Четверг, 28 Марта 2024, 23:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Рожь" ЭстЭ 011
Финал "Рожь" ЭстЭ 011
понедельник Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 23:09 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Девочки!!! Я закончила!! Только не могу сфоткать. Все фотоаппараты в отпусках с владельцами.Только могу выставить фото с телефона очень плохого качества. Чисто для отчета. Завтра понесу одеваться, после отфотографирую в салоне.
"Рожь", аида 18 полный крест ,1 год и 7 месяцев работы. Перерыв только 1 месяц .
 
Ignatia Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 23:12 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
понедельник, какая же красота! Поздравляю! Жду с нетерпением качественного фото!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 23:27 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
понедельник, поздравляю!  Одна из моих любимых картин и по сюжету и по цветовой гамме. Какая она русская, наша, родная...Много времени затрачено, но теперь эта красота будет радовать вас долго-долго! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Юрик Дата: Среда, 10 Июля 2013, 07:16 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 6
понедельник, поздравляю ! Очень красивый пейзаж ,достойная ,кропотливая работа!Ждем Вас красиво одетых и сфотографированных !
 
irma Дата: Среда, 10 Июля 2013, 08:47 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
понедельник, примите и мои поздравления! Закончена  грандиозная  работа! Преклоняюсь перед Вашим трудолюбием и терпением! Столько шить голубого неба, столько  шить жёлтой ржи! И  вот итог! Представляю, какая  радость  Вас сейчас переполняет!
Что  в  планах? Отдохнуть или  взяться  за  следующий  грандиозный проект?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
понедельник Дата: Среда, 10 Июля 2013, 10:16 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Спасибо за поздравления! Чувства смешанные. Очень долго была эта работа со мной каждый день. И жалко , что закончилась, и очень рада что закончила.
Насчет следующих проектов. До осень отдохну ( ну, мелочь то типа рожденственских сапожков , конечно сделаю),а затем в планах "Корзина с виноградом и персиками" от ЭстЭ. Попробую в первый раз петит.Но это в планах.
 
BatNadLeon Дата: Среда, 10 Июля 2013, 10:31 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Потрясло меня идеальное сходство с самой картиной Шишкина. Ради такого результата стОит потрудиться. Создается впечатление, что это ты сама нарисовала такой чудесный пейзаж, один из любимых с детства. Нет, не создается впечатление, а так оно и есть: крестик за крестиком вместо мазков кистью. Вышивальщиц таких серьезных картин  смело можно  назвать художниками. Браво!!! ЭсТЭ тоже, само собой, браво за мастерство. Теперь вот совершенно нет желания заканчивать когда-нибудь Стоянкину рожь. Хотя загадывать не стану, пройдет белая зависть к этой схеме - займусь Стоянкиной. От всей души поздравляю!!!

Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Среда, 10 Июля 2013, 11:18 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
понедельник, И мои поздравления с таким замечательным результатом!  Картина действительно потрясает своей живостью и естественностью природы.
 
Маська Дата: Среда, 10 Июля 2013, 14:29 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (BatNadLeon)
Потрясло меня идеальное сходство с самой картиной Шишкина.
Да-да! И меня тоже! Прямо вспомнила тот момент, когда стояла в Третьяковской галерее и любовалась)
Поздравляю вас!
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:53 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
понедельник, Замечательная работа! Вышивальщица воплотила в жизнь качественную схему и теперь знаменитая картина ожила в новом исполнении. Небо невероятно красивое (даже на таком фото). Поздравляю с завершением процесса!
 
понедельник Дата: Среда, 10 Июля 2013, 22:17 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
LyudmilaaaМаськаchip09BatNadLeon, Спасибо! Очень тронута таким интересом к моей работе . Сегодня отнесла в багетку. Выбрала обратный багет(так вроде назвали ) темно -болотного цвета с коричневым. Изначально хотела что-то зелененькое в раме. Но неширокого багета такого не было, поэтому выбрала этот .Очень долго выбирала.Очень переживаю, что будет немного великоват багет по отношению к вышивке. Картина будет висеть на светлой бревенчатой стене, поэтому еще и выбрала темный багет. Ладно, в следующий вторник заберу и посмотрим, что получилось.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 22:49 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Не очень давно беседовала с одним художником, пыталась объяснить ему разницу между одной и той же картиной, вышитой по разным схемам.. Объяснять было трудно, показывала фотки, склейки.. Показывала в том числе и ВАшу Рожь. И только когда он разглядел, что картина не полная и ниточки торчат, вот только тут и спрашивет "А это что, нитками вышито?" biggrin Ну наконец-то до него дошло... НО вы не представляете, как меня распирала гордость в этот момент :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
понедельник Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 22:41 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Вот я и оформила свою "Рожь". Вот что получилось. Фото в интерьере позже.
Последние фото-мое самое любимое место в вышивке. Очень нравиться это сухое дерево. Каждый сучок виден.
Да, когда просматривали с фотографом последние фото он говорит:"Какой-то рисунок в клеточку, пиксельный, это нормально?". Ну, для вышивки крестиком вполне, -говорю. За то время, пока фоткали он и забыл, что это вышивка.


Сообщение отредактировал понедельник - Пятница, 02 Августа 2013, 22:49
 
Marnik Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 05:46 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
понедельник, красивая картина получилась, поздравляю. 
 Багет по цветам гармонирует с вышивкой, но мне кажется что завиточки здесь лишние.   Впечатляет профессиональное фото. А вы оформили со стеклом или без? 


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Юрик Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 07:22 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 6
понедельник, очень хорошее оформление и вышивка превратилась в КАРТИНУ !
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 07:25 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне так завитки кажутся как раз в тему: типа рожь колышется, травинки клонятся ))) Чего бы я оттуда убрала - это следы птицеффф: ну ваще не понятно, что это такое. Сухое дерево прекрасное! Но мне больше всего дорога нравится: ну такая она настоящая! Даже растения угадываются: наши, придорожные...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
понедельник Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 09:04 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Спасибо всем! Ignatia, да, птицу бы убрала, но что есть, то есть. Неделю назад ездила в Москву и,конечно, зашла в Третьяковку. Я и моя семья посчитали, что я вышила достойную копию этой картины.  Насчет фото- немного засвечены бока, но по другому никак не выходило, то темно, то вообще засвечено, со вспышкой вообще ничего не видно.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:02 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
понедельник, у Вас теперь картина просто в музейном оформлении! smile
Ваша-наша Рожь мне тоже нравится очень (вот саму картину я и не люблю, а от вышивки - просто балдею.. :)) )
С птицами - да. будем разбираться как-то, а в остальном - просто идеал (простите за нескромность :)) 


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:29 | Сообщение # 19
АВТОР
Отличия: 33
Вот не понимаю, почему вы к птичкам прицепились? biggrin Лично меня абсолютно это не смущает. Если увеличенный фрагмент смотреть, то да, какие-то непонятные пятна. Но на картине в целом - четко и понятно - птицы парят высоко-высоко, причем не над головой, а где-то далеко впереди.
 
Уралочка Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:47 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Tusya)
Вот не понимаю, почему вы к птичкам прицепились?
Согласна, я их вижу и всегда видела. Ничего бы не убирала, оставила бы как есть.
понедельник,  Отличная работа, оформление мне очень понравилось! Багет как-будто родился вместе с этой вышивкой. biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 03 Августа 2013, 17:48
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Рожь" ЭстЭ 011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: