Пятница, 29 Марта 2024, 00:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » 4 сезона (Китай)
4 сезона
кузя42 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 23:33 | Сообщение # 1
Участник
Украина
Отличия: 1
Ну вот, на одну вышивку в планах меньше, отшита и оформлена. Начиналось все где-то 4 года назад, всё как-то сложилось, и нитки практически все были, и тканюшка, и огромное желание. Вышивка в принципе не такая уж и огромная, зашив не полный, но две работы и некоторые события растянули работу на столь долгий срок. Радует ещё и то, что я первопроходец отшива (надеюсь что не ошибаюсь :)), знаю что эту схему девочки отшивают, но готовая пока только у меня smile
Теперь о фактах.
Схема Китай, фирму не знаю, но на одном форуме писали что она называется "О! Чудесный день!".
Размер схемы 600 на 220, нитки ДМС, Мадейра, 70 цветов, в две нити крестиком, бек - в одну.
Канва в магазине без названия, похоже на равномерку 9 клеточек на 1см.
Готовая работа примерно 73 на 22 см (без оформления).
Работа оформлена в двойной багет, снаружи с золотой патиной, внутри - бело-бежевато-сероватый, стекло простое.
Ну а теперь фото smile
        
отшив зимы потеряла, поэтому сразу  весна    лето 
осень     поближе   
канва 
Прикрепления: 9433165.jpg (389.4 Kb) · 9378393.jpg (435.8 Kb) · 5957812.jpg (503.8 Kb) · 2144428.jpg (445.1 Kb) · 6966586.jpg (168.6 Kb) · 2759556.jpg (405.0 Kb) · 9239814.jpg (495.6 Kb) · 8154218.jpg (338.4 Kb) · 4825003.jpg (344.0 Kb) · 3569721.jpg (324.0 Kb)


Сообщение отредактировал кузя42 - Пятница, 22 Мая 2015, 23:46
 
mamila205 Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 03:18 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
кузя42, яркая, интересная  серия, с настроением. Хорошо вышита и оформлена. Мне понравилось.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Умка Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 11:08 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Томск
потрясающая работа!!! очень интересная, долго можно рассматривать
и оформлена супер
поздравляю с завершением,  очень достойно


мои работы https://fotki.yandex.ru/users/umkatomsk
 
irma Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
кузя42, очень  понравилось  оформление! Прекрасно  смотрится!!!! Молодец!!! up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ble42014 Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 13:56 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Участник
кузя42, мне  понравилось.Есть объем и какая-то дымка.Видно,что архитектура не русская и не европейская.Азиатская.И еще анемоны перед картиной,впереди.Успехов! yes

Я-Наталья.На-ты.
 
Акварель Дата: Среда, 08 Июля 2015, 09:33 | Сообщение # 6
Участник
Румыния, Braşov
кузя42, скажите, а Вы могли бы мне помочь по этой схеме?

Работа потрясающая!  flower И оформлена прекрасно. Я совсем недавно увидела эту схему и загорелась. Хотела перенабрать в РМ, чтобы была возможность вышивать с монитора, но столкнулась с проблемой бэка... В схеме указано, что бэк идёт 4-х цветов, но на самой схеме так трудно различить, где 209, а где 310  help Они выбрали такие похожие цвета для обозначения....
И ещё я не вижу в работе бэк с номером 844 (он светло-салатового цвета).

Вы могли бы подсказать, где и как Вы вышивали?
 
кузя42 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 20:14 | Сообщение # 7
Участник
Украина
Отличия: 1
Акварель, ответила в личку.
Девочки, спасибо за отзывы  smile
 
Акварель Дата: Среда, 08 Июля 2015, 20:33 | Сообщение # 8
Участник
Румыния, Braşov
Цитата кузя42 ()
Акварель, ответила в личку.

Ой, а она у меня пока не доступна ... Я ж "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"  sad Как быть?
 
кузя42 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 21:35 | Сообщение # 9
Участник
Украина
Отличия: 1
Акварель, рада что Вам понравилась вышивка.
У меня есть перенабор из инета, если нужно - могу прислать. В отношении бека, если честно, вышивала по наитию, пришлось даже переделывать. Рассмотрела вышивку, 844 номер это первое деревце слева, там буквально три веточки намечены и в верхнем правом углу очертания крыш - бек на окошках.  
Если чем-то смогу помочь, то с удовольствием, в профиле у меня есть адрес почты 
 
Акварель Дата: Среда, 08 Июля 2015, 22:01 | Сообщение # 10
Участник
Румыния, Braşov
Цитата кузя42 ()
Если чем-то смогу помочь, то с удовольствием,

Огромное спасибо! Написала Вам на е-майл  flower

Работа и вправду хороша! Что-то в ней есть завораживающее. Говорят, что уйма одиночек, но думаю, что где-то можно и подправить. Сама идея перехода времён года необычна в исполнении.

Надеюсь, что когда-то и я смогу приступить к отшиву  rolleyes
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » 4 сезона (Китай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: