Пятница, 17 Мая 2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:17 | Сообщение # 651
Участник
надо будет попробовать....

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 19:13 | Сообщение # 652
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (irma)
А  чье  производство? Цвейгарт?
Да, Цвайгарт. Я, правда, еще даже не попробовала ее смывать (сравнить с ДМС) smile
Но разметка через 10 клеточек, как у 14 и 18, а не через 20, как у 25 ДМС.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:00 | Сообщение # 653
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а ты бы на твоем месте остатки по сходной цене продавала. Думаю, многие бы купили для всяких поделок  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:19 | Сообщение # 654
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
А можно из небольших кусочков разной канвы делать типа блокнотика, и предлагать покупателям для пробы пера, так сказать, на разном каунте ведь шить по разному и многие не могут определиться:) Я, например аиду 20 не видела, а так будут небольшие кусочки, чтобы попробовать. Такие вроде у Лены-overluk есть в магазине.
 
natali71 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 00:22 | Сообщение # 655
соАвтор
Казахстан
Отличия: 4
fondu4ok - Ирина, оптимизаторы это ВЕЩЬ, спасибо, хотя честно пока не начала мулине разбирать для процесса в глубине души сомневалась зачем они мне, и зачем я на них потратилась, а сейчас поняла что они мне значительно облегчили труд и особенно время.
Спасибо.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 10:12 | Сообщение # 656
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Fandy, спасибо за идею! (Пойду к лене посмотрю smile )

natali71, , я сама, когда сделала свою первую линейку-раскладку по значкам, поняла, что ГК мне под силу, а до этого реально даже плакала :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fandy Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:12 | Сообщение # 657
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
fondu4ok, Ирина, очень извиняюсь, я по ложному пути Вас отправила smile Я видела здесь у девочек http://bonnechanse.com/product_594.html
Прошу прощения! И еще такие "блокнотики" ложит в подарок одна украинская компания, они производят домотканое полотно и при покупке дают образцы всех тканей своих, сейчас ссылочку не найду, но принцип понятен smile


Сообщение отредактировал Fandy - Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:15
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:42 | Сообщение # 658
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кажется, эти книжечки типа 10х10 конечно, интересно посмотреть, но вышивать на таком образце ничего не захочется: уж очень он мал! А вот если бы продавались из мелкой канвы какие-то законченные прикладные вещички, с местом под вышивку, так они бы больше были востребованы. Вот скоро НГ, можно начать с фартушков для шампанского из огрызков 20 аиды, льна и равномерки. Тем более, что кант для обработки краев сейчас продается какой угодно, а шить красиво и профессионально умеют далеко не все. А еще есть саше - для салфеток, платочков, сами эти салфетки с обработанными кантом краями, детские нагрудники, из тонкого белого льна может даже чепчики на крестины, мешочки для ароматических трав, саше на поручи кресла или дивана для пультов с кармашками и прочая подобная продукция...

Комплекты для женихов и невест: два фартушка с "нарядами" жениха и невесты + наволочка\подушечка для колец + полотенце, которым руки скрепляют при венчании и на котором хлеб-соль преподносят... Можно не целое полотенце, а только вставочки, а полотенце из домотканки, с кружевами, типа вологодских, которыми все это и соединить... Даже можно своим дизайнерам задание дать на разработку такого или вот на кривулинки всякие тоже, и продавать такие наборчики...  На Озоне одна дама продает, и стоит наборчик-кривулечка (бискорню) около 600-800 руб... 

Остапа понесло  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:52 | Сообщение # 659
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Скажу также про линейки. Огромная -преогромная благодарность! Бабушка Игнатия со своей дырчато-решетной памятью заучила где какой значок уже на пятом ряду вышивки, чего даже не ожидала от себя. И вот ведь незадача: при полном наличии станков, рам и всего такого прочего, из-за перелома позвонка вышиваю лежа на кровати и все убирается в один чемодантий, кроме стратегического запаса ниток. Так из него и вышиваю. С почти заброшенных ПАКов, на давно заброшенных пяльцах. По цветам и с бумажки. Клетку 30 Х30 стежков. Без ГЕМ-наперстка И я поражаюсь, что получается довольно быстро и в принципе - довольно аккуратно. Мучаю жука ГК 2170, ряд добью - выложу. И все время Ириш, тебя благодарю за систему этих значков: мне их даже не видно, они лежат сбоку в чемодане, я просто механически протягиваю руку и беру один из четырех, с нужным значком.  Удобно даже biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:38 | Сообщение # 660
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, не дразни мою чесотку! smile
Парадокс в том, что от мелкой канвы остается мало обрезков, а от крупной канвы куски большие, но ведь большой рисунок все-равно не влезет... :))
Кроме того, это ж надо организовать наличие полотенечной ткани, кружев, канта, тесьмы, швеи (желательно с вышивальной машинкой)... ох... пока проще нарезать пробники :)) 
.... будем посмотерть-подумать smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:47 | Сообщение # 661
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, наборы бискорнюшек красивых можно делать и на 16 и на 14 аиде. Не все ж асы мелковышивки. А при ваших красивеньких обложечках - органайзерах вы будете вполне на уровне. Дизайнерам-то все равно, что фотошопить: ландышики-ромашечки или полотна великих мастеров  tongue Девочки же еще есть, дочки рукодельных мамок  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 00:33 | Сообщение # 662
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки,
на этой неделе с 7 по 13 октября
скидка 5% на Схему Недели:
- 008 Натюрморт с Розами:

029 Пергола в Амальфи


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 07 Октября 2013, 00:34
 
fondu4ok Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 03:03 | Сообщение # 663
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О! В этот раз компьютер выдал нам отличные Схемы Недели!
И так, минус 5%: с 13 по 20 октября 2013 года:
- 048 Портрет Марии Лопухиной

и
- 099 Итальянка с цветами (м)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 23 Октября 2013, 00:24 | Сообщение # 664
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хи... на прошлой неделе по продажам Итальянка победила Лопухину :))

... а между тем, уже два дня, как действует скидка 5% на Схему Недели:
023 Сафи (б)

(нам очень хотелось, чтобы эта красавица была яркой и нарядной smile )
035 Набережная в Аудервотере (м)

(ах, как мне нравится эта картина и эта схема! Картина - абсолютное ощущение небольших голландских городков, а схема... мы старались, чтобы даже мелкие человечки были различимы smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:49 | Сообщение # 665
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
на прошедшей неделе счет равный.. хотя и минимальный :).. странно.. я б шила Голландию, очень она настоящая получилась smile

а с понедельника 28 октября по воскресенье 3 ноября действует скидка 5% на наборы ЭстЭ:073* «Осень в Лесу» (в чистых цветах)   и   092 «Охотничий Азарт».

... думаю, о качестве Осени нечего и говорить - Вы видите уже почти полный отшив, но вот меня очень интересует вопрос: о чем говорят вороны?
... А отшива котишек-охотников мы еще не видели.... Эту схему мы делали без заказа, по собственной инициативе (что случается крайне редко smile ), уж очень натуральные коты, и в их глазах очень натуральный охотничий азарт smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:52 | Сообщение # 666
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я хочу как раз обзавестись таким котом. Не схемой, а живым  biggrin Было бы очень интересно посмотреть на него в отшиве. А кто-нибудь его купил?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Васса Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 09:01 | Сообщение # 667
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
fondu4ok, по-моему, это семья ворон, они что-то объясняют своему отпрыску, который находится в цетнре...  smile
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 04:52 | Сообщение # 668
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Коты победили Осень! :))
...На этой неделе (с 4 по 10 ноября) скидка 5% на Схемы Недели:
050 Жемчуг Афродиты
и 066 Магнолии на Голубом Бархате

... Жемчуг рождался трудно, потому что главный элемент во всей картине - собственно жемчуг - был невнятным и сливался с кожей Афродиты.. Ну и цвет кожи, и Афродиты, и негритянки, и ныряльщик (которого вообще в картине не разглядеть, он - как черная тень :)))
А Магнолии.. мы сделали сразу три схемы, потому что из множества Магнолий Мартина Хеда выбрать одну вообще было невозможно smile ..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 02:10 | Сообщение # 669
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Магнолия оказалась впереди smile

С понедельника 11 ноября по воскресенье 17 ноября 2013 г.действует скидка 5% на наборы ЭстЭ:
025 «Маркиза де Помпадур (м)» и 101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
....Помпадур хороша, и фрукты хороши (это я про качество схем говорю). Но при сопоставимых размерах, шить Фрукты будет значительно легче, чем маркизу smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:13 | Сообщение # 670
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Всем! Всем! Всем!
19 ноября состоится первый в истории Лавочки ДЕНЬ ХОМЯКА!

Отпустите на прогулку Ваших Хомячков,
пусть они поймают специальный код, написанный на одном из наших фонов,
и получат скидку 15% на покупку каждых ДВУХ наборов ЭстЭ
в период с 20 по 26 ноября 2013 года!
о правилах «Дня Хомяка» — Акции и бонусы
Прикрепления: 1155487.jpg (44.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 09:42 | Сообщение # 671
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile на прошлой неделе Помпадур осталась в одиночестве, окруженная горой фруктов в серебряных чашах smile
а с понедельника 18 ноября по воскресенье 24 ноября действует скидка 5% на наборы ЭстЭ:063 «Друзья» и 082 «Ромео и Джульетта».

Завтра, 19 ноября состоится День ХомякаУсловия акции распространяются и на схемы недели, на которые при выполнении условий ДХ, может выпасть двойной бонус!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 18 Ноября 2013, 09:45
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 00:08 | Сообщение # 672
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Сегодня День Хомяка !
Отпустите на прогулку Ваших Хомячков, пусть они сегодня поймают на одном из наших
фоновых картинок Бонусный Сертификат и запомнят номер кода.

В период с 20 по 26 ноября 2013 года положите в Корзину магазина ДВА
набора ЭстЭ и введите символы кода. И Вы получите 15% скидку со
стоимости Вашей покупки!

Внимание! Бонус полагается при покупке ДВУХ наборов ЭстЭ одновременно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 12:43 | Сообщение # 673
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ира, может я что-то не понимаю, вводить код хомяка нужно в поле "Введите код Вашего сертификата:" или еще куда? Просто у меня он не вводится. Хочу немного прокалькулировать желания.  biggrin

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13:02 | Сообщение # 674
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька,  код будет работать ТОЛЬКО с 20 по 26 ноября smile
А посчитать очень просто: складываете цены четного количества наборов (с оптимизаторами или без) и вычитаете 15%
(А доставка оплачивается отдельно: Два набора - одна посылка)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13:04 | Сообщение # 675
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Все, поняла, спасибо, просто лениво в калькулятор лазить, так-то проще.  biggrin

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: