Четверг, 28 Марта 2024, 16:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Декорирование
Декорирование
LanaTа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 13:49 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Всем привет!
За хотелось создать сюжет, так сказать, на злобу дня.
Если кто не успел перебить все яйца biggrin Или может, как и я копит, собирает всё подряд, в том числе и яичную скорлупу, может попробовать что-нибудь поукрашать ею.
Я бы не сказала, что декорирование скорлупой-моё основное хобби. Просто однажды, лет 20 назад, вдохновилась идеями журнала Бурда и захотелось что-нибудь этакое поделать.
Скорлупа была в наличии (я почему-то люблю собирать что-нибудь для чего-нибудь.Типа, я не знаю, для чего это, но точно потом пригодится)
Декорировать можно рамки. деревянные заготовки, коробочки и т.д. Сам декор придумывался на ходу

Приклеивала, помнится, на ПВА. После высыхания покрыла лаком.Бочонки и грибочек выточены из дерева (муж постарался). Коробочка-яйцо - коробка от сладостей(кажется, от долек в сахаре) На фото видно, как я эти вещи использую. В грибочке раньше хранила массажные нефритовые шары. Сейчас думаю использовать под зубочистки. biggrin
Напоминаю, этим вещицам около 20-ти лет. Скорлупа-весьма и износоустойчивый практичный материал.

Прикрепления: 0063026.jpg (258.9 Kb) · 5039885.jpg (196.8 Kb) · 6678606.jpg (224.3 Kb) · 6639071.jpg (370.5 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:32
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:24 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 33
LanaTa, очень понравились ваши изделия, очень интересно. Вещь становится оригинальной, такой ни у кого больше не будет biggrin . Но сколько возиться надо, а уж как красить, вообще не представляю. Или скорлупа красится в разный цвет, потом яйцо ломают, а из кусочков собирается мозаика. Возни много, но результат радует.
 
LanaTа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:39 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Tusya)
Или скорлупа красится в разный цвет, потом яйцо ломают, а из кусочков собирается мозаика

Tusya, я не красила специально скорлупу. Она вся от пасхальных яиц осталась. Яйцо съедалось, а скорлупу складывала biggrin
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:13 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
LanaTa, у запасливых и пасхальная скорлупа в ходе идет biggrin Отличная идея, не надо специально красить. Но кропотливая работа.
 
LanaTа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:11 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Особенно красивыми получаются тёмные рамы, оформленные белой и бежевой скорлупой. У меня в планах сваять такую.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 22:50 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Искала, куда бы это приткнуть, так и не поняла. Злата, перенеси, если что.
Девочки, смотрите, какие китайцы наборчики выпускают, салфеточницы делать и всякие . К сожалению, ссылка не вставляется.  
Прикрепления: 9993996.jpg (58.1 Kb) · 9048190.jpg (45.2 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 22:58
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 22:59 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 23:00
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:15 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Не нашла отдельной темы по шитью и не могу, оказывается,  создавать темы. Поэтому пишу здесь.

Каждая мама, бабушка, рукодельница в течение своей жизни сталкивается с необходимостью что-то сшить для детей, для себя, для заработка и т.д. Я шью более 45 лет. И только сейчас, благодаря интернету, сподобилась сообразить, как мне организовать рабочее место возле швейной машины, чтобы и иголочки с булавочками были под рукой, и чтобы обрезки ниток не распространялись по всей квартире. Это  игольница, которая крепится с помощью липучки прямо к корпусу швейной машины, и съемный мусоросборничек из пластикового стаканчика, одетый в лоскутный чехол на ремешках, обвивающих стойку швейной машины,  и тоже крепящийся на липучку.
Вся работа заняла два часа времени


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:16
 
oksanchik Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:45 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
BatNadLeon, ух как здорово. игольницу "Шляпку" я посадила на двухсторонний скотч, на верх корпуса машины, точнее на болт который регулирует давление лапки. а вот с обрезками ниток и кусочков ткани вечная проблема)))) теперь знаю как её исправить. спасибо!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 16:02 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Цитата oksanchik ()
игольницу "Шляпку" я посадила на двухсторонний скотч, на верх корпуса машины, точнее на болт который регулирует давление лапки
Классная идея. Беру на вооружение. Мне же пришлось игольницу прикрепить именно таким образом по одной простой причине: моя рука автоматически откидывает вправо все булавки, иглы, ножницы, нитки по мере удаления их из сшиваемой детали. Вот и выкрутилась.


Я-Надежда.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Декорирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: