Воскресенье, 19 Мая 2024, 00:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Исиладия Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 08:29 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Храни Вас Господь , девочки! Ваш материнский подвиг- пример для нас всех! Пусть у вас все получится!
 
Дайкири Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 08:32 | Сообщение # 252
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Аллочка, очень рада за твоего сыночка!!!
А у нас все плохо.... Захлестнули наш мозг эпи-волны, депакин подняли вчера вполовину плюс добавили еще один противоэпилептический препарат суксилеп.... Стараемся заниматься, но осторожно, чтоб не было судорог....
 
Васса Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 13:01 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Alllllla, наконец-то получили от вас новости, рада за вас!   Молодцы, учитесь , дерзайте, все в ваших руках. up

Добавлено (25 Июль 2013, 13:01)
---------------------------------------------
Дайкири, прям обидно за вас, честное слово. Пусть этот период будет самый худший у вас в жизни, а потом все будет только лучше, лучше и лучше. Терпения и сил Вам!

 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 13:03 | Сообщение # 254
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, самое главное, когда что-то не получается, как хочется - не терять надежду. Все у вас будет хорошо, ребенок купается в вашей любви и заботе, не может быть, чтобы он не стал здоровым! Успехов вам, лечитесь!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 13:11 | Сообщение # 255
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я ужасно переживаю, ребенок уже на двух препаратах, меня предупредили, что через 3 месяца по результатам ЭЭГ могут добавить еще.... Препараты очень сильно грузят, мамы некоторые эти комбинации проверили на себе - говорят, как в тумане мозги. Нагрузку даешь - волна усиливается, чуть поиграл, где надо чуть мозгами пошевелить - опять волна, и никто не знает, перерастет он или волны сожрут мозги((((( Мы надеемся на лучшее, конечно, но на сегодня у нас самое плохое состояние за 2 года, даже наша лфкшница, как я смотрю, в нас уже не верит sad
 
Васса Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 14:21 | Сообщение # 256
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Дайкири, пусть лфкшница не верит, главное, чтобы Вы верили. Может немного не в тему, но после первого инсульта (с временным параличом конечностей), у моей мамы был сильный перекос лица, такой, что жевать она не могла, только глотать жидкую пищу. Главврач мне сказала, что и не ждите, что лицо восстановится, такой случай тяжелый... На что я ответила, что нам маму замуж не выдавать, нам и такая пойдет. Маме же я выдала обратное, что врач говорит, если будешь делать то-то и то-то, то восстановишься... Так через 2 месяца все выправилось, как будто так и было. Так что главное, не опускайте руки и верьте. Поправляйтесь.
 
Дайкири Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 14:31 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, ваши деньги, на которые я весной покупала юани, вернулись обратно в рубли (даже курс подрос на 18 копеек smile ) - оплачиваю лфк и теперь эти лекарства, одно у нас идет по льготе бесплатно, но как обычно его нет в аптеке, приходится покупать, второе по 2800 флакон на месяц, еще платный малышовый бассейн, так что вы все еще помогаете Лешику, спасибо!

Сообщение отредактировал Дайкири - Четверг, 25 Июля 2013, 14:33
 
Alllllla Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 16:16 | Сообщение # 258
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
skripkaIgnatia
девочки, я вот тоже заметила, как только перестала скрывать, что сын болеет, говорить об этом более спокойно и не извиняться, дескать, я не пью,не курю, но так получилось-простите; мне самой стало легче, теперь спокойно могу детям сказать,что он не говорит и попросить уступить качели. Так что Вы все дали мне здоровенный стимул, а заодно и Илюшке


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 16:23 | Сообщение # 259
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Васса, Исиладия, девочки, большое Вам спасибо))) Чтобы я без Вас делала?)))
Дайкири
, Леночка, тут даже нечего сказать. Остается только верить и надеяться. Знакомый мальчик лечился в реацентре( тоже вроде как супер методика,) у них начались приступы эпилепсии. Сказали всё отменить.Они тоже везде такскали его ,в итоге остановились. Сейчас приступов нет и мальчик получше стал гораздо. Только надеяться. Ну и может показать разным врачам. Врач - тоже человек и мыслит порой субъективно. Какой вообще прогноз она ставит?


Добро пожаловать
 
Уралочка Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 16:24 | Сообщение # 260
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Дайкири, Леночка, держись, дорогая! Верю и надеюсь, что эти "эпи-волны" уйдут и Лешик начнет выздоравливать.
Столько людей думают о вас и хотят вам добра!

Цитата (Alllllla)
ак только перестала скрывать, что сын болеет, говорить об этом более спокойно и не извиняться,
Alllllla, Алла, правильно, так держать! Говори открыто и не извиняйся!
Очень хочется прочитать, что Илюша пообщался с дельфинами и это общение ему помогло!
 
Юпа Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 17:42 | Сообщение # 261
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Alllllla, Алла, очень рада за вас с Илюшей! Надеюсь и верю, что общение с дельфинами очень поможет Илюше и у него все будет хорошо. Удачи вам!

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 19:45 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alllllla, да у нас вот тоже: начинают уже извиняться, хотя пока что - на ровном месте. Ребенку 2 года 2 месяца. НЕ ГОВОРИТ. И даже не порывается. Даже мама-папа. Все слышит. Что ему надо - берет за руку и ведет, куда ему надо. Поручения (типа покажи-принеси-отнеси-положи) выполняет. Буквы знает все! Показывает их. Но звуков даже при игре не издает почти что никаких, кроме звуков от машинок. Книжки любит, когда ему читают, сам их выбирает, слушает внимательно.Мультики обожает, особенно, про Лунтика. С детками на детской площадке общается, не уклоняется (правда, в основном молча, жестами), да и с мелким тоже. С бабушками вполне себе остается, с дедушкой любит быть, с дядей, хотя видит их редко. Занимаются с ним каждый день по нескольку часов: играют, рисуют, читают. И вот начинается: "я ж не пью, не курю, занимаюсь, я не знаю почему он такой! " Я уже, успокаивая дочу, весь интернет перевернула: понаписано всего, но главная мыслЯ такая: оставьте ребенка в покое, если он вас слышит и понимает. Но у него ведь и зубы начали расти только после года! А речевой аппарат (рот, зубы, гортань, язык) созреть должен. Видно же, что ребенок психически развит по возрасту и даже сверх того. Ну заговорит - рано или поздно  smile Зато у мелкого в 7 месяцев уже 6 зубов, сам встает-садится, за опору держится одной рукой, разговаривает сам с собой на птичьем языке. Но тяжелый. На сиське без докорма: не ограничишь ведь ребенка. Так у этого ноги кривые. И тоже начнут скоро извиняться, как я думаю, что он сам так рано встал\пошел и пр.  tongue
Мне кажется, теперь медицина лезет туда, о чем раньше просто не знали. И детишки выправлялись потихоньку... Конечно, лечиться надо, никто не говорит, что пусть все без лечения нормализуется. Но не надо отметать индивидуальность детей, каждый из них уникален.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 25 Июля 2013, 19:48
 
Эва Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 21:13 | Сообщение # 263
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ignatia, по поводу "не разговаривает" - мой родной папа до 5 лет не говорил, ну может быть несколько слов, а жили они тогда в Князевке, это такой поселочек в Саратове, т.е. народ вокруг простой, так вот это я к чему: стоит он однажды на крыльце у местного магазина, а тетеньки соседки над ним пошутить решили и попытались у него из рук забрать, что он там держал, ну сумку может быть. Так вот этот не говорящий мальчик им сказал на простом русском языке все что про них думал. А потом выяснилось, что он не разговаривал просто по-тому, что не хотел, его и так понимали tongue (правда он еще и левша, которого усиленно переучивали, так что мог не говорить еще и поэтому, конечно)
А по-поводу извиняться за своих деток, что они не такие как все у меня есть четкое мнение - наплевать, что там думают посторонние люди, а свои и так в курсе наших проблем, потому нос выше и гордиться своим ребенком, даже самыми маленькими победами. И потом, а вдруг ребенок услышит, что мама извиняется из-за того, что у него что-то не так, это же прямая дорога к комплексам (девочки, я не "умничаю", я сама мама больного ребенка, правда уже взрослого, но и мы шли той же дорогой, что и вы)
И еще пример: моему Никите 19 лет, у него из-за атрофии зрительных нервов очень сильно сужены поля зрения, т.е. он как лошадь в шорах, видит только вперед, бокового обзора нет. Идем мы с ним недавно в большой торговый центр, такой со всякими кинотеатрами и т.д., соответственно там всегда очень людно и он идет, смотрит вбок, естественно повернувшись, на афишу, спотыкается об порожек и падает просто как корабельная сосна. Хорошо не ушибся, но это я к чему - он не комплексует, встал, мы с ним похохотали и пошли дальше, т.е. это не проблема для него. А если бы я 10-15 лет назад извинялась за его неловкость, за то, что он падает и спотыкается на ровном месте, сейчас была бы куча психологических проблем.
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 21:33 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эва, полностью согласна! Я тоже считаю, что если психофизически ребенок не отстает, значит, нечего его дергать и развивать комплексы. Девочки, верьте в своих детей и одобряйте их, поддерживайте - это им ооочень надо именно сейчас! Любые, самые маленькие успехи отмечайте и радуйтесь! Фиг с ними, с окружающими: не им же жить с вашим ребенком!

Подписи: "На, разочек можешь примерить ))))) "и "Ничто человеческое нам не чуждо! "


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Июля 2013, 00:28
 
Дайкири Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 05:01 | Сообщение # 265
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, малыши очаровательны!

А я начала задумываться о Германии, у нас есть показания по эпи именно туда. Думаю, начать собирать доки для подачи в Русфонд, может когда очередь дойдет... Там нужно не меньше миллиона для обследования-лечения, мы наскребем треть...
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 07:19 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири,  мы их называем "близнецы с задержкой на полтора года": они настолько похожи, иногда близнецы не так похожи друг на друга. Вот, как говорится, трое деток, догадайтесь с трех раз, два какие - наши))))

Так я не поняла: вам Русфонд сможет помочь или это опять все на ваши плечи ляжет? Что блин за страна, где косяки родовспоможения нужно лечить на свои деньги!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 08:14 | Сообщение # 267
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я не знаю - надо подавать заявку, ее рассматривают. Если находят основания и письмо написано живо и красочно (там на сайте так и написано - чтоб письмо было написано интересно wacko ), то ставят на очередь. Если очередь подойдет, когда помощь еще нужна - передают дела волонтерам с нем. языком, те ведут с клиникой разговоры, потом русфонд оплачивает счет из клиники и едем туда...
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 08:26 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И кто решает, "интересно" написано письмо, или не интересно? Стало быть, у косноязычных мамаш дети уже другого сорта? Я в шоке, если не сказать больше  wink Чем тогда это от фашизма отличается? Фашизм с бантиком, припомаженно-приглаженный-осовремененный  eek

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 08:35 | Сообщение # 269
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
там видать худсовет smile
я вот не знаю, с какого конца только схватиться - сначала в клинику написать, наверное, потом в русфонд уже с ответом клиники....
 
skripka Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 08:37 | Сообщение # 270
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лен, а в клинике предлагают операцию или подбор терапии ?
 
Дайкири Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 08:45 | Сообщение # 271
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
разное - по показаниям
вот  эта клиника Мара
http://www.glimm-med.de/kliniki....d-betel

или эта
http://www.germanmedik.de/index/lechenie_ehpilepsii_v_germanii/0-60


Сообщение отредактировал Дайкири - Суббота, 03 Августа 2013, 08:50
 
skripka Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 08:59 | Сообщение # 272
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да, клиника шикарная !!! Конечно попасть туда мечта многих людей с таким заболеванием ..... Дай Бог , чтобы у  вас получилось ! heart
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 09:04 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, дело за малым: найти денег столько... Дай вам Бог того, кто материально поможет!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 09:26 | Сообщение # 274
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да, денег это будет стоить ....... wacko Может в Москве что то подобное есть или в какой республике  ? Конечно не с таким размахом, но все же более реально... Просто я к тому, что эта болячка быстро не лечится...Годы наблюдений, диагностики.... Они пишут, что разработали свои препараты. Это все очень хорошо, но это подвязка с ними на ОООчень долгий срок и в плане финансов.... Задел  то может и дадут, но , приехав в Россию, придется обходиться тем, что предлагают наши врачи.... Ни в коем случае не отговариваю попробовать , но так уж вышло, что я в теме этого заболевания и немного представляю, как и что....
 
Дайкири Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 11:12 | Сообщение # 275
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
skripka, если вы можете - сориентируйте меня... Мой эпилептолог смог мне предложить только рассмотреть Германию и Чехию, в России,говорит, просто добавляют депакин - глушат волны или из разряда "положи-пусть лежит тихо, волны и пройдут". Я бы с удовольствием нашла бы что-то поближе, средства очень ограничены на лечение. Сейчас только препаратов за месяц выпивается на 6 тыс и лфк-бассейн-дефектолог 30 тыс каждый месяц забирают sad , а пенсия только 14 тыс
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: