Вторник, 07 Мая 2024, 11:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
malinovka Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:46 | Сообщение # 101
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Я с трудом разглядела стрелки на розе, особенно секундная стрелка сливается. Мне каж-ся она слишком темная для черных стрелок.

Сообщение отредактировал malinovka - Среда, 01 Февраля 2012, 23:47
 
юлька Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:35 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Сегодня выглянуло солнышко, сфоткала картину еще раз.
 
Veide Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:06 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Хорошо получилось. Мне нравится, как цвет паспарту подчеркивает мишку и акцентирует на нем внимание, а рамка очень в тон обоям на вышивке. Хорошая картинка для детской (и уровень проработки, и цвета хорошие).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
юлька Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 12:31 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Обещанные фото в интерьере.

Как я называю комната в комнате.


Сообщение отредактировал юлька - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 11:41
 
Tusya Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 12:43 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 33
юлька, как мне понравилась комната в комнате! Отличная идея и превосходное воплощение. Правда, единственный минус - вентиляция. Но занавеска задвигается только в определенные минуты, как я предполагаю biggrin , так что недостатка воздуха в этой комнате нет.
 
Мышаня Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:30 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
РТО М210

крест и полукрест в 2 нити. аида 16. канва д.б. чуть темнее, но у меня нашлась только такая)



про оформление ещё думаю...


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом

Сообщение отредактировал Мышаня - Вторник, 21 Февраля 2012, 17:31
 
Reader007 Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 18:06 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мышаня, отличная парочка вышла. Схема хороша, исполнение на уровне. Так что ждем оформления.
 
LoraS Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 108
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Мышаня, хорошая парочка!


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Диа Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 14:34 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Мышаня)
РТО М210

крест и полукрест в 2 нити. аида 16. канва д.б. чуть темнее, но у меня нашлась только такая)


То есть это не набор, а подбор?
Я тоже присмотрела эту картинку, родителям на гожовщину свадьбы, это по-моему единственная вышивка. где лебеди в нормальной позе, а то либо три лебедя, либо задом изображены biggrin


Сообщение отредактировал Диа - Суббота, 10 Марта 2012, 14:35
 
Мышаня Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 16:58 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Диа, у меня схема в РМ)) нарыла где-то на просторах тырнета...
а наборы я прЫнципиально не покупаю biggrin

оформила вот так (если кто в теме про сумки не видел...)


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Диа Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:20 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Мышаня)
Диа, у меня схема в РМ)) нарыла где-то на просторах тырнета...
а наборы я прЫнципиально не покупаю


Ну надо же, уже подбор в Сети есть :D, этот набор сравнительно новый же, я не думала, что уже успели выложить подбор ))) А канва у вас какого цвета? На обложке набора лебеди сливаются с фоном, ваш вариант нравится мне больше.
 
Мышаня Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
цвет канвы голубой, как дмс 3841
biggrin


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Иля Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 14:38 | Сообщение # 113
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти Восточные мотивы РТО R138 (нужна схема цветов к симвалам, я потеряла, а вышивка не закончена ((()
Прикрепления: 5586185.jpeg (81.5 Kb)
 
Уралочка Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 14:53 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Иля, есть только ключ к символам, это мой скан:
 
Messalina Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 17:14 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (Мышаня)
оформила вот так (если кто в теме про сумки не видел...)

Мышаня, а я видела Вашу сумку на выставке вышитых картин в Краеведческом музее города Новосибирска) Всех работ оттуда уже не помню, а лебедей сразу узнала. Очень яркая, запоминающаяся сумка)
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 11:12 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Мне необходимо было приучить глаза к каунту помельче. Просто так неопределенно вышивать крестики мне было не интересно и я решила купить не большой набор. Выбор пал на РТО М007, 21 цвет, 151 х 184 крестиков, 18 Аида производитель не указан, в одну нить полный крест, бэк, французские узелки, схема разработана ДМС, нитки ДМС, развешанные на картонных органайзерах ДМС
 Расчертила и натянула канву, заправила органайзеры
и начала вышивать. Первое, что меня практически шокировало - некоторые цвета ниток постоянно крутились независимо от того, что я предпринимала все, что можно для борьбы с такой напастью и даже рвались как-то странно - расползались, посетила мысль - наверное какие-то завалящие нитки в набор сунули. Второе - канва была какая-то странная: вытягивалась в том месте, где вышиваешь, как выпуклость какая-то образовывалась на совершенно натянутой общей площади канвы. Третье - вышивка сильно светила, получалась какая-то безликая.

До стирки .
Но когда постирала и отгладила (канва при этом ездила хуже, чем венгерская), вдруг все цвета проявились и стали ярче и выразительнее .
Изнанка  Оформленная вышивка мне понравилась и, если честно - не ожидала  из-за вышеперечисленных негативных моментов. Цель была достигнута - 18 Аида не кажется очень мелкой. Однако наборы от РТО вероятно приобретать больше не буду. Да, ниток в наборе было более, чем достаточно, почти половина


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 19 Сентября 2012, 11:31
 
Иля Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 15:15 | Сообщение # 117
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Уралочка ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо, это то что я искала )))
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 15:35 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, вышивала бабочек от РТО, то же самое с канвой. И нитки какие-то не очень ДМС-ные. Ну зачем производители нас дурят - непонятно wink Дизайны приличные, мне некоторые нравятся, но из-за такой комплектации тоже больше ничего не куплю. И спрашивается: кто выиграл?

Оформленная смотрится приятно biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 15:45 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
И нитки какие-то не очень ДМС-ные

Вот и я очень озадачена - до этого вышивала Алису Гаммой, таких проблем вообще не было. Может, в сязи с кризисом, производители (те или иные)что-то мудрят? Во всяком случае, нитки из набора, которые заявлены как ДМС, совершенно не соответствуют той цене, по которой продается ДМС.
 
Supita Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:11 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Lyudmilaaa, очень даже симпатично получилось. smile
Мне кажется, канва в наборах РТО - самое слабое звено. Я как только начала вышивать, прикупила неколько "Марин"-"Татьян"-"Любав" ( или как они там)))) от РТО. Так вот да, канва неважная и особенно после стирки. Незашитая приобретает "застиранный" вид с подобием катышек от долгой носки. wacko И размякает быстро в процессе вышивания.
Я еще не вышивала именно наборы этой фирмы, про нитки они пишут ДМС, жаль, что такое качество оказалось. Неужели во всех наборах так?
Мне у РТО нравятся некоторые цветочные дизайны и серии по картинам Триш Биддл.
Вот интересно, а как у фирмы обстоят дела с авторскими правами? Художница ведь современная американская.
Хотя, у нее не все работы написаны одинаково. Некоторые более небрежно

 
а некоторые очень даже гламурно.
А у РТО все время небрежно, и нарочито грубовато проработаны мужские образы))) Но все равно симпатично
 
Ну и прежняя серия, уже снятая с производства, где Кафе для двоих, тоже нравится.

Совершенно замучил Радикал при загрузке, все тормозит, и форум, и загрузка изображений, толком папки не открываются, текст не пишется, плюс мерзкая реклама. Решила попробовать грузиться через другой ресурс.
 
Veide Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:40 | Сообщение # 121
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Supita)
Вот интересно, а как у фирмы обстоят дела с авторскими правами?

Они вполне серьезная и уважаемая фирма, в зарубежных выставках участвуют. Заплатили, получили разрешение и делают себе. Так гораздо проще, чем что-то втихаря продавать, рискуя, что правообладатель придет и все отберет. ЗР же договорилось и с наследниками Васильева, и с Афремовым.
Я вышила около 18 работ РТО (преимущественное, небольшие), но у меня никогда не было проблем с нитками. ДМС точно такое же, как в мотках. Может, мне везло. А канва - это да, просто нечто волнисто-полосатое. Но в последнее время я заметила, качество канвы стало заметно лучше. Вышивала новогодних дракончиков в декабре прошлого года - канва от Цвейгарта ничем не отличалась, а закончила на прошлой неделе натюрморт, купленный давно, там канва волнами и в процессе, и после стирки. С трудом разгладила.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Supita Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 17:58 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Quote (Veide)
Они вполне серьезная и уважаемая фирма, в зарубежных выставках участвуют. Заплатили, получили разрешение и делают себе.

Я надеялась, что дело обстоит именно так. smile
 
Alisa Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 15:06 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Начала на днях вышивать картину РТО М247 "Дом, милый дом". Размер вышивки 200х150 крестиков, 59 цветов, канва 14 аида.

Понравился легкий, светлый дизайн: светлое небо, деревья вокруг, уютный теплый домик, и фонарь. Фонарь особенно понравился. Хотя и не к месту он светит тут в светлое время суток. И цветы... Просто увидела эту картину, и захотелось самой жить в таком доме, утопающем в цветах.

Я не слишком требовательная, поэтому и канва и нитки меня вполне устраивают. В канву была вложена картонка, но заломы все равно были - просто утюг не помог - пришлось намочить канву. Пока гладила - успела посадить пятно, так что пришлось еще и состирнуть. Но жесткости канва от этого не потеряла. Нитки нарезаны длиной 100см, мягкие на ощупь, блестят-переливаются, разобраны по цветам на 4-х картонных органайзерах. Схема цветная символьная, достаточно крупная, на 4-х страницах формата А3. Иголку из набора сразу убрала куда подальше - крупновата она. Мне больше по душе игла №26.

Органайзеры пронумерованны от 1 до 4, нитки на каждом - пронумерованны от 1 до 15.

Ключ к схеме выглядит следующим образом.

Для меня оказалось не очень удобно ориентироваться на этот ключ. Я находила на нем нужный символ, смотрела, какой у него порядковый номер... но забывала смотреть на номер органайзера. В итоге пару раз брала нить не того цвета.

Чтобы не путаться больше, перенумеровала нитки от 1 до 59, и приклеила к органайзерам табличку с символами (1-ый ряд - полный крест в 2 нити, 2-ой ряд - полукрест в 3 нити, и т.д). Так уже, надеюсь, не буду путаться (можно было и не нумеровать нитки, но для надежности оставила).

Но нашла всеж один недочет. Хороший такой недочет. Пока разбирала ключ к схеме, распечатывала табличку с символами, нашла на схеме один символ, которого не было в ключе. И даже не знаю, как бы я догадалась - каким цветом его отшитвать. Если бы случайно не нашла в сети схему в РМ. Считаю - что просто повезло.

И еще, работать с большими листами А3 мне не очень удобно, поэтому распечатала схему из PM на листах А4. Благо там использовались те же символы, что и в наборе. Проверяла - совпадают. А так - можно было отсканировать схему из набора, и нарезать ее. Вообще, я все схемы из наборов перепечатываю на меньших листах.

Пока вышила совсем немного. Но торопиться и не хочется.


Сообщение отредактировал Alisa - Понедельник, 29 Октября 2012, 15:24
 
Veide Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 16:05 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Кстати, РТО, видимо, заменило канву в наборах, с ужасной венгерской на что-то более приличное. Я вышиваю сейчас маленькую змейку из новинок, у меня кусочек с кромкой, на кромке идет надпись DMC. Канву DMC я никогда в руках не держала, поэтому качество сравнить не могу, но канва стала меньше тянуться в пяльцах, переплетение ровное, без гуляющих ниток и утолщений, дырочки видны хорошо. Риолис, кстати, тоже перешел на более качественную канву вместо своей обычной белорусской тряпочки (вышила пару новогодних змеек).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
ariadnadem Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 16:43 | Сообщение # 125
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Здравствуйте! Вот решилась показать одну из своих последних вышивок. Это набор РТО из серии Триш Биддл "Эффектные женщины в роскошных местах". Сразу оговорюсь- выбор не мой. Сестра купила себе 2 набора из этой серии,но т.к. вышивает очень медленно,то попросила помочь ей и вышить один из них.
В набор входит канва Аида 14 - не указан производитель,но ткань довольно приличная, никаких проблем с ней не было: достаточно плотная, ровная, все дырочки расположены по рядам равномерно, после стирки вела себя тоже нормально: никаких перекосов и волн, отгладилась хорошо.
Нитки заявлены ДМС, качество хорошее,мне понравилось ими шить, не крутились и в узлы не завязывались как у ДИМа. Ниточек осталось довольно много, но вот незадача - не указаны номера ниток, а ведь можно же было использовать в других работах.
Что сказать о самой работе? Хоть это был и не мой выбор, да и картинка не особо сначала нравила сь, но работать с ней было очень легко и приятно,и честное слово я получила горомное удовольствие и удовлетворение от работы. Я на ней отдыхала!!!
Ну, вот собственно, и сама картинка:
http://fotki.yandex.ru/users/ariadnadem/view/729049/
Вышивалось крестом в 2 нити и канва, конечно, светит, но мне кажется,что это ее не портит.
И еще хочу сказать, что это как раз тот случай, когда результат превзошел мои ожидания,
вышивка смотрится очень стильно, а в паре они будут еще лучше.

Добавлено (08 Ноябрь 2012, 16:43)
---------------------------------------------
Отдельно хочу сказать про схему. Я,конечно, шила не много наборов, но у РТО схема самая качественная, очень четкая, хорошего размера, понятные символы. Вышивать по такой одно удовольствие.

http://fotki.yandex.ru/users/ariadnadem/view/717157/


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: