ошалею. Чем больше выбор, тем мне хуже.
Пока ехала домой, думала у вас совета просить, пока шла и пришла biggrin ,думаю, пусть так и остается. Раз уж он мне так понравился (сыну оформление и сочетание вышитого с багетом просто очень понравилось, никогда такой реакции не видела от него), пусть остается в таком виде. Я хожу дома без очков и издалека просто-напросто этих щелей не увижу biggrin .
Но все-таки каково ваше мнение? (я ведь один-два дня выторговала) smile


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 06 Июля 2011, 12:38
 
Пеппиня Дата: Среда, 06 Июля 2011, 12:44 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Tusya, то есть затянуть вручную они отказались? Странно, делают брак и утверждают, что это нормально. Ох, как же много у нас такого во всех сферах sad

Quote (Tusya)
Первая реакция - виновата я, засунула что-то невероятно большое и багет разошелся

Вот это не очень поняла. Вы сами натягивали картину и вставляли в багет?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Уралочка Дата: Среда, 06 Июля 2011, 12:50 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Но все-таки каково ваше мнение? (я ведь один-два дня выторговала

Люда, я поняла, что багет ты у них оставила на 2 дня?
Да... сложная ситуация...
Вот уж ложка дегтя в бочке с медом!!!
По всем законам и правилам торговли, они должны и просто обязаны исправить дефект, говорить могут что угодно - проходили уже не один раз!
Если на образце всё идеально, значит, так идеально они и должны сделать!
Если понесут убытки, потому что придется им делать из другого куска багета - это их проблема, пусть несут убытки, это их опыт, в следующий раз делать будут качественнее.
Другое дело как тебе-то тяжело принять такое решение! Я тебя очень понимаю и поддерживаю! Сама я бесхарактерная, за себя постоять мне трудно.
А багетчики всегда найдут отговорку.
Мое мнение такое: если у тебя силы есть сейчас, то отстаивай свою точку зрения, требуй работу переделать на отлично!!! Если сил маловато, то....... wink
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: