Четверг, 28 Марта 2024, 19:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » МИФЫ и религия Golden Kite
МИФЫ и религия Golden Kite
zlataya Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
637
Christmas Night
Angels

arina8322
(18ct)
817
La Vierge aux Anges
Zanna
(18ct)
1216
Innocence
Zanna
(18ct)
Инд.заказ
Venus
zlataya
(25ct)
1663s
Nova Totius Terrarum
Orbis Geographica

nikka
(24ct)
1698s
Orbis
Katro
(25ct)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Zanna Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 17:49 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Закончила ряд, осталось ещё 2
Прикрепления: 1544216.jpg (834.8 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Леночек Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 14:50 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Zanna, как мне нравится сюжет этой картины! Единственное, что меня останавливает, так это темный фон. Нелегко, наверное, было его осилить?

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
mamila205 Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 16:12 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Zanna,  ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Zanna Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 22:56 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Леночек, фон нудновато было шить,но меня вдохновляло то, что когда то он закончится и начнется красота.На каком то форуме читала, что кто-то решил уменьшить фон и тем самым уменьшить размер, но получилось плохо, как будто воздуха не хватает.Фон шьётся быстро, но он не однотонный, там несколько цветов. Сейчас осталось мне 2 ряда, но видимо они будут самые трудные.Значки разбросаны очень сильно. А вообще схема не трудная.
mamila205  спасибо за внимание к моим работам.


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Среда, 30 Декабря 2015, 22:56
 
DSS Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 11:41 | Сообщение # 105
Участник
Российская Федерация, Москва
Девушки, а мне подскажите пожалуйста, как вы считаете схемка 730 . Silver (medium)
качественная?
http://www.goldenkite.com/index.php/730.html
 
Katro Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 16:43 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Всем добрый день!
Решилась на сообщение о своём процессе=)
Знаю, что замахнулась на гигантскую работу, но очень нравится, потому и взялась.
Итак. Карта мира 1*6*9*8, цветов 200, вариант Solid. Вышиваю на 25 DMC (линована 20 на 20 клеток), техника: полный крест в одну ниточку, размер 990 на 702.
Перевела схему в РМ, за что огромное спасибо форуму! Вышивать стало значительно легче.  Пока процесс на пяльцах=) На данный момент вышито очень мало. Быстрого процесса точно не будет, но я всё время вдохновляюсь работами, что сильно мотивирует закончить и начать что-нибудь из Эсте (уже есть хочунимогухи). Использую Для организации процесса органайзеры Пако (+подставка от Алексея на 4 органайзера).
Принимайте в ряды;)
Прикрепления: 1730409.jpg (410.4 Kb)
 
mamila205 Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 16:49 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Katro, Екатерина! Вот это картина, это же полотно. Преклоняюсь. Показывайте почаще!! Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
nldem Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 22:12 | Сообщение # 108
Участник
Katro, ошеломляющая вышивка. Всегда обожала такие карты, но чтобы вышить... Разве что как планы на пенсию wink Так что преклоняюсь перед Вашей решимостью.
И очень любопытно, как надписи получатся.


Я - Надежда
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 22:41 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Карта... Карту хочу вышить уже давным-давно...
И уже представляю себе, какой она должна быть, МОЯ карта:
очень большая - поэтому это будет вышивка на крупной канве, 16 или даже 14;
массивная и скрее всего без рамы (по типу старинных гобеленов, с кистями, бахромой или что-то в этом роде) - поэтому будет вышивать толстыми нитками;
прекрасно отдаю себе отчет, что времени это займет много, поэтому собираюсь оптимизировать это дело:
- вышивать полукрест/петит (это быстрее чем крест)
- вышивать в чистых цветах
- иметь схему вменяемых размеров (600-700 крестиков дадут 1 метр ширины на 16-14 канве)
- и, самое главное, иметь ЛЕГКУЮ схему!!!
.. вот в это последнее препятствие я и втыкаюсь уже несколько лет... Схема ГК очень красива, но... это очень сложновышиваемая схема... И, главное, эта сложность ничем не оправдывает трудозатраты, ведь у схемы нет ни полутеней, ни объема... Вот и жду, когда какой-то талантливый дизайнер не нарисует ручками красимвую яркую схему, да еще чтоб надписей было поменьше, зато чтоб они читались smile ... Нет пока такого варианта, и нет пока МОЕЙ карты...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Katro Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:44 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Спасибо, я решила не задумываться о размерах, а просто шить - какая разница - 4 по 150 000кр. или 1 на 600 с гаком=)
На самом деле шьется интересно, т.к. цвета разные, картинки разные, из монотонных мест только окантовка. В РМ скрин показывает вполне красивую картинку, достаточно четкую (попробую вечером показать, если криворукость даст)).

Ирина, я тоже долго искала, но пересмотрев кучу вариантов картинок (просто без схем), поняла, что лучшего варианта не найду - и да, тоже склонилась к варианту в чистых цветах (в блендах тут не вижу необходимости). Относительно сложности данного ГК, сложно было шить по листу - я прям мучилась, постоянно пропускала, ошибалась и порола, но, переведя в РМ, наслаждаюсь простотой и легкостью - за лето вышила 3 листа (для меня это огромная скорость, т.к. приходится вышивать в ущерб сну после работы-уроков ребенка-домашних дел). Я верю, что вы найдете СВОЮ карту и очень хотела бы посмотреть на процесс smile И да, обязательно приеду к вам на выставку - уже запланировала!
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:05 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Katro, Екатерина, шейте смело! Я видела отшитую карту ГК. Превосходная! Вышито было полукрестом в 4 нити, кажется, на 16 канве (уже не помню). Знаю, что сейчас она украшает дом в Англии smile
 
Katro Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 10:20 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Надежда_из_Риги, спасибо огромное за информацию, очень воодушевляет!
Размерчик, наверное, на 14-16 канве обалденный...и вот тут снова вопрос - на чём вышивали? Как натягивали?) У меня это зудящий вопрос=)) Разожгли моё любопытство - наверняка фееричное зрелище у кого-то в доме=)
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 12:12 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я видела только на станке, оформленную видела на фото. Очень похоже на тканый шерстью старинный гобелен. И да, большая smile
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:03 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, не обижайтесь, но... можно я еще подолью ложку реализма?
Надя, я думаю, что ты бы вполне справилась с этой картой, при средневышивальной скорости 500 крестиков в день, здесь работы года на 4. Известная на скорострельщица Злата вышила свою Венеру за 3 года (Венера на 150000 крестиков меньше Карты - это еще год работы для среднеститстической скорости)...
У Кати скорость размеренного счастливого вышивания - 1 лист в месяц (3500 крестиков). Итого, работа будет закончена через ... 16 (!) лет...
Я это к чему? ... я довольно часто "разрушаю" вышивальные мечты своих покупателей, откзаываясь от разработки той или иной схемы из "хочунимагу"... я часто отказывалась и от своих несбыточных мечт... Это неприятно и грустно.. Но я думаю, это лучше, чем вышивать проекты, которые либо не оправдают надежд или не будут доведены до конца, в обоих случаях это трата драгоценного времени...
Т.е. я предлагаю, если у Кати не ожидается появления свободного времени в ближайшей перспективе, может быть, пока не очень много вышито, отложить Карту до лучших времен, а сейчас начать и закончить в разумные сроки небольшой качественный дизайн? Или, как компромисс, вышить Карту от Janlynn 015-0223 - http://www.stitch.su/janlynn/015-0223&gallery


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Katro Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:20 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Ирина, ложка реализма верна=) Про нее я в курсе, считать - это моя профессия))) К этому готова, не тороплюсь совершенно. Она обещана быть вышитой и будет. К слову, я ее начала еще в 2012 году, но вынуждена была отложить по разным обстоятельствам.
У меня есть отдыхалочки для быстрых процессов, которые я в дороге-гостях-в ожиданиях вышиваю.

Вариант Janlinn мне категорически не нравится sad


Сообщение отредактировал Katro - Пятница, 16 Сентября 2016, 14:29
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:17 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Ну да, на скорость я как-то не обратила внимания smile
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 17:06 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Katro ()
Она обещана быть вышитой и буде

Похвальная уверенность! smile
Пригласите посмотреть, пожалуйста, может и я изменю свое мнение и тоже ее вышивать стану smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Katro Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:09 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Обязательно покажу biggrin
 
liamnosh Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 15:46 | Сообщение # 119
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Безумству храбрых поём мы песню,Katro,у меня 800 на 600 на раме со станком,за год вышито только четверть,а тебя пятью годами и не пахнет,но всё равно браво.
 
Виола Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 22:38 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
У меня 400*500, если получится вышивать так, как я примерно считаю свою скорость, к новому году будет готова ровно половина. Ровно за 1 год 8 месяцев wacko
 
Zanna Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 13:43 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7



Закончена самая большая моя работа , размер 106 на 71 аида 18 ДМС полный крест. Вышивала примерно 2 года. В жизни смотрится получше, я фотограф ещё тот. Теперь всё моё внимание будет на Благовещение и Павлина, пока их не закончу, новое не начну.


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Воскресенье, 25 Сентября 2016, 09:45
 
VedugaR Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 07:40 | Сообщение # 122
Участник
Поздравляю с завершением работы!!! Впечатляющая картина. Очень ее люблю и именно в разработке ГК. Еще раз поздравляю. Обязательно покажите в оформлении.

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
Zanna Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 09:36 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
VedugaR , спасибо, обязательно покажу, мне самой нравится результат yes Это один из впечатляющих дизайнов ГК.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Воскресенье, 25 Сентября 2016, 09:38
 
Zanna Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:35 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Деревянный багет, музейное стекло 

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Katro Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:07 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Zanna, оформление достойное картины! Действительно музейная вещь! Нравится этот вариант ГК тем, что есть легкий налёт старины - небольшая дымка, размытость. Если бы картина была более четкая, то этот налёт бы изчез. Благодарю за показ!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » МИФЫ и религия Golden Kite
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: