Вторник, 21 Мая 2024, 12:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
aorca Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 17:45 | Сообщение # 226
Пользователь
Беларусь, Minsk
Alllllla, скажите, пожалуйста, а WebMoney Вам перечислить можно? А то я не из России и не знаю, можно ли с моей карточки перевести... sad
 
Ann Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:34 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Дайкири,

Раз уж тут такая история, может не в этой теме писать, но вдруг информация поможет. У моего сына еще внутриутробно диагностировали врожденный порок развития Аневризма вены Галена (большой мозговой вены), позднее называли ее артерио-венозной мальформацией...в общем шансов мне никаких не давали, и даже не к чему не готовили просто дохаживала срок (обнаружили почти в 30 недель на плановом узи перед декретом) как мне дались эти 10 оставшихся недель не знаю, но, тут больше видимо заслуга мужа. мы проштудировали и-нет на предмет этой информации, в общем тогда мы нашли что такое оперируют только в Мосвке в Бурденко. Малыш родился, поставили 8 баллов по апгар, неонатолог после рождения осмотрел малыша, все было в порядке, потом пошел писать в историю, открыл историю почитал и ...снова вернулся думал что не того ребенка осмотрел, перепутал. Но это так, отступление...диагноз подтвердился на первом же узи, началось мучение - в любой момент аневризма может лопнуть, когда это произойдет? может завтра, послезавтра, через месяц, через год, или вообще доживет до глубокой старости с ней и ничего не будет. Отправили наши выписки в федеральный центр , там решают, можно оперировать или нет, и где лучше. В итоге прооперировали нас в 2,5 месяца в Новосибирске в НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина. Врач-нейрохирург Орлов Кирилл Юрьевич, не только хороший врач, но и просто ЧЕЛОВЕК! Сейчас нам 1,4 года, операция, конечно наложила свой отпечаток на развитие, но все поправимо, в принципе сын соответствует по развитию своему возрасту, единственное что снижен мышечный тонус и пошли мы только в 1 г 3 мес. Но все равно, все у нас хорошо, периодически массаж, стимулирующая терапия, вот и опять 15 мая планируем ложиться на дневной стационар. Еще после операции в течение 5 дней начались судороги, поставили симптоматическую эпилепсию по ЭЭГ очагов нет, споконая. Но на депакин посадили уже больше года сидим, правда сейчас дозу снизили, хотим отменить,но пока не знаю как все пройдет.

Я к чему это все. Если нужно контакты этого нейрохирурга у меня есть, как попасть в институт тоже расскажу. хотя если в Финляндию собираются, но все же... и вообщее....не должны болеть наши детки...Хочу всем деткам пожелать здоровья и большим, и маленьким....и будущим


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"


Сообщение отредактировал Ann - Вторник, 07 Мая 2013, 17:49
 
Дайкири Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 09:17 | Сообщение # 228
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ann, спасибо, я маме ее отпишу, возможно она возьмет на вооружение. Бурденко отказали, сказали - сделали все, что могли

Добавлено (07 Май 2013, 09:17)
---------------------------------------------
Узнала - Новосибирск им отказал тоже wacko

 
Alllllla Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 19:10 | Сообщение # 229
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
aorca, я написала Вам письмо на почту.

Добро пожаловать
 
Reader007 Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:29 | Сообщение # 230
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Дайкири, дайте реквизиты, куда малшке можно денежку кинуть
 
Дайкири Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:16 | Сообщение # 231
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Reader007, вот ее листовка с реквизитами. Пока туго дело идет-девочка большая, а у нас психологически лучше подают тяжелобольным малышам, чем большой и на вид обычной девочке...
http://s019.radikal.ru/i642/1305/4b/d241ace6db31.jpg
 
Alllllla Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 11:47 | Сообщение # 232
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, спешу поделиться с Вами приятными новостями. Вчера было заседание комиссии по итогам учебного года. Илью перевели во второй класс индивидуального вспомогательного обучения. Успехи за год отмечены очень большие. Он научился считать до 15 где-то осознанно (не как раньше он просто фотографировал глазами кол-во и кричал , если кол-во менялось) Мы пользуемся счётом вовсю. Я показываю на пальцах или цифрой, сколько и чего взять. Пишем печатными буквами довольно прилично. Исписана стопка тетрадей за год, он конечно сильно старался)) Прописными учить не будем, чтобы не путать его, т.к. в книгах текст печатный. Самое главное, он начинает по-тихоньку меня просить , обращаться. Правда пока плачет на уроке, но мы надеемся и это преодолеть.

На поездку Илье собрано 60,000. из которых треть - это помощь девочек с форума. Впереди у нас ещё 3 месяца, так что всё должно быть в порядке, теперь ждём августа, чтобы ехать за билетами. Выражаю огромную благодарность всем-всем девочкам и нашей дорогой хозяйке сайте за помощь и главное, огромную моральную поддержку. Я боялась, что не справлюсь с ним(любая смена условий - стресс, а здесь ещё и незнакомые животные). Теперь отступать некуда, будем пытаться, возраст пока ещё вселяет надежду и главное - идёт прогресс, значит надо надеяться на лучшее!


Добро пожаловать
 
Maugli Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 12:05 | Сообщение # 233
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Alllllla, спасибо за новости. Оказавшись хотя бы косвенно вовлеченной в процесс, не могу не пропустить любую новость о наших малышах через свою душу. От всего сердца - успехов вам с Илюшей!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 21:39 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Alllllla, много моих знакомых-иностранцев пишут мне письма печатными буквами, очень удобно читать smile
А к дельфинам может Илюшу заранее приучать? Показывать картинки, фильмы с дельфинами, как дети с ними плавают, игрушечных дельфинов купить? (у дельфинов такая приятная кожа, их очень приятно гладить и обнимать, и плавать тоже здорово, только страшно в первый момент, потому что быстро smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 21:51 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вообще письменные буквы стоит осваивать если только человеку придется в дальнейшем писать лекции или читать эти письмена, написанные другими. Но лекции продвинутые студенты давно уже пишут на диктофоны, а потом расшифровывают, или пользуются аудиовариантом + формулы и подобные символы\рисунки, а вот прочесть, что написал врач, иногда не сможет даже опытный дешифровщик... Тут бабушкам в больнице назначения врачей в виписках читала: поняла, что письменные буквы я тоже не понимаю  tongue
А в крупных городах бывают летние цирки с котиками, тюленями и подобными зверухами. Может, он хотя б их полюбил?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 22:24 | Сообщение # 236
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Mauglifondu4okIgnatia, Спасибо, девочки. Заставляю гладить экран, включаю видео с дельфинами, но пока боится)) Ну ничего, лошадей тоже боялся. Про печатные буквы я тоже не очень заморачиваюсь, главное пишет, старается. Правда понимает только существительные и глаголы. Объяснить, как лимон желтый, овальный и кислый одновременно пока не получается)).

Добро пожаловать
 
Reader007 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 22:46 | Сообщение # 237
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Alllllla, ужасно рада Вашему прогрессу. Не забывайте, пожалуйста, делиться с нами новостями.
 
Alllllla Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 22:48 | Сообщение # 238
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Reader007, я тоже боюсь надоесть надоесть со своими проблемами))). Буду стараться)

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 22:50 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alllllla, ничего, научится, он еще маленький. А если этому не научится - научится чему-то более важному для себя, в конце концов пользоваться этими лимонами в свое удовольствие без систематизации и анализа оных  tongue Главное, что вы есть друг у друга и между вами налаживается настоящее общение!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Мая 2013, 05:39 | Сообщение # 240
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Alllllla, моя тоже падежи не вяжет... Но зато (!) психолог проводила тест на логику, Сашка ей ответ написала, та говори - Саша, подумай и напиши правильно. Та подумала и опять тот же ответ пишет. Психолог поковырялась и выяснила, что это она сама неправильно решила, а Сашка сделала верно! Говорит - испытала глубокое изумление, это первый ребенок ее возраста, который правильно решил этот тест! tongue
 
Уралочка Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:07 | Сообщение # 241
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
AllllllaДайкири, девочки-мамочки, как же приятно читать о хороших новостях о ваших детках!
Очень хочу верить, что все усилия, ваша самоотверженность - всё-всё - принесут результаты и дети будут здоровы и будут жить счастливо!!!  heart flower
 
Alllllla Дата: Среда, 22 Мая 2013, 21:50 | Сообщение # 242
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Дайкири, Лена, она молодец) Педагогикой должно всё поправиться, главное- есть речь и есть куда двигаться. 
У нас в одной коробке цифры и буквы пластмассовые, но цифры чуть больше букв. И вот мне всё равно буква 0 или ноль, а он на своём стоит,что буква меньше и в примерах нельзя её использовать. Тоже с тройкой и буквой з. Я сама по-тихоньку наглею уже. Ставлю чай, а печенье не даю. Так приятно, Илья подходит, в глаза заглядывает и  4 пальца мне показывает. Я спрашиваю: что хочешь, покажи, я не понимаю. А он мне на пакет пальцем тычет))). Глядишь, скоро и мамой назовёт). 
Уралочка, Ирочка, спасибо, будем работать в этом направлении.


Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:15 | Сообщение # 243
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4


Посетили Сашкин выпускной в саду - Лешик со свекровью

Добавлено (24 Май 2013, 14:26)
---------------------------------------------
Принцесса запорола весь праздник... Выпускной был на выезде, она не взяла из сада босоножки, осталась в туфлях уличных. Хоть они и выглядели нарядно, но она расстроилась, зациклилась на этом и все полтора часа рыдала.. Даже фоток не смогла сделать - она красная на сцене, опухшая и с носовым платком у лица.. Ужас, короче... Вот что ее синдром видимо творит sad

Добавлено (24 Май 2013, 14:44)
---------------------------------------------
Парень в бассейне с инструктором-практикантом

Добавлено (25 Май 2013, 02:18)
---------------------------------------------
Девочки, если кто помогал Маше из Владивостока по поводу аневризмы - на операцию деньги собраны (теперь на выхаживание на меся в Хельсинки надо около 1.5 млн, но депозит сам операционный уже есть)

Цитата
Люди, я с новостями, в конце будет художественный спич
Позавчера, в среду, стало известно, что Маше с мамой надо быть в Хельсинки на
первом обследовании уже 28 мая. Разумеется, счет требовалось оплатить до
вылета, то есть крайний срок - сегодня, в пятницу, 24 мая. Срочная
виза, билеты - все это нужно было сделать, как говорится, "еще вчера".
Итог сегодняшнего дня: сбор на операцию завершен, сумма собрана, счет
оплачен. Визы (по информации на сегодняшние 7 вечера) доделывались,
билеты куплены. Светлана с Машей вылетают в Москву в воскресенье, чтобы в
понедельник утром получить визы в консульстве Финляндии и тут же
вылететь в Хельсинки.
То есть - ттт - сегодня не просто закрыт сбор, а завершено огромное дело, пусть это первый этап нашего серьезного пути,
но он уже пройден.
А теперь - спич
Этот месяц был довольно напряженным для всех, кто имел к нему отношение, и
все мы в той или иной степени выросли над собой прежними.
Я помню Светлану в первые дни сбора - в ее глазах была растерянность, сейчас она
стала уверенней. Я помню свои ощущения: "мы сошли с ума, а если мы не
успеем?". Но я помню и деловитое спокойствие Иры Рокси, которая,
взявшись за дело, просто начала его делать, по кусочку, по шажочку. Я
помню и то, как понемногу к нам присоединялись и присоединялись владмамы
- "завсегдатаи" сборов и новички, бойкие и не очень.
Каждый сделал что-то важное: дал нужный телефон, разослал приглашения в
"Одноклассниках", наклеил листовки в своем районе, связался с
журналистами, организовал концерт. Всё это, соединившись, дало такой -
действительно - невероятный результат.
Мы - справились. Впереди еще трудный путь, но мы знаем, как и куда идти, и это главное.
Последние дни были трудными, все очень переживали, но мы - справились.
Поэтому - спасибо всем-всем-всем, о чьем труде и общем вкладе мы знаем, и всем-всем-всем, о чьем - не знаем.
И... Маша и Светлана - в добрый путь!

Добавлено (09 Июнь 2013, 12:15)
---------------------------------------------
Сегодня у Лешика был важный день - его крестили
Пробыли в храме 4 часа, после купели сразу уснул на руках, вообще не в свое время. Отец Пимен сказал, что это очень хороший знак, бывает, что люди спят даже до 20 часов


Мы в Шмаковке-это у нас курорт в крае
Сильно с детьми не отдохнешь, конечно
,

 
Reader007 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:49 | Сообщение # 244
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Лена, Вы сделали великое дело для сына. Бог Вам в помощь!
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:21 | Сообщение # 245
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Сегодня у Лешика был важный день - его крестили
Пробыли в храме 4 часа, после купели сразу уснул на руках, вообще не в свое время. Отец Пимен сказал, что это очень хороший знак, бывает, что люди спят даже до 20 часов


Мы в Шмаковке-это у нас курорт в крае
Сильно с детьми не отдохнешь, конечно
,
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:14 | Сообщение # 246
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Дайкири, Здорово,Леночка, от души поздравляю тебя и младенца Алексия с Крестинами flower

Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 07:28 | Сообщение # 247
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
эх, еще бы отдохнуть... 13 дней солнца, красота! особенно, когда у нас в городе 16-18 и морось уже 2 недели...но сегодня домой...
Это мы так скрашиваем себе сидение на горшке - раскидываем книжки дочки хозяина  :-)

 
Alllllla Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 00:09 | Сообщение # 248
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Добрый вечер всем девочкам. Прошу простить, что надолго пропадаю, совсем нет времени посидеть на любимом сайте. Даже новинки ЭСТЭ пропустила. Спешу поделиться с Вами приятными новостями. Речь конечно же об Илье. Этот год отмечен небывалыми успехами. Помимо всего выше описанного, около месяца месяца назад мы услышали первое слово, да ещё из разных слогов. Илья стал говорить"СПАСИБО". Правда у него это получается по слогам и "спа-с,и-ба". Но сам факт произношения разных слогов и трёх сразу - это огромное достижение. Ещё одним достижением я считаю гуляние на площадке с присутствием детей около 2 часов. Раньше мы максимум полчаса на малолюдной площадке могли выдержать, гуляли на аэродроме, благо за домом недалеко. Конечно, от него не отойдёшь надо всё время надсмотрщиком стоять, но не кричит, за руку не тянет. Раньше очень тяжело было, сейчас я даже поговорить могу с мамочками))). Мы прошли всё обследование для дельфинов, последним была ЭЭГ. Был без меня, вообще не плакал, даже глаза закрыл по просьбе, а когда вышел я смотрю, он весь мокрый, голова, кк будто помыли только что. И за руку вцепился намертво. Мы когда в незнакомое место куда идём , он потихоньку плакать начинает, я говорю "нельзя", он тогда меня останавливает и в глаза смотрит. Боится, что я его отдам кому-нибудь. Это у нас после больницы в 4 года появилось. Сказали, к дельфинам можно, результат позволяет. Но точную картину  скажет невролог, а она в отпуске сейчас. А так пишем каждый день, занимаемся. Всё таже любовь к поездам лего, может целый день что-то строить, катать, собирать. Купили ему аналог - собирать отказался, меня заставил). А вот уже  готовый вагон взял в игру. Ну вот как-то и все новости, через три недели за билетами, осталось уже немножко.

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 01:25 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alllllla, РАДУЮСЬ ЗА ВАС  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 08:24 | Сообщение # 250
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Alllllla, молодцы !!!! Это большой прогресс! Очень часто вспоминаю тебя и Лену ( Дайкири ) . В душе молюсь за здоровье ваших деток ! Думаю, что не одна здесь такая и много положительных флюидов уходит к вам ! heart Так держать !!!!! Про дельфинов недавно была передача. Контакт с ними очень многим деткам помог . Хорошо, что у вас все складывается и будет такая возможность ! flower hello
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: