Воскресенье, 19 Мая 2024, 06:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 22:49 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Ignatia)
ИМХО, но 310 при вышивке в 2 нити спокойно можно взять не две, а три нити. Даже и отличаться не будет.

Девочки, короче - распарываю участок...)) Грустно, конечно, тем более там у меня был кусочек и из предыдущего столбца парковки, и другие цвета страдают, когда соседние символы попадают под "брак", их тоже снимаю...(( Но шить дальше с нежеланием и неудовлетворением от результата не хочу..)) cool
Попробую на свободном месте в 3 нити ДМС, не понравится тоже - побегу за Анкором тогда по Вашему совету, спасибо большое за помощь...)) Такую своевременную...)) up

 
gem Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 23:10 | Сообщение # 627
АВТОР
Отличия: 19
Алёнчик, не растраивайтесь! Это - ОПЫТ.
Необязательно заменять на Анкор. Посмотрите, может вам Мадейра или что-то другое больше понравится. Радоваться надо, что неудачный черный цвет - его легче заменить. smile


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
gelka2006 Дата: Вторник, 18 Января 2011, 10:52 | Сообщение # 628
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8

Закончился очередной лист, впереди еще 10 больших и 10 маленьких листов.
Обнаружила, что на светлом участке просвечивает красная разметка, хорошо что она смывается.
 
Уралочка Дата: Вторник, 18 Января 2011, 10:58 | Сообщение # 629
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gelka2006, Лена, какая кропотливая работа! Сколько смотрю как продвигается эта вышивка, столько удивляюсь и восторгаюсь! Еще немного, еще чуть-чуть - будет прекрасный результат. flower
 
rebekka Дата: Вторник, 18 Января 2011, 12:23 | Сообщение # 630
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gelka2006, а Вы вышиваете самый большой вариант схемы? Это та, где 200 с чем-то листов или около того? Боже, а у меня всего 78....

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
gelka2006 Дата: Вторник, 18 Января 2011, 13:14 | Сообщение # 631
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
rebekka, у меня не самый большой вариант - всего 48 листов
 
Hedgehog Дата: Вторник, 18 Января 2011, 14:31 | Сообщение # 632
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
gelka2006, получается очень хорошо, на мой взгляд. И осталось совсем немного smile Терпения вам!

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Алёнчик Дата: Вторник, 18 Января 2011, 23:07 | Сообщение # 633
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Ignatia)
ИМХО, но 310 при вышивке в 2 нити спокойно можно взять не две, а три нити. Даже и отличаться не будет.

Quote (gem)
Алёнчик, не растраивайтесь! Это - ОПЫТ.
Необязательно заменять на Анкор. Посмотрите, может вам Мадейра или что-то другое больше понравится. Радоваться надо, что неудачный черный цвет - его легче заменить

Девочки, спс за помощь! У нас в город какой-то капец с нитками! Когда собирала набор к ГК нигде не было 310 ДМС (нашла на местном форуме у единомышленницы, купила 1 пастму). Сейчас, когда собралась заменить, нет черных вообще никаких wacko - ни Мадеры, ни Анкора, прям дефицит что ли какой-то (не раньше февраля говорят)..)) Анкор у нас в одном месте только продают wacko , оказывается! Покупать по интернету 1 пастму - накладно, хомякозом не страдаю, вышивала год только ДИМовские наборы, а схемы потом дарила с остатками ниток. ДМС первый раз закупала вообще. biggrin
Отшила один ряд в 3 нити ДМС, смотрится отлично пока, без просветов, но вот в душе явно какой-то дискамфорт - люблю, чтобы все было "правильно", логично и "алгоритмично" - а тут шить один цвет в 3 нити, остальные - в 2 надо...)) ум за разум у меня заходит, т.к. я явно личность не творчесткая, а "физик" 200%-ный по натуре, надо, чтобы было все четко и по правилам...)) cool

Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 18 Января 2011, 23:09
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Января 2011, 00:30 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, а вы установите новое правило: все цвета как цвета, а поскольку 310 тоньше, его нужно шить в три нити biggrin Делов-то, как говорится. Не делали бы его тоньше тогда tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Среда, 19 Января 2011, 11:52 | Сообщение # 635
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Вот почитала про 310 номер, да черный есть черный, но есть и оттенки черного, когда надо присматриваться, различия есть и их видно. Попробуйте для начала другими нитками малюсенький кусочек вышить и рядом 310, если нет разницы,тогда можно смело вышивать на самой вышивке.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Января 2011, 12:55 | Сообщение # 636
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, с черным - меньше всего бед: его и в три можно, и на оттенки наплевать. А вот как быть с другими тонкими цветами в блендах?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Среда, 19 Января 2011, 13:03 | Сообщение # 637
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
у меня куча темных оттенков, серых , бурых, коричневых... Вроде все нормальной толщины.
310 тоже заметила что тоньше, но чисто черных символов , да и смесей с черным у меня мало и они вразброс. У лесного пейзажа вполне "прокатывают" микроотличия в толщине...
Это наверное важно когда сплошные участки...


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Среда, 19 Января 2011, 13:25 | Сообщение # 638
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
У меня вообще в работе нет черного, совсем и даже в блендах. У меня была накладка с зеленым оттенком, но уже перезаказала и в выходные привезти должны.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Января 2011, 14:30 | Сообщение # 639
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Если нитка тоньше на четверть, то две уже на половину тоньше. Стало быть, можно либо так оставить либо три взять смело: будет либо тоньше, либо толще на половину. Для темных оттенков лучше толще, для светлых - без разницы.

С блендами не знаю что делать. Потому как та же арифметика уже не сработает. Две нитки толще/тоньше на половину, а четыре - аж на целую нитку. Кроме того, в бленде одна-то нитка нормальная, стало быть, еще толще будет. И огрубит очень сильно 4 нитки вместо 2, потому как любой бленд повернется неизвестно какой ниткой в сторону лица/изнанки.

Я б тонкую нитку взяла в 2, а нормальную - в 1. Но получилась бы при этом нитка на половину примерно толще, чем надо. Это если учесть, что нитка на четверть тоньше/толще, а не на другую величину. А вообще надо отшить на тряпочке рядышком - и все будет понятно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 19 Января 2011, 14:31
 
gerdamoon Дата: Среда, 19 Января 2011, 15:12 | Сообщение # 640
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А много ли таких тонких нитей в ДМС? По-моему только 310, поэтому можно подобрать в другом производителе подходящую толщину черной нити, и спокойно заменять ДМС нить, и не нужно никаких сложений.
 
Sveti_k Дата: Четверг, 20 Января 2011, 06:14 | Сообщение # 641
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Мицуко
подруга очень хочет вышить этих влюбленных на качелях, (я ее подбиваю потихоньку начать)показывайте почаще процесс, будем следить с удовольствием
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Января 2011, 13:43 | Сообщение # 642
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ползком к финишу
Скоростная вышивка переросла в плавную парковочную медитацию tongue

про парковку рассказываю в теме технологий
Прикрепления: 4263590.jpg (264.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:11 | Сообщение # 643
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Скоростная вышивка переросла в плавную парковочную медитацию

Увлекательное зрелище со стороны!
Красиво, что ни говори, мне Шишкин лес нравится всё больше и больше!!! smile hands
 
Алёнчик Дата: Пятница, 21 Января 2011, 16:22 | Сообщение # 644
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
zlataya, потрясающе..))
Я тоже прям балдею от парковки в ГК. Была начата и "отдыхалочка" димовская, но вот никак не могу себя заставить взяться за нее (вышиваю по цветам там, как обычно)...
Кто-то из девочек писала, что метод парковки навевает тоску, т.к. ощущаешь себя механическим станком, у меня почему-то такого ощущения нет...)) Нравится появляющийся очередной рядок и вырисовывающаяся картинка...)) А Вам как?
Пользюусь паковскими органайзерами (которые со штырьками для ниток), но почитав Вас, тоже как-то уже склоняюсь к тому, что надо органайзер для иголок еще, т.к. уж слишком частая процедура обрезки и втискивания иглы "на место" (вышиваю диагональной парковкой по 10 клеток, протяжки делаю по этому ряду соответсвенно и "вперед" максим на 10-15 вертикальных рядов)...))
Жду рационализаторских предложений, девочки тут очень талантливые к этому...))
Но с другой стороны - когда возвращаю обратно иголочку на Пак (или беру оттуда повторно), то автоматически проверяю соответствие цвета с пастмой на штырьке. Таким образом, мне кажется, что избегаю невольных ошибок. Ведь когда будет только игольчатый органайзер, то пока не дошьешь "неправильным" цветом нить и не возьмешь новую, так и будет идти ошибка....))
Еще постоянно думаю о том, что петит все-таки намного "нежнее" крестика, и, наверное, происходит реальное травмирование его при вышивке по цветам и втискивании одиночек (или трудозатраты увеличиваются при нежно-аккуратном подходе)...)) Постоянно вспоминаю Вас - как вы отшили ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ объем не парковкой...)) wacko


Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 21 Января 2011, 16:29
 
Tusya Дата: Суббота, 22 Января 2011, 14:28 | Сообщение # 645
АВТОР
Отличия: 33
Ну, девочки. Я с первым ГК - магнолии 546. Можете критиковать как угодно - мне самой они не нравятся biggrin изначально. Не буду пояснять почему, но именно их решила вышить в первую очередь. В принципе смотрятся неплохо. Нельзя разглядывать вблизи - видны лишь цветовые пятна, которые проявляются в рисунок только на расстоянии. В некоторых местах одни одиночки, но в целом средней сложности.
Нитки гамма. Канва неизвестного происхождения вроде сита, видимо 16 каунт, но для полукреста очень даже нормально. В четыре нитки (постараюсь больше во столько сложений ничего не вышивать, мне не понравилось), изнанка соответствующая.
Фотографии - как всегда ужасные. Надеюсь все же купить новый фотоаппарат, но это дело нескольких месяцев. Одно фото снято на мобильный дочери, то что получилось на моем вызывало у меня только слезы. Второе - в багете - со вспышкой, цвет рамы приблизительно соответствует действительности, но зато видны просветы, на деле если и есть, то весьма незначительные и меня они не смущают. Ну и фото biggrin


Прикрепления: 3872211.jpg (296.8 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 23 Января 2011, 19:28
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:12 | Сообщение # 646
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Tusya, во-первых, поздравляю! (прям как фокусник из шляпы вытащила ГК!)
Во-вторых, такая крошка, 199х123, и не могла бы очень уж точно передать все нюансы живописи
В-третьих, сложность еще в том, что вся магнолия состоит из оттенков серо-белого, что, как мы уже убедились, является проблемой у ГК
В-четвертых, у схемы есть еще проблема букв - писала здесь
В-пятых, пятнистость, я думаю, это "благодаря" Гамме (не надо бы этого делать) - вверху отшив ДМС

А вот в-шестых будет самое главное: главное, это понять, нравится ли тебе в принципе такой вид вышивки, в котором вблизи не очень понятна картинка, когда нет четких контуров (и бэка в том числе), где линии состоят из нескольких крестиков в толщину и множества оттенков (а не нарисованы одной ниточокй в одну клеточку), где цвета не однородны, и даже не перетекают друг в друга, а где цвета смешиваются в каой-то непонятной хаотичной зависимости...
Мы все прошли через это потрясение: разглядвание ГК вблизи. (для лучших схем размазанность будет менше). Результата может быть два: нравится, потому что - ах! - из всего этого хаоса рождается почти живописное полотно! Не нравится, потому что мутная тряпочка в основном грязных фоновых оттенков, где изображение не очень четко, и зачем мучится с этими прогонами?
... что Вы выберете - то и правильно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:30 | Сообщение # 647
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Алёнчик, у меня очень смешанные ощущения... чтобы почувствовать подобное наверное надо вышивать год ГК по цветам, а потом перейти на парковку... Ну, люблю я себе усложнять задачи.
Но один вывод наверное могу сделать.
Много зависит КАК вы начинаете вышивать ГК. Я начала привычно по цветам и было и удобно, и получалось быстро. НО через год надоело крутить раму и красить схему и притомило однообразие, и как раз на форуме мы усиленно осваиваем и обсуждаем парковку, вот... biggrin
Следующий ГК начну парковкой с самого начала, и будет уже опыт.
Да, спутать цвета риск очень большой.
Quote (Алёнчик)
о пока не дошьешь "неправильным" цветом нить и не возьмешь новую, так и будет идти ошибка.
наверное й уже все-таки выучила свои 200 символов, потому если путаю нитку при парковки, чувствую (или вижу) практически сразу, по соседним оттенкам, по рисунку схемы, даже близкие цвета вроде не путаются, если малейшее сомнение - подношу органайзер с нитками и сверяю цвет. первое время это делала часто и тормозилась... сейчас уже паркуюсь увереннее и поживее.
ЗЫ! Алёнчик, ну и со всеми вопросами по парковке и закрепкам - пойдем в тему "Технолоий" Там обсуждаем и показываем, а "выжимки" помещаю в Народный учебник.

Tusya, медаль за отвагу и долготерпение!!!
Как и всем кто вышивает ГК Гаммой! tongue
Да еще и схема не из самых удачных...
Красивые магнолии, но... (старая моя песня) схему переделать бы Маркусу, а то сколько еще девочек возьмутся вышивать...
Ну, теперь есть СОБСТВЕННЫЙ опыт! biggrin ПОздравляю!
Сколько времени ушло на вышивку? И где будет эта картина жить?


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:35 | Сообщение # 648
АВТОР
Отличия: 33
Ира, взяла свою работу и сравнила с ДМС-ной, очень большой разницы не увидела, это приятно. Единственное, у меня несколько раз вышла накладка: брала в зеленых блендах один цвет (они почти одинаковы, тянула с одной пасмы, а не обеих), обнаружила потом и понять, в каком месте это произошло не смогла, да и не очень пыталась.
По поводу того, что картина проявляется на расстоянии: меня этот факт не смущает, просто для других дала это пояснение. Картина - есть картина biggrin . На работе показала, одна сотрудница обычно без ума от моих работ (не потому, что я лучше всех biggrin , она других просто не видела), а эту восприняла без энтузиазма. Я поняла, что ей не понравилось. Взяла, загнула белые края и отошла от нее подальше, она просто обомлела - как красиво, а вблизи - непонятно что. Вот для такого случая я и написала.
Единственное, пожалела, что поставила обычное стекло, а не антиблик. Без стекла вышивка смотрится очень по-разному: если смотреть с одной стороны - она просто бархатная, с другой - она уже другая, прямо - третья. Даже интересно.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:42 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
Без стекла вышивка смотрится очень по-разному: если смотреть с одной стороны - она просто бархатная, с другой - она уже другая, прямо - третья. Даже интересно.

... вот поэтому-то я не ставлю стекла вообще...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:51 | Сообщение # 650
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ну ты даешь, мать! Точно: фокусница с зайцем из рукава biggrin Поздравляю с законченным творением, надеюсь, что опыт, сын ошибок трудных, весь будет учтен теперь в огромно-красивущем новом дизайне biggrin Что будет дальше? Это секрет или как?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: