Пятница, 26 Апреля 2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Сlassic Сross Stitch
Сlassic Сross Stitch
fondu4ok Дата: Среда, 31 Марта 2010, 01:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Канадская фирма "Сlassic Сross Stitch" . Владелица и дизайнер - Элайн Дэвидсон.
Специализируется на создании схем, имитирующих живописные полотна или передающие фотоизображения.
Обычно достаточно большие размеры, количество цветов превышает сотню.

Официальный сайт - http://www.classiccrossstitch.com/index.html
Посмотреть некоторые отшивы можно ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 13:23 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Nora)
Вот, кто автор я не знаю.

Это не картина, это фото, а схемы по фото, как мы знаем редко бывают удачны, но подождем Ирину smile

Прикрепления: 3584120.jpg (462.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 13:31 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Какое прекрасное фото!
И такой тусклой обещает получиться вышивка... Море - бледная невнятица, а эффектный блеск коня превращается в печальные грубые пятна...небо - просто "ох". Я бы не шила. Заказала бы постер. Гнедой - хорош! А в вышивке по этому дизайну хороший результат... ооочень сомнителен...
даже добавила яркости скрину, учитывая что фотка на сайте CCS бывает бледнее чем результат в нитках...

А второе фото тоже Сlassic Сross Stitch? очень мелкая картинка...
Прикрепления: 1677217.jpg (141.8 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 13:35 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Гнедой - хорош!

Это черный андалузец! Black Andalusian


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nora Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 20:50 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки! Вот что у меня есть по моим схемам:
1.Черный конь, на Аиде 14 64х48см, 56 цветов, смешанных нет (у CCS), 32 листа схемы.Картинку прикрепила со схемы, другой нет. Судя по ниточкам, картина будет более насыщенной.Очень нравится, "хочушка"№1.
2.Картина по мотивам картины Людвига Дейтча К сожалению, точного названия не знаю,размер на Аиде 14 73х84см, 106 цветов. 80 листов схемы. зацепила меня, такие чувства, и такая сдержанность! и этот жест - рука на надгробии, и взгляд в себя, в память. Но я никогда не шила такиую большую работу. И мнение всех девочек приму с большой благодарностью!
Р.С. почему-то рекомендуется Аида 14, я не знаю, но размеров много, и по №14,16,22,30,32, только в инчах.


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
fondu4ok Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 02:43 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
про Black Andalusian:
1. Хорош конь!
2. Про схемы в фото уже сказала Стефани;
3. Вышивка, безусловно будет более несыщенная, чем скрин, СРАВНИТЕ
4. хуже всего, я думаю, с небом - эти пятна... посмотрите небо ЗДЕСЬ , и ЗДЕСЬ
5. с морем тоже проблема - на последней ссылки из п.4 море и барашки пены получились не очень... Но, надо сказать, что я вообще не видела удачно вышитой воды ни у кого ТОЖЕ ВОДА
6.Лоснящаяся шерсть у собаки получилась хорошо, но розовые пятна... Боюсь, что светлое и овальные пятна на боку лошади тоже будут не комильфо... Когда-то мне очень нравилась ЭТА лошадь, но теперь и шкура и фон мне кажутся состоящими из сплошных небольших цветных пятен. Хотя черные части этой лошади мне нравятся, а Ваша лошадь вся черная... Но еще меня несколько напрягает силуэт лошади, почему-то я боюсь, что в вышивке он может оказаться бесформенным пятном...посмотрите, как получились ЭТИ лошади в вышивке..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 02:49 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nora)
Картина по мотивам картины Людвига Дейтча

вот БОЛЬШАЯ картинка с сайта ссы

1. явно представлен не скрин, а оригинал. Это плохо. Если у Вас уже есть схема, то к ней должен быть приложен скрин. Покажите.
2. В картине множество деталей и множество мелких деталей: лицо (а Вы хотите не потерять его выражения), рука, узоры на стенах, резьба на надгробии, на дверях, листья пальмы, фигуры в тени... 400*460 - не очень большой размер для такой насыщенной и сложной картины.
Вот ЗДЕСЬ лицо крупнее, сравнивайте как оно получилось...
3.Напрягает еще большое пятно черных одежд
4. хотя есть пример очень удачно вышивки подобного дизайна, но в исполнении ГК (размер будет побольше 500*670)ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
5. Но думаю, для такого результата по Вашей картине, надо увеличивать размер схемы, подредактировать исходник.. и... заказать Маркусу smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 30 Сентября 2010, 03:11
 
zlataya Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:32 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nora, Ирина замечательно обстоятельно ответила.
Добавлю только по технике вышивания.
Рассчитать размеры ткани для будушей вышивки на раных тканях легко при помощи Калькулятора канвы ЗДЕСЬ
14 аида для вышивок по картинам или по фото подходит меньше всего. Большинство вышивальщиц предпочитают для таких сложных многоцветных вышивок аиду 18.
А наилучший результат дает петит(полукрест) на 25 ткани.
О подготовке к процессу и организации вышивания очень больших вышивок можно почитать у нас ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Nora Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 14:13 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
СПАСИБО!fondu4ok,zlataya, Вы утвердили меня в выборе. Будет конь мой чудесный! И будут учтены все советы ! Схема уже есть, частично и ниточки есть, теперь подготовка (zlataya, огромное спасибо за более чем подробные советы по подготовке, ваш сайт просто наглядное пособие и учебник для меня!)А вот Дейтч немного подождет. Это для меня не просто вышитая картина будет. Тут надо основательно проникнуться.Да и работа для меня ПОКА ЕЩЕ О-о-О-0-0ЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
fondu4ok Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 14:50 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nora)
СПАСИБО!fondu4ok,zlataya, Вы утвердили меня в выборе. Будет конь мой чудесный!

... Нора... я писала Вам вчера все мысли, которые у меня возникли при рассматривании Коня и сравнении его с другими отшивами. и старалась показать Вам все возможные недостатки, корых у схемы коня, на мой взгляд, великое множество... если бы Вы просили моего конкретного совета: шить ли не шить Коня, я бы... категорически посоветовала НЕ ШИТЬ... sad


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 15:10 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
...если акцентировать внимание на недостатках схемы - мне видятся конкретно такие:
1. Черный конь в вышивке по схеме ССS превратится в коня "в яблоках". Блеск шерсти на боках программа выдает как резкие пятна неестественного цвета.
2.На вышивке пропадает ощущение движения, динамика. То что на фото запечатлен миг стремительного движения - на скрине смотрится как статичная неестественная поза животного непонятной комплекции. В вышивке лучше не будет.
2. Море больше будет походить на манную кашу. Пропадает блеск, подвижность волн. Брызги - невразумительны....
3. Небо - кислотно-пятнистое.
Стоит ли тратить на такую вышивку изрядное количество качественных материалов, сил, труда... и год жизни.
Это решать вышивальщице.

Возможные плюсы этой вышивки. Если очень нравится само изображение, то возможно при наличии хорошего воображения и любви к исходнику и к лошадям вообще - тогда не замечая всех дефектов схемы, вышивать вопреки, и любоваться своей мечтой, на которую похожа данная вышивка...
Это тоже вопрос личного восприятия и выбора.

Nora, если вы решили вышивать, то желаю вам не разочароваться в своем выборе и получить максимум удовольствия от процесса и от результата. smile


Все мои вышивки
 
Nora Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 12:37 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Подумала я тут на досуге и поняла, что рано еще браться за такую большую работу. Надо реально оценивать свои навыки, возможности, знания. Ведь и в небольших работах есть прелестные картины, натюрморты. Я с удовольствием буду следить за вышивальными победами наших Мастеров и учиться, учиться и учиться. Спасибо.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Былинка Дата: Среда, 06 Октября 2010, 16:10 | Сообщение # 37
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Дорогие девочки, мечтаю вышить эту картину и хочу услышать ваше мнение о картине

Прикрепления: 3898946.jpg (77.2 Kb)
 
Былинка Дата: Среда, 06 Октября 2010, 16:16 | Сообщение # 38
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Забыла написать ,что мне неизвестен ни автор картины,ни как она называется,никто на ней изображен,просто очень понравились и дама и цветы. Буду рада вашим отзывам.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 16:29 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ро384, 245*375-158цветов. Чья картина я тоже не знаю.
На сайте CCS представлена вот эта картинка:

Я так понимаю, что это - оригинал (это не похоже на скрин).
Как это будет выглядеть в вышивке - можно только гадать и судить по другим похожим отшивам этой фирмы. Например, лица в большинстве получаются пятнистыми, а вот многоцветье клумбы может быть вполне удачным.
Объективно: получить так много мелких деталей хорошего качества на 375 креситках невозможно. количесвто цветов - 158 - вполне может дать хорошие цветовые переходы (но может и не дать, смотря как ими распорядится программа Дэвидсон).

Если рассматривать эту картинку как исходник (безотносительно к схеме CCS),то исходник большой, четкий. мне не нравится то, что шея сливается с лицом, и то, что лицо, шея, грудь, зеленый жакет и белый мех на нем нарисованы какими-то пятнами - эти пятна в вышивке станут более резкими. Не нарвится белый цвет цветков (может это мои заморочки, но такие места мне кажутся незашитыми заплатками). в левой части по краю засвет. про ножницы можно забыть сразу...

(а вообще картина красивая.. может, нам ее ... того.. подправить .... и к Маркусу?... интересно, по возрасту пройдет?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 16:46 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот нашла: John Frederick Lewis "In the Bey's Garden" (1805-1876)

Есть еще вот в таком цветовом решении (извините, маленькая):

Прикрепления: 5026486.jpg (51.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Былинка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 08:23 | Сообщение # 41
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
fondu4ok,большое вам спасибо! Картина очень нравится,но вышивать страшновато, а вдруг получится не так красиво, как на картине, будет жалко и потраченного времени и денег. Никак я не решусь,хотя нитки уже куплены.
 
Былинка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 08:26 | Сообщение # 42
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Вторая картина понравилась больше,т.к. она светлее и зелени много,а не черноты,но почемуто схема сделана по темному варианту, может подлинник был темный?
 
Татьянка Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 12:56 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
А павлин как же? Неужели никто его не шил? sad
 
zlataya Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 13:48 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татьянка, мы говорим о конкретных дизайнах. Что за павлин? Покажите скрин, найдите отшив, сравните с оригинальным изображением. И можно будет порассуждать "А как же павлин?" biggrin

Все мои вышивки
 
Татьянка Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 14:17 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Я, к сожалению, не знаю как делать скрин и уж вовсе не владею ПМ.
Но картинку вставить могу. Я так хочу его вышить, уже ниточки заказала. Я понимаю, что ГК куда лучше было бы, но там размерчик....

 
zlataya Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 14:26 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татьянка, Сравнительные склейки вашего павлина нашла в блоге Ирины
Вот скрин-отшив Сlassic Сross Stitch
Резковатые цветовые переходы... но смотрите сами насколько ВАМ по душе

Популярная и эффектная очень картина
Вот скрины этой картины схемам разных производителей.

Прикрепления: 6829634.jpg (465.2 Kb) · 0681452.jpg (421.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Татьянка Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 10:20 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Спасибо.
анкоровский павлин смотрится ...кукляшным, что ли.
CQ даже не знала, что есть схема. А вот Артеси удивил - нет большой разницы с ССЫ, я так вижу, по крайне мере. Может ошибаюсь....Беседка у ССЫ не очень, конечно. Но цветы и сам павлин мне нра. И размер мне подходит, не большой, не маленький.
У ГК, конечно, хороший.
Может что то посоветуете?
 
zlataya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:21 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татьянка, рассматривать и сравнивать мы сейчас можем ГК и ККС, потому что есть фото отшивов.
Артеси - страшненька совсем, Скарлет квинс - фото отшива я не видела, на сайте (в склейке) они не показывают даже скрина, так что результат совершенно неизвестен. У анкор - картинка-упрощенка по мотивам.

Значит что имеем для выбора
ГК - размер 420х656
схема в чистых цветах - 169 цветов-символов
схема с блендами - 200 символов это обычно 135 цветов ниток.
Качество схемы - отличное, схема популярная, многократно отшитая. В магазине ГК - лидер продаж. Так что неприятных сюрпризов не случится. Гарантия превосходного результата.
Вышить реально за год-полтора.

ККС - размер 288х450 (вдвое меньше ГК)
схема чистые цвета - 124 цвета-символа.
Вышить возможно на полгода-год.
Качество и проработку схемы можно увидеть... проигрывает однозначно по всем статьям.

Вот склейка фоток отшивов.

Рассматриваете реальные отшивы....и решаете какую картину вы хотите видеть у себя на стене в течении многих лет и оставить любоваться детям и внукам.
Ну и свои возможности, силы и терпение. Год вышивать или полгода.
Сложность одинакова, только время работы разнится... ну и качество результата, и размер.

Прикрепления: 8575365.jpg (376.6 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:41 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Татьянка)
А вот Артеси удивил - нет большой разницы с ССЫ

...я писала уже, когда делала эти склейки, что многие приозводители на своих сайтах показывают лишь ИСХОДНУЮ картинку, а не СКРИН со своей схемы. Этим сильно грешит ССЫ, и я не всегда доверяю SK. Чтобы сравнить скрины, например ГК и Артеси, надо их сильно увеличить и рассматирвать какую-либо отдельную деталь.
А самое точное - склеить отшивы разных фирм, там все точно видно!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 29 Октября 2010, 16:52
 
Fox Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 18:24 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, купила схему CCS, а теперь как почитала эту тему и что-то загрустила... Неужели всё так плохо?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Сlassic Сross Stitch
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: