Вторник, 26 Сентябрь 2017, 14:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2017
*НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2017
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабрь 2016, 02:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Продолжение темы 2015-2016г. *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ
Все смешанные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
022
«Натюрморт с Розами и Клубникой»
Pink_fish
(25ct)
083
«Натюрморт
с Арбузом»

Linakom
(18ct)
Финал!
163
«Парадный Букет»
janroza
(18ct)
Slozhenochka (25ct)
294
«Цветы у Ручья»
kurnosova
(24ct)
oltyuan (25ct)
Индзаказ
«Натюрморт»
Pink_fish
(25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Pink_fish Дата: Пятница, 07 Апрель 2017, 11:02 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 17
Этим натюрмортом уже не удивишь и хоть я его уже вышивала, но по обстоятельствам пришлось отдать его и что бы не грустить о нем решила заново отшить biggrin Крепко этот натюрчик засел в моей душе!))
Это половина, на нее ушло ровно два месяца

ну и вся рама, натяжку делал муж из уголков

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан, Приятный досуг 313

janroza Дата: Пятница, 07 Апрель 2017, 13:25 | Сообщение # 27
Участник
Pink_fish, Валентина, большое спасибо за письмо и ваши фото. ОТЛИЧНЫЙ и очень красивый натюрморт и придумано с натяжкой и валиком классно.

Pink_fish Дата: Пятница, 07 Апрель 2017, 21:44 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Любитель
janroza, спасибо!

Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133

mamila205 Дата: Пятница, 07 Апрель 2017, 22:39 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
Валентина!  Я просто в ступоре. Шить второй раз многоцветку и так быстро. Браво!! А сколько времени прошло между этими картинами. Натюрморт очень красивый, но второй раз - это подвиг. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

sivanova202 Дата: Понедельник, 01 Май 2017, 16:21 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Решила отчитаться. Вышиваю впервые такую сложную для новичка работу. Много бугров и кривых крестиков (особенно в левой части картинки).

Я Сардана и начала вышивать с 07.01.2017 г., 118 "Натюрморт с гранатом", крест, 16 аида.
http://i-fotki.info/22....pg.html

Я Сардана и на ты. Вышиваю с 07.01.2017 г. Эстэ 118 "Натюрморт с гранатом", Аида16, крест.

Сообщение отредактировал sivanova202 - Понедельник, 01 Май 2017, 16:45

kurnosova Дата: Пятница, 02 Июнь 2017, 17:33 | Сообщение # 31
Участник
Добрый день! Иду делиться с вами моим небольшим продвижением. Пока на отпуск приостановлю отшив, через месяц вернусь. Весь процесс нравится, хоть и медленно идет. Уже виден объемный листик. Все самое интересное впереди.

Меня зовут Татьяна. Начала вышивать 294 "Цветы у ручья".

sivanova202 Дата: Среда, 14 Июнь 2017, 13:15 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Вышила 1/4 часть. Расцвела белая роза! Жалко, что фотография не передает все оттенки.

Я Сардана и на ты. Вышиваю с 07.01.2017 г. Эстэ 118 "Натюрморт с гранатом", Аида16, крест.

Сообщение отредактировал sivanova202 - Среда, 14 Июнь 2017, 13:36

Pink_fish Дата: Воскресенье, 20 Август 2017, 12:50 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Закончила 022. Первый раз ликовала, когда последний крест делала, в этот раз как то обычно, обыденно прошло, почти ничего не испытала...Только легкость, что еще одна работа позади! smile
С глажкой пока трудности, так что пока так...

YMN Дата: Воскресенье, 20 Август 2017, 13:13 | Сообщение # 34
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 10
Pink_fish, вкусный натюрморт и как раз по сезону  biggrin

Я Майя.

alenka8141 Дата: Воскресенье, 20 Август 2017, 14:08 | Сообщение # 35
Любитель
Соединенные Штаты
Отличия: 2
Pink_fish, Валентина, поздравляю с окончанием! Очень красивый натюрморт. Вышивать его два раза, это просто подвиг, но значит - очень нравится и будет долго радовать.

Сообщение отредактировал alenka8141 - Воскресенье, 20 Август 2017, 14:13

mamila205 Дата: Воскресенье, 20 Август 2017, 15:08 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
Pink_fish, Валентина, очень красиво, Поздравляю!!! Только вчера я сказала, что вышить картину второй раз никогда не смогу. Я восхищёна, второй раз это настоящий подвиг

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Pink_fish Дата: Воскресенье, 20 Август 2017, 19:40 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
Любитель
mamila205alenka8141YMN, Майя, Елена, Ирина девушки спасибо за похвалу, мне очень приятно! flower

Loreley Дата: Вторник, 22 Август 2017, 10:54 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 35
Pink_fish, Валя, поздравляю. Замечательный яркий натюрморт. А отшить второй раз такую работу это вообще подвиг respect на мой взгляд.

Лена, ко мне на "ты". Шью ЭстЭ 229 Зимой в Лесу(б) и еще многое. 040 Клубника, 036 Ален Шартье, 134 Эсмэ, 061 Рыбак и Сирена вышиты.

Slozhenochka Дата: Четверг, 14 Сентябрь 2017, 12:57 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Наконец-то я довышивала до момента, когда что-то можно уже показать и поделиться впечатлением smile до этого момента были 50 оттенков коричневого, а сейчас уже можно разглядеть и бутончики, и колонну и арку 

Итак- мой первый Эстэ. "Парадный букет" на гобеленовой сетке. Начала в начале августа.

Процесс нравится ОЧЕНЬ! По ночам выгоняю себя спать пинками. Крупные значки схемы, удобные органайзеры, нужный цвет быстро ищется- все это замечательно!
Нравится, что на схеме идет наложение соседнего листа (можно посмотреть куда заехать, чтобы не было ровного края). И если в первых листах просто прошивала значок, который продолжается на соседнем листе (и влево и вниз), то сейчас поняла, что таких значков очень мало и решила сделать кремлевскую стену (наверное по низу тоже следует ее делать?). Посмотрю, как сойдется паззл :))))

Стежки неровные, вижу это на фотографии, но в реальности это не очень бросается в глаза:)))) Зато удовольствие, которое я получаю, перекрывает все косяки ))))
Прикрепления: 7369551.jpg(1401Kb)

Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю ЭстЭ 163 "Парадный букет", 25 ct.

Сообщение отредактировал Slozhenochka - Четверг, 14 Сентябрь 2017, 13:03

Мимоза Дата: Четверг, 14 Сентябрь 2017, 19:50 | Сообщение # 40
АКТИВИСТ
Российская Федерация, Москва
Цитата Slozhenochka ()
По ночам выгоняю себя спать пинками. Крупные значки схемы, удобные органайзеры, нужный цвет быстро ищется- все это замечательно!
Здорово! Хотя мне кажется, впереди еще более интересное, чем часть фона и колонн: когда начнутся все эти разные цветочки в букете. Насчет схемы, я поняла, что больше не могу шить по бумажным схемам, приспособилась к электронным, это еще легче и быстрее в 100 раз. Может, Вам докупить электронную схему?

вышиваю "Материнскую любовь" в перерывах между астроконсультациями)

Slozhenochka Дата: Четверг, 14 Сентябрь 2017, 21:10 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Мимоза, когда начнутся цветочки и ягодки- я ещё и пританцовывать буду от удовольствия  
Электронная схема-это, наверное, круто. Но мне бумажная удобна тем, что не нужно взгляд далеко переводить. Я складываю лист втрое и креплю к полотну магнитами. По необходимости чуть передвигаю лист. Получается, что в работе у меня квадрат полотна практически над нужным квадратом схемы.
Возможно, к новому набору Эстэ (ох, когда только он будет  ) я и освою новые технологии, а пока повышиваю так, по старинке  smile

Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю ЭстЭ 163 "Парадный букет", 25 ct.

Сообщение отредактировал Slozhenochka - Четверг, 14 Сентябрь 2017, 22:19

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2017
Страница 2 из 2«12
Поиск: