Четверг, 28 Марта 2024, 17:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Luca - S
happyhoma Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 23:53 | Сообщение # 251
Участник
Спасибо, Анита. Я видела Ваш отшив - мне очень понравилось. Но просто не очень понимаю в чем будет отличие, если вышить такой же набор в гобеленовой технике? Производитель же их делает двух видов - крестик и гобелен. Какой лучше взять?
 
ivanchenko_olga Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 22:26 | Сообщение # 252
Пользователь
Вопрос на засыпку  smile ( я новичок в деле вышивки), купила набор Лука-С , все вроде здорово и канва и нитки, схема супер хоть и ч\б но увеличенная, очень удобно считать! А вот нитки без номера (т.е как обычно идут схемы и перечень используемых по цвету ниток) если что докупить на много проще, а так я понимаю надо брать образец для сличения. Или я чего-то не понимаю?
 
Анита Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 23:19 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Мулине в наборе хватит,не беспокойтесь.
 
info Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 23:09 | Сообщение # 254
Пользователь
Цитата happyhoma ()
Производитель же их делает двух видов - крестик и гобелен. Какой лучше взять?
Мы тоже заказали для интернет-магазина Дубовую рощу и в гобелене, и в кресте, но я решила оставить 1 набор себе, правда в гобелене. Мне понравился и тот, и тот, но гобелен размером поменьше и гобелен я еще не вышивала. Так что, как вышью напишу вам впечатления, если вы уже сами не опробовали. Могу только сказать, что у нас его уже брали, очень остались довольны. Последнее время очень сложно его дождаться от производителя, видно пользуется популярностью =) Если вы уже вышили, поделитесь!


Так люблю вышивать, что даже магазин свой открыла по вышивке trifle-shop.com

Сообщение отредактировал info - Четверг, 03 Ноября 2016, 23:45
 
Slozhenochka Дата: Среда, 12 Июля 2017, 15:23 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Luca-s мне попался, когда я захотела попробовать гобелен. Это было года 4 назад... и вот результат-Олени у водопада
Прикрепления: 2508679.jpg (414.5 Kb) · 1566134.jpg (1.65 Mb)


Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю "Парадный букет" и "Сливы, фрукты и каштан"


Сообщение отредактировал Slozhenochka - Вторник, 17 Октября 2017, 21:07
 
Mmaarriissaa Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:50 | Сообщение # 256
Участник
Украина, Ружин
Цитата ivanchenko_olga ()
Вопрос на засыпку smile ( я новичок в деле вышивки), купила набор Лука-С , все вроде здорово и канва и нитки, схема супер хоть и ч\б но увеличенная, очень удобно считать! А вот нитки без номера (т.е как обычно идут схемы и перечень используемых по цвету ниток) если что докупить на много проще, а так я понимаю надо брать образец для сличения. Или я чего-то не понимаю?
 
Mmaarriissaa Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:52 | Сообщение # 257
Участник
Украина, Ружин
Когда я вышивала "Весну влюблённых" мне не хватило одной ниточки - я написала по эл.почте производителям, и мне выслали ключи к схеме - нитки анхор, никаких проблем! Наборами люкаса я всегда довольна.
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 02 Октября 2017, 22:00 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Вот и Ромашки-2 от Luca-S подоспели) Долгостой был еще тот)))

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Slozhenochka Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 19:31 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Оооочень хотела отшить этот гобелен!)))
Вышивала почти 2 года.


Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю "Парадный букет" и "Сливы, фрукты и каштан"
 
Selena_Moonspell Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 23:23 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Slozhenochka, Поздравляю с такой красотой! Это мой любимый пейзаж! Стоит на очереди... работа на века от ЭстЭ. Это такая теплая картина, солнечная, родом из детства)

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Slozhenochka Дата: Среда, 18 Октября 2017, 08:41 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Ануш,спасибо! У меня этот пейзаж тоже из детства- я мимо такой рощи в школу ходила smile
Только я сначала купила и вышила рощу от Luca-s, а потом уже познакомилась с Эстэ, у которых он тоже есть :))


Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю "Парадный букет" и "Сливы, фрукты и каштан"


Сообщение отредактировал Slozhenochka - Среда, 18 Октября 2017, 09:21
 
tatiana250794 Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 16:15 | Сообщение # 262
Пользователь
Здравствуйте. Извините пожалуйста. Вышивала картину в421 святой Николай. Из за переезда потерялся лист 4 схемы. Может быть у кого нибудь есть и могли бы поделиться. Буду очень благодарна.
 
Mmaarriissaa Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:15 | Сообщение # 263
Участник
Украина, Ружин
Цитата tatiana250794 ()
Здравствуйте. Извините пожалуйста. Вышивала картину в421 святой Николай. Из за переезда потерялся лист 4 схемы. Может быть у кого нибудь есть и могли бы поделиться. Буду очень благодарна.
Таня, я тоже вышивала св.Николая этой фирмы в гобелене и осталась очень довольна. Попробуйте им написать по электронке (maria.luca@artgoblen.com), изложить суть - думаю, что они вышлют недостающий лист. По-крайней мере, когда у меня  во "Влюбленных на качели" не хватило одной нити - они без проблем мне выслали ключ.
Еще вариант в магазине попросить сделать ксерокс, но думаю, что не придётся cool  cool  cool
 
mina Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 18:54 | Сообщение # 264
Участник
Одна из любимейших фирм biggrin  несколько работ есть готовых, и сейчас на подходе к финишу шикарный натюрморт
А в начале следующего года начну свою мечту "Дубовую рощу"
Прикрепления: 1322368.jpg (3.20 Mb) · 4118616.jpg (2.40 Mb)


Сообщение отредактировал mina - Суббота, 22 Декабря 2018, 18:56
 
к@линка Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:46 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
mina, какие симпатичные яркие сюжеты!!!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:09 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... и очень симпатичная фирма. Мы дружим с Анатолием Лука, хозяином фирмы, и сходимся в понятиях качества схем :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Анита Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 14:58 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Закончила,делюсь "Клевое место",18 Аида ,3 нитки .петит -полукрест,25-30 дней работы с удовольствием
Прикрепления: 7044684.jpg (1.45 Mb) · 7289185.jpg (1.79 Mb)
 
Miss_Adell Дата: Суббота, 04 Января 2020, 19:10 | Сообщение # 268
Любитель
Отличия: 3
Анита, очень красиво. А я вот никак на пейзаж не решусь, пока только натюрмотры шью....

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
ternikovic Дата: Суббота, 02 Мая 2020, 01:03 | Сообщение # 269
Участник
radiomonstr, вау! Ваши работы прекрасны! Моя близкая подруга начинала с таких наборов. У нее вечно терпения не хватало закончить. А потом она как то собралась и сейчас всегда доводит дело до конца. А у вас имеется какой то секрет выдержки?

Сел комарик на ладошку. Убивать его не стану, Отпущу его в окошко, Он ведь тоже чья-то мама!
 
Miss_Adell Дата: Среда, 15 Июля 2020, 20:25 | Сообщение # 270
Любитель
Отличия: 3
Девочки, всем добрый вечер. Я с таким вопросом... отшивала я гобелен

потом его подарила, а теперь хочу для себя вышить. Схема есть, остатки ни точек тоже, но подбирать не по чем, у меня в запасах в основном коричневые оттенки после (ГК 1220) Кто-нибудь возможно переводил ниточки в палитру DMC? Если да, то возможно кто и поделится ключем??





- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Mmaarriissaa Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 11:48 | Сообщение # 271
Участник
Украина, Ружин
Цитата Miss_Adell ()
Схема есть, остатки ни точек тоже, но подбирать не по чем
Я уже выше писала, что можна написать производителям - Вам пришлют ключ к схеме, и незачем изощряться с подбором ниток)
 
Miss_Adell Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 21:29 | Сообщение # 272
Любитель
Отличия: 3
Mmaarriissaa, пришлют ключ? Они так делают? Я знаю что они досылаю ниточки если не хватило. Но я то хочу вышить работу второй раз) Но если так можно, надо будет попробовать.

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Mmaarriissaa Дата: Суббота, 18 Июля 2020, 17:15 | Сообщение # 273
Участник
Украина, Ружин
Как-то так)
Прикрепления: KeyB415-1-.pdf (99.9 Kb)
 
Loreley Дата: Вторник, 09 Февраля 2021, 15:45 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Прошел год и я оформила новогоднюю мышку от Luca-s, как мне написали в инстаграм - еще по китайскому календарю год мыши не закончился и я успела  biggrin . Рама - пластик, стекло обычное, цена бюджетная.
 


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: