Пятница, 29 Марта 2024, 08:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
Tosia Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 13:57 | Сообщение # 326
Любитель
Отличия: 8
Цитата ygysy ()
... на 11, рисунок напечатан на канве...
Ого! а у меня она в РМ... и буду скорее всего на 16 или 18 вышивать... а вот напечатанную.. не пробовала... да и если честно.. именно этих красоток, я хочу вышивать с листа! - так кайфа больше будет!!! v А тебе (ой, можно на ТЫ?).. легкой иголочки! flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:00 | Сообщение # 327
Любитель
Отличия: 8
Tusya, Люда, горшочки такие веселые! Высаживай уже цветочки... а то Троица уже на носу...  wink Легкой тебе иголочки... дизайн очень позитивный! up

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Лора Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 22:50 | Сообщение # 328
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, горшочки классные!Я бы дома себе не отказалась такие поставить,все пять. tongue Яркие ,радостные,летние.Цветочки очень гармонично смотрятся в этих горшочках,скоро прорастут.Уже ,наверное,проклюнулись?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 22:55 | Сообщение # 329
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
ygysy, какая у Вас красавица!Очень милая и вышивка получается объемная.Ни когда не вышивала по нанесенному рисунку,хочу спросить,этот рисунок, нанесенный на канву ,не просвечивает сквозь крестики,тем более,что канва крупная такая 11№?На фото не очень видно.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
ygysy Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 08:19 | Сообщение # 330
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата Лора ()
рисунок, нанесенный на канву ,не просвечивает сквозь крестики,тем более,что канва крупная такая 11№?
нет не просвечивает, вышивка в 3 нити. И еще -если бы рисунок не был напечатан на ткань, я бы не взялась за эту работу - работа на десятилетие. Условно "Красавиц" 12, я вышивала девушку,лотосы, ручей, цветы и туф примерно месяц, так что если шить одну работу, то планирую ...1,5 года.

Добавлено (30 Май 2015, 08:19)
---------------------------------------------
Прикрепления: 0345552.jpg (392.2 Kb)


Сообщение отредактировал ygysy - Суббота, 30 Мая 2015, 08:20
 
Лора Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 09:08 | Сообщение # 331
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
ygysy, правда,не просвечивает.Размер огромный,еще и канва №11.Логично,конечно,что по нанесеному рисунку легче и быстрей вышивать.Для такой работы это приемлемо..А так,мне кажется,вышивка по рисунку на канве больше напоминает разукрашивание,как в детстве.. smile

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
ygysy Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 09:37 | Сообщение # 332
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата Лора ()
мне кажется,вышивка по рисунку на канве больше напоминает разукрашивание,как в детстве..
у меня нет таких ассоциаций, впрочем, мы все такие разные... У ДОМЕ столько неизвестных новинок!!!!! Одна лучше другой. Мне очень понравились рыбки
Прикрепления: 5067890.jpg (83.8 Kb) · 9643615.jpg (44.5 Kb)


Сообщение отредактировал ygysy - Суббота, 30 Мая 2015, 10:34
 
Маука Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 13:37 | Сообщение # 333
Пользователь
Российская Федерация, Москва
skripka, добрый день, а можете мне скинуть в личку эту картинку, уж очень хочу вышить такой вариант, а схемы нигде нет((( попробую хоть по картинке
Прикрепления: 7671370.jpg (3.5 Kb)
 
Tosia Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 21:38 | Сообщение # 334
Любитель
Отличия: 8
Ой, девочки.. а я вот тут мнусь.. и тканьку хочу заказать для красавец... и в то же время.. цена немного смущает.. 150х350см около 5 тыщ... Аида 16 каунт... как думаете, дорого?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
pinky Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 02:43 | Сообщение # 335
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день. Заканчиваю вышивку DOME, и у меня закончились некоторые нитки, но я не могу разобрать какие номера других ниток мне нужны, ведь мулине DOME по цифрам совсем другое. Нужен цвет 91 Bright Topaz такой цвет вообще не находит(  dry Помогите разобраться. Спасибо
Прикрепления: 3802472.jpg (279.2 Kb)


Сообщение отредактировал pinky - Понедельник, 22 Июня 2015, 02:43
 
redlionfield Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 12:05 | Сообщение # 336
Участник
Добрый день, девочки. Хочу поделиться своим опытом вышивки набора фирмы DOME. Сразу хочу сказать опыт был печальным. У меня "потекли" красные нитки после стирки. Стирала как обычно, в прохладной воде вообще без каких либо средств. Даже разметки не было, потому что схема очень простая и разметки не требует. 


Окрасились даже золотистые нитки которыми была выполнена рамочка. Вот так это выглядит в целом.



Самое обидное что работа мне очень нравится. Яркий осенний пейзаж. Люблю я такие. Да еще и велик, и тыковка... В общем в трауре я. Обидно еще и то что потекшее пятно под паспарту или раму не спрячешь. Внизу выступает скамейка. 
Извините что работа не глаженная, но гладить ее сейчас просто боюсь да и не зачем. Все равно как-то с этим пятном бороться надо. Свекровь белизной предлагает, но что-то мне боязно. 
В общем я и раньше к китайцам относилась настороженно, а теперь вообще перестала доверять. Сюжеты DOME мне нравятся, но вышивать буду только подбором и проверенными нитками.
Муж сказал "чуда не произошло. Хорошо и дешево не бывает".
Прикрепления: 7414526.jpg (885.7 Kb) · 9578521.jpg (811.6 Kb)


Ольга.
 
Sveta2889 Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 12:33 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
redlionfield, а если попробовать средство, которым oksanchik пользовалась, когда маркер отстирывала со своей щуки. Посмотреть в разделе: Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* -  Реанимация для.
 
redlionfield Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 12:39 | Сообщение # 338
Участник
Sveta2889, спасибо, у меня как раз такой пятновыводитель есть. Это, наверно, знак небес. Пойду попробую, мыть эту красную гадость. Еще лимоном, говорят, хорошо... Терять нечего, буду пробовать все.

Ольга.
 
Радая Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 20:37 | Сообщение # 339
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте, девушки. Я новенькая на форуме, но в кустах сижу давно=) Специально зарегилась из-за одного единственного вопроса по вышивке dome "Зеленая деревенька". Очень хочу однажды начать этот жизнерадостный отшив - вопрос в количестве ниток.
Шить буду по оригинальной схеме, но скаченной из интернета - оригинальный набор не устраивает очень из-за размера канвы и ниток. Знаю, что в итоге затраченная сумма будет на несколько порядков выше, но все же хочу именно на равномерке Беллана 20 (или Лугана 25) и с нитками DMC (боюсь линьки от производителя и дмс-ные мне кажутся ярче). Так же есть схема в РМ, но количество цветов отличается - у производителя цветов всего 66, в РМ - 68. Поэтому на расчет в РМ ориентироваться боюсь. Соответственно, в итоге я так и не знаю какое количество мотков мне потребуется.
Значительная часть цветов-номеров требует всего одного моточка. А какие именно номера DMC нужно будет покупать по два и более мотков?
Ориентируюсь на подбор производителя:


Извините, если мой вопрос некорректен для сайта Златы *здесь сидит на всякий случай смущенный смайлег* =)
И спасибо - заранее=)

ПС: Никто не знает  sad Жалко((( Ну ладно, все равно спасибо - девушкам за форум и за показ отшивов, Злате - за грандиозный вышивальный сайт=)
пока соберусь вышивать, да закуплю все необходимое, год пройдет, если не два:)
Прикрепления: 7338301.jpg (310.0 Kb)


Сообщение отредактировал Радая - Среда, 02 Декабря 2015, 08:41
 
Shebba Дата: Суббота, 09 Января 2016, 09:54 | Сообщение # 340
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Здравствуйте! Решила немного передохнуть от непростого дизайна ЭСТЭ на вышивке от DOME

 DOME 90227
368 х 185 крестиков, 67 х 34 см
36 цветов
АИДА 14
оригинальный набор
вот, что навышивалось за праздники 


эту вышивку шью по цветам (и от парковки тоже решила отвлечься), вышивается очень легко, ниточки из набора, потолще чем DMC, но ощущение от них очень приятное.


Я - Ольга, ко мне на ты
 
Любитель Дата: Суббота, 09 Января 2016, 10:25 | Сообщение # 341
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Shebba, очень красивый веер. Я ранее хотела вышить веер с мудрецом под сосной или с аистами, но меня удержало сомнение, что смогу заказать такую раму. А Вы где будете раму заказывать?
 
Shebba Дата: Суббота, 09 Января 2016, 10:51 | Сообщение # 342
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Любитель, с рамой не просто - такие рамы можно было купить на БонБон и в Туеске, мне ответили, что они больше эти рамы не возят из-за из хрупкости, поэтому буду что-нибудь придумывать, в голове живёт идея вообще оформить дизайн веером, даже мастер класс скачала как это сделать smile smile

Я - Ольга, ко мне на ты
 
Любитель Дата: Суббота, 09 Января 2016, 17:05 | Сообщение # 343
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Shebba, а можно ссылочку на мастер класс? Тогда и я решусь на такую вышивку
 
Shebba Дата: Суббота, 09 Января 2016, 20:42 | Сообщение # 344
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Любитель, в качестве примера показано изготовление небольшого веера, но смысл понятен веер своими руками
вот тоже интересная статья  хорошее описание без картинок
можно здесь посмотреть, правда этот веер не складывается джутовый веер


Я - Ольга, ко мне на ты

Сообщение отредактировал Shebba - Суббота, 09 Января 2016, 20:45
 
Любитель Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 10:24 | Сообщение # 345
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Shebba, спасибо. Я узнала столько интересного, оказывается даже музея веера есть.
 
Shebba Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:47 | Сообщение # 346
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Любитель, я тут подумала: у нас в городе можно купить настенный веер рублей за 300-500, от него ведь только каркас нужен, убрать опахало и натянуть вышивку, как-то так smile smile smile

Я - Ольга, ко мне на ты
 
vasalen Дата: Четверг, 14 Января 2016, 15:01 | Сообщение # 347
АВТОР
Отличия: 6
Цитата Виола ()
Вот стебельки считать мне в голову не приходило. Ясное дело, теперь я их сосчитала. Верно пишет Keglya - их 16. Буду заморачиваться дальше lol
Цветы в букете считают только до 10. Дальше это просто охапка, так что нормально подарить человеку к юбилею 40 роз, к примеру. Заморачиваемся на нечётность вообще только мы в России. В Европе и Америке чётное число к счастью. В восточных странах - Китай Япония (за Корею не распишусь, но вероятно и там) есть отдельные счастливые и несчастливые числа. Конкретно 8 - счастливое, 4 - очень несчастливое, хуже чем наша чёртова дюжина. А В это дизайне, кстати, даже не букет, так что вообще забудьте. Не к букетам это суеверие вообще не относится.
А чтобы легче было перестать заморачиваться анекдот из жизни. Прочитала в баечной газете, мама про своё чадо написала. Пришли в супермаркет за покупками на неделю. В числе прочего чадо заявило, что воспитательница сказала, что завтра в садик надо принести воздушные шарики. Мама покупает пару шариков и они выкатываются из магазина. Подчёркиваю, покупок МНОГО. И вот чадо внезапно говорит, что воспитательница сказала принести три шарика, а не два. Маме неохота со всеми тяжёлыми сумками идти обратно в магазин и она говорит: "Ничего, постоишь на своём утреннике с двумя шариками". На что ребёнок возмущённо выдаёт: "Мама! Ну ты что?! Два шарика - это же только НА ПОХОРОНЫ!!!" biggrin
Я когда прочитала ржала до колик и с тех пор не заморачиваюсь.
 
vasalen Дата: Четверг, 14 Января 2016, 15:04 | Сообщение # 348
АВТОР
Отличия: 6
Цитата Лора ()
этот рисунок, нанесенный на канву ,не просвечивает сквозь крестики,тем более,что канва крупная такая 11№
Рисунок с канвы отстирается после окончания работы начисто. Я уже не один набор с нанесёнкой вышила, пока в самолётах болталась.
 
vasalen Дата: Четверг, 14 Января 2016, 15:11 | Сообщение # 349
АВТОР
Отличия: 6
Цитата pinky ()
Добрый день. Заканчиваю вышивку DOME, и у меня закончились некоторые нитки, но я не могу разобрать какие номера других ниток мне нужны, ведь мулине DOME по цифрам совсем другое. Нужен цвет 91 Bright Topaz такой цвет вообще не находит( dry Помогите разобраться. Спасибо
У меня есть живая карта, приволокла из Китая, рукотворную есс-но. Сверять надо по живой, нитки ДОМЕ далеко не всегда совпадают. Но можно просто взять оставшийся хвост и прикладывать ко всем подряд похожим ниткам и брать совпавший оттенок. Мне повезло меньше, когда у меня закончился цвет, я его у нас не нашла. Ни ПНК, Ни Бестекс ни ДМС такого оттенка не делали. Хорошо, что поехала в новую командировку и купила-таки оригинал в Китае, после сверки по скайпу с девочкой, у которой была тоже карта, у меня тогда не было.
Номера 91 у ДОМЕ нет. Это просто порядковый номер в вашей схеме. Они последние несколько лет не пишут номера цветов ни своих, ни чужих.


Сообщение отредактировал vasalen - Четверг, 14 Января 2016, 16:31
 
Любитель Дата: Четверг, 14 Января 2016, 18:31 | Сообщение # 350
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Shebba, я больше склоняюсь к тому, чтобы заказать у Оксаны Юровой резное паспарту по форме рамы, а раму потом сделать обычную.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: