Четверг, 28 Марта 2024, 21:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Ковровая техника.
Ковровая техника.
Ignatia Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 00:57 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лен, так нам станки делать не привыкать biggrin , благо деревяшки дешевые и я так понимаю, что нужна просто большая рама на ногах, даже без всяких наклонов под руку и прочего. После изготовления корвиков ее можно и переделать. Мне все равно такая будет нужна для стежки покрывала на кровать. Я тут все заготовила для этого печворкового одеяла, жду только перманентного существования дома и немного подросших внуков biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 01:13 | Сообщение # 27
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Нет, нет, совсем не рама. biggrin Это что-то вроде валика или сушилки для белья.

Вот нагуглила примерчик.
 
Лия Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 01:57 | Сообщение # 28
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
September, Ignatia, Вот именно такой станок я видела. За малым не заказала. Плела свои на руках, точнее на ногах. Сидя на диване, ноги вытянуты на пуфик, а страмин лежит на них в свернутом состоянии . Мне оказалось удобно. Почти полулежа. biggrin
 
nat111 Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 02:34 | Сообщение # 29
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну и у меня нашлось пару работ в такой вот ковровой технике. Только оформлены они у меня - две в виде подушек небольших, а одну работу оформила в рамку.

Вот собственно подушки. Подушку с пальмочкой шила уже лет 10 назад - купила набор, потому как никогда ничего такого раньше не видела, а любое новое рукоделие - это ж интересно как. Шьется это всё ну просто до неприличия легко и просто. А удовольствия море. Ну а подушка с черепушкой, это недавнее "творение"- пока я в рукодельном магазине облюбовывала что бы прикупить, мой сынуля нарыл такой набор с черепушкой и начал просить, чтоб я ему в комнату такое сделала. biggrin Ну как было не согласиться.
 

А этих рыбок я очень люблю. Но на пол мне их кидать в виде коврика было жалко, поэтому натянула и оформила в рамку. Висят в ванной комнате.

 
Лия Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 09:28 | Сообщение # 30
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
nat111, Замечательные работы, рыбки особенно понравились. И место им соответствующее подобрано. smile
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 12:21 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я тоже когда-то сыну подушки делала. Перешли по наследству вместе с кроватью, когда сын из нее вырос. Остались только фотографии.

 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 04:08 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
какая максимальная ширина такого крупного страмина

я думаю, что для коврика можно сшить сколь угодно широкое полотно, все равно в махрушках шва вино не будет.

Девочки, а как ухаживать за такими ковриками? Если их в виде подушек или на пол положить? Нитки выдергиваются, цепляются? а чистить как?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Иnа Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 15:55 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
fondu4ok, в качестве предположения:-я бы просто стирала в ванне большой мягкой мочалкой"по шерсти"
а нитки почему должны выдергиваться?они ж там вроде узлом завязаны...
 
nat111 Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 16:25 | Сообщение # 34
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Свои подушки и картину я просто пылесосом чищу.
А нитки там ну никак не могут выдернуться,как правильно заметила Иnа, они там узлом завязаны.
Если стирать - я была просто в мыльной теплой воде полоскала бы и давала стечь.
 
Лия Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 00:28 | Сообщение # 35
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Мне кажется можно стирать в жидких порошках для шерсти, отжимать на минимальных обормотах. Узелки очень затянуты, развязать можно только при очень большом усилии.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 00:25 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile ... тогда пойду искать себе симпатичную подушечку :))
Злата, девочки, хорошо бы в этой теме тоже сделать верхнее закрепленное сообщение со ссылками на производителей ковровых наборов .. ??


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лия Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 01:38 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
fondu4ok, Я видела только Анкор и Вервако. Правда смотрела только с рисунком на страмина и 100% шерсть.
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 02:52 | Сообщение # 38
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
У меня дома припасено ещё 2 набора от CARON (ссылка http://www.caron.com раздел - Latch hook) и один набор от Bucilla (был прикуплен на гаражной распродаже, потому как стоил 2 доллара biggrin , но набор уже видать раритетный, хоть и полностью упакованный).
 

Интересная деталь - на коробке от Bucilla написано, что можно стирать в стиральной машине, а вот уже на новых наборах написано, что рекомендуется либо ручная стирка либо сухая чистка.
 
Лия Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:31 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Добрый день! Спешу показать вам оконченный ковер. Для себя определяла период до 15 декабря, сегодня закончила. Выношу на суд профессиональной общественности smile

Тапочек поставила для ориентации относительно размера.
 
Loza2003 Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:34 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Ковер супер!!! Но мне бы было жалко по нему ходить.
 
Лия Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:53 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Loza2003, Спасибо большое. Самое интересное, ему нет места в доме. Везде лежат ковры. smile
 
Maugli Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:18 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ух ты! Здорово! Тока фон светлый... Желаю, чтобы коврик нашел для себя достойное и безопасное место! smile

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Лия Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:27 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Maugli, Спасибо! Думаю, его моя кошка облюбует. Будет шерсть на шерсти лежать! biggrin
 
nat111 Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:35 | Сообщение # 44
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Лия, мне очень понравился Ваш коврик. И размерчик такой - не маленький. biggrin А что Вы с изнанкой сделали и с краями? Как-то их обшивали? Там же сетка твердая достаточно.
 
Лариса_Слободяник Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:39 | Сообщение # 45
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Класс! ковры для меня - это что-то заоблачное smile ... эх, завидую кошке smile

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Лия Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 15:51 | Сообщение # 46
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
nat111, В набор были вложены нитки для обработки края и иглы. Вот так я его обработала.

Я ради осени сидела ночами, плела это счастье! Набор уже в руках, все разложила, разбираю ниточки, натягиваю канву, одним словом получаю удовольствие. biggrin :D
Лариса, я уверена, что Вы легко сделаете шедевр по собственным схемам в ковровой технике, если захотите!
Спасибо большое за интерес к моей работе. smile

Добавлено (13 Декабрь 2012, 15:51)
---------------------------------------------
Спешу поделиться радостью. Злата присвоила мне награду за ковер! smile Спасибо большое за оценку моего труда. biggrin . Очень приятно.
 
Kissa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 17:04 | Сообщение # 47
Участник
Ковры - это замечательно, особенно эти большие анкоровские. Они реально ближе к коврам чем Дисней. Но наши интернет-магазины предлагают одни только ниточки к ним за космические деньги. Реальнее купить на СЕВе... cry

А по поводу обработки края - наверное можно уже в самом начале работы подвернуть и вязать узелок через 2 слоя? В детстве не зная куда девать край я делала так. Даже на углах где получается 3 слоя внахлест - хорошо
Поздравляю с наградой!


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Лия Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:14 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Kissa, Да уж! Цены в наших магазинах мало адекватны. Спасибо за поздравление! biggrin
 
Лариса_Слободяник Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 17:32 | Сообщение # 49
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Лия, я даже не знаю, в солидах и в не очень широкой гамме теоретически можно перенести схему с вышивки на ковровую технику, а вот с бленами, наверное, не получится, и шерсть, как мне кажется, имеет более узкую палитру, нежели хлопковое мулине. Тут, наверное, все же стоит под ковры что-то отдельное делать

красиво узелки с изнанки выглядять, наверное и на ощуп очень приятная штука этот плетеный ковер smile


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Лия Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 18:21 | Сообщение # 50
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Лариса_Слободяник, Мне кажется можно сделать схему именно для ковра в не очень большой цветовой палитре. Шерсть бывает из 6 или 4 ниточек в "ПАСме". Хотя магазинные ковры бывают очень многоцветные. Может быть если взять более тонкие нитки можно добавить цвета.
У меня дома вечно полно друзей, я уже перестала даже дверь замыкать, народ сначала заходит, а потом стучит, что, мол, мы уже в доме. Так вот, все сразу идут потоптаться на ковры, а потом все остальные проблемы и вопросы обсуждать. Ворс высокий, для ног очень приятно, прям рефлексотерапия. biggrin biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Ковровая техника.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: