Четверг, 28 Марта 2024, 19:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
Реанимация для вышивки
Peleon1 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:18 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Ирина Евгеньевна, вот это как раз самое сложное для меня сейчас. то ли отрезать по 2-3 см и сразу зашивать, то ли клеем ПВА. Я ближе к делу проклею кусочек тряпочки, посмотрю -  не будет ли толстым край и можно ли будет по нему сверху шить. Терпение себе...... СПАСИБО!

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 00:54 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер!Первоначально не хотела рассказывать о своей неудаче,но теперь вижу,что мой опыт может кому-нибудь пригодиться.Давно,лет 10 назад ничего не зная и не умея, решилась на большую вышивку от ГК "Ориентал".Начала вышивку справа ,но на пяльцах получалось очень долго,тем более,что не понимала,как организовать процесс с нитками и иголками.наивно полагая.что само как- то сложится.Но,не сложилось и отложилось в долгий ящик...Пришло время и открыть долгий ящик.Начала вышивать слева.Просчиталась-в середине первой полосы не хватило 20 клеток...Пришлось решаться на оперативное вмешательство-1. отрезать вышележащий кусок канвы,2.разрезать в месте.где не хватало клеток...Вот,что было.Подложила тот же номер канвы и по краям пришила клеточку к клеточке шелковыми нитками,которые купила у обувщиков.Потом так же пришила верхний край.
Прикрепления: 2555210.jpg (2.07 Mb)
 
Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 00:55 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Здесь видно,что пришит один край,левый
Прикрепления: 1692811.jpg (1.97 Mb)
 
Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 01:01 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Здесь пришит и верхний кусок канвы.Конечно,в итоге видны места стыков,т к крестик там лежит более крупный,но на расстоянии,я думаю,будет не очень заметно,а даже интересно,как можно выйти из ситуации.Лучше получается крестик в критических местах в том случае,когда нет махры от канвы.т е она срезана до поперечной нитки.
Прикрепления: 3514407.jpg (2.42 Mb)
 
Анита Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 01:04 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
вот так получилось в итоге.Конечно,видно стык.Возможно,кто- то аккуратнее меня может справиться с такой ошибкой.поделитесь.Удачи!
Прикрепления: 3753186.jpg (1.89 Mb)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 13:41 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Анита, Вы знаете, при всей сложности проблемы, Вам повезло с этим неровным краем - на нем совсем не заметно линии стыка. А вот на прямом участке заметно...

Peleon1, может Вам тоже резать какими-нибудь зиг-загами?

Анита, спасибо за Ваш показ - редко кто отваживается рассказать о своих неудачах на весь вышивальный мир. Зато такие рассказы - неоценимые подарки всем вышивальщицам, ведь с каждой может случиться неприятность, и тогда встает вопрос - Что Делать? И вот тогда Ваш рассказ становится чуть ли не единственной палочкой спасения smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Peleon1 Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 16:29 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Анита, огромное спасибо!!! Я правда задумалась о том, что надо попробовать зигзагом обрезать. Только мне ещё до этого далеко. Пока прошиваю строчку в 120000 крестиков

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Peleon1 Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 16:30 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
В 12000

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Peleon1 Дата: Среда, 02 Мая 2018, 12:58 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Девочки, сделала все возможное, но похоже, что свой Любовный роман я начну с самого нуля. Не учла знаете что? Нижняя канва после того, как я отрезала верхнюю, сдвинулась и получается в некоторых местах «съеденными» аж по 2-3 рядка. Я с левого края все-таки решила попробовать зашить, вблизи видны огрехи, но они не критичны, на стене было бы не заметно. Но на правом крае овальные стекла - там каждый огрех будет бить по глазам....

Но такую картину сделать некачественно - не могу допустить. Обидно, конечно, 70 тыс крестиков пропали, но лучше я отдыхалочку-новинку вышью, и с новыми силами.... как думаете?


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)


Сообщение отредактировал Peleon1 - Четверг, 03 Мая 2018, 14:32
 
ternikovic Дата: Среда, 13 Мая 2020, 16:55 | Сообщение # 60
Участник
Замечательно что все закончилось все таки хорошо! У моей близкой подруги тоже недавно подобная ситуация случилась, но к сожалению фломастер был черным. Чем она его только не пыталась вывести все безрезультатно... Я ей посоветовала это средство и надеюсь оно ей поможет ибо робота была невероятно красивая и на нее ушел не один месяц

Сел комарик на ладошку. Убивать его не стану, Отпущу его в окошко, Он ведь тоже чья-то мама!
 
zoociti127560 Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 18:16 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 11
Peleon1, жалость то какая!!!!!Столько труда, да на такой мелкой канве!!!! Если ничего не получится не выбрасывайте, можно сделать красивую крышку для шкатулки, подушечку или шикарный конвертик для всяких вышивальных мелочушек!!!!!

Татьяна
Вышито Лимоны апельсины и гранат
В работе Дорогой гость, Лисята, Мария Магдалина
 
дар Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2020, 20:43 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
Всем доброго, для меня не очень ((, вечера
История банальна - сын ножницами порезал канву. Сильно - один порез по диагонали 10х10, второй четко по горизонтали примерно на 20 клеточек
Если бы вышивала крестиком, даже и не спрашивала бы, вышиваю петитом на 25 гобеленовой сетке... есть ли смысл пробывать? Или заказывать ткань и все заново? Вышила немного: около 10 тыс


вышиты: Чаепитие (GK), Парадный букет (ЭСТЭ), в процессе Галерея с видами Рима

Сообщение отредактировал дар - Воскресенье, 06 Сентября 2020, 20:47
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2020, 22:52 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата дар ()
Вышила немного: около 10 тыс

.. начать заново...
(на исправлении Вы больше времени потеряете, и скорее всего все равно заметно будет)



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Анита Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 00:15 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
В марте 2018 г показывала результат восстановления разрезанной канвы,наконец-то,оформила вышивку.Конечно,в близи виден стык восстановления,но на стене-совсем нет.
 
Анита Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 00:23 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Прикрепления: 8542614.jpg (2.94 Mb)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 02:01 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Анита,  поздравляю Вас с завершением 10-летних пробем! smile
Не ошибайетсь в новых вышивках:
разлиновка очень помогает не промахнуться,
а рваный край на верхней/нижней  границе листа не будет давать горизонтальных борозд...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Реанимация для вышивки (делимся опытом. как мы востонавливаем испорченную вышивку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: