Пятница, 29 Марта 2024, 17:14
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:38 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
evamur, спасибо. А не подскажите ссылку где покупаете страмин?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:44 | Сообщение # 477
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
я вот весь инет облазила а страмин-конгрес не нашла

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
evamur Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:45 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
kira75, 
bonnechanse@yandex.ru

ссылку не нашла а почта вот,это Питер зовут Юля
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:45 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, сейчас  страмин есть у Ирины Фондучок в  Лавочке...
Я  брала  в  Питерском  интернет-магазине тут:  http://www.bonnechanse.com/category_58.html


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:46 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
evamur, большое спасибо.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:47 | Сообщение # 481
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, спасибо. Если есть у Ирины _ это вообще хорошо.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
AgentKey Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:48 | Сообщение # 482
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Nattie, раз со стеклом, ну тогда и вопрос не стоит - вешать или не вешать на кухню. Вешать!!! Там им, бутылочкам, самое место. Наташа, музейное стекло - это, конечно, вещь!!! А антибликовое стекло приглушает краски.

У меня до некоторого времени всегда было однозначное мнение, что вышивку обязательно надо оформлять со стеклом. Но тут еще такой момент, что до недавнего времени я не знала о существовании ГК и ЭстЭ, и я  вышивала стандартные наборы - Дим, Ланарт, Риолис, все оформлены с паспарту. Но побывав на 2х выставках, увидев вышивки ЭстЭ без стекла, в мою душу закрались сомнения по этому поводу. На этой выставке опять появился повод для раздумий - рядом висело 2 натюрморта - виноград с малиной без стекла и корзина с виноградом и персиком со стеклом(только не скажу точно с музейным ли, что-то в суете выставки забыла спросить у Ирины Фондучка). И, конечно, натюрморт без стекла смотрелся более живым, фактурным. Здесь, я полностью согласна с Ириной Irma.


Сообщение отредактировал AgentKey - Среда, 01 Октября 2014, 13:12
 
overluk Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:55 | Сообщение # 483
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
kira75, я хоть и не Ирина, но могу ответить smile . Для расчета размера на 24 каунте нужно размер вышивки в стежках умножить на 1,058 и получите в см. Например 200х300 стежков = 211,6 х 317,4 см.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Среда, 01 Октября 2014, 12:56
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 12:57 | Сообщение # 484
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
AgentKey, дада, с этим согласна конечно. yes Я только лишь из практических соображений буду со стеклом. Защитить от внешней среды. К тому же, говорят, музейное еще и не пропускает ультрафиолет, т.е. в случае даже прямых солнечных лучей не должна выцвести картина. Но это в теории, к тому же не знаю, выцветают ли нитки DMC вообще  dry Ну а музейное стекло не "портит" вышивку как обычное, или даже антиблик, который все искажает фактуру и цвета, вот и решила, что тут то мои интересы совпали.
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:08 | Сообщение # 485
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
overluk, спасибо. Только разные получаются размеры , если считать так и как написала evamur.
Нужно точно знать какие размеры выходят. Может кто на ней уже вышивал поделится что получается?


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:16 | Сообщение # 486
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, Ириш, вот  тут  калькулятор, где  можно  задать 24 ct.  http://krestikov.net/kopilka/calc_kanva/

Просто в других  калькуляторах стандартные  значения: 25,20,18,16,14.....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
overluk Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
kira75, если нужно очень точно, то вы мне напишите ваш размер в стежках, у меня дома конгресс есть, могу по факту так сказать померить. А в теории номер каунта ткани (в нашем случае 24) это количество нитей ткани в 1 дюйме, т.е. 1 дюйм = 24 стежка. Дюймы переводим в мм, получаем 25,4 мм = 24 стежка, ну и соответственно 1 стежок = 25,4/24 = 1,058 мм. Это собственно и есть коэффициент, который я вам выше написала.
evamur, тоже правильно написала, только с округлением до десятых (1,1) Ну вы же все равно на припуски докидывать будете, поэтому можно и так и так размер посчитать  smile


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, его я и искала. Все размеры совпадают, кроме evamur. 
Доверимся большинству smile . Всем спасибо за помощь.


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Vetik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 489
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
kira75, Чтобы узнать, сколько “клеточек” или нитей будет в 10 см, нужно
номер канвы разделить на 2.54 и умножить на 10, т.о. 24/2,54*10=94 клетки в 10см.
Nattie, предлагаю рассмотреть оформление бутылочки на консервационной уровне, чтобы наверняка висели на кухне и не портились.


Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 490
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vetik, ага, ближе к финишу тогда biggrin А то еще шить и шить, года два с моей то скоростью, а мы уже про оформление
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:29 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
overluk, я выспрашивала все эти замеры, что бы взять ткань помельче( вроде 25 ), а размер готовой работы получился бы побольше. И что бы не светило петитом. Вроде бы на страмине не светит.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
evamur Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:30 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
kira75, я определяла опытным путем - отшивала 10 петитенок,измеряла точной линеечкой,получалось 11 мм,проверяла на 30 стежках - результат тот жее
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:30 | Сообщение # 493
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а в природе существует страмин конгрес равный 18 или 20 аиде ?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:32 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
evamur, если получится размер вышивки еще больше , так это еще и лучше. А как Вам этот страмин? Не сильно отличается от 25 каунта?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Vetik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:34 | Сообщение # 495
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
Nattie, а я ещё и не начала шить свой натюрморт, но уже продумала: только музейка и консервация, а то на кухне у нас сторона солнечная после обеда и почти до самого заката солнце в окно да ещё и вытяжка не самая лучшая. Поэтому беспокоюсь заранее))) да и дорого, надо сразу откладывать))
Два года не срок, мы будем дружно подбадривать))


Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
evamur Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:35 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
kira75, отшила только очень небольшой кусочек,очень понравилось,а главное для меня - что закрепки смогу делать микростежками
 
overluk Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:39 | Сообщение # 497
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
kira75, у меня на 24 конгрессе петит в две нити светит, особенно на темных нитках. Стежки я не затягиваю, со стежкоукладчиком вышиваю, и все равно светит конгресс. А сетка гобеленовая, казалось бы 25 каунт, почти тоже самое по размеру, но на ней все идеально, без просветов. Поэтому я для себя от конгресса отказалась.

З/Ы Хотя я в петите излишне перфикционизмом занимаюсь, конечно  smile , и если сильно не придираться, то конгресс тоже отличная тканюшка  smile


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Vetik Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:39 | Сообщение # 498
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
oksanchik, есть, я правда не знаю конгресс или нет но вот здесь можно глянуть страмин http://stitchbystitch.ru/catalog/252/

Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
самаялучшая Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:43 | Сообщение # 499
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата irma ()
Никакой копоти... Сухой тряпочкой протерла - и он как новенький!!

Это не про мою кухню. У меня газовая плита, на стенах кухни висят мелкие картинки. В моменты генеральной уборки с верхней части багета копоть счищаю металической губкой или чем то грубым. На стеклах постоянно какие то пятнашки, откуда берутся? не пойму.Мне искрене жаль мои работы, поэтому только под стекло.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Nattie Дата: Среда, 01 Октября 2014, 13:46 | Сообщение # 500
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vetik, конечно!!! Год назад помниться я вышила маааленький квадратик 10 на 10 петинок, что в масштабе 25 каунта 1 кв.см. и обалдела! Я потратила столько времени, столько старалась, что окинув взглядом ОГОРОМНУЮ (по сравнению с этим квадратиком) тряпочку подумала: Ничего себе....Это сколько же мне времени понадобится, что бы зашить все это поле?!... Потом я кинулась считать - и совсем сникла. А теперь. Смотрю и радуюсь, как много уже отшито! А подсчитывать бросила (сколько петинок в день, и сколько всего осталось шить, и сколько это в днях..)что б не расстраиваться. 

А тут еще такая теплая атмосфера, такая поддержка!!!! Обязательно справимся!

А вы, как начнете, показывайте сразу, пусть даже маленькие кусочки Вашего натюрморта!
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: