Четверг, 25 Апреля 2024, 19:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Где и как искать схемы? (Правила форума.)
Где и как искать схемы?
zlataya Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 00:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Схемы для вышивания мы рекомендуем всем приобретать у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Автор должен получать вознаграждение за свой труд, это справедливо.


Уважаемые участники!
В нете уже достаточно складов, собраний и "коллекций" бесплатных и пиратских схем.
Поэтому наш форум свободен от всяческих раздач, обменов, рассылок и проч.
На этом форуме просьбы "Дай схемку" не приняты и не удовлетворяются.
Мы учимся уважать авторские права!
И не поддерживаем хомякоз и коллекционирование.


Акцентирую ДЛЯ ВСЕХ правило нашего форума:
"Раздавать на форуме схемы разрешено только АВТОРАМ данных схем по согласованию с администрацией.
Или (в исключительных случаях) разрешается делиться схемой находящейся в свободном доступе, которую участница собственноручно исправила, переработала, откорректировала
."


Все мои вышивки
 
Kleine Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 21:31 | Сообщение # 26
Пользователь
Украина, Киев
Спасибо! Поищу)
 
zlataya Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 22:16 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Kleine, добавлю еще.
Прежде чем качать схемы - смотрите отшивы. На вышивальных форумах, в галереях и в блогах вышивальщиц.
Сейчас практически каждый производитель схем и наборов имеет свой сайт и магазин. Находим дизайнера по поисковику и смотрим его сайт: честный и добросовествный автор (и продавец) схем для вышивки обязательно показывает фотографии реальных вышивок по своим схемам.
Еще обращайте внимание на качество картинок которые показывает производитель в своих магазинах. Если картинка крохотная, и нет нигде на сайте фото отшивов - первый звоночек, что схема сомнительного качества.
Ищите, смотрите, выбирайте. А когда сделаете выбор - можете показать свою "хочушку" у нас на форуме, здесь вам честно ответят - хорошую схему вы выбрали, или лучше не тратить время.
Выбор схем сейчас огромен, и, к сожалению, очень много гуляет по бесплатным скачкам и брака, и халтуры.
Только фото реальной вышивки в сравнении с рекламной картинкой производителя скажет правду - хороша будет вышивка или нет.


Все мои вышивки
 
Kleine Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 14:57 | Сообщение # 28
Пользователь
Украина, Киев
Злата и Maugli, большое спасибо за рекомендации! Я почитала немного отзывы и статьи на сайте, и заинтересовалась Дименшс. Мне очень понравились их клематисы (13686). Нашла на торренте схему, на сайте ДИМ отшивы есть. К сожалению, оригинальный набор я позволить себе не могу, но в схеме с торрента есть перевод в ДМС (это в принципе электронная версия для работы в РМ). Сюда прикрепить электронный вариант не получилось... не знаю, как показать, хорошая ли это схема...
ПыСы. Огромное спасибо за сайте и за статьи! Прочитала инструкцию как пользоваться РМом, все основные моменты поняла.
Прикрепления: 8247376.jpg (92.2 Kb)


Сообщение отредактировал Kleine - Понедельник, 19 Ноября 2012, 14:58
 
Kleine Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 15:21 | Сообщение # 29
Пользователь
Украина, Киев
У меня вышла в общем нелепая и немного грустная история: год назад я увидела красивую картину и схему к ней, распечатал (80стр.) и стала копить. Неделю назад всё нужное было у меня. До этого я вышила 2 работы, что называется "для себя". И вот, перед большим процессом я решила немного почитать об организации оного. И буквально перед тем как сделать первый стежок я читаю статью о так называемых прогонах и в ужасе понимаю что моя схема является именно таким прогонам, так как скачана с небезызвестного сайта Иголки.нет. wacko
В итоге я оказываюсь счастливой обладательницей большого куска разлинеенной канвы, 100 оттенков ниток ДМС и разбитых надежд)))) Поэтому покупка оригинального набора от ДИМ навряд ли приведет в восторг моего мужа и наш бюджет ((
Кстати, едва ли не бОльшим удивлением было еще и то, что крестики вышиваются по определенному принципу biggrin


Сообщение отредактировал Kleine - Понедельник, 19 Ноября 2012, 15:22
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:04 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Kleine, можно поискать какой-нибудь дизайн в той же цветовой гамме, что и работа, которую Вы собирались шить. Тогда придется докупить только несколько мотков ДМС. Теперь будете выбирать более осторожно smile
 
Kleine Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:11 | Сообщение # 31
Пользователь
Украина, Киев
Ага, если правильно сделала, схема выглядит вот так (пришлось сильно ужать качество, чтобы влезла для загрузки). + есть таблица с цветами и стежками (формат не позволяет её загрузить)
Прикрепления: 1032680.jpg (410.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kleine - Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:15
 
Tusya Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:39 | Сообщение # 32
АВТОР
Отличия: 33
Kleine, вы спокойно можете шить эту картинку. Единственное, чтобы не было ошибок в самом перенаборе. Для проверки неплохо поискать эту схему и в графике (на всякий случай). Я шью по перенаборам из сети и еще ни разу не пожалела. За исключением перенаборов Пауэлла - в них почему-то постоянно встречаются ошибки. Вот для этого нужно иметь и графику biggrin
А вообще вы героическая женщина. Не зная правил техники вышивки крестиком, вы замахнулись на такую громадную работу (но и везучая, что не успев начать, вы поняли, что и не нужно этого делать). Я не хочу сказать, что нельзя, вышив один-два дизайна, браться за сложные работы. Сама после ирисов от ЗР взялась вышивать Розу от Т.Гувернер biggrin . Но теоретически на тот момент я была подкована достаточно. biggrin
 
Kleine Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:26 | Сообщение # 33
Пользователь
Украина, Киев
Tusya, простите, а в графике, это как? shy
и как его сверить со схемой?
Простите, за глупые вопросы, пока еще недостаточно подкована в терминологии....
 
Tusya Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:33 | Сообщение # 34
АВТОР
Отличия: 33
Kleine, biggrin biggrin Наборы продаются с бумажными схемами, которые после сканирования превращаются в графику, проще сказать в фотографию (так, наверное). Вот эту графику девочки и перенабирают и получаются схемы в РМ, с которых уже можно вышивать с экрана монитора biggrin . У вас схема в РМ, насколько я поняла. Значит, существует и графическая схема. Вы можете сходить на Осинки (без регистрации), на Девичник (нужна регистрация), на другие сайты-форумы и поискать схему там, но это вовсе не обязательно, раз у вас есть схема в РМ, просто будем считать, что ошибок там нет biggrin . Не буду вам морочить голову. Со временем все поймете biggrin .
 
Kleine Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:47 | Сообщение # 35
Пользователь
Украина, Киев
Tusya, есть еще такой вариант и ключ. Если я правильно поняла по ключу, здесь используется только обычный крестик, полукрестик и бэкстич.
Прикрепления: 7965900.jpg (366.1 Kb) · 1075987.jpg (203.8 Kb)
 
Tusya Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 18:15 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 33
Kleine, выбирайте любой. Картинка все-равно красивая получится. Судя по ключу, это графика и есть biggrin
 
Kleine Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:11 | Сообщение # 37
Пользователь
Украина, Киев
Tusya, Большое спасибо! ))))
 
sole Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 14:50 | Сообщение # 38
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Quote (zagora)

девочки знаете где можно купить(найти) схему етой красоты?Видела в нете цветную схему в виде фото ,но по ней шить невозможно-размазано на фото.Пыталась связаться с автором сайта-не получилось ...

Если вопрос еще актуален видела эту схему на Девичнике в поиске схем (нужна регистрация на сайте)в теме Триптихи и... Там же есть возможность скачать smile


Анюта
 
Люся Дата: Суббота, 19 Января 2013, 15:10 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Всем кому была  интересна схема "Компаньонов" от Сильваны. Ольга решила сделать новогодний подарок и выставила эту схему для скачивания. Вот ссылка на схему 
http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....2449763


Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
vasalen Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:56 | Сообщение # 40
АВТОР
Отличия: 6
shi_na, огромное спасибо, там есть перенаборы на некоторые из моих скатертей.
Девочки, кому интересны вышитые скатерти и прочее столовое белье прошу сюда
Здесь альбом.
Адрес копилки shishu1@yandex.ru

Честно говоря, буду искренне рада, если найдется помощник, способный взять на себя часть администрирования. Моя напарница вышла на работу и больше не может админить. Ищу второго администратора, потому что в одиночку очень трудно.
 
kocshka Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 21:04 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
vasalen, вот за скатерти спасибо. С удовольствием бы помогла, но сутками на службе пропадаю.
 
vasalen Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 02:06 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 6
kocshka, дак вот и я аналогично, причем придя домой я сажусь за коммерческую вышивку. И вот когда??? Сегодня еще одну папку проинспектировала. Мы с Wave на заре туманной юности складывали все, что находили, а теперь выясняется, что многое мягко скажем, не лучшего качества, а есть и откровенно нечитаемые схемы. Вот я и проверяю теперь все поштучно, ставлю метки в фотках, а на очереди отсыл еще примерно 300 штук новых. Это какое нескончаемое что-то.
 
nat111 Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 03:19 | Сообщение # 43
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
vasalen, ох и красивые скатерти. wacko На любой вкус.  Спасибо за подборку!

Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 28 Июня 2013, 03:20
 
vasalen Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 01:47 | Сообщение # 44
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, это какой-то жуть. Я год не лазила в ящик, теперь занялась и на меня изо дня в день падают еще кучи схем, которые надо разобрать, оприходовать и заслать. Вот только что что на очередную копилку вышла.  wacko примерно 4000 файлов проверь, обзови, разложи и часть из них зашли. И таких в очереди порядка дюжины.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 02:31 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Алён, реальность такова, что количество схем для вышивания растет постоянно, и в геометрической прогрессии растет. А вот количесвто вышивальщиц растет гораздо меньшими темпами, а уж количество рук и часов в сутках и вовсе величина постоянная, да и вышивка для большинства является временным, проходным хобби. Так что собирательство и классификация схем как вид деятельности все дальше и дальше отходит от практической вышивки, и превращается в хобби само по себе. Так же как рисование схем в РМ стало давно отдельным от вышивания видом самовыражения))).
Алёна, а сколько скатертей на сколько столов уже имеется в вашей коллекции))) И сколько надо вышивальщиц и вышивко-часов чтобы это (уже имеющееся и уже классифицированное) комуто отшить... Ну и... может быть пора направить свое время и энергию на другое занятие?)))))) tongue


Все мои вышивки
 
vasalen Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 09:33 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 6
zlataya, черт их знает. Много. Многое из этого я бы вообще не стала держать, потому что не в моем вкусе и некуда девать, но я понимаю, что все люди разные, кому-то без какой-нибудь "страшилки" жизнь не мила. Лично у меня в планах что-то около дюжины скатертей, я вообще не так давно вышиваю картины, всю жизнь предпочитала прикладистику. Две начаты, но идут медленно, в основном, честно говоря, из-за того, что к хорошему быстро привыкаешь и вышивать на советской "неравномерке" становится трудно и муторно. Но сами рисунки мне отнюдь не разонравились и когда есть время я их долбаю. Честно говоря, администрирование этой копилки я считаю чем-то вроде гражданского долга и взятой на себя волонтёрской работы. Слишком хорошо помню скудость прошлого столетия и слишком хорошо понимаю, что мне повезло жить в Питере, а вся наша провинция недалеко ушла от тех времён. Нитки можно заказать, а как журналы испанские закажешь, их и в Питере нету. Сколько раз пыталась сделать подписку на Лаборес, ни фига, извините, не выходит. Конкретно этот журнал в списке есть, а в подписке нет. Вот так. Впрочем, фанатизм мне не свойственен. Я этим занимаюсь только когда отдохнуть от вышивки хочу. tongue Просто уж больно быстро эти копилки прибывают в списке "на разграбление"
 
Vesta777 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 00:23 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Я скачиваю на этом сайте http://www.stitchart.net Вполне все доступно.
 
zlataya Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 03:28 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, прошу обратить внимание на изменение в верхнем закрепленном сообщении темы.
В частности на новую задачу для этого сообщества: "Мы учимся уважать авторские права"
Спасибо за понимание! flower


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:19 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, дапма уже вообще нет в природе - поправь пожста  tongue Они уже выучились уважать авторские права, чего и всем желают  haha

хотя может быть, дамп не существует только в  России. очередной приступ компанейщины: то виноградники от пьянства вырубаем, то за авторские права усиленно боремся  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 30 Июля 2013, 10:54
 
Daze Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 17:10 | Сообщение # 50
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Милые Дамы, помогите пожалуйста, беспамяти влюблена в Джона Клейтона, а точнее в его круги,миниатюры и панельки, пробовала купить схемы на официальном сайте Heritage  к  сожалению не получилось.Может кто-то из вас был более удачлив чем я,поделитесь пожалуйста опытом. Или может есть другие способы приобрести только схемы, не нарушая авторские права.Заранее благодарна за любую помощь:-)
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Где и как искать схемы? (Правила форума.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: