Среда, 24 Апреля 2024, 15:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Русская Красавица» ЭстЭ 081
Финал «Русская Красавица» ЭстЭ 081
irma Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:10 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Готова  предоставить Красавицу для  сравнения на выставку! Но  на  мой  взгляд  - крестом  все  равно  лучше!  Сочнее, ярче... И без  просветов... :)
Если  бы  я  сейчас  повторно  вышивала  Русскую Красавицу, то выбрала  бы  только  крест. Ну, люблю я  его!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
olipoli Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:41 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Ирина, спасибо за мнение, мне именно это и увиделось.

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
irma Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:59 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
olipoli, но у  нас  есть еще  одна  Русская Красавица от Оксаночки  Ksaya, которая  тоже  вышита  петитом-полукрестом. Вот у  нее  без  просветов, плотненько... Вот сравнить  бы  эти два  варианта  - мастерицы  креста и мастерицы полукреста.  up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
olipoli Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 08:54 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Может это моё сугубо личное мнение, но крестиком вышитые картины выглядят ярче, по крайней мере на мониторах ( у меня их три,включая "телек"). Конечно сравнение рядом всех работ, даст более точный ответ. Это так сказать стремление к совершенству.
Но наслаждаемся то мы тем, что у нас в нашем доме радует глаз... И хорошо, что есть разные варианты отшива, спасибо мастерицам за показы. Каждый выберет своё. Этот выбор канвы и техники отшива всегда так мучителен.
smile А тут можно идти за первопроходцами!


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 18:41 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Есть ещё женщины, в русских селениях и в избу, и коня на скаку,и картину отшить,что и глазу приятно и на душе хорошо.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Русская Красавица» ЭстЭ 081
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: