Суббота, 27 Апреля 2024, 00:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Лев" Авторская схема
Финал "Лев" Авторская схема
Элис_ka Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 15:41 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Тыковка, и исполнение и схема и оформление - классные!
Quote (Тыковка)
Да, висеть пока не будет, постоит на полке - стены железобетонные, обычный перфоратор их не берет, только профессиональный. Мы обычно накопим дырок, которые нужно просверлить, и брата моего в гости зовем (с перфоратором)

Есть такая клёвая вещь, специальные застежки для картин http://tapes.ua/scotch-tape/klejkie-poloski-3m-command.html В Ебурге наверняка есть )) Рекомендую всем! У меня висят на них картины и у сестры smile
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:44 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка,
Quote (Тыковка)
полный Ыкслюзив

Лев очень здорово вписался в эту раму. Очень интересное оформление - так и просится в НУ. А можно вид сзади - как вы крепили вышивку? как закрепляли кожаные полоски? Очень понравилась и заинтересовала ваша идея (старая кожаная куртка найдется biggrin ).
 
Тыковка Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:54 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Lyudmilaaa, Спасибо!
Quote (Lyudmilaaa)
старая кожаная куртка найдется

Ага, она и есть biggrin (рукава). Полноценного МК для НУ не получится, фотографировала не все (а уж как приклеивала - сама с ног до головы измазалась, и все вокруг тоже, фотик портить не рискнула). Когда натягивали вышивку, попросили дочку фоткать - есть все, кроме натяжки (папины волосатые ноги, мой затылок, кошачий хвост biggrin ).
Вечером выложу что есть, идею понять можно.

Quote (Элис_ka)
Есть такая клёвая вещь, специальные застежки для картин

Как-то дороговато wink Да и на бумажные обои клеить нельзя (улыбнуло про пульт от телевизора smile )
 
Тыковка Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 19:29 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Самодельная рама
Первый шаг: муж вырезал из ДВП такие штуки (резал обычным канцелярским ножом). Я их склеила ПВА, получилось что-то вроде подрамника. Как выглядит настоящий подрамник я не знаю, но по функциям - вроде него - изнанка "висит в воздухе".


Можно было обойтись толстым двухсторонним скотчем, но дома его не оказалось, в ближайшем магазине тоже. Но я довольна - натяжка барабанная, со скотчем такого не получилось бы.

Перед тем, как натягивать, вышивку отпарила с изнанки, не касаясь ее утюгом - только для того, чтобы она увлажнилась, и лучше растягивалась.
Натягивали вдвоем с мужем, мебельным степлером. Получилось не сразу, много раз скрепки доставали, перетягивали:


(Фото натянутой вышивки почему-то не сохранилось). Кривовато, конечно, но для первого раза - вполне достойно (а главное - туго).
После натяжки измерила вышивку, и муж вырезал основу рамы:

Материал похож на ДСП, но не оно (не боится влаги, и не выделяет вредных веществ, совершенно не гнется, легкий и прочный).

Вот тут началась моя эпопея с оформлением. Кожу порезала на полоски, на листе полиэтилена нарисовала шаблон (обвела раму), и начала плести:

После того, как уже все закончила, подумала, что надо было кожу наклеить на плотную бумагу (рядом как раз лежал коричневый бумажный пакет), а потом уже разрезать на полоски и сплетать. Гораздо проще было бы, и получилось бы лучше - кожанные полоски довольно тонкие, ложатся, как хотят, даже тянутся немного. Поздно smile
Раму приклеивала на ПВА. Хорошо, что не стала ждать полного высыхания, просто приклеила, перевернуло, поправила полосочки:

Потом приклеила боковушки, после высыхания лишнее срезала:


Задняя часть до ума еще не доведена (муж сказал: "Буду думать", но так как рама стоит к нам лицом, "изнанки" не видно, то думать забываем оба smile
Прикрутили просто на саморезы (очень тонкие, 8 штук). Я хотела, чтобы степлером, но он эту "не ДСП" не смог проколоть.


ЗЫ! Мне очень понравилось оформлять таким образом. Фантазия, размеры, и окончательный результат ничем не ограничены flower
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 12:17 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Тыковка, Оля, отличный лев получился, я в полном восторге. (Вообще люблю портреты животных) И очень понравилась цветовая гамма. Прекрасная схема. Скажите, как вы бленды добавляли, ниточки к друг другу прикладывали, подходят или нет?

По поводу оформления даже слов отдельных нет, присоединяюсь к ранее высказавшимся товарищам biggrin
 
Милла Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 13:27 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Тыковка, Оля,лев-посто живой получился.И даже при увеличении смотрится картиной,а не набором крестиков.Я правильно поняла-вы схему сами делали?! Ну Маркус просто отдыхает...

Сообщение отредактировал Милла - Суббота, 06 Октября 2012, 13:34
 
Милла Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 13:33 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Quote (Тыковка)
Вышивать в палитре сепии очень понравилось!

Оль,для особо одаренных:это чего такое сепия?
 
Тыковка Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 14:50 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Lisa-Larisa, Милла, Большое спасибо flower
Quote (Lisa-Larisa)
ниточки к друг другу прикладывали, подходят или нет?

За основу я взяла палитру Любови Ющук, у нее тоже бленды есть, но, как мне показалось, мало. Некоторые цвета очень контрастные. Добавила еще - между каждым цветом бленд. Может быть, некоторые оказались лишними, но при прогоне мой вариант мне больше понравился. По живым ниточкам не сверяла.

Quote (Милла)
это чего такое сепия?

Сепия - это коричневая краска (ничего не путаю?). Картины или фото в такой коричнево-бежевой гамме мы тоже называем сепией.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Лев" Авторская схема
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: