Пятница, 29 Марта 2024, 14:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Графиня Баварская де Гросберг" ЭстЭ 044
Финал "Графиня Баварская де Гросберг" ЭстЭ 044
Лель Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 09:08 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Julchik_spb, Юля, замечательное оформление,очень красивая рама, все к месту. В свое время эта разработка Эстэ оставила меня совершенно равнодушной. Но Ваша работа позволила  по другому взглянуть на Графиню. Поздравляю Вас с открытием, а может пополнением Домашнего Музея.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"

Сообщение отредактировал Лель - Вторник, 24 Сентября 2013, 09:52
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 09:22 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Лель, Спасибо,рада,что смогла чуть-чуть изменить ваш взгляд на Графиню  smile

лучше на "ты" :)
 
Лорис Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:04 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Очень понравилось двойное паспарту и его фактура, а также и фактура багета. Красивый багет, ступенчатый. Это дает глубину.

Сама планирую в скором времени попробовать некое фактурное паспарту.
Бархатное тоже хорошо смотрится! И практически не отличается от настоящей бархатной ткани, которой иногда обтягивают картон.
И многослойное резное паспарту тоже люблю.  smile
И просто вышивка в раме, без дополнений, тоже хороша. 
Конечно, надо стараться почувствовать, что будет хорошо смотреться с каждой конкретной вышивкой, а так же как это влияет на настроение хозяйки  smile

Люблю портреты в овальных рамах. Да, Ира, твоя ссылочка хороша! Стоит поднапрячься и наскребать потихоньку, сантиметр за сантиметром.  biggrin Самый гармоничный и классический вариант.

 
А небольшие овальные портреты (хотела бы иметь такие вышитые)  - это как красивые медальоны, в которых носили портреты любимых.  smile Вот если и наскребу на те овальные рамы, то для небольшого портрета.

Знаю, что Ира fondu4ok, давно неравнодушна к моим оформительским экспериментам. 
Но как хорошо, что "путь Лорис" - это только путь Лорис.  smile

Ир, ты не меня в пример приводи, тем более, что это ни у кого восторга не вызовет  smile , ты лучше сама уже попробуй, расшей чего-нибудь  smile , а если что, я и подскажу, и помогу, в меру сил  smile , помучаешься немного, зато будешь точно знать, как оно на вкус. 

 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:25 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Лорис)
ты лучше сама уже попробуй, расшей чего-нибудь  , а если что, я и подскажу, и помогу,
Лариса! Я поймала тебя на слове!  biggrin Спасибо!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:52 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Лорисsmile Спасибо

лучше на "ты" :)
 
KS11 Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 15:14 | Сообщение # 31
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Цитата (Лорис)
Кружевницу заканчиваю, буду к ней что-то делать эдакое, расшитое. Опять же, если что, могу показать и рассказать. И жду от багетчика Мадам свою, вот у нее будет эксперимент, вышитые вставки в углы плюс фактурное паспарту, которое он сам фактурит , путем стучания по нему :)


Лорис, я  жду Вашего подробного рассказа (и показа тоже) и о Мадам и о Кружевнице.
 
Julchik_spb,  извините, за отступление от темы.
Я не любитель портретов, и даже самый красивый из них не повесила бы  у себя в квартире,
 но признаю Графиня Баварская в Вашем с ЭСТЭ исполнении -прекрасна.
Мне нравится и багет и паспарту, кажется портрет хорошо вписался в комнату (на фото -это же видны бежевые обоина стене?
Если возможно, пожалуйста, покажите фото работы в интерьере
 
Julchik_spb Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 09:15 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
KS11, Спасибо smile

лучше на "ты" :)
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 14:47 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Julchik_spb)
Путь Лорис-это путь Лорис. У каждого из нас свой путь и свой интерьер
  Совершенно верно. Лорис творит чудеса мастерства, но они требуют особых интерьеров.
Julchik_spb, Юля! Мне очень понравился потрет в оформлении. Все очень спокойно, гармонично и в то же время со вкусом. Рама очень красивая. 
Ignatia, Игнатия, у меня тоже аналогичная оссоциация портрета в овале. biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 15:34 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Лорис)
Ир, ты не меня в пример приводи, тем более, что это ни у кого восторга не вызовет
  Восторг - это не то слово для описания "пути Лорис". Это что-то прекрасное и недосягаемо-неповторимое. Полюбоваться чтобы. Как в Третьяковку сходить smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Julchik_spb Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 18:40 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Lyudmilaaa, Спасибо, я рада,что оформление нравится  smile

лучше на "ты" :)
 
success Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 15:07 | Сообщение # 36
Пользователь
Графиня ваша поставила точку в моих сомнениях(наслышана много нелестного о наборах ГК),трое суток практически не вылезала из компа,читала,любовалась.А сейчас решилась-буду вышивать "Мадам Помпадур"-она прелестная женщина во всех своих проявлениях.И для интерьера моего подойдет как нельзя лучше,а следующие у меня будут "Мушкетеры" и "Чаепитие".
 Потрясающая у вас работа получилась-БРАВО!!! heart
 
Архипоша Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 17:46 | Сообщение # 37
Пользователь
Российская Федерация, Ярославль
Не представляю,что это вышивка!Какая красота!Оформление отличное,все гармонично!
 
Lioninna Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 15:27 | Сообщение # 38
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Предлагаем посетить новую социальную сеть «Интернет - рынки» http://internetmarkets.ru/

Это бесплатная социальная сеть, в которой предлагают свои товары и услуги интернет - магазины . С ассортиментом вы можете ознакомиться в разделе «Доска объявлений», которая доступна даже незарегистрированным пользователям. У нас Вы можете найти самые НИЗКИЕ ЦЕНЫ на различные товары, такие как: планшеты, телефоны, смартфоны, часы, одежду, обувь, бижутерию, аксессуары, медицинское оборудование, косметика, товары для детей, подарки, посуда, мебель, недвижимость и многое другое! Также Вы можете найти на нашем сайте множество предложений от различных работодателей, предлагающих разнообразные виды дополнительного заработка в Интернете.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Графиня Баварская де Гросберг" ЭстЭ 044
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: