Воскресенье, 19 Мая 2024, 02:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:59 | Сообщение # 651
АВТОР
Отличия: 33
Ира, а ты почитай девочек, которые в наших краях живут, у Златы спроси, она тоже бывшая дончанка и сразу поймешь, что у нас без стекла нельзя. Ну и помимо угольной, да и просто вездесущей пыли, у меня три кошака. Все мои вышивки полушерстяные biggrin из-за их шерсти .
Ignatia, начаты они были еще в мае, потом отложила из-за панелей. Сейчас добила. Картина не очень большая, таких в Златину работу десять поместятся, наверное. Вот дошью Лестницу в небо, которая больше года лежала, и буду следующую начинать. Но писала уже, что не знаю, какую из трех biggrin . Вероятнее всего Молитву с малышкой.


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 22 Января 2011, 15:59
 
Tusya Дата: Суббота, 22 Января 2011, 16:03 | Сообщение # 652
АВТОР
Отличия: 33
Злата, кажется, у Маркуса эти магнолии вышли в новом варианте, если не ошибаюсь. Что схема неудачная, я тоже знаю, темная очень (а я не люблю мрачное). Взялась ее шить из-за небольшой величины. Причину не скажу - слишком долго писать, да и глупо получится в результате. А висеть будет у старшей дочери, она ее уже ждет. И багет она оплатила biggrin .
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 15:57 | Сообщение # 653
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, ну даешь! Поздравляю с приобритением собственного опыта в вышивке такого нелегкого, но совершенно замечательного производителя.
Фотоаппарат уже купи, а? Совершенно невозможно на телефонном фото ГК разлядывать.
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 17:10 | Сообщение # 654
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Tusya, Люда! Ну Вы удивили :))) Ничего-ничего, и тут сразу готовый ГК! Пусть небольшой, но ... сложность-то никуда не делась!!! Поздравляю с завершением smile
Как вам вышивка? Понравился процесс?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 18:57 | Сообщение # 655
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, как раз с мобильного фото нормальное, только оно почему-то у меня исчезло wink , зато у Иры-Фундучка осталось. Нижнее фото в ее сообщении - мое biggrin . А вот в багете - это мой фотоаппарат. Нет вру, у Иры картинка с багета. А куда же первое фото делось? wink
В общем, прямо - все фото дрянь и никуда не денешься wacko .
Hedgehog, это не самый сложный дизайн. Там есть участки простые, а есть сплошные одиночки. Но я к этому уже была полностью готова, к тому же до магнолий начала значительно больше размером дизайн, так вот в нем самая главная деталь пейзажа ничуть не уступает по сложности ГК, хорошо, когда 2-3 крестика подряд идут. Но одной иголкой вышивать такое сложно - это я поняла. Лучше вышивать кучно, там где одиночки, и тут очень хорошо иметь много иголок. Так что к следующему дизайну ГК я подойду с кучей иголок biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 23 Января 2011, 19:29
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 19:13 | Сообщение # 656
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Но одной иголкой вышивать такое сложно - это я поняла. Лучше вышивать кучно, там где одиночки, и тут очень хорошо иметь много иголок. Так что к следующему дизайну ГК я подойду с кучей иголок

Tusya, практика и опыт - большое дело! Ты справилась, теперь не страшно браться и большую картину ГК! flower
 
Tusya Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 19:21 | Сообщение # 657
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, по правде говоря, дизайны ГК меня страшат только размером. А вернее каунтом канвы, хочется меньше размер и полукрестик, чтобы быстрее biggrin , но как гляну на эту мелкоту, страшно становится - как расчертить? А крестиком слишком долго. Хочется многое успеть. Вот и в мыслях полный разброд и шатание - мало того, что не могу определиться, что первым будет, так еще и метание между каунтами и крестиками-полукрестиками biggrin . И в принципе вот так всегда. Всего боюсь и всегда сомневаюсь. Хотя в результате - глаза боятся, а руки делают biggrin

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 23 Января 2011, 19:23
 
zlataya Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:18 | Сообщение # 658
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
мне кажется тут как привык затягивать нитку. Как на фото у Любы(КЛИ) на 18 аиде крестиком в 2 нитки получается даже с такими микропросветами полотно, тогда при такой же манере вышивания 20 аида будет в самый раз.

Erika3, терпеливо ждем хорошее фото при дневном свете biggrin Чтоб рассмотреть и поаплодировать!))) А гладите ГК по лицевой стороне? Или по изнанке?


Все мои вышивки
 
КЛИ Дата: Среда, 26 Января 2011, 00:39 | Сообщение # 659
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (zlataya)
Как на фото у Любы(КЛИ) на 18 аиде крестиком в 2 нитки получается даже с такими микропросветами полотно

Я исправилась. smile Сварганила себе нечто типа гем-напёрстка и больше не затягиваю крестики.
 
zlataya Дата: Среда, 26 Января 2011, 00:44 | Сообщение # 660
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
КЛИ, а я наоборот чтот в последнее время даже слишком мягко стежки кладу, кажется местами видны как бы пупырышки у петита, если смотреть очень под углом... biggrin НА равномерке нельзя перетягивать, чревато провалами, вот и получается - риск удариться в другую крайность...
Люб, на 20 аиде не пробовала вышивать ?. Интересно!


Все мои вышивки
 
Nellka Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:41 | Сообщение # 661
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки милые прошу вашего совета!!!! Перешла на последний ряд своей Девушки с голубем и начитавшись всех советом поняла что слишком затягивала крестики что иногда на Аиде18 получались дырочки сделала работу над ошибками и в конце предыдущего ряда перестала затягивать так. А сейчас когда перешла на новый ряд увидела границу между затянутыми крестиками и более свободны!!!!
Прикрепления: 1046933.jpg (309.6 Kb)
 
Nellka Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:46 | Сообщение # 662
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Сейчас прикреплю фотографию кусочка!!! И теперь не знаю что делать!!!! Неужели придется перешивать и затягивать туже!!!! А так не хочется!!! Может стирка какая то особая поможет!!!! Рука то уже привыкла не затягивать крестики!! Расстроилась и пока прекратила вышивать! Жду вашего совета!!! А взгляд так и тянется к этой границе!!!
 
Уралочка Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:50 | Сообщение # 663
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nellka, да, заметна разница. Мне больше нравится, как ты стала вышивать по-новому - как-будто цвет стал ярче, насыщеннее!
Надо подождать наших Знатоков ГК, что они скажут и посоветуют?!
 
Nellka Дата: Среда, 26 Января 2011, 14:03 | Сообщение # 664
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Мне самой очень нравиться как говорится поймала баланс между натяжкой и процессом укладки двух ниточек в плоскости. Попробую еще одну фотку более почетче Извините если вставила много фоток, если что почистите лишние фотки
Прикрепления: 8591950.jpg (397.5 Kb)
 
zlataya Дата: Среда, 26 Января 2011, 16:16 | Сообщение # 665
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nellka, граница видна и если так будет смотреться на готовой вышивке - это нехорошо... Но прежде чем пороть и переделывать...
1. что у нас за ткань? Насколько она дает усадку? Вышивали уже чтото на этой ткани? как она себя повела после стирки? Есть ли кусочек точно такой ткани в запасе?
2. Если кусочек имеется, вышиваем образец. Темными фоновыми нитками три-четыре рядка стянуто, и столько же свободно.
3. Делаем контрольную стирку. С замером ткани ДО и ПОСЛЕ. Сперва в холодной воде, потом сушим-гладим-замеряем, видим как смотрятся наши крестики и видна ли эта граница. Если видна - стираем в горячей воде, с замачиванием и все такое. Сушим, смотрим...
4. Делаем выводы. Устраивает ли результат, согласна ли смириться с тем как это будет... Если плохо - пороть и перешивать. Благо отшито немного)
ЗЫ! 5. И вышиваем дальше без ровных границ листов... "Рваный" край, или диагоналка. biggrin


Все мои вышивки
 
Nellka Дата: Среда, 26 Января 2011, 16:43 | Сообщение # 666
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Ткань Аида 18 цвейгартовская кусочка отдельного нет все натянуто на раму. И самое интересное что эта граница видна где нет смешанных ниточек там где вышивался значок с 934 номером а там где пошли блэнды граница уже так не видна!!!. Может пробежаться еще одной ниточкой 934 вверх дополнительно
 
fondu4ok Дата: Среда, 26 Января 2011, 16:55 | Сообщение # 667
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я уже давно заметила, что, начиная новый ряд листов, он по цвету отличается от уже вышитого месяц-два назад. Потом эта граница куда-то пропадает... Может, здесь тот же случай?
Во-всяком случае я ввела на пол-картины гем-наперсток и более слабую натяжку (правда, там нет границы, это смешалось с вышитым ранее по цветам участком), и дальше перешла на диагональную парковку. Разница есть, но не настолько, чтобы что-то пороть. Думаю, стирка все сгладит...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Среда, 26 Января 2011, 17:12 | Сообщение # 668
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
fondu4ok спасибо большое за ответ мне сначала тоже показалось что граница больше заметна из-за того что верхний ряд вроде как припорошенный пылью и вроде как бледнее хотя нитки из одной партии и цвета абсолютно идентичные. Вы абсолютно правы предыдущий ряд находился на раме 2-3 месяца и остальные листы я вышивала со строгой горизонтальной границей и нигде ничего не было видно.Наверное ничего не буду трогать до стирки. Только вот еще один параллельный вопрос про стирку надо будет в тазик погружать вышивку? Я вышиваю без разметки, но никогда не стирала вышивку такого размера! Хотя статью Златы прочитала, что она на руке намыливает вышивку не погружая в тазик или пошлите куда-нибудь где можно научиться стирать большую по размеру вышивку
 
rebekka Дата: Среда, 26 Января 2011, 17:40 | Сообщение # 669
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я со своим продолжением "Весны", на данный момент отшиваю 14 лист.

В выходные "УРА" приходят мои перезаказанные нитки и я дошью пустые кусочки!!!!
Прикрепления: 5620406.jpg (167.1 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Среда, 26 Января 2011, 17:47 | Сообщение # 670
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, Вы вышиваете мой самый любимый портрет у ГК!!! Про стирку, я стираю так, кладу в ванну, и слегка прохожу губкой с мыльной пеной, затем смываю пену чуть теплым или холодным душем.

У меня вопрос ко всем, я дошла до первой девушки на картине(правый нижний угол), так вот в чем беда!!! Она вся вышивается зелеными тонами, муж ее уже лягушкой назвал...я смотрю и не могу понять видна она среди зелени или нет????


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Среда, 26 Января 2011, 19:12 | Сообщение # 671
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
rebekka а я вижу вашу девушку у нее еще не полностью зашиты волосы, по-моему она видна на фоне зелени!!!!А на губку наносите Фэйри или что-то другое?
 
fondu4ok Дата: Среда, 26 Января 2011, 19:21 | Сообщение # 672
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, не надо нервничать, ВСЕ мелкие лица на схемах ГК (а тем более, на "не облизанных нами" схемах ГК) выглядят то лягушками, то неграми, то вообще не пойми-чем..(вот посмотрите например ЗДЕСЬ, даже странно что в таком месиве еще и выражение лица можно рассмотреть ) В контексте полной картины все будет выглядеть, как на скрине, ну а рассматривать отдельно портретный фрагмент из таких схем... лучше не надо smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Среда, 26 Января 2011, 20:41 | Сообщение # 673
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я стираю только детским шампунем. Фэйри я как-то опасаюсь...Про девушку, я так ждала того момента , когда появится первая мордочка, ведь тогда картина оживает, так ждала, а тут ложусь спать, станок напротив стоит и смотрю, а вот мордочки не вижу. Хотя, когда вышивала "Серенаду", там тоже все волосы отшивались зеленоватыми оттенками. Может и правда в общем все будет хорошо.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Среда, 26 Января 2011, 20:55 | Сообщение # 674
АВТОР
Отличия: 33
rebekka, ссылка на отшив этой картины (радикал) http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1012/fd/25230571deb5.jpg.html . Надеюсь, получится посмотреть и душа ваша успокоится biggrin
 
КЛИ Дата: Среда, 26 Января 2011, 23:07 | Сообщение # 675
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nellka, у меня такая же проблема. Шила себе по цветам, потом перешла на парковку и стала очень сильно затягивать крестики. И получилась у меня очень явная граница. sad Сейчас я не затягиваю, кладу ниточки свободно, а вот чего с этой границей делать - не знаю. Скорее всего ничего делать не буду. Будет, так сказать, "изюминка". wink Обвела на фото проблемную часть. Дальше я перестала затягивать и поэтому дальше опять всё красиво. Получилась "прЭлестная" проплешина.

Злата, а где купить Аиду 20? Я все материалы для вышивки в интернет-магазе всегда покупаю. И нигде такую Аиду не встречала. Правда я только в русскоязычных магазинах закупаюсь, потому что кроме "Гитлер капут" ничего по басурмански не разумею. smile

Про стирку. Я раньше шампунем стирала. В ванну воды наберу, шампунь в ней растворю и вышивку туда. Потом по лицевой стороне рукой, намыленной простым мылом повожу и полоскать. А потом перестала морочиться шампунем. Только простое мыло. Оно - супер, лучше ещё ничего не придумано, вся грязь, все пятна отходят.

Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 26 Января 2011, 23:11
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: