Пятница, 03 Мая 2024, 10:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
nat111 Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 02:09 | Сообщение # 1051
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вот тут у меня две малышки от ДИМа образовались между делом:

1. Первая совсем малявка - Daydreams - набор был куплен ну очень давно, в набор входят и парпарту и стекло и зажимы для стекла и картона, вообщем и вышивка и оформление в одном наборе. Вышила и подарила (пошло в дополнение к основному подарку)
Размер 60х60 крестиков, 18-я Аида, 15 цветов.




2. Tuscan Flavors- мой первый ДИМ китайской сборки. Бежевая Аида № 14. Размер в крестиках 100х70. 15 цветов.







Ну про китайский ДИМ уже писано и переписано. Мои личные ощущения:
- канва ну очень жесткая, даже слишком, но зато не надо обрабатывать края, они совсем не обсыпаются;
- органайзер на мой взгляд может быть применим только для маленьких дизайнов, большое количество ниток надо перевешивать на ПАКО, мне было не удобно, что такие длиннючие хвосты висят;
- нитки по качеству мне показались хуже, чем старые ДИМовские, китайские нитки у меня закручивались, впервые в жизни стала пользоваться кондиционером для ниток - помогло, проблему решило сразу и нитки стали послушными,
- схема - как схема, не заметила, чтоб она была меньше.
Оформила в простую рамку и паспарту.
Вышивка нашла своё место на одной из стенок кухни.

 
Элис_ka Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 12:01 | Сообщение # 1052
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Всем здравствуйте)
Вышиваю около пяти лет, но медленно smile , поэтому не особенно продуктивно.
Дим решила попробовать около года назад, когда появилась возможность покупать его в СЗ (совместные закупки). Считаю этого производителя одним из лучших.
Позвольте показать и несколько своих работ.
1. Чашка для мамы. Пока не оформлена, будет доп. сюрпризом на мамино ДР.
Вообще, набор был куплен исключительно ради того множества техник, кот. там используются. Вышивать было интересно, надпись изменила на русскую.
пр-во Китай.18 канва 15*15см

2.Морской страж. Мои любимые цвета) Набор обнаружила ещё американского производства в одном маленьком магазинчике с 50% скидкой., схватила и вышила за 1,5 месяца, для меня это рекорд.Разобрать нитки проблемы не составило. Понравилось, что мягкая канва, в отличие от китая. Одна из самых легких и ненапряжных для меня работ. Преобладает полукрест. Впервые крутила французские узелки.
14 канва 36*28см

3.Пионы в вазе. Набор китайский на 18 канве. Решила вышить дополненный умелыми вышивальщицами вариант с необрезанными пионами. Намучилась с белым цветом - крест в з нити - ложился отвратительно. Но результатом довольна, оформлять буду вместе с другой вышивкой в паре.


Сейчас вышиваю полярную сову http://www.stitch.su/dimensions/35221 , планирую закончить где-то через месяц, обязательно покажу.


Сообщение отредактировал Элис_ka - Вторник, 04 Октября 2011, 20:26
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 16:29 | Сообщение # 1053
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Элис_ka, Очень интересно было рассмотреть так крупно Морской страж. Я сейчас вышиваю Сумеречный мост и там тоже почти все полукест. А вот в ссылке нужно удалить запятую в конце иначе не открывается. Вообще люблю сайт на который у вас ссылка, можно посмотреть отшивы и сравнить цены в инет магазинах. Удачи вам с совой! А может процессом поделитесь?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 20:27 | Сообщение # 1054
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девочки, у меня драма: ниток в наборе не хватило. 4 цвета!
Набор 08783, "Holiday Village", производство Китай.



На последнем снимке на елочку справа не хватило. Я его уже почти год шью, начинала на руках как бог на душу положит, дошла до натяжки на раму и парковки по областям. Ну вот видела я, что на парковку больше ниток расходуется, но не настолько же, чтобы не хватило... Но я по-другому теперь шить просто не могу, мне парковка нра... Спасибо любимому сайту biggrin , нашла здесь таблицу перевода в ДМС, заказала, теперь сижу жду и переживаю, как оно впишется. Хорошо хоть, что не портрет вышиваю smile .
У меня, кстати, и крестики с полукрестиками в одну сторону смотрят, да еще и в противоположную нужной. Инструкцию я, конечно, перед началом просмотрела, но мне и в голову не пришло, что ТАК надо. Как в детстве в школе обЪяснили - все всегда в одну сторону смотрит - так и шью. А когда прочитала на форуме, как нужно шить Дим, поздно было.

Добавлено (04 Октябрь 2011, 20:27)
---------------------------------------------
Элис_ka, а что это за вариант с необрезанными пионами? Ни разу не видела и не слышала о таком. Где его можно найти? У меня этот наборчик лежит, своей очереди ждет.

 
Элис_ka Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 20:32 | Сообщение # 1055
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Lisa-Larisa, странно, у меня почти половина ниток остается всегда.
Если уж вам все равно пришлось дмс заказывать(через инет?), то может быть лучше было заказать недостающие цвета у фирмы Dimensions? Им надо письмо отправить, они обычно без проблем и с извинениями высылают.
 
gem Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 20:46 | Сообщение # 1056
АВТОР
Отличия: 19
Может все дело в количестве и длине протяжек? Я обычно, чтобы не делать протяжки, добавляю нити, а потом убираю. У меня при парковке остается много. И Фуджико, и Дим, и JCA.
Очень советую проанализировать и разобраться, куда ниточки "ушли".
Если, конечно, просто не потерялись. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 21:06 | Сообщение # 1057
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Элис_ka, да я уже думала заказать у Dimensions, только боюсь, это долго будет. Очень хотела к Новому году успеть вышить. Вставить в багет, повесить на работе и любоваться biggrin . Такие у меня мечты. А ДМС я заказала родственникам в Екатеринбург, они мои заказики мне пересылают с оказией в теч. 2-3х дней. В нашем городке не то что ДМС нет, у нас в магазинах даже про Dimensions не слышали. Но конечно, если ДМС будет выпадать из общей гаммы, закажу у производителя. Хочется ведь, чтобы хорошо получилось.
А насчет количества ниток - не знаю. У меня всего две законченные вышивки, обе по наборам, ниток осталось куча. Не знаю, в чем дело.

Добавлено (04 Октябрь 2011, 21:06)
---------------------------------------------
gem, вот и сижу анализирую и анализирую biggrin .

 
kocshka Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 21:18 | Сообщение # 1058
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Lisa-Larisa, у меня при парковке наооборот меньше ниточек уходит, потому что меньше протяжек и закрепок. При комплектации набора производитель мог ошибиться.
 
Supita Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 23:17 | Сообщение # 1059
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Lisa-Larisa, я в прошлом году половину деревеньки вышила ( скоро выну из шкафа дошивать))))). И начала ее шить парковкой. Так вот, ниток действительно маловато тех, что идут в полукресте в небе и именно в тех елочках, что вы показали.
Я рано это поняла и потом уже старалась всеми силами нитки экономить. И у меня осталось от некоторых цветов неба и этих елочек буквально по штучке-две НИТОЧКИ, а не пасмы.
Это мой третий Дим, в предыдущих с нитками был прлный достаток, и с теперешними бабочками тоже дефицита не наблюдается. Но тут полукреста вообще нет.
Видимо, на гобеленовую изнанку при парковке много ниток расходуется. А разработчики Дима такой способ отшива не брали в расчет.
kocshka, а у меня при парковке намного больше ниток уходит. sad А так как много дизайнов собираюсь шить в наборах, то крепко думаю, как шить. ЧТобы и парковка была, и в наборах ниток хватило biggrin

Элис_ka, чашка шикарная! и маяк тоже. Я как-то раньше думала, что там вода крестиком вышита. Но так близко рассмотреть эту вышивку еще не доводилось. smile Полукрестики очень ровненькие, один в один. smile
 
Koshka_N Дата: Среда, 05 Октября 2011, 03:07 | Сообщение # 1060
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Элис_ka,
спасибо за хорошие фотографии!

Чашку никогда так близко не видела, сейчас всё рассмотрела, как следует. Надо же, такая вроде бы маленькая, а удаленькая по самое не могу... сколько там стежочков, красивых и разных.
Сохраню себе фотку, как наглядное пособие. biggrin Иди знай, вроде и не хочушка... а заставляет о себе задуматься время от времени... smile
 
Элис_ka Дата: Среда, 05 Октября 2011, 07:06 | Сообщение # 1061
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Спасибо за отзывы.))
Koshka_N, эта чашка - единственная из моих вышивок, кот. я вышивала исключительно ради процесса.Викторианский стиль - это не моё и в хочушках она не числилась. Просто начиталась процессов в инете, и тоже попробовать захотелось, столько положительных эмоций испытала, все техники в новинку, интересно - аж жуть!! Прям хоть ещё раз вышивай... Ниток почти половина осталась.
Lisa-Larisa, в оригинале этот набор выглядит так
http://www.dimshop.ru/dimensions/65048/ Меня всегда эта задумка дизайнера немного смущала.
В оригинале картина выглядит так
И рукодельница с форума "Вышивка крестом" в РМ доработала схему соответственно оригиналу. Её я и вышила)) Могу поделиться схемой, девичник почти весь слетел, к сожалению.


Сообщение отредактировал Элис_ka - Среда, 05 Октября 2011, 11:49
 
малышка Дата: Среда, 05 Октября 2011, 08:16 | Сообщение # 1062
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Элис_ka а можете показать вышивку ?а то как то "Вышивка крестом" доверия не вызывает
 
Элис_ka Дата: Среда, 05 Октября 2011, 08:29 | Сообщение # 1063
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
малышка, ? Что показать, вроде всё показала...?
Почему не вызывает доверия,"Вышивка крестом" обычный вышивальный форум http://www.cross-stitch-club.ru/forum/


Сообщение отредактировал Элис_ka - Среда, 05 Октября 2011, 08:32
 
Диа Дата: Среда, 05 Октября 2011, 08:47 | Сообщение # 1064
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Элис_ka)
Решила вышить дополненный умелыми вышивальщицами вариант с необрезанными пионами.


Я только сегодня закончила свои Пионы

жаль, что сразу не увидела дополненный вариант sad но дошивать не буду - надоел этот рисунок.
Это мой первый Дим. Сразу начала крестик шить неправильно, с наклоном влево, и полукрест так же. Крестики корявые, сейчас я бы шила парковкой. Крестики в 3 нити не напрягали, больше мучилась с полукрестом, рассчитывая откуда начать, чтоб не было длинных протяжек на изнанке. Ваза как настоящая, пионы проявились после бэка, до этого - месиво цветов.
Прикрепления: 6368673.jpg (557.6 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Среда, 05 Октября 2011, 08:52
 
малышка Дата: Среда, 05 Октября 2011, 10:51 | Сообщение # 1065
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Элис_ka-перепутала сайт с другим smile
только я вижу нарисованную у вас картину

Добавлено (05 Октябрь 2011, 10:51)
---------------------------------------------
Диа-у вас ровные крестики smile

 
Элис_ka Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:01 | Сообщение # 1066
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
малышка, см. выше)) Сообщение # 1060

Сообщение отредактировал Элис_ka - Среда, 05 Октября 2011, 11:03
 
малышка Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:03 | Сообщение # 1067
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Элис_ka-спасибо smile
 
Tusya Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:43 | Сообщение # 1068
АВТОР
Отличия: 33
Диа, а может закончите, тем более вам схему предлагают? Ведь все-таки осталось мало, а картина от этого будет иметь совсем другой вид. И на фоне того, что вышито, дошить по новой схеме совсем ничего. biggrin
 
Диа Дата: Среда, 05 Октября 2011, 12:59 | Сообщение # 1069
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (малышка)
Диа-у вас ровные крестики


Почему-то на фото всегда ровные, а в жизни посмотришь - кривые и косые.

Дошивать не буду. Или буду, но не сейчас. Меня ждут великие дела biggrin - новогодние сапожки в пути! Красота!
Кстати хотела спросить у знающих: а полукрест парковкой шьют?


Сообщение отредактировал Диа - Среда, 05 Октября 2011, 13:01
 
малышка Дата: Среда, 05 Октября 2011, 13:17 | Сообщение # 1070
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Quote (Диа)
Кстати хотела спросить у знающих: а полукрест парковкой шьют?

шьют smile точно также как и крест
 
zlataya Дата: Среда, 05 Октября 2011, 16:56 | Сообщение # 1071
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Диа, парковкой можно шить все!)))
Полукрест парковкой приходится вышивать рядами - один полукрестом, следующий пятитом... что увеличивает расход ниток... а для дименшнс это опасно, т.к. кол-во ниточек у наборах ограничено...

И небольшой отчет.
Значит нитки я первесила на свои оргики, чему очень счастлива.
НЕ представляю как народ пользуется этими длиннюхами... у меня при вытаскивании ниточки и вполовину меньшая длина норовит запутаться, но 45 см легко разравнивать сразу вытянув ниточку рассчесать пальцами нитки на картонке - одна секундла и они ровные)))

НА трубу наклеила для парковушки полоску с символами
На этом фото картонки с нитками поближе


Пока вышила только вывеску)))
Фон зашила полукрестиками 1 белая ДМС и одна перломутровый крейник.
Имя сложила в программе РМ (на перенабор своего сапожка наткнулать в инете еще когда искала по названию где купить набор подешевле)

Распечатала, и с комфортом вышила имя по схеме))

Дальше собтвенно начнется сама вышивка, уже буду думать о стиле парковки)))
Парковка для китайских наборов дим по-моему особенно показана.... Ткань не фонтан - во-первых она действительно не отглаживается (спасла крепкая четырехсторонняя натяжка) Ткань крепкая и скрипучая и дырочки ну очень крохотные и тугие. Игла даже 26 идет со скрипом.
Нитки конечно похуже чем ДМС, но качество приемлимое. Да, есть склонность у них и к запутыванию и махрятся светлые (но пока немного цветов в работе побывало)
Но если шить ниткой по 45 см - то нормально идет.
НО только из-за ткани начинать крестик надо со свободной дырочки, втискивать крестики между вышитыми - горазддо неприятнее чем на равномерке.

Впрочем... только сообразила, что уже года два не держала в руках аиду! Разбаловалась на качественной цвейгардовской равномерочке и на льне вышивать в одну да в 2 ниточки.
Ну да справимся))) biggrin
Продолжание следует)НЕ обещаю скоро - но до католического рождества вышить придется успеть) Важный психологический момент: малыш подрос, уже соображает (2,5 годика) и должен получить на празднике сапог не хуже чем есть у старшего брата. biggrin
Прикрепления: 3193250.jpg (351.8 Kb) · 1964530.jpg (405.6 Kb) · 9903326.jpg (91.8 Kb) · 4371350.jpg (235.8 Kb) · 3499839.jpg (46.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 05 Октября 2011, 18:03 | Сообщение # 1072
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Элис_ka, у меня этот наборчик с пионами куплен несколько месяцев назад, ждет своей очереди, очень мне нравится. Но в дополненном виде конечно гораздо лучше смотрится. И правда, почему бы сразу не сделать дизайн с необрезанными цветами? Если можно, пожалуйста, поделитесь схемой, буду вышивать полный вариант. Кстати, мне очень понравились ваши работы, и фотографии отличные, все хорошо видно. У меня вот не получается никак sad , у моего фотика "собственная гордость" smile ...

Диа, у меня тоже крест с полукрестом в одну сторону смотрят, и не в ту, в какую надо (см. сообщение №1062 выше). И я поняла, что технически шить по-димовски намного легче. Так что со следующим дизайном у вас будет меньше напряжения и больше удовольствия.
 
Элис_ka Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 06:20 | Сообщение # 1073
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Lisa-Larisa,не обнаружила ваш мейл, залила сюда http://dump.ru/file/5409293

Добавлено (06 Октябрь 2011, 06:20)
---------------------------------------------
zlataya, а приходилось ли вам вышивать на цвейгартовской 18 аиде?
Димовская 18я действительно какая-то мучительная...
Я вскоре планирую начать пионы и дельфиниумы, картинка 30*40см, они на белой 18й, и думаю, может проще её заменить?

 
Веселинка Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 14:15 | Сообщение # 1074
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Злата, у меня тоже вышит Дед Мороз в прошлом году, а в это планирую Снеговика.
Вот так совпадение.
 
Диа Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 19:55 | Сообщение # 1075
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Злата, ну вот что вы с нами делаете biggrin ?!!! У меня два сапога в пути, я теперь и снеговика хочу (хотя раньше я к нему спокойно относилась)!!! Вы настолько вкусно рассказываете и показываете, что просто невозможно не заразиться желанием немедленно вышить этот дизайн, и так со всеми производителями!!! И это здорово!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: