Вторник, 16 Апреля 2024, 18:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1301 "At the spring"
Финал 1301 "At the spring"
Раиска Дата: Среда, 20 Июля 2011, 12:09 | Сообщение # 26
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
rebekka, и от меня поздравления и восхищения! За такой короткий срок такой шедевр! Молодчина!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
zlataya Дата: Среда, 20 Июля 2011, 12:11 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, о девушке с голубем....
Схема хороша, но хороша она для маркуса 2007 года. Сейчас он уже делает и получше схемы. И с исходником наверно можно было бы поработать там чтоб при таком же размере схема получилась четче цвета не такие коричнево-серые все-таки добавить розово-телесного в картину, и лицо живее и резче)))
Прикрепления: 5079428.jpg (86.7 Kb)


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Среда, 20 Июля 2011, 13:59 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Jein72, да я как сейчас помню свои тревоги по поводу бесконечного зеленого под номером 500! Даже сейчас, я думаю , что его много! Главной обидой в схеме было то, что я очень ждала когда отошью юбку у девушки , которая сидит, она такого красивого синего цвета на картине, а нет...синего оказолось чуть-чуть, а вот 500 номер опять главенствовал. Обидно было до жути! В целом, я довольна результатом, только вот эта юбка расстраивает.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Среда, 20 Июля 2011, 14:02 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, я с вами полностью согласна по поводу замечаний к картине, но я в нее влюблена, влюблена в такую какая она есть. Я просмотрела все новинки у Гк, есть те, что понравились, даже обдумывала варианты, но эта девушка так и стоит у меня перед глазами. Значит надо ее вышить и тогда двигаться дальше. Она небольшая, думаю, что много времени не займет, а потом уже буду вышивать что-то из нового или решусь на инд.заказ, тем более у меня есть желанная картина!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Uspe6naja Дата: Среда, 20 Июля 2011, 18:30 | Сообщение # 30
Участник
Quote (rebekka)
Я тогда обещала, что выложу фото того, как вышиваю, сам способ, но потов кто-то скинул сслылку, где женщина вышивает точно как я, я подумала, зачем одно и тоже выкладывать. А вот с фото у меня бывают проблемы.

А и правда. Очень интересно. А как Вы вышиваете? Мьож кинете ссылку на фото это женщины??? Ии хоть форум помните?
 
Reader007 Дата: Среда, 20 Июля 2011, 20:15 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Интересно, а если предложить Маркусу перевыпустить эту схему по другому исходнику? Послать картинку и написать, что хочется такой популярный дизайн видеть в более выигрышном свете.. Сделает бесплатно или как за пререлиз возъмет?
 
rebekka Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 09:52 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Uspe6naja, ссылку тогда не я кидала, я тогда глянула и забыла о ней...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 09:53 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Reader007, я думаю, что если только как инд.заказ, схема уже не новая, не думаю, что он к ней просто так вернется. А я бы поменяла немного цветовую гамму, особенно юбку у сидящей девушки(у меня это больное место на картине).

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Irenka Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 11:12 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
поздравляю с окончанием такой замечательной картины!
сама на нее заглядывалась очень долго...цветовая гамма моя любимая, мотив - весенний - мой любимый...но в итоге выбрала другую картину. а на вашу теперь любуюсь "с чувством выполненного долга" biggrin
присоединяюсь к восторгам относительно скорости. непостижимо для меня, посему просто преклоняюсь smile и конечно же жду оформления)))


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Reader007 Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 13:03 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
светлана, я думаю, что инд.заказ для этого случая - дорого. А вот когда откроется прием пре-релизов вполне можно написать. ну в худшем случае останетесь с той же схемой.
 
rebekka Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13:56 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Вчера привезли "Весну" из багетки!Она наконец оформлена!

Фото получилось немного искаженым,вернее рама выглядит искаженой, сколько я не пыталась ее снять так как она на самом деле есть,не получилось...

фрагмент резьбы.
Мои впечатления от офрмления-картина в раме ожила,она стала иначе смотреться. О самой раме, выбирали долго,но выбор был скромным, вариантов багета сомсем немного.Изначально хотела более широкую раму,но отговорили. Нравится цвет багета и то,что есть золотая полоса ближе к самой вышивке.Углы рамы, стыки на углах не фотографировала,есть к чему придраться, на мой взгляд можно было сделать аккуратнее.
Прикрепления: 9798281.jpg (228.5 Kb) · 4634183.jpg (282.2 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
umka Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14:22 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
rebekka, Работа очень впечатлила! surprised hands Багет красивый
А что касается натяжки самого полотна- то ли фотик исказил,то ли натянули не оч ровно.....или я ошибаюсь? cool


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
rebekka Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
umka, это искажение фотаппарата.Никак не могу подобрать режим,чтобы снять ее так как должно.К натяжке у меня нет притензий-все ровно и туго,как барабан.
Оформление обошлось в Армении в 1200рублей,но придраться есть к чему.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 16:59 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, а он у вас не в режиме панорамной съемки, случайно?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 17:05 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
rebekka, да багет красивый , настоящая картина))) Только фотик зловредный какой-то,никак не дает реально впечатлится Вашими работами,все время додумывать приходится dry А инструкция у него сохранилась? Может там посмотреть как настройки выставить?
 
Аленушка Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 17:58 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ну вот, мои поздравления!!! Теперь ваш дом украшает очень красивая картина.
К вам будут приходить и восторгаться люди, и самим приятно будет.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 19:23 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ola, фотик у нас нерусифицирован, жду мужа,надеюсь он снимит хорошее фото!У меня то "пузатой"картины выходит, то по углам вытянута.
Аленушка, спасибо!Теперь надо дождаться из багетки "Девушку с голубем" и "Серенаду".


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 19:56 | Сообщение # 43
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
rebekka, мои поздравления! Очень красивый багет! А вот натянули всё-таки неровно angry На второй фотографии хорошо видно, что ряды крестиков идут волной. Но это если присмотреться biggrin А так очень замечательная картина получилась! Как натягивали - на подрамник или как обычно? И как картина смотрится в интерьере?

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
rebekka Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 20:19 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Раиска, натынута на подрамник, предлагали поставить стекло,отказалась, подумала,что будет постоянно блицировать.Поэтому остановились на багете и подрамнике.Для Армении так сделанное оформление это просто верх аккуратности,к сожалению здесь невозможно найти кого-то кто выполнит работу безупречно. Меня стыки углов расстроили....Висит на отдельной стене, комната маленькая, поэтому она занимает много пространства, интерьер у нас разнобокий,сказываются перезды постоянные. Могу точно сказать,что пространства для нее надо больше, чем есть сейчас. И думаю,что со временем ей надо будет вышить пару в такой же тематике.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 23:05 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, поздравляю Вашу стенку с рукотворным шедевром! biggrin
Багет хороший, вполне классический. Возможно, надо бы и пошире, но я и сама тяготею к узким багетам smile ...
А вот натягивать в следующий раз беритесь сами: неторопясь, я думаю, Вы натяните и туго и более ровно...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:39 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, мы с мужем посидели ,посмотрели и решили ее перетянуть!Подрамник хороший, перетянуть можно,инструмент есть.Сделаем! smile

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Гайчонок Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 01:55 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
rebekka, примите и мои поздравления, такой картиной можно гордиться (и нужно).
 
zlataya Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 03:10 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, я шишкинлес на подрамник перетягивала дважды.
В первый раз сразу по готовности. Это было впервые в жизни, и идеально ровно не получилось... кое-где было неровно, и из-под рамы выглядывала канва чуть=-чуть не больше 1 мм, хоть все восхищались, но мне-то было видно.... Но натянули как барабан, и уже сил не хватало всюду выровнять идеально.
А через полгода натяжка чуть-чуть чуть ослабла. И перед тем как ехать на выставку в Ригу, стыдно было картину показывать людям с микро браком натяжки. Вынула из рамы, снимала скобки и перетянула опять. Теперь было гораздо легче выравнивать.
В первый раз помощь сына была очень кстати. Когда один тянет, а другой пристреливает. Двух рук маловато для натягивания на подрамник.... и еще желателен специальный инструмент, а у нас его нету... поэтому пальчиками...))
Сейчас я наконецто довольна натяжкой))) Следующую вышивку на подрамник будет натягивать уже легче))) Все-таки мне кажется что лучше чем сама вышивальщица мало кто сможет вышивку натянуть для оформления))) biggrin

ЗЫ! Хорошая рамка! Мне нравится ваше оформление!_


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 11:50 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, спасибо!!!Рама действительно красивая,вернее багет красивый.
Канва не выглядывает, но как уже отметили есть небольшие неровности,в паре мест есть небольшая перетяжка, со строны не видно,видно,если присматриваться.Перетяну обязательно, немного повисит и перетянем.Инструмент у мужа должен быть smile (у него море всякого интсрумента smile )


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Четверг, 05 Января 2012, 18:49 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20

Смогла сфотографировать картину в нормальном ракурсе!
Прикрепления: 4303295.jpg (433.2 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Четверг, 05 Января 2012, 19:06
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1301 "At the spring"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: