Четверг, 25 Апреля 2024, 13:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
РТО
Haze Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 20:14 | Сообщение # 251
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, эту я знаю. wink smile
 
Tosia Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 19:27 | Сообщение # 252
Любитель
Отличия: 8
Всем пивет и мира в Ваши дома!
Ну, вот то, что отшито за два дня...  biggrin И я миновала экватор!! booze


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 01:57 | Сообщение # 253
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia,Тоня, с экватором! hello thumb
 
Tosia Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:03 | Сообщение # 254
Любитель
Отличия: 8
Haze, спасибо, Яна! Да... чуть остаетмя.. крыша беседки..и небо... wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 21:55 | Сообщение # 255
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Вот показываю...что наковыряла за эти дни... немного правда...  flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 23:14 | Сообщение # 256
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, ничего себе "немного", уже крышу возвела! И деревца вокруг подросли. Я восхищаюсь твоей скорости  up

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 00:06 | Сообщение # 257
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, полностью присоединяюсь к восхищениям Светы! smile
 
Tosia Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 00:39 | Сообщение # 258
Любитель
Отличия: 8
IgnisHaze, ой, девочки... спасибо! Да..крыша... shy блин.. вот с ней намучалась... я с распечатки шью... а там не пропечатывет значки... а вся крыша.. полукрестики идут... я в одном месте пропустила... но не заметно.... короче...косяк один есть... в 1 полукрестик... shy А вообще... нравится процесс... шьется легко... teehee

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 259
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Тоня, а я косяков не вижу, у меня зрение плохое  wink

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 20:06 | Сообщение # 260
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Вот  пополнение на заднем плане... ...  Не очень много правда... но..уже что - то! wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 11:32 | Сообщение # 261
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тось, ты же по цветам шьешь, да? (Судя по изнанке). А так все ровненько получается!
 
Tosia Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 18:28 | Сообщение # 262
Любитель
Отличия: 8
Haze, да, Яна, по цветам... я если честно... парковку... не осилю никак...и если честно.. ни разу не попадалось работы..чтоб..хоп! и парковка в цвет.... Увы... мне по цветам приятнее... biggrin И спасибо за комплемент... я стараюсь wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 19:18 | Сообщение # 263
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Не было меня тут с моей беседочкой... недельку...и.. вот... это я закончила деревья... а это уже небо..  shy только...я с ним... нахимичила манек...  shy Теперь только бек...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 20:41 | Сообщение # 264
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тося, если даже ты где-то и нахимичила, а я этого не вижу, то классно нахимичила! biggrin
 
Tosia Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 20:52 | Сообщение # 265
Любитель
Отличия: 8
Haze, спасибо, Яна. smile Только вот...теперь...буду кумекать, как стебельчатый...на бек менять...он хоть и в одну нить, но грубо смотрится..я про стебельчатый шов... unsure

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 13:12 | Сообщение # 266
Любитель
Отличия: 8
Всем пивет и мира в Ваши дома!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Misprint Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 04:25 | Сообщение # 267
Любитель
Отличия: 1
Времени, конечно прошло миллион, но все же)) 
в качестве паспарту материал типа флока-как короткий жесткий бархат\велюр. в жизни очень красивый


Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю
 
Tosia Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 16:20 | Сообщение # 268
Любитель
Отличия: 8
Misprint, о... этот парижский стиль.. очень элегантный дизайн... и оформление в тон.. и в масть.. так сказать! up Мне понравилось, и работа и оформление. v up А в этой серии кажется еще картинки есть. будете вышивать?? rolleyes flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Misprint Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 05:06 | Сообщение # 269
Любитель
Отличия: 1
Tosia, эту работу вышивала подбором, парой цветов осталась недовольна, одну нитку в бленде меняла... Вышивала в подарок для мамы, поэтому над остальной серией не задумывалась.... но работы там красивые, мне с роялем очень нравится... у меня вообще парадокс, за 10 лет вышивки дома только одна работа (мотоциклы с букашками в детской, по просьбе сына), а так все вышиваю и дарю

У Вас такой бэк аккуратный, надо тренироваться... а то у меня часто видно место входа иглы, особенно если это не прямая, а перегиб  в контуре (((


Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю

Сообщение отредактировал Misprint - Вторник, 17 Февраля 2015, 05:10
 
Tosia Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 20:30 | Сообщение # 270
Любитель
Отличия: 8
Misprintshy ой... засмущала, но так приятно! А бек он такой.. чем больше практика.. тем ровнее выходит, так что все еще впереди, натренируешь руку!!! А вот по поводу подбора... я все подбором шью... так что, наверно дело случая...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
fireeclipse Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 22:48 | Сообщение # 271
Пользователь
Купила набор для вышивания крестиком "Утро в Париже". если честно, то очень не понравилось, набор был не доукомплектован, не было страницы с инструкцией к набору и условными обозначениями! На полоске с нитками под одним номером находились нитки разных цветов, что приводило к путанице при чтении схемы! Некоторых цветов не хватило, несмотря на то что я их старалась экономить! Может я предвзято отношусь, но заплатив не такие уж маленькие деньги за набор, хочется чтобы вышивка приносила удовольствие, а не разочарование! sad
 
Naneko Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 10:24 | Сообщение # 272
Участник
Российская Федерация, Нижний Новгород
Здравствуйте все! Впервые пишу на этом форуме, но читаю, как и многие - давно) 
Имела я удовольствие недавно вышить набор от РТО "Морской стражник", и насколько поначалу меня удивлял подбор цветов, настолько же потом порадовал и результат) да и не только результат, - сам процесс безумно понравился. Хорошая проработанная (на мой взгляд) схема, да и нитки были заявлены ДМС. При этом цены на наборы по-моему весьма демократичны в соотношении с готовой вышивкой. 
набором довольна как слон)) думаю, что в будущем вышью еще пару их наборов)




Таня, только на "ты"
В процессе Crystal Symphony от Mirabilia
Где бы взять 10 рук и бессмертие?
 
LanaTa Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:29 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Naneko, симпатичная работа! Кстати, заметно, что вышивалось с удовольствием))) Очень аккуратно выполнена.

На сайте с февраля 2010 года
 
mamila205 Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 14:51 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Naneko, очень приятно познакомиться. В нашем увлечении самое главное получать удовольствие от процесса, а уж если радует результат, то просто счастье. Я люблю все свои работы, даже самые простые. Ведь это наша история. Показывайте свои работы, ведь очень хочется поделится своим творчеством. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Naneko Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 18:35 | Сообщение # 275
Участник
Российская Федерация, Нижний Новгород
LanaTa, mamila, cпасибо большое) согласна по поводу удовольствия от процесса! Бывает правда порой, что хочется не процесса, а результата, и вот тогда я иду получать удовольствие от просмотра процессов и готовых работ сюда, на форум. Вдохновляюсь!  biggrin Прошу прощения, если флудю  shy

Таня, только на "ты"
В процессе Crystal Symphony от Mirabilia
Где бы взять 10 рук и бессмертие?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РТО
Поиск: