Пятница, 29 Марта 2024, 07:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
polinka Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 01:07 | Сообщение # 901
Участник
Российская Федерация, Москва
В реальности все смотрится намного лучше. Никудышный я фотограф , надо учиться правильно вышивку фоткать.

Вышиваю "Павлин и голуби"
 
Милла Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 15:58 | Сообщение # 902
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Мне наборы ЗР тоже нравятся,но вот последнем из того,что шила нитки не понравились совсем.Махрились и рвались постоянно.Но работу всё же закончила и подарила брату. У него оч.удачно в интерьер вписалась.

В хочушках Осенний марафон .Хотела его перевести в РМ,но дизайнеры хитрят и номера использемых в наборах ниток не указывают. Ну что нить придумаю.
Прикрепления: 0547401.jpg (181.6 Kb)
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:19 | Сообщение # 903
АВТОР
Отличия: 33
Милла, вы в сети попробуйте перенабор найти или графику с подбором. Возможно, на Девичнике есть.
 
ksjuL Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 11:04 | Сообщение # 904
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Милла,как удачно вписалась в интерьер,отличная работа.
 
winki Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:34 | Сообщение # 905
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
У ЗР я вышивала Спящего кота по дизайну Алины Ильиной. Мне нравится китайская живопись и я люблю кошек, и выбирая этот дизайн мне показалось, что этого достаточно. Но когда я начала вышивать, до меня дошло, что кошек я люблю, но только собственных и живых, и вешать картинки с котиками на стены, это перебор. Это дизайн для детской, он милый и показался мне простым. Но я его не бросила, дошила, оформила и даже повесила.
Что мне понравилось: нитки Мадейра (отличное качество), цветовая гамма (нежно бежевые и кофейные цвета)
Что не понравилось: если покупать набор в магазине ( а не как я в интернете), то уже на картинке станут заметны все недостатки (крупная канва, толстый в 4 нити бэк, который просвечивает в дырочки канвы, полукрест вышит из левого верхнего угла в нижний правый, что придает коту какой-то неряшливый и взлохмаченный вид, огромные незашитые участки на тельце кошонки).Я поменяла направление полукрестиков, зашила участки на коте белым, вокруг кота бежевым и розовато-бежевым сделала фон, мне хотелось представить все так будто кот лежит в полутени от ветки, но получилось, что он лежит в луже под дождиком, но уходить ему лень.






Добавлено (14 Сентябрь 2013, 13:34)
---------------------------------------------
Еще один дизайн ЗР, взятый из журнала "Вышиваю крестиком", но в остальном полностью мои муки творчества, вместо аиды 14 взята двухрядка грязно-желтого цвета , вместо мадейры  все нитки, имеющиеся в наличии, даже бабушкино мулине из косичек, вместо французских узелков - бисер милл хилл.
Картинка не большая 160*130 крестиков, тема любимая (водичка, болотце), захотелось мне творческого эксперимента, а также извести куда-нибудь эту двухрядку и непонятные нитки, чтоб не валялись.
Сами птички вышиты крестиком, селезень сплошь бленды, хотя с краем крыла все-таки не угадала, слишком ярко. Вышила я их быстро, за 2 недели (1 неделя на траву, она полукрестиком, но без разметки я умучилась).
Оформить планирую в простую деревянную икеевскую рамку. 

Схема мне очень понравилась, а свое исполнение я оценить не могу, поэтому прошу объективной критики.



Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал winki - Суббота, 14 Сентября 2013, 13:04
 
Нифалима Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 10:32 | Сообщение # 906
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Вышиваю набор из серии "ночная саванна" HC-007 Львица (снят с производства)

Размер 25х55 см, 18 цветов (1 бленд), черная канва 14 (заявлена как цвейгард, но никаких опознавательных знаков на ней нету, канва как канва, но плотная, в дырочки легко попадается). Нитки майдера - полный ужас - мохрятся, перетираются, скрутка у нитки слабая, раскручиваются и путаются. Чего с ними делать -  не представляю. Уже третий подход и попытка продолжения вышивать.
Сюжет я б сказала на любителя на черной канве по одной цветовой гамме и участкам одного цвета без ярко выраженного сюжета, скучно вышивается


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф


Сообщение отредактировал Нифалима - Вторник, 01 Октября 2013, 10:34
 
mariam-87 Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 22:49 | Сообщение # 907
Пользователь
Российская Федерация, Саранск
Доброго времени суток. Я вышиваю набор из серии "Свет жизни" СВ-023 Пушистый друг.


Размер 44x32 см (10 цветов), плюс 5 блендов. Ниточки мадейра мне очень нравятся, они с таким характерным блеском, ложатся тоже очень хорошо, правда немного перекручиваются, как уже было отмечено в других отзывах. Канва 14, светло-бежевого цвета, по мне лучше чуть меньше, но и на этой смотрится очень хорошо. Вообще это у меня уже 4 работа от Золотого руна, мне нравятся наборы этой фирмы. Вот что было неделю назад:
и поближе

А вот мои уже вышитые работы этой фирмы:
и .
Прикрепления: 7959722.jpg (50.4 Kb) · 3146845.jpg (60.6 Kb) · 7765494.jpg (94.7 Kb) · 8384292.jpg (81.6 Kb) · 1755366.jpg (107.9 Kb)


Сообщение отредактировал mariam-87 - Суббота, 05 Октября 2013, 22:55
 
Пропащая Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:32 | Сообщение # 908
Участник
Российская Федерация, Кошехабль
Оформила "Испанские улочки" Багетка оказалась отвратительной,мне не понравилось,буду искать другую.
По вышивке-это моя первая серьезная работа,фото отшива и без багета нет,так как фотик был в другом доме,так что выкладываю только результат.








Сообщение отредактировал Пропащая - Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:33
 
Палома Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:38 | Сообщение # 909
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
А чем не понравилась багетка?
 
Пропащая Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:46 | Сообщение # 910
Участник
Российская Федерация, Кошехабль
Цитата (Палома)
А чем не понравилась багетка?

Во-первых они обрезали вышивку,причем ладно бы по краю!но,они это сделали по самим крестикам! Вторую работу от Риолиса вообще криво натянули и я под пластиком обнаружила чужие волосы(брррр). И на Испанских улочках пластик в одном месте продавленный. В общем моя ошибка в том,что я не сама забирала работы из багетки,а отправила за ними мужа. Он расплатился,забрал и даже не рассматривал((((.


Сообщение отредактировал Пропащая - Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:46
 
Палома Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:12 | Сообщение # 911
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата (Пропащая)
они обрезали вышивку,причем ладно бы по краю!но,они это сделали по самим крестикам!
confused
 
Eiva Дата: Среда, 09 Октября 2013, 16:41 | Сообщение # 912
Участник
Украина, Киев
Всем привет! Хочу показать и свою работу ЗР Полевые маки.
Фото при дневном свете  - в реале цвета выглядят иначе, скорей всего из-за того, что фото сделано на телефон., что-то среднее между двумя фото.
Вот при искусственном освещении
и фрагмент ближе

О вышивке и самом процессе:
В наборе канва Zweigart 16 Аида, нитки Madeira. Техника - крест в одну и две нити, полукрест также в одну и две нити. Вышивала без пялец и рам, на руках - не понравилось, для новой вышивки раму уже сделала;) Ниток осталось много, около 40-45% от вложенных в набор (вышивала экономно). Во время вышивки казалось, что разные цвета отличаются по толщине самой нитки, особенно темные оттенки. Но сам процесс мне безумно понравился, и, возможно, в будущем из остатков ниток вышью эту картину еще раз, только на более мелкой канве.
Ну и главное разочарование - не отстиралась разметка. Это просто катастрофа - чем я эту картину только не стирала, и порошками и пятновыводителями всех марок, и руками терла и в машинке, все-равно карандаш не отошел полностью. Пришлось остановиться, когда нитки начали махриться ((( Девочки НИКОГДА не размечайте простым карандашом, моя вышивка пример как делать НЕ надо!
 
zaplatka Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 18:51 | Сообщение # 913
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Здравствуйте! Начала вышивать набор "Рожь", в котором есть рекомендации вышивки крестом в 1 нить. Вот что у меня получается:

очень смущают просветы канвы. Следует ли мне перейти на вышивку в 2 нити?


Сообщение отредактировал zaplatka - Воскресенье, 13 Октября 2013, 18:53
 
Птичка Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 19:30 | Сообщение # 914
Участник
Украина, Сумы
zaplatka
Я бы вышивала по рекомендации производителя потому что:
-это прежде всего предложение дизайнера-разработчика схемы
-комплектация набора нитками расчитана на вышивку в одну нить(как указано в инструкции)
-очень многие дизайны ЗР вышиваются в одну нить...ну как-бы имитация акварели что-ли...
-и я уже вышила не один их набор следуя их ключу ...
С другой стороны:
-принимать решение Вам и только Вам...:) 
-можете попробовать на этом же кусочке ткани вышить в две нити и если Вам такой вариант понравиться больше,то....
-вопрос встанет только в приобретении допольнительно ниток Мадейра(которыми ЗР комплектует свои наборы) и все дела:D 
-можете попробовать вышить небольшой кусочек(одноцветный) на канве меньшего каунта...ну тут я не спец( по тканям больше подсказать не смогу)...
Вот...может кто из вышивальщиц что еще подскажет...Удачи в принятии правильного решения:flower:
 
zaplatka Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 19:53 | Сообщение # 915
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Птичка ()
Я бы вышивала по рекомендации производителя
Спасибо Вам за ответ. Я уже тоже подробнее почитала посты здешних гуру и приняла решение продолжать. Пусть будут не "пупки", а крестики biggrin
 
Натка Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:43 | Сообщение # 916
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Закончила сегодня вышивку. Набор фирмы Золотое Руно Маки на Столе. размер 26*36 37 цветов. Вышивала в две нити. Но сейчас думаю что надо было бы в одну. Фото с телефона цвета искажены немного. Но радости сколько. Это первая моя работа!!!

Добавлено (01 Ноябрь 2013, 22:41)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Ноябрь 2013, 22:43)
---------------------------------------------

Прикрепления: 4792315.jpg (554.8 Kb)
 
Тыковка Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 08:17 | Сообщение # 917
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Натка ()
Это первая моя работа!!!
Какая вы молодец!  flower Первая работа - и такие ровные крестики! 
Цитата Натка ()
Но радости сколько
Я вам даже завидую немного - сама помню тот восторг от первой законченной работы. 

Поздравляю flower Успехов вам!
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 08:24 | Сообщение # 918
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, малоцветке от ЗР две нитки на пользу не пошли, ИМХО. Лучше было бы, когда бы светила канва, а-ля акварель. А так плоские цветы, однако, получились... Все-таки дизайнеров надо слушаться...

Насчет крестиков присоединяюсь и поздравляю! Молодец большая, Натка, поздравляю с первой завершенкой!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Натка Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 11:39 | Сообщение # 919
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
IgnatiaТыковка, спасибо большое за внимание!
Согласна что вышивать надо!!!! В одну нить. Сегодня отнесу оформляться. Потом выложу фото уже оформленной! Спасибо за отзывы!!! v
 
Oрхидея Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 04:12 | Сообщение # 920
Любитель
Отличия: 6
У меня есть вышитые две картины с 2010 года (сам процесс я в то время не фотографировала) из набора ЗР "Чудесная пора" и "Мост в старом парке"  получилось лето и осень. и я подумала. а что если вышить еще весну и зиму. В итоге получилось времена года. Весну и зиму я взяла из Риолиса.

Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
Марисабель Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 01:14 | Сообщение # 921
Пользователь
Украина, Киев
Оформила картину ЗР "Кармен". Вышивалась картина легко, нитки остались.
Прикрепления: 5559152.jpg (452.4 Kb)
 
Paslena Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:45 | Сообщение # 922
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Здравствуйте,решила и я написать Вам о своей работе фирмы Золотое Руно. Идет к завершению у меня набор "Любопытный сосед"  . Что могу сказать по набору. Канвы действительно мало,и в процессе поднабравшись теоретического опыта я поняла,что крупная она сильно,надо было заменить на 16.  Для оформления в багет,чтобы получилось хорошее натяжение мне придется дошивать ткань sad . Нитки мадейра,вышиваю ими впервые,никаких нареканий с моей стороны они не вызвали,единственное что не понравилось,так это нарезка производителем,слишком они короткие. Но схема! Вот схема сглаживает все нюансы. Она черно-белая,но трудностей не испытала ни разу,вышивается по этой схеме как по маслу,легко и с удовольствием! Это наверно и есть хорошая проработка схемы.
Прикрепления: 5601743.jpg (476.9 Kb)
 
LoraS Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 15:54 | Сообщение # 923
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
А канвы не хватает снизу и сверху?

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Paslena Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 18:56 | Сообщение # 924
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
LoraS, да weep я начала расчерчивать с середины и сверху осталось чуть меньше 2 сантиметров,еле клипсы натянула,а снизу чуть боше,но не сильно 2.3 сантиметра. В багетке сказали,что 2.3 может еще и смогут натянуть,а в верху пришивать ткань однозначно
 
Тыковка Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 20:31 | Сообщение # 925
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Paslena ()
крупная она сильно,надо было заменить на 16.
Да не, нормальная канва. Просветов у вас нет, крестики ровные. Для этого дизайна канва подходит. 
Но, Анастасия, как вы вышиваете практически без натяжки?! Нет, я вижу как - ровно и красиво, но понять не могу. По фото видно, что канва провисает, как можно легко воткнуть иголку с изнанки? Даже если иголочка тонкая, сначала канва вверх поднимется, потом уже игла выходить начнет. (У меня, как только натяжка чуть ослабнет, крестики такие уродские получаются cry . Не знаю, может я такая коряга). 
Просто иногда вышивальщицы настаивают, что на пяльцах натяжка лучше, чем на раме. Конечно лучше на пяльцах, если так использовать раму! Просто закрепить канву на раме - не означает натянуть. 
Анастасия, на свой счет не принимайте, таких фотографий много (как и жалоб, что рама - фигня, пяльцы - супер). Настя, почитайте эту тему как крепить канву на раму Только на текущей работе советы не используйте, довышивайте уж, как есть (если вдруг вы решите сделать боковую натяжку, особенно сильную, часть работы может оказаться шире, чем та, где этой натяжки не было)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: