Суббота, 04 Мая 2024, 14:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Lora-Eva Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 02:21 | Сообщение # 726
Пользователь
Российская Федерация, Магнитогорск
решила к теме примкнуть.. smile
моя первая, и пока по сути единственная, вышивка- это "Ирисы" от Риолис.
Куплена она была случайно...причина была банальная, ее почему то уценили, а у меня денег, как раз было ровно на эту "уцененку"..)))вышивала я ее долго..полгода..))
настоящее боевое крещение..)))
Не знала сначала вообще даже , как нитку закрепить.. shy
Но в процессе потихоньку и маркеры для разметки прикупила и приноровилась к работе на откровенно кривеньких пяльцах  ( никто в доме не вышивает, но сколько помню эти пяльца в доме были )
Пока моя работа не оформлена... стыдно признаться , но на достойное оформление пока не хватает.
Так что пока работа хранится в ящике.

Добавлено (17 Июль 2014, 02:48)
---------------------------------------------
хм... не могу добавить фото отшитой работы.

придется учится..)))


Сообщение отредактировал Lora-Eva - Пятница, 18 Июля 2014, 02:24
 
oksanchik Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 09:15 | Сообщение # 727
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Lora-Eva, в окне "текст сообщения" над этой самой фразой зелёная кнопочка "Фото-хостинг" нажимаете-выбираете файл-загружаете-копируете третью строку-вставляете в сообщение. Удачи вам в этом нелёгком деле  biggrin flower

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Палома2748 Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 11:05 | Сообщение # 728
Любитель
Российская Федерация, Красноярск
Закончила пару дней назад "акварельные флоксы".
 

Давно не вышивала Риолис и для меня удивительно было отсутствие шерсти в наборе. Тут используется мулине Анкор.
Одна из ниток оказалась очень тонкой, быстро перетиралась и рвалась неоднократно, это удовольствие от вышивки сильно поубавило.
Полукрест вышивала не как обычно, а в направлении рекомендуемом производителем. (Обычно у меня полукрест = нижний стежок креста) . Вначале было немного не привычно, но приноровилась быстро.

Опять с ником ерунда получилась (((


Сообщение отредактировал Палома2748 - Пятница, 18 Июля 2014, 11:29
 
Ignis Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 12:39 | Сообщение # 729
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Поздравляю с окончанием процесса. Флоксы получились чудесные!
Такой же наборчик у меня в закромах "ждет своего часа": цветы очень нравятся, но несколько смущает ваза. Как то не лежит у меня к ней душа. Постоянно думаю, на что бы ее заменить?  то ли вышить как то по другому, то ли вообще ее убрать и оставить только "дымку" как слева вверху и внизу от букета...
Девушки, выскажетесь по этому поводу, есть ли смысл, или не заморачиваться?


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Палома2748 Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 13:05 | Сообщение # 730
Любитель
Российская Федерация, Красноярск
Ignis, спасибо.
Я думаю не стоит заморачиваться. Хотя меня этот момент тоже чуть смущает. Особенно не нравится лимонная ваза у астр. Вот ее я планирую несколько изменить. Но убирать совсем не стоит, композиция развалится.
 
Ignis Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 13:35 | Сообщение # 731
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Палома, мне тоже кажется, что совсем без вазы будет выглядеть как-будто букет в воздухе висит... В общем, думаю пока...

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 14:00 | Сообщение # 732
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Ignis, у меня тоже лежит этот набор  happy моё мнение- я бы ничего менять не стала бы...

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Ignis Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 14:25 | Сообщение # 733
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
НЮШ@, у меня еще и розы тоже есть :p, и у них тоже ваза присутствует.
Мне кажется я поняла, что с ней не так: она же круглая ( в сечении), а "узор" на вазе нарисован строго под прямым углом, т.е. получается вместо объемного предмета (ваза) - плоская двухмерная картинка. Вот это и режет глаз cool


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 18 Июля 2014, 14:29
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 23:00 | Сообщение # 734
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Ignis, розы у меня тоже есть  biggrin и астры  cool

Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Пятница, 18 Июля 2014, 23:02
 
Палома2748 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 10:27 | Сообщение # 735
Любитель
Российская Федерация, Красноярск
Какие же мы запасливые. У меня тоже комплект в заначке  biggrin
 
Nikki5 Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 21:57 | Сообщение # 736
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Мой Риолис" Бархатный вечер" 



 Сиреневый вечер



[url=http://pozdravitel.ru/smajliki/][img]
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 22:55 | Сообщение # 737
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Nikki5, а немного больше информации можно? Характеристики работ, так сказать, размеры, какие материалы были в работе? Ваши впечатления о вышивке, схемы? Здесь так принято  cool и это правильно!  tongue

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Nikki5 Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 13:08 | Сообщение # 738
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Бархатный вечер, 143х198 крестиков, нитки ДМС, немного измяла цвета, Первую работу вышила по цветам данным в схеме, не понравилось- лицо очень темное. Пришлось немного изменить .К сожалению фото первого варианта нет , ее сразу забрали.  А вот в Сиреневом вечере не меняла ничего, нитки Анкор, размер вышивки 131х181. В обоих работах дополнительно  бисер, бусины и ленты, канва  Аида16 бежевая. Вышивалось довольно легко, не смотря на то, что во второй работе приходилось вышивать и две и в одну нитку и полу крестом. Все схемы добывала на просторах интернета.

[url=http://pozdravitel.ru/smajliki/][img]
 
Палома Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:53 | Сообщение # 739
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
У меня продолжают расцветать цветы!
"Нежная сирень" от Риолис.



подробности в БЛОГЕ
 
lb Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:27 | Сообщение # 740
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Доброго времени суток!
Разрешите поделиться еще одной работой. На этот раз это подушка от Риолис 779 Подушка Мышка, 30х30, 8 цветов, нитки шерсть, счетный крест.  Вышивалась легко, в основном на природе, как работа в дорогу.
  
Оформлять буду как в образце в подушку с помпонами. Для помпонов сначала хотела использовать родные нитки, но оказалось слишком накладно. В итоге использую шерсть Московской Семеновской фабрики. По качеству и толщине абсолютно идентичны оказались Риолису, но значительно дешевле. 
Прикрепления: 5692349.jpg (92.9 Kb) · 2998645.jpg (475.5 Kb) · 3393849.jpg (405.3 Kb) · 8017759.jpg (430.8 Kb) · 7327575.jpg (37.5 Kb)
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 19:07 | Сообщение # 741
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Палома, сирень- просто прелестна!  love Как только девочка с КЗ вернется из отпуска, закажу обязательно! У меня что-то тоже лето выдалось "цветочное"  flower

Итак, 1324,"Шотландский вереск", набор. Размер 25 х 25 см, канва Аида 14, лён. 26 цветов, 10 блендов.

Начало работы - 6.07, окончание- 28.07, с перерывом на 2-х недельный отпуск.
Этапы:      

Ну и финал:

После стирки и глажки:

Работа доставляла удовольствие, цветы выглядят пушистыми, так и хочется потрогать  love


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Палома Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 21:43 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Чудесный вереск!! У меня он тоже захомячен, буду вышивать после лаванды (ее уже начала). Хоть и не доставляет мне особого удовольствия шерсть. Все время кажется, что шерстинки-пушинки летают и на лицо садятся.
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:20 | Сообщение # 743
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
А мне очень тактильно приятна шерсть, хотя нос чешется частенько  unsure  но охота пуще неволи   up

И "подружки", кстати, уже висят на свежеотремонтированной лоджии:

Рамки обычные из ИКЕИ, 30х30 см, цена обеих в районе $10, решила, что для лоджии багетный "выпендрёж" ни к чему  tongue


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Понедельник, 28 Июля 2014, 23:27
 
Палома Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:41 | Сообщение # 744
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Я думаю, что для этих корзинок выпендреж и в принципе не нужен. Просто "дерево" самое то.
 
СоФкА Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:38 | Сообщение # 745
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
НЮШ@, немного не в теме, но про рамки. Для простых вышивок то же использую рамки из магазина 45*45 см, решила что рамка в 10 раз дороже вышивки - это перебор!
Прикрепления: 6068263.jpg (259.9 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 29 Июля 2014, 20:41
 
Nattie Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 22:02 | Сообщение # 746
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, так как я то вас всех уже хорошо знаю за год чтения форума, а вы меня совсем не знаете покажу еще 2 работы, на которые сохранились фото. Одна из них работа Риолис "Бархатный вечер". К сожалению тогда не вела дневники вышивки, и сейчас уже не вспомню сколько времени ушло на эту работу. Оформлена работа без паспарту и стекла. Подарена маме....

 
Палома Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 15:56 | Сообщение # 747
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Лаванду закончила.



распаковала набор с вереском.


Сообщение отредактировал Палома - Вторник, 12 Августа 2014, 16:06
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 15:58 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Палома, Тань, как нравятся мне эти непритязательные букетики! Жаль, что все не вышьешь tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tosia Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 19:41 | Сообщение # 749
Любитель
Отличия: 8
Палома, ух ты!!! Миленько то как!!... Вот лишний раз убеждаюсь... красота в простоте!! Мне карзиночка глянулась, такая..прям потрогать хочется!! ok

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
НЮШ@ Дата: Среда, 13 Августа 2014, 19:19 | Сообщение # 750
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Палома, класс!

А у меня какой-то "розовый" период, что-ли...
Сначала что-то захотелось разгрести свои запасы   happy
Откопала набор 1331 "Дивный цветок", Аида 10 белая, нитки шерсть/акрил, 16 цветов, размеры 20 х 50 см, худ. Анна Король.

Сначала ужаснулась каунту, никогда не шила на таком крупняке..! Но как-то сразу дело пошло быстро! Практически шилось само, настоящая расслабуха biggrin схема проста до безобразия, и за четыре дня всё было готово!

  

Результат, я считаю, для такого количества цветов неплох, на оформление отдала маме, и жить она будет у неё.

1335, "Акварельные розы", худ. Анна Петросян, размеры 30х30 см, Аида 14 белая, нитки Анкор 22 цвета, 9 блендов, крест в одну и две нити, полукрест, бэк.
Шилось легко и приятно, великолепная разработка! Что интересно- когда набор только вышел, он меня совсем не впечатлил....думала, никогда не буду шить цветы! Вот дурочка, ей богу fool За лето это четвёртая цветочная работа, на подходе пятая, и в закромах еще три...



Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: