Пятница, 29 Марта 2024, 01:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 022 «Натюрморт с Розами и Клубникой»
Финал ЭстЭ 022 «Натюрморт с Розами и Клубникой»
BatNadLeon Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Только чтобы сообщить о завершении работы, выкладываю отвратительного качества фото моего натюрморта 022 с розами и клубникой. Двухлетний труд окончен. Аида-16, полный крест в две нити ДМС. Размер в крестиках 300х394, в сантиметрах 45х60. Натюрморт едет домой к маме (Ире Фондучок) в Москву на постоянное место жительства. Надеюсь, что хозяйка сделает более чем приличные фотографии, и вы увидите все детали вышивки. Общие впечатления и подробный отчет - позже. А сейчас СПАТЬ!!!!
 


Я-Надежда.
 
елка Дата: Среда, 29 Января 2014, 11:30 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 19
Надежда! hands
Как же красиво!Такие цвета все яркие ,сочные!Поздравляю!
Грустно,наверное,будет расставаться ,столько души и сил вложено,и,представляю,как это все вживую смотрится-намного лучше!
Натюрморт великолепный получился! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Среда, 29 Января 2014, 13:44 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надя! Вы помните, как я была ошарашена Вашим решением подарить вышитую картину в наш выставочный фонд? Как? Столько труда - и отдать? ... потом было всяко-разно, процесс тормозился и возрождался снова, но я, честно скажу, до конца не верила, что у Вас хватит духу с ним расстаться smile ...
Сказать просто "Спасибо!"  - это не передаст моих  чувств,
поэтому... к Вам уже едет выбранный Вами подарок,
и - девочки, вот не поверите! - еще один, будущий подарок нашему фонду, который Надя взялась вышить параллельно smile

Должна добавить, что вирус добрых дел уже поселился у нас, Злата тоже вышила и подарила в выставочный фонд ЭстЭ "Магнолию на голубом бархате" smile

Ну... будем надеяться, что вирус и дальше будет распространятся smile , здоровья вам, уважаемые мои благотворители!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 29 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Исправляюсь. Меняю фото. Спасибо зятю, помог сфотографировать получше.


Это общая изнанка


Это изнанка верхней части с видимыми границами, когда я вышивала столбиками по 10 клеток в ширину вверх.

Ира, это я для пробы все делала. Этот натюрморт весь экспериментальный. От начала до конца.

Это фото остатков ниточек, которые я выбрасывала. Сантиметров, примерно, по 7-10.




Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 29 Января 2014, 14:06
 
BatNadLeon Дата: Среда, 29 Января 2014, 14:17 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну вот, раскрыла интригу, Ирина! По поводу того, что
Цитата fondu4ok ()
у Вас хватит духу с ним расстаться
 
я не сомневалась нисколько. Скажу только, что жаль, конечно, неимоверно свое детище. Но у меня было два года, чтобы примириться с расставанием. Я прошу прощения за невыполнение сроков первоотшива. Да, в этом я неправа. Куча обстоятельств, и объективных, и субъективных, сложились в одном пространстве и времени. Так и вышло целых два года вместо полугода. Зато успела к выставке. А это, пожалуй, самый главный фактор. Спасибо моему натюрморту за то, что он дал мне возможность поучиться на нем всему тому, что у нас здесь в НУ публиковалось. Жалею теперь о его размере. Великоват для стены в комнате. Но как раз хорош для выставочного зала. Так вот и получилось согласно народной мудрости "все, что ни делается, все делается к лучшему.
Я тоже беспокоилась заметят ли, отметят ли мой труд? Зря беспокоилась. Ира предоставила на выбор любой набор от ЭстЭ. Кто-то бы воспользовался моментом и выбрал самый дорогой набор, но у меня хочушка изначально была на два дизайна: 047 Отражение весны и 086 Нежные объятия. Один для себя, а другой для ЭстЭ. Только хочу сразу договориться, что вышивать буду в очень умеренном темпе.


Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Среда, 29 Января 2014, 14:29 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата BatNadLeon ()
Конечно же наш Цезарь решил, что грех не посидеть на вышитой им картине.
:)) спасибо, что не пописали! :)) иш ты, уже без памперсов хоидт, модник! smile
Цитата BatNadLeon ()
Только хочу сразу договориться, что вышивать буду в очень умеренном темпе.
ну да, конечно... к следующей выставке! :)))))))))))))))))))))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Января 2014, 14:43 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, Надя, молодчина! Ну и фото, особенно с Главным Ценителем, утешили и обрадовали: очень классно все получилось! Надеемся также на проф. фото, чтобы стопроцентно все разглядеть в плане схемы и исполнения. Очень яркий натюр, думаю, что после выставки он будет среди хитов продаж.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Среда, 29 Января 2014, 14:55 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Кстати, о следующей выставке: каждый год будешь выставляться, или все-таки через два?

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Среда, 29 Января 2014, 15:25 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
смотря скоко будет отшивов и денег :))
И, возможно, это будут не только ФР, а и другие выставки, может и не только в Москве :))
Ой, у нас много планов, прям Нью-васюки! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Тыковка Дата: Среда, 29 Января 2014, 20:16 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Надежда, от всей души поздравляю с завершением flower
Цитата BatNadLeon ()
жаль, конечно, неимоверно свое детище. Но у меня было два года, чтобы примириться с расставанием
Вот не знаю, как мыслю свою выразить fool В общем - не жалейте! За эти два года вы новый опыт приобрели, много впечатлений от натюрморта. Ну и гордость, что ваша работа будет на выставке king

ЗЫ! Левушка какой большой уже!!!
 
BatNadLeon Дата: Среда, 29 Января 2014, 20:52 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Дорогие форумчанки, всем огромное спасибо за добрые слова. Согрели они меня. Сижу, развешиваю обратно оставшиеся нитки. Ох, и морока с ними! Но надо для отчета. Дня три, наверное, буду развешивать. НЕ от того, что слишком много осталось, а от того, что муторно и медленно.

Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Среда, 29 Января 2014, 20:53 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Давно пора.

Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 30 Января 2014, 09:47 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Прощальный кадр с натюрмортом на почте перед отправкой.


Спасибо за награду. Наконец-то и у меня есть законченное изделие, которое вышито за время проживания на этом форуме.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Четверг, 30 Января 2014, 10:17
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 18:45 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну вот, подсчитала ниточки и даю окончательный отчет.
Все отдельные ниточки и пасмы перевела в мотки из расчета 8 метров в  одном мотке.  Математический подсчет ниток  показал следующее: всего было получено 588 мотков.  Количество  ниток было рассчитано на комплектацию для Аиды 14 каунта плюс 70% запаса.
Израсходовано 488 мотков. Осталось в целом 140 мотков (целое богатство)!!!! В процентах это составляет: 77% вышито, а 23% осталось.
Главный вывод: несмотря на обилие одиночек, практически, небыло неоправданных. В конце концов каждый подозрительный цвет вставал на свое место. И уже было ясно, что без него тут ну никак!
Из новых замечаний могу отметить неразличимость отдельных  цветов на небе (все слилось в одну массу),несмотря на немалое количество цветов, используемых там. Хорошо видны только белые облака, а все остальное пространство видится как сиреневатая дымка.
Приходилось много раз перепроверять места парковки.
Многие форумчанки спрашивали меня, насколько трудно было  вышивать такую сложную схему? Ну,нисколечки!!! Может быть, дело было в настрое на сложную работу? Знала, что будет непросто. Но ни на капелюшечку не чувствую, что было очень сложно вышивать.
Высочайший интерес к неизведанной технике вышивания перекрывал все трудности.
Методично, спокойно, крестик за крестиком, укладывала их туда, куда надо было пристроить по схеме.
Заодно научилась вышивать парковкой диагональками, рядками,столбцами; изучила разные способы закрепки;  попробовала вышивать с поворотом и без поворота рамы. Оставила для себя парковку рядами, закрепки петелькой и под стежками с изнанки, обязательную возможность доступа к изнанке.
За время работы над натюрмортом купила «Посилок»,  станок у Григория, заказала ещё один самодельныйу своих коллег, придумала кучу всяких приспособлений по принципу «голь на выдумки хитра».
Так понравилось вышивать схему от ЭстЭ, что, благодаря натюрморту,стала автором Народного Учебника.
Самый главный минус от всего этого действа  – совсем не хочется довышовывать старые начатые маленькие процессы. А их у меня более 30. Как же, не тот  уровень сложности!!



Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 04 Февраля 2014, 18:48
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 19:52 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уфф.... Надя! Года с плеч! :)) 
Я очень волновалась, хватит ли ниток на крупную канву, ведь протяжки резко удлиняются..
Ну и.. спасибо, что Вы с такой пользой для себя и для нас использовали набор ЭстЭ! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 20:01 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
ИРа, хотела на электронную почту выслать отчеты по ниткам, да что-то у меня сегодня не работает функция написать письмо или ответить. Либо позже вышлю, либо забирайте эти. Забыла фото с остатками ниток выложить. Исправляюсь.
это остатки на органайзере
это остатки в коробочке
это выкинутые остатки
это я вернула все нитки на родной органайзер от Ирины

это опустевший органайзер


Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 20:16 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Опечатка вышла: вышито 448 мотков, а не 488. Не на ту цифру нажала. Извините.

Я-Надежда.
 
Budzukj Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 20:52 | Сообщение # 18
Участник
BatNadLeon, Надежда! Поздравляю Вас с заверщением процесса! Картина получилась летней - яркой и сочной!
Не смогла удержаться от восхищения и второй раз, когда увидела Ваш проиллюстрированный подход к анализу расхода мулине. Очень всё аккуратно размотано и возращено на исходные органайзеры. Пустая коробочка и бобинки ждут следующих ниточек.
Не расстраивайтесь из-за "Подсолнухов" - выбранный Вами пейзаж очень достойный и
и близок к деревенским мотивам. А "Подсолнухи" - если эта схема Ваша, то они дождутся Вас.
Все мечты сбываются, если они настоящие.
Желаю вам творческого азарта и приятного плотного сотрудничества с Ириной.
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 10:31 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот он, натюрмортище, готов, оформлен. Спасибо Ирине Евгеньевне за отличное обрамление! Очень и очень понравилась золотая змейка между вышивкой и багетом. Светлая рама отлично оттеняет краски на полотне.


Я-Надежда.
 
irma Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 11:45 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
BatNadLeon, Надежда, очень  интересное и необычное  оформление!  Посмотрим  такую  красоту  на выставке!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 13:40 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Какая красота!!!!! Даже не верится, что я ее увижу в живую bye

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ann7 Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 14:09 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Поздравляю с окончанием процесса, очень здорово получилось!
 
BatNadLeon Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 12:22 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот сижу и анализирую. Если бы я сама подбирала багет, то ни за какие коврижки мне бы не пришла в голову мысль приложить светлый багет. Вот что значит, отсутствие цветовидения. Какая же все-таки я тундра! Не знаю, кто Ирине Ф. помогал в подборке багета, но тот человек или сама Ира - большие умницы. От души благодарю их за такую элегантную работу.

Я-Надежда.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 022 «Натюрморт с Розами и Клубникой»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: