Четверг, 18 Апреля 2024, 11:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
Janlynn
Ang Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 18:58 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Осока, а канва не ленючая на ирисах?

Мой блог
Просто Анжела
 
Осока Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 19:03 | Сообщение # 77
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Ang, нет, канва вроде не линяет. Стирала еле теплой водой.
 
Диа Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:28 | Сообщение # 78
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Я думала, фон на ирисах - рисунок на канве, а он тоже вышиается?! Красиво ). Кажется, мне тоже такое надо )
 
Осока Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 00:22 | Сообщение # 79
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Ага, канва с рисунком в виде разводов. Фон не вышивается - это частичная вышивка.
 
madera Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 18:59 | Сообщение # 80
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Вышиваю параллельно с маией, дизайн от Janlynn, "Woodland cabin". Начала в начале января и вышивала два месяца, то что имеется, потом переключилась на Маию. Собираюсь продолжить, когда дошью Маию до середины.
Вышиваю по оригинальному набору. Канва белая, 14 аида, нитки длинные, не уверена dmc или нет, но в ключе указаны номера dmc.
Используется полный крест в две нитки, немного четверть крестиков, бэкстич.
Схема чёрнно-белая, лёгкая, но меня утомляет шить большие пространства полным крестом одним цветом. Полукрест прямо просится в этот дизайн, особенно на больших участках, которые шьются одним цветом белого или бледно голубого. Вышивать белым по белому какое-то извращение.

 
Ленуся@ Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 11:26 | Сообщение # 81
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте девушки!! smile
Меня зовут Лена. Давайте знакомиться? smile
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Дело в том, что никак не могу разобраться с набором. Очень хочу вышить дочке в подарок на рождение малыша (к октябрю) картину "Мадонна и ангел" (вроде так называется). Уже начала от нетерпения, с мыслями, что в процессе разберусь. Но отшив пока порядка 400 крестиков испугалась, что не так делаю surprised Там похоже полукрест, а я крестиком шпарю. Инструкцию коряво перевела, но ничего не понимаю. Ни в четвертинках, ни в крестиках... surprised
Очень и очень прошу вас - помогите плиз..
Пы.Сы. Я обязательно ознакомлюсь с форумом и с правилами.
 
Ang Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 12:48 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Выкладывайте скан ключа, мы посмотрим

Мой блог
Просто Анжела
 
Ленуся@ Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:34 | Сообщение # 83
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Спасибо большое Анжела!
Я профан в компе sad А что такое скан?:shy: Пока меня хватило на то, чтобы набрать текст инструкции и перевести его на русский язык. Но наверное нельзя тут его выложить? Этот перевод..
Девочки, что делать?
Я просто подумала - может кто вышивал такой набор..
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:40 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ленуся@, Лена, лучше сфотографировать обложку набора и инструкцию. Потом прочитать в Подсобке как загружать фотографию в сообщение без рекламы ЗДЕСЬ.
Девочки посмотрят, возможно и без перевода обойтись получится. smile
 
Ленуся@ Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 18:08 | Сообщение # 85
Пользователь
Российская Федерация, Москва

Набор вот этот.
Уралочка спасибо! Пойду в подсобку.
Девочки, если что не так делаю, то скажите, ОК? А то, если честно, сразу все правила форума читать мало времени. Я постепенно освоюсь..

А инструкцию с кривым переводом можно тут выложить? А потом удалить. А?


Сообщение отредактировал Ленуся@ - Четверг, 31 Мая 2012, 18:13
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 18:21 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ленуся@, инструкцию и с переводом, и без него тоже выкладывайте. smile
 
Ленуся@ Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 18:36 | Сообщение # 87
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ой, ну я пробую.. Там так много wacko Ну это не надолго же, можно удалить потом, чтоб место не занимать.
А ещё - можно на ты?
-----------------------
Fine single strand. Do not separate.
cross stitch.
Point de Croix.
Punto de Cruz.
Two strands.
Half Cross stitches - Blended Areas
Demi Point de Croix - Sections Fondues
Punto de Medio Cruz - Areas Mezcladas
One strand of floss and one strand of filament
Un brin de fil et un brin de filament mélange

Work all cross stitches, Three Quartet cross stitches and Quartet cross stitches first.
Refer to the symbol legend for the number of strands used to stitch the design.

Three quarter cross stitches and quarter cross stitches are indicated by a small symbol in the corner of a graph square.
- когда один маленький символ appears in a corner of a graph square without a back stitch, work a three quarter cross stitch in the color indicated.
- Когда 2 маленьких символа appears in opposite corners of a graph square without a back stitch separating them, work the symbol which appears to be in the foreground using a three Quarter cross stitch and work the symbol which appears to be in the background using a Quarter cross stitch
All other small symbols on the graph are worked using Quartet cross stitches

Important note- At times, a diagonal Back stitch line might obscure a Cross stitch symbol beneath it. Work the Cross stitch using a logical color that is found in the immediate area

Unless otherwise noted – Back stitches are indicated by --------- on the graph.
Use one strand to work all Back stitches.
All Back stitches on the child – 3773.
Holy Mother’s eye and eyebrow – 801.
Edges of the sleeves and neckline indicated by ++++on the graph – 3726.
All other Back stitches – 3772

Изобразительное одной цепи. Не разойтись.
Вышивание.
Точка де Круа.
Punto де Круз.
Две нити.
Половина крест стежков - Смешанные районы
Деми де Круа точка - Разделы фондю
Punto де-Медио-Крус - Области Mezcladas
Одна нить нить и одной нити накаливания
Un Брин-де-фильтров и др. ООН Брин-де-нить меланж

Работа всех поперечных швов, три стежка квартет креста и стежкиквартет креста в первую очередь.
Обратитесь к символу легенда для числа нитей используются длястежок дизайна.

Три четверти креста швов и стежков квартале креста указываетмаленький символ в углу графа площади.
- Когда один маленький символ появляется в углу графа площадь без спинки стежка, работает три четверти вышивки крестом в цвете указал.
- Когда 2 маленьких символа появляется в противоположных углахграфа площадь без спинки стежка разделяя их, работать символ, который оказывается на переднем плане помощи три четвертивышивки крестом и работают символ, который оказывается в фоновом режиме, используя квартал вышивки крестом
Все другие мелкие символы на графа работали на стежки квартеткреста

Важное замечание, порой, диагональные линии стежков назад может скрыть крест символом стежок под ним. Работа Вышивание помощьюлогических цвет, который находится в непосредственной близости

Если не указано иное - Назад стежками обозначаются --------- на графике.
Используйте одну прядь работать все назад швов.
Все стежки назад на ребенка - 3773.
Святой Матери глаз и бровей - 801.
Края рукава и вырез указывает + + + + на графике - 3726.
Все остальные стежки Back - 3772


Сообщение отредактировал Ленуся@ - Четверг, 31 Мая 2012, 18:50
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 18:45 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ленуся@, много "букв" ! biggrin
Лена, лучше все-таки КЛЮЧ - это таблица с символами и номерами ниток или названием цвета, там можно увидеть, какой цвет и номер ниток каким стежком вышивается. Он обязательно должен быть в наборе.
 
Ленуся@ Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 19:26 | Сообщение # 89
Пользователь
Российская Федерация, Москва
У меня на данный момент нет фотика, а через телефон..качество ужас angry

Это сверху, перед номерами ниток.
А это внизу

Ну вот сверху - Cross stitch,
а ниже, под нитками - Half Cross stitches - Blended Areas.
Поэтому я и напряглась, т.к.в краткой инструкции на русском, есть только названия стежков. И там полный крест записан как - Full cross stitch, а в инструкции к набору именно этих слов нет вообще. Зато фигурирует Half cross..., а это полукрест у них..

Девочки, я дико извиняюсь за много букофф, но....а как быть?
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 20:31 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ленуся@, Лена, фото ух... какое... wacko
Что я смогла понять: Cross stitch - это полный крест в две нитки.
Half Cross stitches - Blended Areas - это полукрест из бленда, т.е. берется по 1 нитки одного цвета + 1 нитка второго цвета и вышивается полукрестиком ////, в ключе это второе фото и там номера ниток через черту обозначены.

Теперь надо подождать, возможно, откликнется тот, кто вышивал наборы данной фирмы. smile
 
Ленуся@ Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:38 | Сообщение # 91
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Вот-вот..что Cross stitch полный крест, я в курсе, но! В инструкции к этой фирме, полный крест называется - Full cross stitch. А о нём ни слова, в итоге. Мелькает только полукрест. Я в панике..
Но вот сейчас от безысходности посчитала количество ниточек и крестиков в схеме. Получается, что ниток на 35000...по идее хватает если крестом шить biggrin там порядка 31000
============-----------------============
Half Cross stitches - Blended Areas - это полукрест из бленда, т.е. берется по 1 нитки одного цвета + 1 нитка второго цвета и вышивается полукрестиком ////, в ключе это второе фото и там номера ниток через черту обозначены.
------------------------------
Уралочка!А вот с полублендами не поняла.. Вроде номера ниток там без черты. Это может быть имеется ввиду нимб над малышом и девушкой. Там нить идёт белая+металлик. И они точно полукрест. Я, собственно и заморочилась так из-за того, что через очки и лупу рассмотрела, что там всё отшито как-будто полукрестиком..
Ой, я ещё раз извиняюсь девочки за ....многословие smile
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 01:37 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ленуся@, чтобы ответить хорошо бы посмотреть качественное фото ключа, и кусочка схемы.
Как пишут девочки в этой теме на предыдущих страницах, у Janlynn используются тричетвертькрестики во многих дизайнах.
вышиваются аналогично как у Херитаж

ЗЫ! А многословие у нас только приветствуется tongue


Все мои вышивки
 
Ленуся@ Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 17:55 | Сообщение # 93
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки! Спасибо вам большое!
Фотика нет пока, поэтому нет возможности хорошие фотки сделать sad .

Ну до конца я так и не разобралась пока. Ещё раз пересчитала количество ниток и крестиков в схеме. По всему выходит, что полный крест шьётся, т.к. ниток примерно на 35000 крестиков, а в схеме порядка 24-25000. Значит ниток хватит biggrin . С бэком всё тоже понятно. Осталось понять ещё один нюансик. Там некоторые клеточки с двумя символами (кончик носа, руки, например). Это и есть четвертинки? А то кто-то сказал мне, что это 2 нитки разных цветов wacko
Ну а вообще-то, не ожидала я такой заморочки sad . Когда первый набор ДИМ вышивала, то тоже всё непонятно было, но с малыми подсказками разобралась. Анкор также. Но тут! Прям жесть какая-то. Для блондинок специально biggrin

Добавлено (04 Июнь 2012, 17:55)
---------------------------------------------
Ой, я похоже и с фотками накосячила. С рекламой получилось? Девочки, а может удалить мои сообщения с фотами? Я хотела, но не получилось..

 
fifohka007 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 23:55 | Сообщение # 94
Участник
Российская Федерация, Москва
Всем здравствуйте. У меня от этой фирмы вышита" Нефертити" Она мне нравиться тем, что в вышивке используются нити металлик.

без вспышки со вспышкой
Прикрепления: 3811706.jpg (232.2 Kb) · 4861381.jpg (352.1 Kb)
 
Осока Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 12:38 | Сообщение # 95
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
fifohka007, очень интересная работа! И оформление получилось гармоничное.

А я покажу свои оформленные Ирисы



И так они прижились у меня в интерьере

 
Машенька Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 12:42 | Сообщение # 96
Участник
Российская Федерация, Томск
Осока! Поздравляю! Очень гармоничное оформление! Понравилось.... biggrin
 
Осока Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 12:57 | Сообщение # 97
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Спасибо! И представляете, это обычная икеевская рама с паспарту. Пришлось только паспарту подогнать под размеры вышивки.

И отдельно хочу сказать спасибо этому сайту, потому что здесь научилась правильно натягивать вышивку и сажать ее в раму. Правда, навыки работы с картоном у меня есть и есть специальный резак для изготовления паспарту.
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 19:29 | Сообщение # 98
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Осока,
Хороши ирисы! up И оформление нравится. Как вышивались?Были какие-то трудности в процессе?


лучше на "ты" :)
 
Осока Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 20:50 | Сообщение # 99
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Я уже писала раньше, что это самая первая моя вышивка. Вышивалось легко. Я тогда не знала, что такое одиночки - а их и не было. Был только один ляп с моей стороны. Потом я уже разобралась, что в ключе были 2 бленда. Долго я гадала, почему на один значок 2 номера ниток. Ведь Основная схема от производителя была на английском. Перевод был только некоторых моментов. Полазила по интернету, но ничего не нашла. А мне так горело вышивать! Хорошо, что кусочек с блендами был совсем маленький. Так и вышила без блендов. Но сейчас я сама даже не определю, где же я напортачила.
А остальное все получилось тип-топ.

Из впечатлений... Теперь я могу сравнить. Мне понравилась канва в наборе. Она достаточно плотная, но не жесткая. И при вышивании не превращается в мятую тряпочку. Я это говорю потому, что вышивала я этот набор на небольших пяльцах. Обычно очень раздражает, когда канва сначала плотненькая, а потом висит как сопля (sorry smile ). Здесь же было не так. Канва держала форму во время всей работы с ней.

С нитками проблем тоже не было. Осталось достаточное количество.

Результат превзошел мои ожидания. Вышивка получилась яркая, сочная. И в итоге мне так понравлось вышивать, что теперь не могу остановиться. Отличное начало нового увлечения! Советую
 
Gemma-NA Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 12:27 | Сообщение # 100
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, привет! Принимайте новичка на вашем форуме
Ленуся@, я шила такой набор. Правда на память не помню, что да как, посмотрю и отпишусь, если еще актуально.
Вот, что у меня получилось:


Я Наталья
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: