Пятница, 19 Апреля 2024, 12:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Иней» ЭстЭ 282
Финал «Иней» ЭстЭ 282
Korsar Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 19:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2

Хочу написать немного о вышивке 282 "Иней" по картине Ивана Вельца. Сравнив два результата - "Дубовая роща" от ГК (тоже вышита мной) и "Иней" от Эстэ я больше не могу молчать. Дубовую рощу нигде не светила, лень было. А вот Иней не лень. И не просто не лень, а аж зуд пробирает спеть в полный голос хвалебную песнь, оду, осанну в конце концов.
Изначально я не завелась на этот чахоточный лес, который растет в 200 метрах от нашего дома, я каждую нашу гнилую ставропольскую зиму наблюдаю его воочию. Его (лес) выпросил у меня сын, он учится в Саудовской Аравии, где пески и Красное море, где целибат и отсутствие простого человеческого пива, где раз в год идет желтый дождь. Ну не хватает мальчику балалаек, селедки с аксессуарами и белых медведей! Ну и какая мама устоит? Не устояла и я.
Начала шить это кубло неразволочное из веток, шила старательно и терпеливо. А потом незаметно подошла серединка. Подошла и прошла. И вот тут я завелась. Пошла офигенная перспектива, появилось ледяное кружево, на центральное деревце я ваще смотрела с благоговением, оно живое!!!! А пушистые от мелкого инея стволы деревьев? Ощущение нереальности, это что - вышивка?  По ночам мне стали сниться дурацкие житейские сны, но в стежках и схемах!!! Я стала беспокоиться , что все, местная дурка обеспечена. Но остановиться не могла. Квартира тихо зарастала пылью, в холодильнике полуфабрикаты количественно перевесили нормальную еду, а мама шьет! Ну и группа поддержки не молчит, подвякивает в скайпе.
Прикрепления: 6772771.jpg (126.3 Kb)
 
Korsar Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20:04 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
И вот финиш, затем стирка-глажка и развернутая законченная работа прикноплена к стене (багетить не буду, обошью лентой в тон, чтоб дите ее могло таскать по городам и весям, пока не заякорится где-то). За ГК даже немного стыдно несмотря на петит в размере 400 тыс стежков. Даже сравнительный анализ не хочу делать, лень, не стоит он того. ГК для меня больше нет. Но вот ЭСТЭ!! Где-то мелькнуло - ЭСТЭты, мне понравилось))) Ирина Евгеньевна,  вы единственная в мире фирма (не думаю, что это льстивое преувеличение), которая делает разработки подобного уровня. Это здорово. Это очень здорово!! И мне кажется, что такие работы не только украсят современное жилье, их не стыдно оставлять в наследство. 
       Заглянула ко мне подруга, сказала, что едет на формулу рукоделия. Я тут же возбудилась и спрашиваю - возьмешь? Пусть народ увидит, она и незабагеченная продирает до... Короче, продирает. Так что на выставке вы сможете ее увидеть. Мне жаль, что я не смогу побывать там, потому что вживую некоторые картины так заводят, что хочется жить долго-долго, чтобы шить много-много.
 
Korsar Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20:06 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
А вот фото не вставляется, слишком тяжелое оно=( Но вы можете глянуть на сайте ЭСТЭ, девочки выложили его там
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20:08 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Korsar, загрузите фото через файлообменник!
http://ifotki.info/index.php
скопируйте в сообщение код строку из третьеого окощка где BBCode: Превью - увеличение по клику
Очень интересно)


Все мои вышивки
 
Olivia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20:33 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Korsar, как мне нравится эта картина!!! Такой пронзительный морозный воздух, как будто звенящий! И заледенелые, словно стеклянные деревья!
А картина будет на выставке все дни или в какой-то определенный?


Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
Korsar Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20:57 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
ее привезут на выставку 28 и она будет до конца, Ирина Евгеньевна мне ее вернет вместе с очередной заказанной вышивкой
 
Olivia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 21:00 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Участник
А 28 утром? А то очень бы хотелось ее увидеть

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
Korsar Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 21:09 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
Был звонок другу, утром не обещают, а к обеду будет точно
 
Olivia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 21:23 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Спасибо)

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
lubirina Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 23:04 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Korsar, По! Благодарю! Как любительница дизайнов ЭстЭ! как вышивальщица многоцветок!  как мама любимого сыночка, наконец! Браво! Так сочно, точно и с улыбкой описать словами выбор картины, процесс отшива и перспективу большого путешествия этой работы ещё надо суметь!!! Поздравляю с несомненным успехом! Очень рада, что увижу её на выставке и таким образом добавлю визуальных ощущений к этой прозе вышивальной жизни)))
Отдельно выделю "дурацкие сны в стежках")) организм перестроился почти на уровне ДНК)))
Перефразируя классика "и на Марсе будут яблони цвести", можно смело сказать "и в жаркой аравийской пустыне будет лежать наш снег"))) Ура, товарищи!
Спасибо за эмоции!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 00:00 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне тоже очень понравился этот рассказ, тем более я тоже дарю свои вышивки дочке и сыночку (хотя сын их и не возит с собой по свету :)). Обязательно буду рассказывать Вашу историю Вашим зрителям! smile

НО я заметила интересную тенденцию: чем в более жаркой стране живет наша вышивальная подруга-соотечественница, тем более "зимний" и морозный сюжет она заказывает для вышивки :))

выходит, мы все любим лето, а скучаем-то по зиме! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Korsar Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 21:43 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 2
Раз уж появилась уменьшенная разработка Инея и я про него вспомнила, то добавлю "забагеченный" вариант картины в интерьере KAUST. За окном Джидда греется, там сегодня было +40...

Прикрепления: 5670562.png (1.55 Mb)
 
Радая Дата: Среда, 07 Августа 2019, 13:29 | Сообщение # 13
Любитель
Отличия: 1
Korsar, а я только сейчас увидела вашу работу и рассказ. Буду краткой. Это круто. Рассказ. Работа. Забагеченная работа. Настолько круто, что я ради одно сообщения зашла на форум под паролем. Класс. И отдельно (вместо талмуда со словами) вот это: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Иней» ЭстЭ 282
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: