Пятница, 29 Марта 2024, 12:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 12:25 | Сообщение # 1451
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Спасибо, Иришка, скорее маме и свекрови, папа почти с ним не бывает, а если и бывает - не знает, что с ним делать)))
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 12:25 | Сообщение # 1452
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Дайкири, замечательный малыш!! СЧАСТЬЯ ЕМУ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 13:48 | Сообщение # 1453
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Леночка, С ДНЁМ ВАРЕНИЯ Вас!!! Самых самых лучших пожеланий, много сил и успехов в достижении желанной цели            

Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 13:51 | Сообщение # 1454
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
 спасибки!

Alllllla, как твой парень? у моей несколько углубляется РАС, никак в отношения с людьми вступать не желает
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:23 | Сообщение # 1455
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Цитата Дайкири ()
Alllllla, как твой парень? у моей несколько углубляется РАС, никак в отношения с людьми вступать не желает
Ой, Леночка, головная боль, о которой стараюсь периодически не думать. Глобальных изменений нет, речи нет, никакого желания вступать в контакт нет. Дома без проблем, в быту помогает. Тихий, послушный и на этом всё. Как с учёбой у тебя, в чём ухудшения заметила?


Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:36 | Сообщение # 1456
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
все устные крайне плохо, пересказ - стреляемся. Только стихи влет запоминает и рассказывает, но память у них у всех на уровне, а вот там где своми словами - ужас ужасный.
И математика - умножение в примерах отлично, а в задачах никак, не варит голова и все.
ну и на улице сама себе.
Тут намедни ее в салон Марья отвела, кончики подровнять, это не далеко от дома, и ушла гулять себе. Та освободилась и сидит, хотя получила наказ идти домой. Ее уже и так, и сяк тетки, типа иди домой. Нет, буду ждать Машу. Сидела часа полтора, пока там не догадались Маше позвонить, что ваша сестра не идет сама домой. А тут идти 3 минуты.
Ну вот как с ней быть - не знаю
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:46 | Сообщение # 1457
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
AllllllaДайкири, Девочки я к вам в компанию((( у младшего тоже речи нет((( отдельные слова произносит, но  не чётко, говорят эхололия...... диагноз Задержка речевого и коммуникативного развития с чертами РАС.  на следующей недели выпишу после пневмонии и пойдем опять по кругу невролог-психоневролог-логопед.... надеюсь, у нас все наладится и не дойдет до психопедогогической комиссии. мне дома и поговорить то не с кем на эту тему

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:48 | Сообщение # 1458
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Дайкири, может со взрослением станет чуть мягче , у нас мальчик знакомый в 13 лет заговорил, второй был вообще безнадежный, а в 18 даже инвалидность не дали. Они развиваются, просто тяжело им, куда деваться. Нужно думать, какую профессию, чтобы ей комфортно было. У нас больше, меньше никак понять не может. Плачет и нив какую. а зрительно любое количество за секунду запоминает. Ну и да, память, как у компьютера, а применить её пока не в чем.
Подруг вообще нет?


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:50 | Сообщение # 1459
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
oksanchik, У нас на участке педиатр за голову хватается. с каждым годом таких детей всё больше и больше, прямо эпидемия. Сколько дет малышу?

Добро пожаловать
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 14:58 | Сообщение # 1460
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Alllllla, Алла, 3г3м. я еще осенью начала в набат бить по поводу речи, когда меня невролог ошарашила что ВОЗМОЖНО аутизм я неделю в подушку рыдала, потом приняла эту инфу, переварила так сказать и приступила к действиям-пошла по врачам. психоневролог говорит что у нас не всё так страшно как кажется, надо с ним заниматься, занимаюсь на сколько это вообще возможно. раньше книжки игнорил, не было указательного жеста. пропили финебут. стал книжки рассматривать и даже слушать, раньше убегал. жест появился. но вовлечь в игру сложно. у него игры очень шумные:стучать, хлопать, кидать. намедни мне в лоб железной машиной зарядил. стал об подушку биться, меня это пугает.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:03 | Сообщение # 1461
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
так то на контакт идет, но в глаза не смотрит. шумов, скопления людей(метро например) не боится, обращённую речь понимает, но вот речью не пользуется.  в последнее время, что не спроси у него на всё ответ один -нет. но если тычу пальцем в картинку, спрашивая кто- отвечает.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:08 | Сообщение # 1462
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
oksanchik, Оксана в Москве есть очень хороший центр для аутистов. Там работает проф. Морозов, он смотрел моего сына и отменил все препараты, которые нам прописывали. Там очередь или запись, но именно в этом центре хорошо деток вытаскивают. По поводу остальных ничего не знаю, кроме того , развелось куча контор, которые просто занимаются вытягиванием денег. Самый большой прогресс у нас только при занятиях со мной. Я туго пеленала и насильно читала одну и туже сказу Чуковского. Сначала орал, потом просто ждал, когда закончу читать, а потом стал приучаться слушать. Ну и ничего не давала за так. Покажешь - получишь. И ему приходилось вступать со мной в контакт. У нас до четырех лет даже на имя не отзывался и жеста указательного не было. Очень хорошо помогает режим дня, когда всё одно и тоже и в своё время. Меньше стрессов и больше внимания тогда. Как Вы на улице гуляете?

Вот, нашла
http://www.autismhelp.ru/kontakty/


Добро пожаловать
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:34 | Сообщение # 1463
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Alllllla ()
У нас до четырех лет даже на имя не отзывался
у нас тоже не отзывался, сейчас  вроде лучше, но всё равно иной раз орешь на всю Ивановскую , а он даже голову в твою сторону не повернёт.
Цитата Alllllla ()
Как Вы на улице гуляете?
в принципе нормально, он на площадке с горки катается, на карусели. я его на велике вожу, приедем на площадку, сестра ускачет а он сидит осваивается, потом идет на горку. с года до двух лет мне с ним тяжело было, в том что он либо сидел коляска\велик, либо шел на парковку. у нас около площадки парковка и там стоит трактор, так вот он прямой наводкой шел туда и наяривал круги во круг этого трактора, а сестра одна на площадке бегала. то есть сложно было уследить за обоими. он у меня на машинах повернут. при чем не важно игрушечные или настоящие. на транспорте вообще. один раз с велика стартанул за автобусом, чудом поймала его. еще одно время у него как маршрут был, тоесть если мы с этого маршрута сворачивали в сторону, то сразу падал. прям брал с велика и плашмя на асфальт и орать истошно. это так страшно. я как раз в эти моменты тебя вспоминала. меня когда "порадовали" я сразу твою историю еще раз прочитала. кстати твоя история и натолкнула меня на мысли что у Саши аутичные черты еще год с небольшим назад, но я тогда прогнала эти мысли, но увы и ах они подтвердились.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:36 | Сообщение # 1464
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Alllllla ()
Вот, нашла
спасибо.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:53 | Сообщение # 1465
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да, подруг ни одной
Оксана. Похоже на стереотипии, да, у вас. Возможно, не аутизм, а именно черты. У нас ещё добавилась проблема в рукавами. Длинные рукава у школьных блузок наверх закатывает, совсем не может опущены рукава выносить. Пропили пантокальцин, акатинол для речи, но что-то ничего не замечаю.
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:55 | Сообщение # 1466
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
И зацикленность на рисунках появилась. Ходим на рисование и на творчество, там все делает, но дома рисует только пони, отлично их рисует, но только исключительно их.
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:02 | Сообщение # 1467
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
oksanchik, Вы не бойтесь, даже если аутизм поставят. Сейчас до школы это ничего не значит. Лучше поставить диагноз и потом его снять, чем как у нас говорили, здоров-здоров, а потом : Где же Вы были , время упущено?. Единственное, с чем нужно быть крайне осторожными, это с лекарствами. У нас после приема Рисполепта речь пропала окончательно. А сейчас его вообще отменили, как неэффективный препарат. Когда Илье было 5 лет - он считался чудом
Дайкири, пони - это хорошо))))) У нас совсем беда - только копирует рисунки. Воображение рядом с нами и не пробегало. Всё, как робот


Добро пожаловать
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:28 | Сообщение # 1468
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Дайкири ()
Длинные рукава у школьных блузок наверх закатывает, совсем не может опущены рукава выносить.
Лен у нас с точностью до наоборот. если засучиваю рукава , тут же их вниз опускает. еще у нас сложность с покупкой вещей, отказывается вещи мерить. по осени поехали на рынок за зимним костюмом, так и не смогли купить. я уже потом на глазок купила.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:44 | Сообщение # 1469
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Alllllla ()
Единственное, с чем нужно быть крайне осторожными, это с лекарствами.
вот этого и боюсь . боюсь не правильного диагноза тк в одном случае лекарства могут помочь, а в другом наоборот навредить.

я вот на него смотрю иной раз и думаю, ну нормальный, все дети такие. а другой раз вот есть 6 пунктов по которым ставят аутизм или черты, вот все есть. я вот даже не знаю как объяснить. всё в ряд: машины конструктор карандаши, всё что можно в горизонт положить-кладет. или башни строит.  контакт глазами, вот вроде есть а вроде и нет... глаза уводит вроде как стесняется, но это постоянно. одно время он у меня во сне кричал, у нас это как то периодами. как начнет истошно кричать и не узнает меня, в эти моменты мне самой можно психиатора вызывать. так же периодами спит мало, в 2 часа ночи проснется и уходит из комнаты в кухню и сидит там в полной темноте машинки выстраивает, хорошо если я услышу.

Дайкири, Лен а стереотипность это как? я не совсем понимаю это слово. это повторение одного и того же? если да, то у нас это есть. может часами сидеть за столом и возить машинку из стороны в сторону. а если это паровоз, то не дай боже его убрать. сразу падает на пол.  у нас сейчас получается вся семья пляшет под его дудку, лишь бы только Саша не истерил, тк если начнет то очень сложно успокоить, и орет до рвоты.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:24 | Сообщение # 1470
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
У меня стереотипии были такие-строит рядами посуду по размеру, цвету, ложки в кружках в одну сторону
Нарушишь-ор стоит
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:25 | Сообщение # 1471
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Дорогой только одной ходили, маршрут менять нельзя
Ну у тебя тоже строительство рядов и гуляние вокруг экскаватора


Сообщение отредактировал Дайкири - Воскресенье, 24 Января 2016, 17:30
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:26 | Сообщение # 1472
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
А рисунки с плат она не сама рисует, тоже срисовывает
Без фантазии своей
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:27 | Сообщение # 1473
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
oksanchik, движения не угловатые? Такие дети часто непластичные, неловкие
Моя ходила 2 года на танцы -без толку
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:29 | Сообщение # 1474
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Вам до 4 лет диагноз не выставят. Это если вы на комиссию по инвалидности пойдете. Во всяком случае , у нас такие диангозывыставляют в 4 года и дальше после ПМПК
 
Анита Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:32 | Сообщение # 1475
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
У нас перестроили всю систему питания-все без глютена,с 2 лет.Это очень сложно.Дорого.Очень скуден рацион.Стало девочке  лучше,говорит,в глаза не смотрит только иногда,фиксирует взгляд ненадолго.Хорошо говорит,знает много стихов.Прошла только что курс по методике Томатис.В Москве этот курс есть.Поинтересуйтесь,м б ВАм что-то поможет...
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: