Вторник, 16 Апреля 2024, 14:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Secret Gardens" М. Пауэлл
Финал "Secret Gardens" М. Пауэлл
senfee Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 22:07 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
А я втихаря тут вышивала, вышивала - полгода вышивала, между прочим! - и вышила:)) yes А теперь все расскажу и покажу.
Пауэлл № 1 - Secret Garden 1.      И Пауэлл № 2 - Secret Garden 2.
 
Заразила меня этими садиками (да и вообще дизайнами Пауэлла) знакомая из ЖЖ. Так она "вкусно" его показывала, с таким энтузиазмом комментировала... и я решила, что мне тоже надо. И понеслась!.. Купила ткань (Линду-27), нитки Анкор (не все номера, т.к. пожлобилась, и частично использовала имеющиеся ДМС. схема вроде позволяет), нашла перенаборы в ПМ, и начала процесс.
Первый сад вышивался около трех месяцев, из которых недели три я мучила бэк-и лонгстич. Оказалось, что я их очень не люблю...
Но упрямство желание все-таки вышить оба Сада не прошло. И с апреля по сегодняшний день я занималась парным дизайном. Тут уж бэк вышивался по ходу, чтобы не оставлять на самый конец.
В обеих работах использовался крест, франц. узелки и бэк/лонгстич. В первой бэк вышит нитками ДМС-310, во второй - черным ПНК и ДМС-3799. ПНК взяла потому что они чуть тоньше чем ДМС.

Детали:
 
Ну и эффект Пауэлла на закуску.

В интерьере это будет выглядеть как-то так:

http://fotki.yandex.ru/users/bened-anna/view/764610/
 
Tusya Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 22:33 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 33
Поздравляю с завершением таких интересных картинок! И место, как мне кажется, удачное выбрали.
Мне Пауэлл очень нравится (не нравится бэк biggrin ), вышила бы много чего, но бэк! и куда это много потом вешать.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 23:00 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 12
senfee, выбор замечательный,исполнение просто идеальное,все ровненько и аккуратно,молодец!На эти садики я тоже с интересом смотрю,наверное вышью,но не скоро,нужно будет отдохнуть от Пауэлла smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
senfee Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 00:12 | Сообщение # 4
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Tusya, спасибо большое! Мне кажется, Пауэлл нравится всем. Но далеко не все решаются его вышивать из-за проблемы "куда вешать".
 Ну и бэк...
Ирина1, ой, вы меня зря так хвалите. Я пока бэк дошивала, много огрехов обнаружила. Но на таких ярких картинках можно себе позволить забыть о педантизме. О да, от Пауэлла надо отдыхать. Я уже где-то с половины второго Сада стала уставать от него.
 
Ignatia Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 03:30 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (senfee)
Мне кажется, Пауэлл нравится всем

Не всем. Я - исключение. У меня двойственное чувство: с одной стороны ярко и сказочно, с другой меня просто утомляет эта кривизна всего и вся...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 08:55 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я тоже не люблю кривое и хромое biggrin . Меня раздражают картины подобного рода, как бы не знаменит был художник. И первое впечатление мое о Пауэлле было - неужели это кто-то вышивает? Второе впечатление - какая прелесть! biggrin Отшила три маленьких домика. На этом вроде и все. Куда вешать-то потом?
 
skripka Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 10:06 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
senfee, я в числе поклонников Пауэла. Мне  нравятся его картинки, садики в том числе. Останавливает только бэк, который является определяющим в этик дизайнах. wacko Садики замечательные! Очень нравится оформление таких картин с частичной дорисовкой паспарту. Не полностью, как видели на выставке, где теряются границу вышивки , а именно с частичной, как видела в исполнении Айвара. Интересно, что ты придумаешь с оформлением.... smile
 
Васса Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 12:10 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
А мне очень нравится домик из Прованса, Ирина1 отшивает...
 
Ирина1 Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 19:21 | Сообщение # 9
АВТОР
Отличия: 12
Васса, спасибо,мне он тоже нравится,но за такую огромную картинку от Пауэлла наверное больше не возьмусь,устала wacko

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Васса Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 21:06 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ирина1, сильно большая?
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 20:43 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
senfee, шикарная работа! А скажите, пожалуйста, как вы расход ниток подсчитали? И в какой технике вышивали? петит или крестик в одну нить?

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 09:46 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 12
Васса


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Secret Gardens" М. Пауэлл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: