Четверг, 28 Марта 2024, 16:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "In The Arms of an Angel" от "L & L" (Ангел хранитель с младенцем на руках)
"In The Arms of an Angel" от "L & L"
яло Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:44 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Доброго времени суток !Эту работу в завершенном виде я уже показывала в соответствующей темке.Теперь хочу показать Вам наконец-то оформленного ангела. И для меня это не просто очередной ,вышитый мною ангел от "L&L". Нет ,это именно ангел хранитель, вышитый с большой любовью и подаренный ребёнку. Дело в том ,что вышивать этого ангела я начала осенью прошлого 2013 г. будучи беременной ,и изначально предназначался малышу ,как некий оберег. Я понимаю что это не икона,чтобы быть оберегом в известном смысле  ,да мне этого и не надо было. Просто в процессе работы ,было  столько материнской любви к тому кто под сердцем и молитв к Богу ,что мне хочется искренне верить ,что этот ангел ,вышитый с такой любовью ,будет защитником моему ребёнку. Сейчас ,в оформленном виде ,картина висит не далеко от детской кроватки. Теперь пожалуй от лирики перейду к прозе; всю техническую характеристику я уже приводила когда показывала отшив ,но если кто не видел и не читал ,я с удовольствием повторю. Все материалы по ключу : лён  Belfast 32 ct.Willow green от Zweigart ,ниточки DMC 47 (если не ошибаюсь)цветов ,бисер Mill Hill 3 оттенка ,kreinik 2 цвета. Лицо , руки ангела и головку младенца вышивала петитом (мелковщинка),все остальное полным крестиком. Вышивала с большим удовольствием и интересом ,сам дизайн не давал заскучать. У меня уже несколько вышитых работ от "L&L"(все ангелы кстати),все они по своему великолепны ,но к этому ангелу я отношусь с особым трепетом. Я решила показать фото не только в оформленном варианте ,но и фото отдельных деталей . Фото будет много ,и я постараюсь показать только качественные снимки ,чтобы Вам было приятно смотреть и было не жаль потраченного времени. Кстати ,совсем забыла рассказать собственно про само оформление:багет деревянный ,стекло антиблик. Никакое паспарту изначально не предполагалось -здесь рама самодостаточна и вполне соответствует стилю и настроению самой работы.Ну собственно всё. Всем большое спасибо за потраченное время на прочтение всего вышесказанного и просмотр нижеизложенного biggrin .






Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:44
 
oksanchik Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:05 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
яло, Ольга, работа потрясает, шикарно впрочем у Мерабелик по моему по другому не бывает. оформление подстать вышивке. мне нравится. 


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:35 | Сообщение # 3
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
яло, Оля, красивое оформление, очень понравился багет, и шикарная работа! oksanchik, Ксю, ты дурында! Это же не просто ангел, это мама, оберегающая ребенка. Мама и есть ангел! А потому и будет оберегать всегда, везде, где бы они оба ни были! Оля, непременно картина эта принесет только свет, радость и любовь Вашему ребеночку! Спасибо за подробный показ!!!!!
 
яло Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:46 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Oksanchik , спасибо большое ,я рада что Вам понравилась работа.Но это не Мирабилька , а " Lavender &Lace " дизайнер Marilyn Leavitt- Imblum .Просто у этих двух производителей тематика схожая . Ёще я слышала что это мама с дочкой (Мирабилек создаёт дочь ,а "L&L" возглавляет мать),но насколько это правда не знаю.Но по личному опыту скажу ,схемы лиц гораздо лучше разработаны именно у "L&L" ,они идут в технике мелковышивки (правда не во всех дизайнах ). По поводу того,что написано в спойлере : всё совсем не так -ангелы призваны  детей охранять ,а забирает их кое-кто пострашнее .Но эту тему я развивать не хочу ,и забивать её голову тоже.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
яло Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:48 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Яночка,и тебе большущее спасибо ,ты как всегда все грамотно растолковала ,умничка ты !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:03 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 33
Отличная работа, отличная картина, отличная тематика (душевная). Несколько раз заглядывала посмотреть на вышивку. Жаль, вы не написали размер в крестиках. Мне очень нравятся ангелы и этого, и другого производителя, не нравится, что нужен бисер и прочие прелести, ну и размер слишком большой. Иначе точно рискнула бы вышить.
 
яло Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:22 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Tusya , размер конкретно этой работы   не сильно то и большой получился . Без учета рамы примерно 26 х 42 см. На днях повезу оформлять рождественского ангела (тоже "L&L"),вот там да ,размерчик посолиднее будет. Спасибо за похвалу и комплименты работе !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:34 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Hazeяло,  девочки спасибо вразумили. Ян особено после твоих слов я совсем по другому посмотрела, и тараканы разбежались.
яло, Оля скажите а где можно купить схему данной вышивки? Работа оооочень понравилась, я думаю она станет первой из мирабелек))))))(можно я их так буду называть biggrin ?)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
яло Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:54 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Оksanchik , что Мирабильки ,что " L&L " продаются в основном в виде схем (,у которых кстати ,отличнейшее качество),но бывают исключения -некоторые свои "L&L" я покупала уже укомплектованными . Я покупала в основном всё на ebay ,там этого о-о-очень много. Вот этого ангела конкретно я покупала комплектом. Если надумаете вышивать,то позже могу дам наводку где лучше купить и схемы и материалы к этим схемам (имею ввиду американских продавцов на ebay).

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:03 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
яло, ооо с ebay я ещё не знакома((((  а так  да, я знаю что схемы отдельно продаются. Спасибо. если  что постучусь за наводкой и это будет не раньше лета (как бы не позже biggrin )

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
яло Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:08 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Oksanchik ,ну если надумаете ,могу если что и свою схемку отдать (правда все схемы после меня разукрашены маркерами,но всё вполне читаемо ) живём вроде на одной территориальной плоскости.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:16 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
яло, спасибо огромное, ближе к делу определюсь)))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:23 | Сообщение # 13
Любитель
Отличия: 10
яло, Очень красивая картина!Мне тоже нравятся эти ангелы,но вот бисер в них не по моим пальцам,к сожалению
 
Ignis Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:47 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
яло, утонченная работа, великолепный результат, что тут еще добавить smile . Спасибо за показ своей работы

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
СоФкА Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:55 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
яло, как у вас аккуратно и красиво!!!! Я первую Мирабильку шила, стараааааалась, но до таких вершин еще идти и идти (а может и не дойти). А Ваша работа супер, супер, супер!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Вторник, 18 Ноября 2014, 11:55
 
Haze Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 12:57 | Сообщение # 16
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, да ладно прибедняться, Ириша! Ваша фея такая утонченная, так аккуратно и красиво выполнена, и в прекрасном оформлении!!!!!!! yes
 
яло Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 13:09 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ignis, СоФкА, девочки -и Вам  огромное спасибо за добрые слова и отзывы о моей работе !СоФкА ,Ира ,на самом деле все эти дизайны не так уж и сложны ,тут просто сам процесс более кропотливый . Бисер ,крейник (а также бывает wisper и прочие спец.нити )всё это требует дополнительной возни (в этом весь кайф и есть). Вот   вышьете ещё одну феечку ,ангела или какую-нибудь королевишну ,руку набьете так сказать, а потом будите их просто со свистом выдавать. biggrin

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
СоФкА Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 13:39 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
яло, вот, вот именно дополнительная возня у тебя очень хорошо и красиво получается!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Julia2398 Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 13:59 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Оля, привет! Очень красивая работа! Я, вообще-то, не очень понимаю эту феечную тему, вроде все в таком восторге от мирабилек (я поняла, что это другое, все внимательно прочитала), а я всегда недоумевала немного, вроде это все для детей и решила, что это для тех, кто в детстве не доиграл в куклы (все в хорошем смысле, в положительном ключе, никому не обижаться!) Но твой ангел мне понравился очень! Здесь картинка, все таки со смыслом, это ангел, не фея, хоть и выглядит похоже. Поэтому мне сюжет понравился! И то как ты его исполнила, выше всяких похвал! И хочу отметить фото. Интересные, красивые ракурсы, очень приятно разглядывать! Напиши, сколько по времени вышивала и где ты повесила картину. Еще вопрос по разметке, делала или нет, мононитью или еще как?
 
Haze Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 15:58 | Сообщение # 20
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Julia2398, а меня в мирабильках привлекает бисер, а так же изысканность и изящество схем, они для настоящих леди. И про кукол согласна, я не доиграла, потому что кукол терпеть не могла, только машины и плюшевых медведей/зайцев любила. biggrin
 
яло Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 08:31 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Julia2398, добрый день ! Извините ,что не сразу отвечаю (упущение исправила  smile .) Что касается разметке ,то я её заранее почти не делала , размечала потихонечку аквамаркером ( у меня Prym есть и Clover ) в процессе. Мононитью вообще никогда не пользуюсь .Вышила достаточно быстро ,по срокам сейчас точно уже и не помню ,но как то очень быстро.Висит работа не далеко от детской кроватки .Честно говоря (простите за нескромность) не устою любоваться. А по поводу любви многих к подобному роду дизайнам ...,даже не знаю ..,могу только за себя ответить. Лично я берусь за нечто такое ,когда мне хочется какой-то ювелирности в деталях ,разнообразие в приёмах (тут тебе и бисер ,и креёник ,и Wisper с прочими спец.нитями бывает).Правда есть одно НО - я не шью мирабилек ,я вышиваю только "Lavender & Lace " ,лично я вижу разницу между двумя этими производителями ,несмотря на некоторую схожесть в тематике. Ещё раз спасибо всем Вам девочки ,за такую высокую оценку моей работы !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Черника Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 09:06 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
яло, Оля! Очень красивая работа, гармоничный дизайн, ювелирное исполнение. От ангела исходит такая нежность и любовь к малышу.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Julia2398 Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:58 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Оль, привет, спасибо за ответ! Ко мне на ты, пожалуйста, обращайся тоже. Я пробовала разметить маркером и у меня как-то не получилось на льне, толстая линия и не понятно где она. Но раз ты так делаешь значит я смогу! Попробую еще раз. Я еще хотела спросить про ebay, на котором ты заказываешь. В чем преимущества против обычных московских интернет-магазинов, в ассортименте или еще и в цене?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "In The Arms of an Angel" от "L & L" (Ангел хранитель с младенцем на руках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: