Пятница, 19 Апреля 2024, 17:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Stag Beetle and a Toadstool" Golden Kite2176
Финал "Stag Beetle and a Toadstool" Golden Kite2176
ludnp Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17:01 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Закончила вышивать 2176 Stag Beetle and a Toadstool.
 
Начало здесь  http://zlataya.info/forum/34-312-76 , http://zlataya.info/forum/34-312-81 и в сообщении 77
Размер 227 на 299, Канва - Лугана 25 каунта, петит-полукрест в 2 нити через одну нить основы.
Фотографии не получаются, нафотографировала много, выбрала одну. цвета не соответствуют, в реальности вышивка темнее и сочнее. 
Перекоса нет, вышивка очень плотная, смущает, что как бы есть полосы от вертикальных рядов, причем не на полотне, а как бы волна идет, видать туго я вышиваю и парковать нитки нужно перпендикулярно направлению вышивания, то есть в моем случае горизонтально. Для себя я сделала вывод, что дальше буду  вышивать горизонтальными рядами сверху вниз, паркуя нитки вниз бахромой. Я закрепляла нитки закрепкой, что видать тоже немного стягивало. Оформлять буду месяца через два.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17:22 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Oрхидея, ну вот же - нормальное небо, тучка грозовая намекает, что не все так безмятежно :)) Ждем-с продолжения! smile
ludnp, ... конечно, я ворчала... я и сейчас не отказываюсь от своих слов... НО я бы и не отказалась иметь эту вышивку на своей стене :))) . Поздравляю! Ждем подходящую раму (знаете, есть такой состаренный багет, как будто изъеденный жучками? вот бы сюда подошел, я думаю smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ludnp Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17:46 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
fondu4ok, большое спасибо!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Stag Beetle and a Toadstool" Golden Kite2176
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: