Суббота, 20 Апреля 2024, 16:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
Наше телевидение
Лорис Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:28 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (БелаяЗебра)
Вот интересно это все таки до какой степени правдивый сериальчик был...

не до какой smile как и все наши "исторические" фильмы и сериалы.
Почитайте беседу с его дочерью, она в таком шоке, что без слез об этом говорить не может.
Когда берут какие-то совсем давние исторические события, свидетелей нет, ври сколько хочешь.
Но когда живы родные ..., есть документы, воспоминания (пусть и субъективные)
Недавно дочь Жукова в ужасе была от фильма про папу. Теперь вот Чкалова в себя прийти не может.
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:36 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Как я им сочувствую wacko Мало того, что все твои интимные воспоминания стали достоянием всей страны, так еще и в перевранном виде wink Стыд и позор ворующим чужую жизнь wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Среда, 10 Октября 2012, 14:05 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
В случае с Чкаловым его родных никто как раз не просил поделиться воспоминаниями smile
их вообще не спрашивали, видимо у создателей фильма свои воспоминания, такие, чтоб сюжет завернуть "поинтереснее".
 
Maugli Дата: Среда, 10 Октября 2012, 14:30 | Сообщение # 54
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Уже около года смотрю только 2 канала, и то очень эпизодически: Москва 24 и Евроспорт . В остальном своё информационное пространство формирую сама. Спасибо интернету.
К вопросу про то, как нас обманывают. Есть одна передача, которая до поры до времени радовала - программа Тимофея Баженова "Рейтинг Баженова". До тех пор, пока судьба не свела с человеком, который работает в экспериментальном подразделении РАН, изучающем поведение животных (в Черноголовке находится, имеет огромную лесную территорию, где зверушек и наблюдают). Так вот поехали мы туда на экскурсию по приглашению. Идём по лесу, и нам рассказывают: а вот здесь Баженов Дальний Восток снимал, а здесь - ещё какой-то регион (подзабыла за давностью, какой). И несколько подробностей про технологию съёмок. У меня было чувство, как у ребёнка, которому вдруг сказали, что Деда Мороза нет.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 10 Октября 2012, 14:48
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 14:53 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А нас "ощасливили" по полной. На канале, где раньше показывали СТС (дурь, но относительно безобидная) сейчас ТВ 3: мистика, оккультизм, и со всеми вытекающими. Псевдонаучность, мелькают для убедительности лица батюшек, Наталья Бехтерева, и другие уважаемые мной ученые, которые в тему и не в тему что-то такое говорят, а потом все смешивается в одном помойном ведре и выдается на горА. Не надо фильмов ужасов: вчера посмотрела случайно на ночь про катастрофы апокалипсиса - полночи ужасов мне было обеспечено. Пошла, попила чаю и изменила свои мысли принудительно, я это умею biggrin К сведению, в Библии написано: о дне и часе никто не знает, кроме Бога-Отца. И от Вознесения Христа его, Апокалирсис, ждут. Пока еще не дождались. Но такая красочность даже и знающих это ломает wacko
После чего отключилась и заснула. Мне вот интересно: хотя бы какая-то цензура есть на ТВ или ее совсем упразднили в связи с "свободными СМИ"? Я уж про нравственность создателей умолчу wink Мало нашему народу сумасшедших, у которых сейчас и так сезонное обострение...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Среда, 10 Октября 2012, 15:03 | Сообщение # 56
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Не... У них девиз один: "Пипл хавает!" Обидно за тех, кто это смотрит и принимает за чистую монету. Моя свекровь, например (образованный человек - не отнимешь ведь). Звонит потом и начинает нам пересказывать про инопланетян, про чёрные дыры...
А недавно "Анатомию протеста-2" посмотрела... Боже мой, что тут началось... Звонит и чуть не плачет - 7 октября, говорят, захват власти Удальцовым будет, гражданская война начнётся. Вот что ей сказать - ведь она не нас, она ИХ слушает. Частенько цитирую ей профессора Преображенского: "Не читайте за обедом советских газет"... Не помогает.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 10 Октября 2012, 15:04
 
Ola Дата: Среда, 10 Октября 2012, 15:20 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
О, я один раз попала на такую же ерунду, по РенТв началось с титаника и закончилось комитетом 300, про мировой заговор и правительство мировое, ужасы о геноциде и всякие катастрофы снились всю ночь. Больше не смотрю, своих проблем хватает, наверно скоро совсем перестану телевизор смотреть, потому как потому подарили мне айпад и таскаю его везде и по квартире и на работу, это так удобно. А телевидение точно из нас биомассу делает. Что есть хорошие передачи и фильмы это я согласна,, но так редко, проще по интернету найти и посмотреть.
 
Лорис Дата: Среда, 10 Октября 2012, 15:32 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (Maugli)
а вот здесь Баженов Дальний Восток снимал,

так "он, гад, над нами издевался" ? вот засада.
Quote (Ignatia)
посмотрела случайно на ночь про катастрофы апокалипсиса - полночи ужасов мне было обеспечено.

ой, да ладно, по мистику, оккультизм и конец света - это самые развлекательные передачи smile
особенно, когда дают советы как пережить конец света biggrin это ж умора просто! возникает вопрос: а зачем его пережить? чтобы что? где? неее, если я случайно натыкаюсь на такое, то это смех.

Quote (Maugli)
7 октября, говорят, захват власти Удальцовым будет

так, значит, пронесло? или уже захватили? biggrin

как в одном из моих любимых фильмов "Любовь и голуби"
письмо от отца читают: "четвертого вылетаем назад домой.
- А сегодня какое?
- 11-е.
- Наверное, прилетели уже." biggrin biggrin biggrin
 
Ola Дата: Среда, 10 Октября 2012, 15:44 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (Лорис)
так, значит, пронесло? или уже захватили?

Я что-то пропустила? Так и проживу и не узнаю что власть сменилась.Так,а еще про 21.12.2012 все переживают, мои тетеньки на работе. cry
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:03 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Ola)
мои тетеньки на работе


ой, блин! А меня окружают исключительно тетеньки! Пускай бы они лучше сериалы смотрели, а то звонят, расплетай потом извилины wink

Я тут прохожу мимо лавочки (ну куда ж без нее?) и мне самая почтенная тетенька из нашего подъезда говорит с долей осуждения: " А что ж вы с нами никогда не посидите, все вам некогда!" Я, конечно, могла б и посидеть...но... не могу... Они телек смотрят, а я, в основном, - нет. Боюсь, что общих тем для разговора не найти. Разве что цены или болезни обсуждать tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:15 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, восхищаюсь такими женщинами как вы, вместо того чтоб молодым кости на лавке перемывать делом занимаетесь smile
Да ещё и в компьютере разбираетесь, мая мама даже не может мышку к иконке подвести biggrin


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Среда, 10 Октября 2012, 16:16
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:16 | Сообщение # 62
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ola)
Так,а еще про 21.12.2012 все переживают

ну кто как, а я еще в конце июля, начале августа пострадала от этого конца света. Пришла в парикмахерскую, к своему любимому мастеру, а она у меня суперская, после нее даже в зеркало не особо смотрю, потому как 100% все идеально и то что нужно. А тут... прям напасть какая то. Кто то про этот конец света ляпнул и ее понесло. Она просмотрела все передачи об этом, искренне в это поверила и начала мне рассказывать, как выстроятся планеты в ряд, как все будет плохо, что все кругом то ли затопит, то ли еще что... К нам летят инопланетяне на 2 огромных караблях, один из них длиннной 250км и ученые их уже увидели в свои телескопы и их даже показали. и вот зачем они к нам летят? спасать или убивать? и где такой огромный карабль приземлится? И вообще надо бункер строить... Короче она настолько напугано и эмоцианально это все рассказывала, что я уже 2 месяца обрастаю до человеческого вида biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:51 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, biggrin biggrin biggrin Хорошо, что хотя бы уши не отстригла. Волосы не уши - отрастут tongue

Ang, я вот совсем забыла, что на этой лавочке можно еще и кости перемывать, а не только правительство и цены ругать tongue Ну реально мне некогда! ****Сильно себя зауважала и пошла вышивать с дополнительным словесным стимулом**** biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:17 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А кто нибудь знает, как снимают битву экстрасенсов? Я верю, что есть люди которые видят или знают больше остальных, но что их прям такие толпы по земле ходят, как то с трудом верится.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Тыковка Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:42 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
БелаяЗебра, Света, я года 2-3 назад смотрела этих экстрасенсов. Как снимают - не знаю, но люди, которые со своим горем туда приходят, точно настоящие. Такие эмоции, слезы специально не изобразишь. Смотреть тяжело, поэтому и перестала. А в экстрасенсов я не верю. И в привидений тоже smile

Сообщение отредактировал Тыковка - Пятница, 12 Октября 2012, 20:42
 
Регина Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:22 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, про Баженова. Снимал он у нас на даче (Тверская обл., слияние Волги и Дёржи) передачу о черной гадюке. Ну такого наворотил, что мы все плевались. Места знаем, и то что он рассказал, что там чаща непролазная и горы известняковые. А места изхоженные, излаженные, изъезженные. Плюнь - в туриста или дачника попадешь. Перестала я его смотреть.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 23:06 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Про Баженова могу только грустный смайлик поставить sad Ну нравится мне и он и его передачи. Да обидно, что так все преподносится, но ведь про зверушек то он наверно все таки правду рассказывает. Ну пусть горы не настоящие горы, а Дальний Восток не такой уж и дальний... буду относиться к этому филосовски, постановочные кадры, но суть то все таки в зверьках

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
shelen Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 01:18 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Мой детеныш, закончив университет и аспирантуру, решил сходить в армию, косить не захотел. Ну, естественно, с двумя высшими его не войска, а в штаб пристроили. Но это так, к слову.

И вот он сидит в комнате, где работают четыре полковника. С утра до позднего вечера включен телевизор, причем исключительно НТВ или Рен ТВ. Сын говорит, что это самое тяжелое испытание в армии, какая-то изощренная пытка. Его слова: "Зомбоящик выел мне весь мозг и стучит по голове ложкой -еще хочу!" По выходным, когда домой приходит в увольнение, с порога кричит "Родители мои дорогие, выключите телик". А в воскресение вечером: "Господи, опять завтра этот ящик слушать..."

Так мне его жалко, да правда уже в ноябре дембель, будем мозг восстанавливать потихоньку:D
 
КЛИ Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 03:01 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ola)
а еще про 21.12.2012 все переживают

Осень настала
Потом зима
Потом конец света
Потом Новый год

biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 07:37 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
shelen, как я его понимаю! У нас есть такие программы: 1, НТВ, ТВ3, ТВЦ, Россия и плохо очень самый нужный мне канал: культура. Изображения нет почти, только звук. Сижу в раздумьях: купить или нет тарелку. Для того, чтобы смотреть Дискавери и канал Культура. Остальным отравляться просто не могу. Я человек очень эмоциональный, подхватываю эти эмоции как заразу моментально. Особенно, истероидный психоз по поводу ДТП, преступности, концов света периодических и прочего подобного. Но и книжки тоже слушать можно не всегда: все-таки для меня это тоже деятельность, и довольно серьезная. Вот не знаю: тратить деньги или нет на эту тарелку, и если тратить, то на какую.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tempest Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 08:29 | Сообщение # 71
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, как по мне, то лучше найти хорошего провайдера и обзавестись приличным доступом в инет. На торрентах можно найти практически все самое интересное и без рекламы. У меня телевизор смотрит мама, я стараюсь избегать по возможности.
Уже сколько раз было так, что пока мама пережидает рекламную паузу я успеваю скачать фильм и досмотреть его. smile
Никому свое мнение не навязываю, но от телевидения стараюсь держаться подальше. Вот, зачем, спрашивается, мне знать о наводнениях или пожарах на другом краю света? Помочь все равно не смогу, только мозг засорять чужими бедами. ИМХО, меньше знаешь - крепче спишь.
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 08:55 | Сообщение # 72
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, Доброе утро. 13 лет назад я установила НТВ плюс во все комнаты квартиры и забыла, что такое эфирные каналы. Смотрю все дискавери, исторические каналы и массу познавательных программ. Новости из евро ньюс. То, что показывают наши так называемые гос каналы, смотреть просто невозможно. Согласна, что Культура единственный из них достойный канал. Так что ставите тарелку или подключайте интернет тв. Получите массу удовольствия. shelen, Бедный детеныш, можно очень посочувствовать. А ведь НТВ и рен тв позиционируют себя как мужские каналы. Интересно, на какой уровень интеллектуального развития мужчины они рассчитывают?!
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 09:08 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, с провайдером у нас пока напряженка. Говорят, что тянут к нам оптоволокно, но как-то слишком долго его тянут. А флэшка, сами понимаете, это чтоб почту только получить. Даже на форуме у меня сложности: не всегда фото можно загрузить и даже страничку тяжеловато порой.

Попробую узнать про НТВ + и с чем его едят в нашей глуши информационной. Спасибо за сочувствие!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 09:30 | Сообщение # 74
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, НТВ + предлагают очень много разных продуктов на совершенно разный кошелек. Я в разных комнатах подключила разные пакеты и очень довольна. Например, если нахожусь на кухне, а интересная программа не входит в базовой пакет я просто ставлю смарт карту из гостинной где базовой расширенный.
 
Loza2003 Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Игнатия, НТВ+ дорогое удовольствие, самый дешевый пакет 99 руб в месяц 43 канала. А вот Триколор, расширенный пакет (100 каналов) 900 руб в год. У меня есть и НТВ и Триколор, качество одинаковое.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: