Пятница, 29 Марта 2024, 09:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Где и как искать схемы? (Правила форума.)
Где и как искать схемы?
zlataya Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 00:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Схемы для вышивания мы рекомендуем всем приобретать у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Автор должен получать вознаграждение за свой труд, это справедливо.


Уважаемые участники!
В нете уже достаточно складов, собраний и "коллекций" бесплатных и пиратских схем.
Поэтому наш форум свободен от всяческих раздач, обменов, рассылок и проч.
На этом форуме просьбы "Дай схемку" не приняты и не удовлетворяются.
Мы учимся уважать авторские права!
И не поддерживаем хомякоз и коллекционирование.


Акцентирую ДЛЯ ВСЕХ правило нашего форума:
"Раздавать на форуме схемы разрешено только АВТОРАМ данных схем по согласованию с администрацией.
Или (в исключительных случаях) разрешается делиться схемой находящейся в свободном доступе, которую участница собственноручно исправила, переработала, откорректировала
."


Все мои вышивки
 
Mata Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 15:52 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 5
Не знаю где еще спросить. Мне запала в душу одна картинка:

у меня есть графическая схема как вышивать, но я бы хотела найти дизайнера и/или производителя этой схемы, т.к. на ней ничего не написано, кроме того, что это вышивка с китайского сайта. Среди PINN и HAUKUN с первого взгляда таких схем нет, но я не слишком глубоко рылась еще. Просто подумалось, может кто встречал подобного рода схему и мог бы подсказать куда копать?

спасибо happy

Прикрепления: 0181656.jpg (21.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mata - Четверг, 14 Апреля 2011, 15:52
 
Ang Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 15:58 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Мне кажется, что это больше в стиле фирмы СМС. Тут похожие наборы http://www.krestik-shop.ru/index.php?categoryID=3

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 17:54 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девушки!
Поскольку желающих получить Gармашовских котов очень много, а возможностей у меня маловато с моим сельским интернетом, то я создала обменный ящик на майл.ру. Идете на www.mail.ru, оттуда - в почту, далее на ящик garmasch911@mail.ru , пароль Kotiki13579. В папке Входящие 11 писем со схемами. Большая просьба: Все письма обязательно открывать и скачивать ТОЛЬКО СХЕМЫ (а не сами письма)!!!!!!!!!!!!

Заодно можете кинуть туда своих котишек, если есть biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 28 Сентября 2011, 18:03
 
zagora Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 09:47 | Сообщение # 5
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2

девочки знаете где можно купить(найти) схему етой красоты?Видела в нете цветную схему в виде фото ,но по ней шить невозможно-размазано на фото.Пыталась связаться с автором сайта-не получилось ... sad
Прикрепления: 3617354.jpg (90.2 Kb)
 
Elena_EZ Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 07:11 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 5
zagora, я видела эту схему на сайте у Лоры в Копилке схем, теме Триптих (http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=908&p=4). Может я ее и у себя найду, что-то я качала оттуда, но только через месяц, я сейчас не в России, а схемы у меня в домашнем ноуте.
 
Maharisha Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:03 | Сообщение # 7
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась на этом замечательном сайте. Ради того, чтобы задать вопрос: где же, ну ГДЕ же можно достать нормальную схему карусельных лошадок Терезы Венцлер? Та, что гуляет по интернету, "слепая" - там не разглядеть символов. Наугад шить не хочется. Я готова ее купить у кого-нибудь, или даже купить хороший скан. На всяческих левых сайтах предлагают, но я боюсь обмана, ведь официально, насколько я поняла, Тереза Венцлер схемы уже не продает...

А у меня теперь есть бложик! http://nigolovininojek.blogspot.com/
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:21 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Maharisha, Тереза не выпускает новые схемы, а старые вполне себе легально продаются.
 
Maharisha Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 07:36 | Сообщение # 9
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Reader007, спасибо, в том-то и дело, что почти все продаются, но некоторые дизайны "discontinued", в том числе и эти лошадки. Rocking horses есть, а Сarousel horses нет...
Нашла на амазоне вариант купить чьи-то старые схемы с рук. Пишут, что это "книга" со всеми 4мя лошадками, 33 страницы, "как новая". Как думаете, это то? Рисковать можно? Цена примерно 33 доллара без пересылки.


А у меня теперь есть бложик! http://nigolovininojek.blogspot.com/
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 10:30 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Maharisha, а посмотреть? Я на амазоне книги покупала, но там были фото этих книг... А так, конечно, полностью кот в мешке!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
verna Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 11:31 | Сообщение # 11
Любитель
Отличия: 1
Maharisha, можно обратиться, мне кажется, в клуб любителей на "девичнике". Там есть девушка отшившая одну из лошадок, можно проконсультироваться и по материалам, и по схемам. Там же и схемы можно попросить! Только это в теме поиска схем. Все-таки клуб объединяет тех, кто вышивает или кто интересуется, или уже изучал вопрос по приобретению схем. В любом случае, надо зарегистрироваться.

Новосибирск
Людмила
 
Maharisha Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 13:52 | Сообщение # 12
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Ignatia, verna, спасибо за участие)) Только, кажется, на Девичнике схемы или нет, или тоже дают все ту же (я уже все знаю про этих лошадок)). Пошла консультироваться лично у девушки.
На амазоне, конечно, есть фото) обложки))) такое фото я сама могу найти. А что внутри - не видно.
А ссылку можно?
http://www.amazon.com/Wentzle....mu_pg_t
Там описание корявое. Не написано, что это именно СХЕМА - хотя что же это еще может быть, наверняка она. Куплю я этот буклет, пожалуй! После всех этих мучений для меня он стремительно становится сокровищем!


А у меня теперь есть бложик! http://nigolovininojek.blogspot.com/
 
crazystitcher Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 16:01 | Сообщение # 13
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девушки, Тереза выпускает новые схемки, но все они, как и некоторые, не снятые с производства, старые, продаются на Patterns On Line http://www.patternsonline.com
Посмотрите там в разделе TWDesignworks/
Там, кстати, есть карусельные лошадки :-)


Сообщение отредактировал crazystitcher - Понедельник, 12 Марта 2012, 20:10
 
Maharisha Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Lisa-Larisa, АААААА, всё, бегу покупать! biggrin
Шучу)) их там 4 комплекта, всем достанется!
Может, когда буду вышивать, сюда на этот форум приду показать процесс/результат. Я хочу Осень, а "отечественных" отшивов её не встречала, может будет интересно! Только вышивать нескоро буду, хотя и материалы закупаю уже.
Спасибо всем за советы)


А у меня теперь есть бложик! http://nigolovininojek.blogspot.com/
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 07:27 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
zagora, Вот сегодня нашла сейчас написала кучку вопросов вышивальщице, если откликнется, отчитаюсь. Просто фотка выложена без всякой подписи sad
Прикрепления: 5593670.jpg (73.3 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 07:33
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 08:01 | Сообщение # 16
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
БелаяЗебра, Свет, ты просто Шерлок Холмс :-) было бы интересно услышать вышивальщицу.... мне приглянулся этот...триптих плюс один :-)

я - Надя
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 08:06 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Lyzzy)
мне приглянулся этот...триптих плюс один :-)

Lyzzy, я вот еще в какой то темке читала про эту картинку, там были обсуждения и она многим приглянулась. Сейчас весь форум перевернула и найти не могу. Туда бы еще продублировать, а то может интересующиеся и будут ждать продвижение поисков там, а мы тут biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Неля Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 09:47 | Сообщение # 18
Участник
Quote (БелаяЗебра)
я вот еще в какой то темке читала про эту картинку, там были обсуждения и она многим приглянулась. Сейчас весь форум перевернула и найти не могу. Туда бы еще продублировать, а то может интересующиеся и будут ждать продвижение поисков там, а мы тут

Я в свое время хомячества скачала такую схему триптиха, и еще пару- тройку( а может и больше), тогда видела только начало отшива этой серии, на мой взгляд очень неплохо, схемы в формате ПДФ.
Отшыв , то есть начало отшива видела на Хомяках, но это было давно.


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 09:48
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 17:05 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Неля, Я на нашем форуме в другой темке видела. Вообще когда нашла отшив искала ту темку, наткнулась на эту. Тут видимо просто продублирована картинка...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:50 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Мдя... Сударыня вышивальщица оказалась не разговорчивой и решила сохранить все секреты в тайне и одной собирать сливки удовольствия от этой картины. На все мои вопросы, даже без "Здрасьте", получила сухой ответ "схема из интернета" sad ОбЫдно однако... Кстати не первый раз натыкаюсь на такое, что вышивальщицы хронят глубокое молчание о своих работах, а вопросы о схеме вообще игнорируются.... Прям как военная тайна государственной важности. причем усиление над этой тайной прямо пропорцианально интересу к работе, чем больше интереса, тем глубже и многозначительней молчание cool (это я о соц. сетях, а не о вышивальных форумах)

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15:01 | Сообщение # 21
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (БелаяЗебра)
Кстати не первый раз натыкаюсь на такое, что вышивальщицы хронят глубокое молчание о своих работах, а вопросы о схеме вообще игнорируются

да... я тоже с таким сталкивалась... очень давно наткнулась на вышитую Икону Иверской богоматери... так фото мелкое было... хотелось побольше - поближе.. попросила пожалуйста, кучу вопросов задала. Помню что даже специально регистрировалась на сайте.. ни то чтобы "из нета", а вообще игнор...
это просто даже не культурно... cry жаль...
будем пробовать сами?


я - Надя
 
наталья1570 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15:23 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация
Белая Зебра, я эту схему видела на Осинке. Вот здесь ее выкладывали http://club.osinka.ru/search.....art=735
Для интереса скачала, посмотрела. Мне кажется это прогон.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15:41 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (наталья1570)
Для интереса скачала, посмотрела. Мне кажется это прогон.

Вот от того и было интересно где она взяла, чем вышивала и проче и прочие... Схему то найти не такая уж и проблема, а вот найти хорошую схему и узнать производителя вот тут уже сложней...


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Kleine Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 20:31 | Сообщение # 24
Пользователь
Украина, Киев
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой же все-таки фирме можно доверять? Я новичок и прочитав несколько статей по поводу схем, поняла в основном только то, что много некачественных схем. Посему встал вопрос - так какие же схемы можно брать? Если можно подскажите производителя или сайт? На торренте есть схемы, но каким из них можно доверять?
Спасибо большое!
 
Maugli Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 20:58 | Сообщение # 25
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Kleine, в народном учебнике есть тематические страницы, посвященные наиболее известным и популярным производителям.Аналогичные темы есть в форуме. Там участницами форума показано немало работ, есть их обсуждение, указаны достоинства и недостатки. Трудно советовать, не понимая, чего просит ваша душа, увидев чей дизайн, вы поймёте "хочунимагу!". Все мы разные, как показывает жизнь, кому-то пейзажи нравятся, кому-то - портреты, кому-то натюрморты. Многие сначала западают на конкретный набор, схему, картинку, а потом уже отправляются в сеть искать отшивы, чтобы не разочароваться в результате. Так что советы в нашем деле давать непросто. Изучайте, решайте, ищите своё вдохновение. И - лёгких вам крестиков!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Где и как искать схемы? (Правила форума.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: