Пятница, 29 Марта 2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Japanese Garden" Chatelaine
Финал "Japanese Garden" Chatelaine
Ang Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:26 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, наконец то дошила своего японца. Не было времени совсем на вышивку, да и какой-то у меня усталость от вышивки была. Пока работала, сил и на любимое занятие не было. Спать хочется всё время. Ждём прибавления семейства.






Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:34 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, Анжела, поздравляю с завершением дизайна, а особенно - с ожиданием прекрасного Момента  biggrin Здоровья побольше, положительных эмоций! А вышивка не обидится и подождет  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 16:44 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 19
Ang,Анжела! Поздравляю с финалом!Восхищаюсь  твоей работой,красотища-то какая! flower
Здоровья тебе  крепкого и главное не нервничай,потом наверстаешь и вышьешь все желаемое smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 11:28 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ang, С завершением Японца - не зря там четыре аиста biggrin Удачи!
 
Мадам Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:19 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Красота...... Я тоже решила для себя прикупить семплер с бабочками- хочу попробовать. А как долго Вы вышивали эту красотень, какой размер получился в итоге?
 
kocshka Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:58 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ang, примите поздравления и с окончанием садика  и с прибавлением в семействе - оба эти события радостные
 
Ang Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 18:39 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, спасибо за пожелания. Последние месяцы самые тяжёлые, так что мне удача пригодится.
Цитата Мадам ()
А как долго Вы вышивали эту красотень, какой размер получился в итоге?
Вышивала 2 года с перерывами, размер 44х44 см


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Среда, 23 Октября 2013, 12:04 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Вот и оформленный мой японец.
Расскажу подробней о процессе. Вначале вышивать было очень интересно. Но сложность в том, что многие элементы повторяются 4 раза, шить это муторно. К тому же во время вышивания джессик у меня была сложность в запоминании того, в какое отверстие из каково нужно вести иголку, отвлечёшься и джессика уже вся кривая и косая. Приходилось расплетать, распарывать и переделывать. Не так то это просто оказалось, как я думала вначале.


Мой блог
Просто Анжела
 
olsav Дата: Среда, 23 Октября 2013, 14:42 | Сообщение # 9
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Ang, но оно того стОило. Очень, очень красиво. Поздравляю с завершением такого кропотливого процесса.
 
Ang Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:36 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Выложу здесь же и своих оформленных японок. Наконец-то. Не прошло и четырёх лет, я их дошила.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 12:38 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
ну и напоследок покажу мою маленькую Сонечку

Мой блог
Просто Анжела
 
елка Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 04:18 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 19
Ang, Анжела!!!Поздравляю с доченькой!Пусть растет здоровенькой и всегда радует мамочку с папой! flower

Как шикарно смотрится японский садик в окружении гейш,очень красиво smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 05:53 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ang, стена стала очень японская, но.. немножко аскетичная.. может, добавить веера какие-нибудь?
...и все-таки я сражена одеялком (я вот удивляюсь, как это я шила всякие пэч-коврики-одеялки, я ведь и стегать-то нормально не умею :)).. в общем, комплекс обострился :))
А Сонечка-то - мамина копия?  :)) Смотрите - не свалитесь с дивана, от этих шустриков не знаешь, чего ждать в следующую секунду :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ang Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 20:37 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
елка,  спасибо. Я считаю себя счастливым человеком.
fondu4ok
, на стене планируется вышить ещё три картины. Висеть будут в два ряда, так что это только начало.
Соня у нас спокойная, но мне кажется больше на папу похожа, хотя сейчас сложно что-то увидеть, дети сильно меняются в первые годы жизни. Всё в ваших руках по поводу стёжки, не Боги горшки обжигают.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Суббота, 22 Февраля 2014, 20:38
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Japanese Garden" Chatelaine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: