Среда, 24 Апреля 2024, 18:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ««Лесной Ручей (м)» ЭстЭ 051
Финал ««Лесной Ручей (м)» ЭстЭ 051
evgecha Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 06:17 | Сообщение # 1
Любитель
Отличия: 68
Готов мой Лесной ручеек малый с блендами. Пока не стиран, размер 60*83см. Хочу сказать, что марафон организует и стимулирует, а у меня с этого года скорость поубавилась.
Результатом довольна очень.
Ниток несколько номерков не хватило. Заметила по своим вышивкам, что если заявлено 2-6 м их мне и не хватает. Это конечно все субъективно, может у кого идеальная изнанка или коротенькие протяжки, хватит всего. У меня изнанка японская "сикоси-накоси" и по мне не надо ориентироваться.
Половинка снизу вышивалась намного легче верхней половинки. Все пытаюсь себя настроить вышивать последовательно, небольшими блоками, чтобы бугров не было, но пока не очень получается. Надо стараться.
Это моя четвертая вышивка ЭСТЭ, но точно не последняя. В закромах Русская красавица.


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
Stevia Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 10:28 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Поздравляю с завершением!  Очень-очень красиво!

Я Наталья. Вышит Последний снег и В лесу родилась ёлочка м.
 
vladavladimirovna1 Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 10:41 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
evgecha, Евгения, шикарно!!! Поздравляю с завершением шедевра!!!! Великолепный результат и прекрасная схема. С трудом сдерживаюсь чтобы не сорваться на этот пейзаж... но все вышить не возможно...

Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
evgecha Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:43 | Сообщение # 4
Любитель
Отличия: 68
Всем спасибо за поздравления. Движемся дальше.
Палома, Таня, пейзаж это трудно, но очень красиво.


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
pshenichka63 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:48 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Женя, отличный пейзаж! Сочный, живой! А с ниточками так и есть, когда небольшое количество метров, их хватает еле-еле. А если у тебя большие протяжки, может и не хватить.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ««Лесной Ручей (м)» ЭстЭ 051
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: