Пятница, 19 Апреля 2024, 15:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 002 "Натюрморт с Персиком и Черносливом"
Финал ЭстЭ 002 "Натюрморт с Персиком и Черносливом"
lilife68 Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 10:40 | Сообщение # 26
Участник
Испания, Madrid
Замечательная работа!
tongue
 
Илиана Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:13 | Сообщение # 27
Участник
Израиль, Jerusalem
fondu4ok, работа прекрасна! Пчелка немного невнятно получилась, но остальное просто совершенство!
 
rebekka Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:02 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, Ирина, мои искренние поздравления с окончанием замечательной работы!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 09:06 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мой Персик оделся (к зиме smile ):
 
... найти круглую раму да еще не стандартного размера, оказалось большой проблемой... Собственно, даже не саму раму (вполне можно найти, кто ее выточит), а сделать качественную обработку этой рамы - вот это большая проблема! У меня не было каких-либо особых пожеланий к раме: будет ли она галкой деревянной или резной с завитушечками отлитой из пластиковых масс, лишь бы покраска-обработка была профессиональной...
Вот эти поиски и завели меня в Ленинград к Айвару...
Рама сделана из красного дерева, это его натуральный цвет, он очень подходит к вышивке и очень мне нравится (хотя, возможно, вишня была бы лучше.. а может и нет smile ). Обработана очень хорошо, практически мебельная полировка, и лишь тонкая золотая полосочка с легким эффектом старения.
Конечно, мне бы хотелось иметь более сложный профиль багета, но столь простая форма - это плата за качество полировки smile
И.. все вместе до боли напоминает картины в рамах позапрошлого века smile
Стоит музейное стекло (Айвар уговорил smile ) Даааа, музейное стекло - это вещь! Через него даже изображение кажется более четким (и мои просветы канвы тоже smile ) ...( Сфотографировать без бликов и отсветов все равно не удалось: или рамы не видно, или отражается окно или блик от вспышки) ... Но вот странный эффект: моя вышивка перестала быть похожа на вышивку, и легко встала в ряд с живописью, .. а мне-то обидно, мне-то хочется, чтобы было видно, что это я вышивала smile ... нет, все-таки вышивка БЕЗ стекла мне нравится больше.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 09:16 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
fondu4ok,Ира, поздравляю с оформлением! Цвет мне очень нравиться, замечательно гармонирует с вышивкой, а вот сам а рама...слишком плоская, мне лично не хватает объема. Профиль не обязательно было делать сложный, но немножко выпуклый хотя бы...,но как я поняла это плата за полировку... А фото немножко под углом можно?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gem Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 09:36 | Сообщение # 31
АВТОР
Отличия: 19
Все-таки смогла найти раму, которую хотела. smile Поздравляю!
Объем бы раме не помешал, это точно.
А просветы...... Девочки, не слушайте Иру! Я видела эту работу, ручонками щупала. Все эти просветы так выглядят, как будто там и должны быть. Они как крапинки, совершенно не портят ничего.
Их совсем мало и только на темных местах, а фото их вытягивает неизвестно откуда.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 10:57 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
fondu4ok, Ирина, как хорошо получилось. А мне наоборот понравилась эта лаконичная простота натурального дерева.
gem,
Quote (gem)
Все эти просветы так выглядят, как будто там и должны быть. Они как крапинки, совершенно не портят ничего.

Будем считать просветы кракелюрами biggrin
 
Балле Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 11:20 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
fondu4ok, Ира, с окончательным завершением. Мне тоже понравилась простота рамы. Быть может оттого, что рама итак нестандартная, круглая. Но смотрится очень хорошо smile У меня теперь ассоциация с тарелочкой декоративной. В какой комнате висеть будет?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 11:35 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
А чего криво повесила? :)

Quote (Балле)
В какой комнате висеть будет?


Вот и не знаю еще, где висеть будет.. у меня назрела необходимость передвинуть все мои картины по квартире (представляете, моя сестра, вдруг в 50 лет начала писать картины, берет уроки живописи и ей очень нравится! smile И, надо сказать, мне нравится, у нее какой-то свой стиль, что ли... эдакий флёр примитивизма smile ... вот я получила в подарок две ее картины, их тоже надо в доме поселить.. А дяя начала надо .. повесить телевизор! smile Так что я уже натявкала на своих мужиков, чтобы тащили дрели-перфораторы - будем большой круговорот картин в квартире совершать:))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 14:57 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, мне нравится. Лаконично и благородно получилось.
Но я бы добавила еще тоненькую золотую полосочку может быть вот так:
Прикрепления: 5357524.jpg (21.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 17:12 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
да, коасиво, благородно и мне хочется немного округлости в раме. но цвет и фактура дерева- просто чудесны! Хочется прикоснуться и погладить пальчиком раму, очень притягательно. biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 17:20 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а ты бы нам в какой-нить теме показала бы, для примера хоть, в наших хобби что ли, что твоя сестра пишет! Я прям не оставляю мечту тоже когда-нибудь, заменить чем-то вышивку, для самовыражения... По молодости баловалась акварелью...

Рама красивая. Но меня не оставляет мысль, что она как-то вроде маловата... Или картина для нее великовата... Короче, я не знаю как в словах это выразить... не точно то, что я вижу...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:56 | Сообщение # 38
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
fondu4ok, очень понравилось оформление! Вышивка и багет стали родными, на мой взгляд здесь не нужен объем, не нужна золотая полосочка, всё это отвлекает внимание от вкусных фруктов. Действительно, хочется погладить...
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:03 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ощущение зажатости присутствует. Но, зная, какая проблема найти круглую раму, можно сказать, что почти идеально.

Идея со второй золотой полосой понравилась. Будет явно лучше.
 
Иnа Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:12 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
А у меня вообще странное ощущение....как будто стена и багет-это одно целое-вроде круглого окна с наличником через которое смотришь в другую комнату и видишь стол,персик ....
сама картина очень натуральная и хочется просунуть руку в это окно и персик взять....
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:15 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Кстати, обои к вышивке не подходят. Может, еще и в этом дело.
 
Иnа Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:20 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (Гюрза)
обои к вышивке не подходят.
Почему? они ж вроде нейтральные....а мне казалось что на такие как раз можно любые вышивки пристроить....
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:36 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Иnа,

Слишком блестючие.
Я даже понимаю почему Ирине не понравилось стекло.

На обычных не блестящих стенах работы со стеклами смотрятся органичнее.

Словами сложно объяснить. Но меня коробят даже колготки с блеском. Если они надеты с классическим вечерним платьем.
Так и с вышивкой. Шедевр на стене, которая перетягивает внимание на себя блеском.

Опять же, ничего ужасного. Но как перфекционист в правильном размещении картин в доме, вижу вот эти мелочи, которые мало кому понятны.

Не люблю высказывать отрицательные мнения, но царапнула фотка в интерьере. Не смогла пройти мимо)
Уж очень мне эти персики нравятся)))
 
Гюрза Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 01:16 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Показала оформление семье.
Ирина, Вы уж извините, но хотелось побольше мнений.
Мама сказала, что ВАУ, муж хихикнул, и дал ссылку на танцы.

Моя мама - чемпионка по бальным танцам в 70-х годах. И очень любит вышивать, но с лупой не хочет.

Даже не знаю как ссылку разместить.

Там профи танцуют типа только вчера научились. А публика не знает где аплодировать.
И эти профи даже не в костюмах
 
Гюрза Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 01:17 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
С айпэда не получается.сделаю со стационардого.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 01:23 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я, кстати, не поняла, что это обои. Думала, что-то временное, типа покрывала wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лариса_Слободяник Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 08:57 | Сообщение # 47
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Ирина, отлично плучилось smile Умница smile И мне вот очень понравилось, что нет "грязных" одиночек, как у ГК, и еще, как Вам удалось так хорошо сфоткать вышивку, что даже якобы имеющиеся просветы все ранво не видны?

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns


Сообщение отредактировал Лариса_Слободяник - Понедельник, 10 Декабря 2012, 08:57
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 09:49 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
fondu4ok, Ирина! поздравляю! Мне очень нравится и вышивка и рама, но как-то по-отдельности.
Долго смотрела и старалась понять, что мешает воспинимать работу вцелом на "АААХ!"
Наверное точнее передала мои ощущения Гюрза,
Quote (Гюрза)
Ощущение зажатости присутствует...

Идея со второй золотой полосой понравилась. Будет явно лучше.


Quote (Иnа)
багет-это одно целое-вроде круглого окна с наличником через которое смотришь в другую комнату и видишь стол,персик ....

действительно так, но хочется подойти к окну поближе и увидеть побольше. Как-то так.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 13:49 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Но меня не оставляет мысль, что она как-то вроде маловата...

Да, в раме стал заметен этот эффет. Вписала разработчикам в дефектовку, что хорошо бы увеличить на 1-1,5 см диаметр вышивки.
Quote (Гюрза)
Слишком блестючие.

вообще-то это от вспышки так блестит, в жизни умеренно, но не матовые, конечно smile

Quote (Лариса_Слободяник)
как Вам удалось так хорошо сфоткать вышивку

случайно smile .. старалась, чтобы раму было хорошо видно и на нечеткость вышивки внимания не обращала )
Quote (Лариса_Слободяник)
очень понравилось, что нет "грязных" одиночек, как у ГК

да, я считаю это одним из главных плюсов ЭстЭ! Как они это делают - не знаю.. smile
Quote (Гюрза)
Ощущение зажатости присутствует


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 002 "Натюрморт с Персиком и Черносливом"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: