Суббота, 20 Апреля 2024, 08:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK1409 Корзина с персиками
Финал GK1409 Корзина с персиками
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 12:53 | Сообщение # 1
АВТОР
Отличия: 33
Я закончила!!! biggrin
Итак, 1409 Корзина с персиками, с небольшими изменениями по сравнению с той схемой, что выложена на сайте ГК, поэтому количество цветов точно не знаю, ориентировочно 188. Исходный размер 345 на 400 крестиков, но в связи с моей страстью резать все что можно, мой размер 345 на 355 (срезано сверху 30 клеточек и снизу 35 клеточек). Румынская сетка. Скорее всего последний показ. Если будет оформлена, естественно, покажу. Пока так. До стирки и после стирки.

    

  
 
stefani Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:23 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, поздравляю с окончанием! Понимаю желание закончить побыстрее, но обрезание этому натюрморту, на мой взгляд, на пользу не пошло... слишком обрезанный лист... И чернота внизу дала бы контрастность деревяшке и этому листочку. Я бы дошила с 10 рядков до края листочка, выкинув малинку.
 И еще вопрос, нитки дмс? что то уж больно полосатая стена над бокалом..., насколько помню, исходник был без полос.
Прикрепления: 9782040.jpg (273.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
kocshka Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:26 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Tusya, поздравляю с окончанием!
ИМХО: секвестирование всерху и снизу этому дизайну не пошло на пользу
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:36 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо за поздравление с окончанием. И к тому, что обрезка будет подвергнута полному отрицанию, я была тоже готова. Но показала завершение, хотя, наверное, не надо было. Но пусть повисят фото, потом удалю.
 
kocshka Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:39 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Tusya, зачем удалять? Мы с Татьяной не последняя инстанция.
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:42 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, обрезку я думаю можно будет восполнить добавив паспарту при оформлении, хорошо бы бархатное) Прикинуть=по-разному.
С финалом!)))
Фоты не удаляй, плз! Были бы украшением нашего "выставочного зала", который будет в обновленной структуре раздела трудоемких дизайнов (сейчас в доработке)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:10 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, Злата, спасибо. Паспарту, думаю, исключено. Подробности и объяснения будут позже biggrin , но возможно, дошью ПЯТЬ рядочков черного :D, объяснять буду потом, почему все же решила дошить (а может, и не придется объяснять - по факту действовать буду  biggrin ) . Хотя меня абсолютно устраивает именно так. Столешня полностью вписалась в картину. Тоненькая черная полоска есть, багетка не заберет ни рядка, я это точно знаю.  Но пришила обратно к раме, буду шить черным.
Злата, а для показа лучше взять фотографии отшива  Иры-Уралочки, когда она закончит. У нее полный вариант будет.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 27 Июня 2013, 14:12
 
Милла Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:12 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Tusya, Поздравляю с завершением!Оч.симпатичный натюрморт получился.Я уверена,что после оформления никто и не вспомнит об обрезке.
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:26 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, поздравляю с завершением, и с прекрасной скоростью! Ты за эти пару лет столько всего понавышивала, молодец! И хотя я противник обрезки, но мозгу человеческому свойственно дорисовывать все, чего глаз не видит, поэтому я очень согласна со Златой насчет бархатного паспарту какого-то красивого и сочетающегося винтажного цвета, будет оч. классно! И обзавидуются все, кто фанат вышивки "глубоких темных углов" (как некоторые, не будем пальцем показывать )  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kissa Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:55 | Сообщение # 10
Участник
Tusya, поздравляю с завершением! Как тут кто-то как-то сказал "чужие картины быстро вышиваются" (ну в смысле что "чужие дети быстро растут"). Короче, везет Вам!

И вопрос по теме материалов - поскольку я сейчас после общения с Мережкой с удовольствием и активно юзаю эту сетку, то мне интересно насчет ее стирки. Она же должна расклеиться, разбухнуть, нет? Есть какие-то особенности?


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:58 | Сообщение # 11
АВТОР
Отличия: 33
Kissa, я не на этой сетке шила biggrin , на натюрморте вроде настоящая румынская, а в Мережке - цвейгарт. Цвейгартовская сетка ждет своей очереди. Румынская во время стирки стала мягкой тряпочкой (края  незашитые), высохла - опять стала жесткой. Но цвейгартовская, насколько я помню, жестче, чем румынская. Самой интересно, как она себя вести будет.
А шился натюрморт, как сегодня подсчитала, больше года. Начинала 11 марта 2012 года! Ужас! Единственное, утешает, что за это время отшила икону, маки и половину (даже чуть больше  biggrin ) Ангела.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 27 Июня 2013, 14:59
 
stefani Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 15:02 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, я почувствовала некоторую обиду с твоей стороны... не хотела, чес слово! smile Если нравится обрезанный, то о чем речь? Тебе на него любоваться, значит пусть будет так smile А если решила дошить 5 рядков, то это очень хорошо, увидишь как заиграет деревяшка и все таки немножко исправится композиция...
Меня гораздо больше волнуют полосы над бокалом...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 29 Июня 2013, 10:19
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 15:44 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Таня, по правде говоря, эти пять рядков изначально входили в мои планы, но решила недошивать их в последнюю минуту - ну не люблю я черное, а если и рама темной будет, получится полный мрак. Но нюанс, о котором я писала, заставил меня пойти на дошив этих пяти рядочков biggrin
Не будем обсуждать всякие полосы и пр. Ира-Уралочка будет показывать, качество схемы будешь проверять на ее отшиве biggrin .
 
Bonny-c Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 17:24 | Сообщение # 14
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Tusya, а на какой из фотографий цвета ближе к реальным?
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 17:49 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 33
Bonny, Света, на двух верхних фото присутствует лист белой бумаги. Вот и сравнивай. biggrin Фото без вспышки. Возможно, в жизни чуть темнее. Я никак свою картину не пойму. Пока отшивала, мне она казалась темной, когда развернула - она стала яркой biggrin . Оригинал с фотографиями нет возможности сравнивать. Вышивка у меня обратно на раму накручена. Опять же где-то впереди есть несколько фото Уралочки.  Она снизу начала отшивать. Честное слово, не умею сравнивать. Мне надо вышивку развернуть и к экрану поднести, тогда я пойму, чем различаются фото и отшив. biggrin
 
Bonny-c Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 19:22 | Сообщение # 16
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Tusya, просто фон вверху картины на второй и третьей фотографии сильно отличается. вот поэтому и спросила. и еще такой вопрос: у меня есть эта схема (1409), но там размер 300 на 348, а вы пишете, что размер 345 на 400 крестиков. получается у нас разные схемы?
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:00 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Bonny, Света, а я так и написала, что с небольшими изменениями по сравнению со схемой, выложенной на сайте biggrin . Мне эту схему подарили, она отличается размером и редактированием.
Различаются наверняка по нескольким причинам. Первые две фото - не стиранные, сфотографированы раньше. Вторые два фото - уже после стирки. Причем боясь, что уйдет свет, фотографировала еще не полностью высохшую тряпочку. Не совсем сырую, но еще и не высохшую. Так что тут и время дня имеет значение, и расположение солнышка, и сама тряпочка. Ну и то, что я не фотограф. biggrin Потому и посылаю всех к фотографиям Уралочки, что у нее всегда они качественные.
 
Уралочка Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:24 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Tusya)
Потому и посылаю всех к фотографиям Уралочки, что у нее всегда они качественные.
Tusya, Люда, на двух страницах всё меня вспоминаешь.  tongue
Вышиваем на разных тканях, я полным крестом - ты петитом. Разница всегда будет.
Мои фотографии все до единого разные. Если хорошо получился фон, то ягоды нет.
И наоборот: фрукты и ягоды достоверны по цвету, фон становится пегий. Этот Натюрморт не хочет фотографироваться.
Вот его фотосессии за два года.



Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 27 Июня 2013, 20:24
 
Уралочка Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:29 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, самые похожие твои фотографии с моими вот  ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 28 Июня 2013, 08:28
 
Bonny-c Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:32 | Сообщение # 20
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Tusya)
Света, а я так и написала, что с небольшими изменениями по сравнению со схемой, выложенной на сайте
ага, а я подумала, что изменения касаются только обрезки по верху и низу. т.е. цветовое решение в вашей схеме тоже несколько иное, чем в той, что на сайте? а то я смотрю у ГК листики малины какие-то рыжие, а у вас зелененькие. теперь понятно. а у Уралочки такая же как у вас схема, или та что с сайта?
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:39 | Сообщение # 21
АВТОР
Отличия: 33
Bonny, Света, у Уралочки такая же схема, как и у меня biggrin , только она шьет строго по схеме, ничего не обрезая.
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:41 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, так потому и вспоминаю, что мне твои фотографии нравятся очень и качественные. Вот и предлагаю на твои посмотреть. В крайнем случае сравнить, кому это захочется сделать. Спасибо, что свои в кучу собрала и тут показала.

Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 27 Июня 2013, 20:43
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK1409 Корзина с персиками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: