Суббота, 20 Апреля 2024, 01:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2020
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2020
Lenyska153521 Дата: Вторник, 18 Февраля 2020, 23:54 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Радая! Лучше и не скажешь! Присоединяясь на все 100. Я вот теперь в раздумьях. На какой канве вышивать свою Голландию? Заказала на аиде 18 или на страмине. Вот вопрос???

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
Радая Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 14:18 | Сообщение # 27
Любитель
Отличия: 1
Lenyska153521, я знаю ответ! Внезапно наступила ясность))) Самый прекрасный результат будет на каунте, который понравится вашим глазам и размером, в который влюбятся ваши стены! Вот  flower  Точно говорю=)
 
BatNadLeon Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 17:01 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вставлю свои 5 копеек. В эти дни мне приходится, в силу обстоятельств, вышивать и крестом на 16 и петитом на страмине 24. То есть, практическая возможность сравнить прямо-таки прет. Сделала вывод: на страмине петитом так легко летает одна единственная иголка по цветам и быстро-быстро дает результат. Стежочки одинаковые (почти). А крест заставляет повозиться: и времени на него побольше уходит, и ровность крестиков достигается за счет почти классической парковки. Но нравятся оба варианта.

Я-Надежда.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2020
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: