Вторник, 16 Апреля 2024, 10:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Ian Daniels "Star Maiden" HAED
Финал Ian Daniels "Star Maiden" HAED
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:41 | Сообщение # 1
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Закончила свой первый Хаед по картине Ian Daniels "Star Maiden". Лугана 25, 50 цветов ДМС, крестик через одну нить, размер 300х410. Свои впечатления уже описывала вот здесь. С тех пор мое отношение к ней немного изменилось. Фиолетовые пятна уже не вызывают таких негативных эмоций, но по-прежнему не нравится, что волосы полностью сливаются с фоном. В целом, результатом довольна.

 
Tusya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:06 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 33
September, очень интересное изображение. Мне нравится, что у вас получилось.
Боже! Только что дошло. Крестик! на 25-ой! Да еще на темном фоне. Это трудная работа.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:31
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:20 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
September, необычный такой сюжет, много фиолетового, однако в результате мне эта Звездная Дева нравится! Лена, поздравляю с завершением процесса. Полагаю, что вышивка была не из легких: много очень темных цветов. flower
 
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 4
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Tusya, Уралочка, спасибо большое! На самом деле ничего очень сложного. Действительно, много черного. Но шить черным по белому не трудно, гораздо легче, чем светлым по белому. На фоне я отдыхала, зашивая большие участки одним или двумя цветами. Крестик на 25 в одну нить опять таки легче, чем петит в 2 нити. Больше времени берет, конечно, но легче, т. к. не надо следить, чтобы нитки не перекручивались, не надо беспокоится, что перекосит, если затянешь чуть сильнее. Для себя я решила, что крестик в одну нитку на 25 каунте - самый подходящий способ для вышивки безблендовых дизайнов.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:36 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
September, это да, крестик не затянет и крепить его проще в одну нить особенно. Но дольше насколько! Нет, я даже не представляю, сколько лет крестиком вышивать большую работу biggrin Хотя полотно, наверняка, красивее, чем петитом-полукрестом.
 
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:16 | Сообщение # 6
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Tusya, я начала ее в конце декабря 2010. То есть, почти два года. Но за полгода у меня уже была половина готова. А потом я стала отвлекаться на другие процессы, оставляла ее на несколько месяцев. Думаю, за год вполне бы управилась, если бы не заводила других процессов.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:19 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 33
September, совсем быстро biggrin . Правда, размер не маленький.
 
September Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 00:46 | Сообщение # 8
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Оформила, наконец, свою Звездную деву.

 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 00:59 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот можно ли чайнику в фэнтези спросить: а что сия дева обозначает?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 01:08 | Сообщение # 10
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Это иллюстрация Йэна Дэниэлса к книге кельтских мифов и сказок, точнее, к ирландской сказке "Птица из Золотой Страны", что-то вроде нашей Жар-птицы и молодильных яблочек.
 
Ятакая Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 11:23 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 2
September, красиво! Раму к интерьеру подбирали? А можно фото в интерьере? shy
 
September Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 12:36 | Сообщение # 12
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Спасибо! В интерьере выглядит вот так:

 
Ятакая Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 15:59 | Сообщение # 13
соАвтор
Отличия: 2
September, большое спасибо за фото! smile Хорошо выглядит, отлично вписалась картина!
 
September Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 18:02 | Сообщение # 14
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Спасибо большое!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Ian Daniels "Star Maiden" HAED
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: