Четверг, 02 Мая 2024, 08:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Эва Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:34 | Сообщение # 226
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, я сегодня тоже к вам присоединюсь с собакеном, не удержалась, соблазнили таки biggrin На вышивку сейчас совсем нет времени, а хочется - ГК уже почти полгода лежит отложенный в долгий ящик, а тут такая парочка душевная и не большая, и стенка подходящая как раз в квартире нашлась :D, так что вечером заеду прикуплю нитки и тряпочку и начну.
 
Tusya Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 11:01 | Сообщение # 227
АВТОР
Отличия: 33
skripka, если речь идет о Девичнике, советую зарегистрироваться. Я терпеть не могу регистрироваться и стараюсь этого не делать, вполне достаточно уже существующих регистраций. Но на том сайте вы сможете почерпнуть много интересного в отношении схем, подборов, отшивов разных фирм, да и пр. Правда, сейчас для меня он не так интересен, как три года назад, но благодаря ему я знакома со Златой, Ирой, Лорис и многими другими девочками biggrin
 
Anastasia2009 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 19:03 | Сообщение # 228
Участник
Российская Федерация, Москва
skripka, да, я зарегистрирована на девичнике. может поэтому могу смотреть фото на сайте. сайт интересный. но схемы Nimue я нашла на торенте и на др сайте. но на торренте не все есть, напр., блинов нет(((
а собакин там расчудесный!!!!!! но сначала я вышью эльфа-комара курильщика. потом выложу обязательно фото.


Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Вторник, 19 Июня 2012, 19:13
 
skripka Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 23:17 | Сообщение # 229
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://club.osinka.ru/topic-69653?p=6954019#6954019

Вышиваю этого гнома.Начала с большим энтузиазмом. Не избитая картинка, гном прикольный. В процессе немного расстроилась : схема самодельная и видимо с цветами не все гладко. Девочки, посмотрите, пожалуйста, может стоит бросить , пока не много отшито. В принципе напрягает черный цвет. На цветной схеме штаны другого цвета, никак не черного. Его там очень много, что не свойственно Немюшкам. Есть мысли заменить на болотный или темно-зеленый. Может и по другим цветам рекомендации дадите...
Прикрепления: 9357442.pdf (299.6 Kb)


Сообщение отредактировал skripka - Воскресенье, 24 Июня 2012, 23:22
 
verna Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 07:06 | Сообщение # 230
Любитель
Отличия: 1
skripka, там же на осинках, в хвастушках, выложен отшив. http://club.osinka.ru/topic-89286?p=7663251&highlight=#7663251. Так поняла, что девушка цвета меняла

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Понедельник, 25 Июня 2012, 07:07
 
skripka Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 08:18 | Сообщение # 231
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
verna, спасибо. flower В отшивах я не копалась. Да, цвета далеки от схемы. Некоторые темнее, другие наоборот , взяли на тон светлее. Не знаю, что получится, но буду шить дальше. Кое что поменяю, но не радикально. Это первая работа на льне. Будет тренировкой перед вышивкой родных Немюшек : Курильщика и Скрипача. smile

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 25 Июня 2012, 08:29
 
Pela Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:12 | Сообщение # 232
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
может оригинал художника поможет подобрать цвета


картинка правда не слишком велика
Прикрепления: 4758964.jpg (39.0 Kb)


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:13 | Сообщение # 233
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
возможно его одежку надо шить блэндами с 3371 цветом чтоб не так мрачно было как черным

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
skripka Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:31 | Сообщение # 234
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Pela, спасибо.Буду пробовать. Точнее всего передан цвет носа biggrin
 
олькен Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 235
Участник
Российская Федерация, Москва
Всем привет!Буду рада перенять опыт по Nimue,очень хочу вышить Сlurlcaun (на бочке), первое мое знакомство с таким чудом. Хочется получить максимум удовольствия за минимум вложений.Начинаю с нуля. За ранее признательна всем кто поделиться своим опытом!!
Ни в одном интернет-магазине в настоящее время схемы нет в наличии. Ткните носом где смогу его найти сейчас, мочи нет ждать. За ранее спасибо!


Сообщение отредактировал олькен - Воскресенье, 05 Августа 2012, 15:10
 
Марисоль Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:38 | Сообщение # 236
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
олькен, точно есть тут (в виде набора). Правда, написано, что остался 1 на складе.
Магазин в США, но хозяйка - русскоговорящая. Сама не заказывала, но на ститч су отзывы довольно положительные.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:38
 
skripka Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 08:12 | Сообщение # 237
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
олькен, нашла на Осинках. Сама не скачивала. Там еще много разных схем, очень большая тема Немюшек.
http://club.osinka.ru/topic-51443?&start=240
 
Ятакая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 10:18 | Сообщение # 238
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, а как можно заполучить схемку с Собакой не подскажете?

Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 06 Августа 2012, 10:20
 
Марисоль Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 13:35 | Сообщение # 239
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ятакая, покажите картинку, пожалуйста. Или название. smile Не могу вспомнить этот дизайн у Nimue.
Почему-то сразу вспомнилась авторская разработка Сильваны с Девичника. Она несколько напоминает Nimue по стилю - Le Compagnons по рисунку JB Monge


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Понедельник, 06 Августа 2012, 14:09
 
Ятакая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 14:42 | Сообщение # 240
соАвтор
Отличия: 2
Марисоль, написала ЛС.
 
Марисоль Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 15:00 | Сообщение # 241
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ятакая, ответила smile И, на всякий случай, сюда продублирую:

Автор распространяла схему на определенных условиях.

UPD: только что увидела, что автор написала, что до осени схема раздаваться не будет, но я думаю, если дизайн очень нравится, можно написать автору в ЛС, просто чтобы она знала, что есть еще желающие вышить картину. Может быть, осенью будет еще раздача, но по этому вопросу, как и по вопросам условий отшива - к дизайнеру. flower


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Понедельник, 06 Августа 2012, 15:02
 
Ятакая Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 16:38 | Сообщение # 242
соАвтор
Отличия: 2
Марисоль,спасибо!
 
олькен Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 10:57 | Сообщение # 243
Участник
Российская Федерация, Москва
skripka,Спасибо за помощь! Буду любоваться пока чужими работами!
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 14:27 | Сообщение # 244
Участник
Российская Федерация, Москва
доделала курильщика. крестики и вкривь и вкось. ну не получаются они у меня. и еще неудобно без станка. ругайте и, пожалуйста, советуйте, если будет желание.
Прикрепления: 7814054.jpg (317.3 Kb) · 3397359.jpg (307.2 Kb)
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21:33 | Сообщение # 245
соАвтор
Отличия: 2
Anastasia2009, вот тоже на днях попробовала вышивать на льне через две клеточки, результат не понравился. Получается неровно. Но, наверное, в этом и ососбенность льна. К нему нужно привыкнуть. И еще понять, что вышивка на нем получается несколько грубоватой. Наверное, так...
 
zlataya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 15:34 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщение перенесено в тему Где и как искать схемы?


Все мои вышивки
 
Anastasia2009 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 16:37 | Сообщение # 247
Участник
Российская Федерация, Москва
оформила в музейное стекло. оформлением не очень довольна.  внутреннее окаймление не нужно было делать((( 
 
Прикрепления: 7465769.jpg (162.2 Kb) · 4764881.jpg (166.5 Kb)
 
Fox Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 16:52 | Сообщение # 248
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Цитата (Anastasia2009)
внутреннее окаймление не нужно было делать(((
а по-моему совсем неплохо смотрится.
 
яло Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 13:41 | Сообщение # 249
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем здравствуйте ! А у меня тоже есть это маленькое зелёное чудо ,под названием " La Pipe ". Вышивала примерно полгода назад по оригинальному набору купленному не посредственно на сайте производителя . Набор содержит: 32 count natural лён (кстати ,сколько не пыталась прочитать на упаковке ,но так и не поняла что это за лён ,название торговой марки ? )Лён этот просто замечательный ,отличается от Zweigarg и Wichelt ,на ощупь совсем другой. Нитки DMC 18 цветов ; бисер Cousines & Cie два оттенка (иголка для бисера прилагалась ). Схема на высшем уровне (и в плане полиграфии тоже). Вышила за несколько дней ,всё было легко и просто, как говориться. Размер готовой работы приблизительно 17,5 на 13,5 см. Лежит пока в неоформленном виде ; планирую вышить ещё пару-тройку Нимюшек ,и все разом оформить в одном стиле (стиль уже давно определен ).



Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Вторник, 26 Марта 2013, 13:41
 
Mata Дата: Среда, 27 Марта 2013, 10:58 | Сообщение # 250
соАвтор
Отличия: 5
На фото лён выглядит восхитительно. Ещё понравилось, что цвет мулине на крыльях очень похож на цвет льна, я даже подумала сначала, что там не вышивалось - такой эффект прозрачности крыльев получился.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: