Четверг, 28 Марта 2024, 17:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал *Madame Philippe Desbassayns de Richemont* Golden Kite
Финал *Madame Philippe Desbassayns de Richemont* Golden Kite
Лорис Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 14:53 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Закончила овальный портретик Мадам. 

уже и не найду, где я показывала его раньше.  smile
Как выяснилось, размер самого портрета на сетке всего 34 см. Оказывается, в размер схемы засчитался еще и белый фон сверху и снизу. Я-то думала, что портрет будет 40 см - 400 крестиков. Оказалось, что меньше, и хорошо!
Способ и принцип вышивки все тот же, на сетке, петитом, по цветам и интересу. 
В целом мне понравилось, как она вышла. Можно было бы и ухо посветлее, и шею. Но в общем, меня все устраивает. 
Вышила к ней четыре уголка из жемчуга, нескольких бусин коралла, аметиста в оправе и немного трунцала.

на фото не видно, но бархат там темно-зеленый. 
Хочу, чтобы багетчик вставил эти уголочки в вырезы на паспарту. Пусть придумает что-нибудь интересное!
Пока не знаю, когда же я все-таки доберусь до багетчика.  smile Биондина лежит неоформленная, теперь к ней Мадам присоединилась. Повезу их двоих теперь. В конце мая уж точно соберусь. А может и раньше получится. 
Сама себе удивляюсь, раньше я неслась к багетчику, как только заканчивала очередную вышивку. А теперь... tongue
Да, видимо, я стала гораздо спокойнее относиться к своим петитам.  smile
Впереди у меня еще есть портретно-натюрмортно-петитные планы. И картины есть очень привлекательные, и схемы хорошие. Да и нет пока возможности полностью уйти в жемчуг. Хотя очень хочется. Поэтому решила, пока я жду (то иконы, то материалов) или нахожусь в процессе разработки и подготовки к жемчужной вышивке, буду иногда, по-тихоньку вышивать петиты.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:27 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Лорис, поздравляю! Вот если бы не сказала про темное ухо, то я бы на него не обратила внимания. А теперь - да, очень хорошо видно, что оно слишком темное. Зато глаза - чудо!

Я-Надежда.
 
Tunnus5193 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:16 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Лорис все хорошо получилось,только вот над верхней губой слева какое то пятнышко,или мне кажется?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
voda Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:50 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ларисочка, вышивка у тебя очень-преочень симпатичная. А в оформлении (я уже предвкушаю такую красоту) будет просто супер! Тебя и по жемчугу уже можно считать профессионалом :))). Давай. Ждем оформленный портрет Дамочки с нетерпением. Сколько их уже у тебя?!!! Целая галерея, наверное. И одна краше другой. smile Никаких изъянов в этой вышивке не вижу. И цвета сдержанные, подстать такой светской красавице  тех времен, и овал выбран оригинально - ничего лишнего. Значит будет бархатное паспарту с жемчужными уголками? Да-а-а. Интересно. А к раме какие пожелания? Не хочешь лепнину попробовать? Некрупную, так, небольшими завитками?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:53 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне темное ушко совершенно не мешает: неяркий свет, падающий слева, оставляет ухо в тени. Про портрет и сочетание с ним уголка можно подобрать слово БЛАГОРОДНО. Очень тонко и изысканно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:43 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Спасибо, спасибо. 
Да, я хотела спокойствия и благородства. 
voda, Юль, про паспарту не знаю пока. Либо подобрать в цвет бархата, либо контрастное, чтобы бархатные вставочки выделялись сильнее. 
К раме пожелания, чтобы подходила  smile по стилю. Поэтому некий рисунок на ней предпочтителен, который будет выпуклым и сочетаться с углами. (углы у меня - это вариации на тему королевской лилии)
Вот, багетчику  и задача. Оформить ее во французском стиле  smile
Только с моими скоростями до него доехать и его скоростями оформлять, боюсь очень быстро не будет.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 22:39 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Лорис)
А когда-то совершила практически "переворот"
ну, буря переворота была, когда ты вырезала фрагмент :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:21 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (voda)
Казалось бы схема небольшая, но что-то тяжеловато идет...
так она ж сложная какая! еще бы!
Цитата (fondu4ok)
буря переворота была, когда ты вырезала фрагмент :))
сначала я сама "поредактировала" в процессе вышивки, потом я кое-что порезала в арку, потом я еще посмела резное паспарту заиметь  smile
ну а уж когда мне капитально поредактировали,  да я и еще и бусинок напришивала, то вообще караул.  biggrin
Дааа,
Ведь были ж схватки боевые?
Да, говорят, еще какие!  biggrin
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:28 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... мне тут попался сайтик... думаю, он был бы интересен и нашем форуме.. но вот что-то кое-кто никак не догадается выложить ссылку :))))
http://pinterest.com/lorissb/
biggrin biggrin tongue


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:28 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Какая интересная ссылка! smile
 
Лорис Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:41 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Так, добрались до мадам.
такая же история. уголки не встали ни в какие истории с паспарту. Только в родной бархат.
При этом врезать углы в паспарту их бархата тоже плохо, все толсто, морщит, коробится.
Поэтому опять из уголков скроили целиковое паспарту. Ну и по традиции, говорю, что цвет рамы - это ее правый нижний угол  smile , остальное сверкает под щедрыми лампами Алексея. 


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:42
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал *Madame Philippe Desbassayns de Richemont* Golden Kite
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: