Четверг, 18 Апреля 2024, 18:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "Золотая осень" - "Овен", код 544 (ЗАО "Овен", г.Великий Новгород)
"Золотая осень" - "Овен", код 544
Christie Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 18:05 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Производитель - ЗАО "Овен" (Стильные вещи для дома). Дизайнер - Анна Петунова. Размер готовой работы 24 х 30 см, 22 цвета, счетный крест. В состав набора входила цветная символьная схема на листе формата А3, картонный органайзер с х/б мулине "Bestex" 22 цветов, дополнительно по 1 моточку мулине 8 цветов, канва № 14, игла.

Данную работу я вышивала по оригинальному набору в течение 14 недель. Я не скажу, что было очень сложно, но значительно трудоемко, поскольку листву всегда трудно вышивать. Я вышиваю по цветам и мулине мне вполне хватило, хотя при вышивке по набору у меня всегда есть опасение, что какого-либо мулине может не хватить. Скажу честно, что мулине DMC или Madeira мне нравятся больше, чем ниточки Bestex, которые входили в данный набор. Тем не менее вышивка мне очень понравилась своим красивым пейзажем, а также яркими и сочными цветами. Несколько фотографий моего процесса:

      
Прикрепления: 6446490.jpg (468.4 Kb) · 9409377.jpg (355.5 Kb) · 3205987.jpg (443.6 Kb) · 2033214.jpg (221.9 Kb)


Я - Наталия.

Сообщение отредактировал Christie - Понедельник, 26 Октября 2015, 18:09
 
самаялучшая Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 05:29 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Christie, Наталия, наблюдала за результатом. Получилось просто и со вкусом. Я некоторое время назад начала вышивать сложные проекты, но любовь к малоцветкам осталась. Есть в них своей шарм и оригинальность. Примите мои поздравление в сязи с завершением работы. Ну и любимый всеми вопрос "А что дальше?"

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
mamila205 Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 08:41 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Christie, очень яркая, зазывная картина, так и хочется погулять и насобирать красивых листьев

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Christie Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 22:45 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Света и Ирина, спасибо большое за теплые слова. Сюжет действительно по-осеннему очень яркий. Надеюсь, мой подарок понравится. А дальше начала вышивать набор "Кофе" Компании "Риолис", и тоже предполагается в качестве подарка  laugh

Я - Наталия.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "Золотая осень" - "Овен", код 544 (ЗАО "Овен", г.Великий Новгород)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: