Среда, 24 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Эва Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 17:27 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Nimue
официальный сайт - http://www.nimue.fr/


Le Clurikaun
Размер 21х21 см, Аида 16, нитки ДМС, Гамма (основная масса) и один цвет комбинат им.Кирова. Металлик Гамма.
Закончила только вчера, поэтому пока не оформлен и в ближайший месяц вряд ли обретет раму. Если бы сейчас взялась вышивать этот дизайн, да собственно, и любую другую Нимюшку, непременно выбрала бы лен, как основу. Но когда начинала опыты было маловато, его и сейчас не много biggrin , не подумала про незашитый фон. Но несмотря на все это, результатом довольна. Нимю буду шить еще - схемы хорошо проработаны, вышивается легко, весело, в удовольствие. В дальнейших хотелках Блины, Яблоконосцы и алкашик в чашке.


Сообщение отредактировал Эва - Понедельник, 05 Апреля 2010, 17:40
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:02 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Поддерживаю мнение о хорошей разработке схем, вышила уже некоторые и буду шить еще. Очень нравится гармоничный подбор цветов.
По поводу самих наборов: Наборы комплектуются всем кроме мулине! Т.е. там будет схема, ткань, фурнитура (бисер, бижутерия, бубенчики), спец. нити - металлик французского производства, мохер его же, вощеные толстенькие жгуты, шелка. Список номеров необходимого мулине (ДМС) дан.
Очень нравится использование креста/полукреста, блэнды в меру. Не очень простой бэк, в том плане что обычно его много и разных цветов.
Особенностью этих дизайнов считаю уникальную детальную проработку сюжета. Здесь всё к месту и нет ничего лишнего! Удовольствие от отшива огромное!
Когда вы повесите вышивку на стену - гарантирую, ваш глаз будет её искать неосознанно вновь и вновь.
Это мое личное мнение, проверенное наблюдением за реакцией людей, приходящих ко мне в офис, где висит пока только парочка этих необычных дизайнов!


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:17 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
И еще добавлю не могу молчать! дизайнер - француженка Аннаик Шавель. Живет на севере франции, в том самом лесу, о котором написано множество легенд о короле Артуре. Кому интересно, можно более подробно почитать о дизайнере в блоге моей подруги, которая живет во франции и знакома с Аннаик лично http://voilesecarlates.blogspot.com/ блог не всегда хорошо работает, либо у меня комп такой. Почитайте, прикоснитесь к прекрасному - не пожалеете!
В приложение к сообщению малышка - феечка

шито не по набору! Лен - белфаст винтажный 3009 через две нити основы, мулине ДМС в одну нить, мохера "родного" у меня не было, использовала самый тонкий что мне удалось найти из вязального.


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Хорса Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:41 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Москва
Очень нравятся Нумиешки,своей необычностью что-ли,прикольностью! Плохо понимаю куда можно примастить в квартире, скорее всего на подарок подойдет! Хотя, может жалко будет отдавать! Короче, планы вышить есть! Вот хотела спросить: если шить по перенабору, реально подобрать все прибамбасы, которые используются в дизайне или все же набор покупать?
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:58 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Хорса, смотря какой дизайн. Реально практически под все, но где-то придется смириться с похожим. Под Викторию не купите фурнитуру, видела в продаже только на одном-единственном зарубежном сайте, но не смогла там по техническим причинам сделать покупку.
Ткань под Моргану ( Clef ) мне удалось "выпросить" на одном заграничном инет-магазине. Месяца через три начну шить (сейчас много начатого накопилось). Но девчата красят и весьма успешно лен от цвайгард!


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Среда, 23 Июня 2010, 12:59
 
Хорса Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:10 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо, Pela! Получается, что и с тканью могут быть проблеммы! Лучше тогда заказать набор!
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:24 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Хорса, не совсем! экзотическая ткань только на Моргане и на зимней эльфийке. В остальные прекрасно вписываются льны цвайгард.
Соглашусь, что набор иметь очень приятно! Схема винтажная, рунические шрифты, очень красиво и приятно в руках подержать. На сколько я знаю самые недорогие нимюшки на Тетушке Чарли, но может уже что-то поменялось.


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Хорса Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:40 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Я первой хочу вышить девочку на синей птичке! Просто снится этот синий цвет! Схему распечатала, но в ПМ не все понятно! Надо первый раз все же купить набор, а потом скорее всего проще будет разбираться в перенаборах! Еще раз спасибо за советы!
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:08 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Хорса, я сейчас как раз ее и шью параллельно с Викторией! цвета там действительно завораживают. Шью на натуральном льне 32 каунта, нитки ДМС. Никаких приспособ в данном дизайне нет, металлик прекрасно заменим. Попробую повыкладывать процессы. Дизайнер предполагает в этом сюжете лен экрю кажется. Но мне очень нравится натуральный, я уже видела отшитую на таком льне.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Хорса Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:15 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Москва
За процесс была бы очень признательна, особенно интересуют крылышки у фейки!
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:30 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
До крылышек еще мне далеко. Я сторонница начинать вышивку с центра, потому как имею свойство ошибатся с расчетами.

исходная картинка


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Хорса Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:59 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличные фотографии, спасибо! Выкладывай,пожалуйста, процесс и дальше! Когда соберусь, буду двигаться по твоим стопам!
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:04 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Договорились! я просто сейчас основные силы бросила на Викторию, скоро и ее покажу. Там тоже есть интересные идеи.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Хорса Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:26 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Москва
Pela, А какой там металлик, серебрянный! Крейник #4 будет толстоват?
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:36 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Хорса, не скажу по поводу толщины. Я крейника не очень много в руках держала. Скажу, что цвет не серебро, а бронза. Сейчас гляну по ключу. Шили металликом мадейры, выглядит супер!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:41 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
вот сайт, там есть фотки "родных" ниток для этих наборов. http://www.francebroderie.com/ к сожалению, не получается дать ссылку на нужную страничку, но нужно лезть в раздел Fils а broder а далее там металлик Metallics AVAS, мы ищем номер 35 он на 7 страничке. По толщине близок к металлику дмс 1 нити, даже может потоньше (сужу по металлику, вложенному в набор с Викторией)

Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Среда, 23 Июня 2010, 15:44
 
Хорса Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:45 | Сообщение # 17
Участник
Российская Федерация, Москва
Огромное спасибо! Все более менее стало ясно!!! Начинаю собирать материалы! Все же заказывать набор не буду, очень дорого! Ссылка по металлику замечательная, там даже аналог дан крейника!

Сообщение отредактировал Хорса - Среда, 23 Июня 2010, 15:52
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:48 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Аннаик использует в своих наборах большей частью лен фирмы Gander. Завтра поищу ссылку на их сайт. Вообще этот лен ручного крашения. Красят его во французской провинции. По качеству немецкий цвайгард мне нравится чуток больше, Gander порыхлее чтоли. Знаю, что эти дизайны отшивают и на льне фирмы Permin, у них есть совершенно потрясающий цвет светлой шерсти.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 23 Июня 2010, 16:08 | Сообщение # 19
соАвтор
Отличия: 4
Великолепные у Аннаик разработки. Не скажу, что нравится вообще все, но забавные старички-гномики и девчонки-феечки очаровали раз и навсегда.
Это что-то из детства, из сказок, но это не просто сказочные картинки - они какие-то особенно живые.

Pela, спасибо за массу интересной информации. Огорчает то, что очень давно нет новинок. Прочитала что Аннаик всю работу выполняет сама... Вы не в курсе, как там у нее с новинками? Будет ли она продолжать разрабатывать, или пока отошла от этого?

 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 16:43 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Марисоль, будет! ждем в компанию осеннюю феечку smile но обязательно уточню у Ассоль с девичника, она обычно в курсе её новинок.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 23 Июня 2010, 16:51 | Сообщение # 21
соАвтор
Отличия: 4
Pela, Какая замечательная новость! biggrin
Да, держите нас, пожалуйста, в курсе событий, если это не затруднительно.
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Июня 2010, 21:03 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Хорса, я тоже думала - ун куда его, этого немюшку? Вышила, оформила. Теперь никому не отдам biggrin Это первая моя льняная вышивка на руках. Как видите, ничего не перекошено-не перетянуто. С тараканом вышло забавно - во-первых, получились сзади слишком длинные антенки и не понятно кто это, во-вторых бэкать его было ужасно, никак не могла отделаться от ощущения таракана в руке. б-р-рр

Прикрепления: 7069027.jpg (225.5 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Среда, 23 Июня 2010, 21:05
 
Hedgehog Дата: Среда, 23 Июня 2010, 21:13 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Какие замечательные сюжеты!!!
Первый самый гном очень колоритный и забавный! Эва, супер!!! Прям запал в душу. Такой сочный по цветам и при этом совсем не кричащий smile
И прочие сюжеты очень даже smile Какая-то легкость в них и ... невесомость что-ли от этих феечек появляется smile

Pela,

а без разметки лен да через 2 нити ... сложно. наверное. Я по равномерке еще ни разу не вышивала (в планах), но мне кажется, с разметкой куда проще избежать ошибок в расчетах


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Эва Дата: Среда, 23 Июня 2010, 23:34 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Hedgehog, спасибо! Я сейчас дошиваю алкашика в чашке, как у Reader007, завтра постараюсь показать. Только шила на Хардангере 22, получилось мелковато - проблемы с бэком.
Reader007, а я почему-то убедила себя что это кузнечик biggrin . Замечательный пьянчужка у вас!
 
Erika3 Дата: Среда, 23 Июня 2010, 23:45 | Сообщение # 25
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Мне тоже очень нравятся эти сказочные дизайны-много юмора в них и настроение поднимают.Тоже одна-две картинки в планах.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: