Пятница, 26 Апреля 2024, 08:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK 1179 "Zuiderhavendijk in Enkhuizen" (городской пейзаж)
Финал GK 1179 "Zuiderhavendijk in Enkhuizen"
Раиска Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 19:40 | Сообщение # 26
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Nellka, и от меня поздравления! Очень нравятся мне такие картины! И даже некоторую затемнённость в них люблю. На мой взгляд именно это придаёт картине "старинность" и очень облагораживает её.
Хочется скорее увидеть оформленную.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Nellka Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 19:45 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Всем огромное преогромное спасибо за поздравления!!! Сама испытываю такие волнительные чувства по поводу окончания такого замечательного пейзажа. Отдельное спасибо за похвалу моим крестикам, приятно конечно но я прекрасно понимаю что крестики при парковке получаются просто идеальными по сравнению с моими
Quote (Уралочка)
А еще, какой в итоге размер картины получился?
размер получился итоговый 57 на 44 см. Вышивала почти год, но никуда не спешила, получая удовольствие и с перерывами в летние месяцы, отвлекаясь на сад и огород.
Quote (BatNadLeon)
что-нибудь нашенское в таком же духе бы
с удовольствием тоже бы вышила, потому что пейзажиА наверное и натюрморты вышивать совсем нескучно. То небо, то зелень, а здания так вообще благодать тут тебе и крыши и фасады и окошки. Несмотря на определенные недостатки схемы очень довольна результатом. Еще раз всем большое СПАСИБО за отзывы и поздравления!!!!
 
Ola Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 20:18 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Nellka,и мои поздравления до кучи! Очень понравилось,даже не ожидала,что такое впечатление на меня Ваша работа произведет.Небо сказочно получилось, да все хорошо tongue И курочки)))
 
rebekka Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 20:51 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, Поздравляю с завершением прекрасной картины!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 20:57 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Quote (Ola)
И курочки))
и еще собачка которая рядом с бабушкой нравиться rebekka, спасибо за внимание к моей работе!!
 
umka Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 21:45 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Nellka, Ну что тут скажешь..........тока лить елей!))) tongue
Ну нравится мне это...до жути- НРАВИТСЯ!!!!! И выбор,и техника,и итог! Мои поздравления!!!!!


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)


Сообщение отредактировал umka - Вторник, 22 Мая 2012, 21:45
 
Julchik_spb Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:29 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Nellka,
Второй день пытаюсь рассмотреть фото,но,увы, не увеличиваются (видимо какой-то сбой на сервере?) Но тем не менее-хочу от души поздравить с финалом!Работа выполнена грандиозная! Теперь очень хочется ее в оформлении увидеть smile


лучше на "ты" :)
 
stefani Дата: Среда, 23 Мая 2012, 18:48 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Nellka, поздравляю с завершением! Замечательный городской пейзаж! конечно кое-что можно было бы и поправить еще в исходнике, но я прощу этой этому дизайну многое за красивейшее небо... smile

Quote (Ignatia)
Че б нибудь такое же, да про нашу русскую действительность ***Мечтательно***


Так в чем дело? Ищите smile Благо сейчас есть у кого схему заказать.
Только вот не припомню я таких наших пейзажей... У нас все больше природу старые мастера писали, или деревню, а это совсем не то что прилизанные голландские улочки smile
Может у современных есть...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nellka Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 19:49 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
umka, Julchik_spb, stefani, ,спасибо за поздравления сегодня отнесла в багетку следующий показ будет уже оформленный пейзаж.
 
Ятакая Дата: Среда, 27 Июня 2012, 12:27 | Сообщение # 35
соАвтор
Отличия: 2
Nellka, как хочется уже оформление Ваше увидеть! Куда же Вы пропали со своей красотой?!
 
Милла Дата: Среда, 27 Июня 2012, 17:54 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Nellka,столько заслуженных поздравлений! Присоединяюсь с удовольствием. Поздравляю,восхищаюсь такой красотой:шедевр,он и есть шедевр. Надеюсь,что оформление будет достойным этой красоты.
 
Nastyanastya Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 11:09 | Сообщение # 37
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Nellka, Прекрасная работа. Смотрю на небо,дом, мост, людей, и хочется иметь такую же картину. flower
 
Nellka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:49 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Оформила картину уже давно, но не было никакого настроения и времени выставлять фотку, так как лечили нашу собаку, пытались спасти, но не получилось, наша любимица умерла от рака, плакала целую неделю, сейчас потихоньку успокоилась и постараюсь выложить фотку в ближайшее время
 
gerdamoon Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:58 | Сообщение # 39
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Неля, это такая необъяснимая несправедливость, когда наши четвероногие друзья, которые никогда не бывают подвержены человеческим порокам, все равно болеют человеческими неизлечимыми болезнями.
Я Вам очень сочувствую.
 
Nellka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:05 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
gerdamoon, спасибо за сочувствие, очень тяжело переживала, еще боялась как переживет потерю нашей собаки мама моя ,которой уже 90 лет и еще старшая дочка беременная и хоть и живет в Лондоне каждый раз спрашивала как Майлюша. Страшно боялась ей сообщить эту новость. А теперь чуть-чуть полегче стало
 
gerdamoon Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:10 | Сообщение # 41
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
да, в такой беде никто не утешит, только время. нужно просто ждать, когда станет легче, и обязательно станет потом.
 
Алёнчик Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:13 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Nellka, есть же поверье, что, погибая, домашнее животное тем самым отводит беду от семьи. Желаю Вам перенести утрату полегче, и пусть светлая память о преданности и искренних чувствах будет Вам поддержкой.
 
Nellka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:19 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Вот фотографии оформленной:


И кусочек багета:
Прикрепления: 4881581.jpg (247.3 Kb) · 8339178.jpg (269.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nellka - Суббота, 30 Июня 2012, 20:20
 
Tusya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:26 | Сообщение # 44
АВТОР
Отличия: 33
Nellka, мне понравилось оформление. Строго, лаконично, богато. Картина великолепная, багет ее украшает, оттеняет, но не забивает.
 
Nellka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:31 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Алёнчик, спасибо за теплые слова, прочла и опять покатились слезы непроизвольно. Чуть успокоимся и возьмем новую собаку теперь просто не представляю жизнь без четвероного друга. Фотографии багета почти на 100% передает фотография, фотографировала при дневном цвете без вспышки. Оформлением довольна, так как хотела что-то подобное без всяких завитушек, и вензелей.
 
Nellka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:33 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Tusya, очень рада что это оформление понравилось не только мне
 
Юрик Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:53 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 6
Nellka, Неля просто ошарашена получившейся красотой ! Мало того что вышивка просто чудо ,так оформление ее сделало во сто крат лучше.Такой красивый ,лаконичный багет,так подходит по стилю вышивке.Насколько он преобразил просто вышивку в красивейшую картину !!! Нравится ОЧЕНЬ !!!
 
Уралочка Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:56 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nellka, я ждала оформления и немного побаивалась, как такую прекрасную вышивку оформить, чтобы не испортить...
Неля, я в полном восторге! Рама подошла к вышивке идеально! Искренне радуюсь за тебя, оформление замечательное, картина приобрела полную законченность, как будто "родилась" в этой раме! flower heart
 
Nellka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:04 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, Юрик, а я как боялась испортить вышивку оформлением, когда выбирали багет выбрали 3 багета, которые понравились больше всего, но по представленному уголку было достаточно трудно представить как это будет выглядеть полностью оформленной. Причем оказалось что когда вышивка лежит горизонтально на столе и если ее прикрепить к вертикальной поверхности эти уголки багетов выглядят совершенно по-другому. Один оказался не очень в тон цветовой гамме, другой узковат, а этот мне показалось что будет как раз то что я хотела увидеть!!!! И при получении особенно рассматривала как подогнаны уголки. Осталась довольна
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:06 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Nellka, здОрово получилось! Мне и в неоформленном виде работа очень понравилась, а в багете - просто слов нет. Присоединяюсь к Ирине Уралочке biggrin , она хорошо сказала.


Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Суббота, 30 Июня 2012, 21:08
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK 1179 "Zuiderhavendijk in Enkhuizen" (городской пейзаж)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: