Вторник, 19 Марта 2024, 07:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
magnolia20olga Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 16:25 | Сообщение # 451
Участник
Здравствуйте всем! Пишу Вам впервые с такой проблемой. Закончила работу от GK "The Empress Eugenie", получилась 129 на 88 . Пошла в багетные мастерские чтобы понять, где буду оформлять. Вот тут то все и началось -в каждой дают информацию прямо противоположную "конкурентам". Прошу оформлять без наклеивания, в натяжку, чтобы потом можно было , если что, переоформить через несколько лет. Сейчас перечислю, что услышала- такой размер будет провисать обязательно, если не наклеить, пластика такого размера нет, поэтому надо ставить стекло( в одной мастерской сказали 2 мм, в другой 4 мм -кого слушать непонятно), такой размер надо тянуть на подрамнике, а это крепление полей к подрамнику степлером-других вариантов не предлагают.Если без подрамника, то клеить на ДСП, но может повести-размер большой. Живу в Новосибирске, но выбора по багетным мастерским почти нет. Вот теперь сижу и думаю- зачем 3 года мучилась вышивала, куда ее теперь? Место в квартире под эту картину есть, но как оформить-вот проблема. Что делать, может посоветуете . Спасибо заранее всем, кто откликнется!!!
Прикрепления: 3745410.jpg (2.85 Mb)
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 18:13 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
magnolia20olga, об оформлении у нас есть на форуме соответствующие темы, почитайте, там много полезного.
Если вышивка дорога вам, не позволяйте погубить работу оформлением на клей. Это беда необратимая, вышивка будет испорчена.
Оформление таких вышивок - только натяжением на подрамник. Здесь нет особых трудностей даже с вышивками больших размеров. Конструкции и материалы у современных подрамников достаточно надежны. И крепление к дереву подрамника степлером - это нормальная практика. Конечно в идеале желательны специальные нержавеющие скобы для степлера и полоску покрытия над тканью в местах прикрепления степлером. Но даже имея в хозяйстве обычный мебельный пистолет и зажимы для фиксации холста к подрамнику, натянуть большую вышивку возможно дома и самостоятельно.
Мои две большие вышивки Golden Kite я натягивала сама. В багетке заказывала только подрамники и рамы нужных размеров. Сосновый бор оформлен в апреле 2011 года, только однажды я снимала раму и подтягивала вышивку, чуть-чуть натяжка ослабевала. Венера (тысячник) оформлена в декабре 2014 года. Пока перетягивать нет необходимости.
Обе вышивки БЕЗ стекла. Радуют своей красотой и живым теплом ниток))) И надеюсь будут радовать еще многие годы. Чего и вашей вышивке желаю))

Прикрепления: 1805728.jpg (266.5 Kb)


Все мои вышивки
 
lili-tolk Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 20:12 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
magnolia20olga, Злата верно говорит. Зачем Вам стекло? вышивка уже не будет вышивкой, а репродукцией. я расскажу свою историю. у меня 3 картины оформлены по разному. первую оформили со стеклом антиблик. вышивала для мужа и заказывал оформления он. вторую - с музейным стеклом. она планировалась висеть на кухне. а на кухне жарится, варится, копоть. третью - без стекла. так третья мне больше всего нравится как смотреться без стекла. она живая, теплая. хоть схема не очень хорошего качества, но на нее приятней смотреть чем на картины со стеклом вышиты по схемам с хорошей прорисовкой. и я себе сказала, все последующие вышивки буду оформлять без стекла. стекло "съедает" красоту, делает картину простенькой.

Меня зовут Лилия
 
Zanna Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 23:11 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
magnolia20olga,  Чудесный отшив у вас, у меня   2 вышивки  оформлены  на подрамник и крепеж степлером, в этом нет ничего страшного. Клей ни в коем случае, во первых будет виден каждый бугорок, а их наверное много, и если что, то отодрать наверное будет невозможно. Не расстраивайтесь, главная работа сделана, а прежде ,чем отдавать в багетку, постарайтесь узнать её репутацию, бывают такие , которые никогда не имели дело с такими большими  вышивками.  Ещё могут предложить двухсторонний скотч, тоже ни в коем случае, только на подрамник.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
к@линка Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 23:22 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Цитата lili-tolk ()
стекло "съедает" красоту, делает картину простенькой.

Лилия , а как ухаживать потом за этой картиной? Куда деться от пыли ? Мне боязно. Столько труда ....Как долго проживёт вышивка открытой? Да и перепады влажности воздуха тоже наверно не способствуют долговечности.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Zanna Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 23:33 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
к@линка,  У меня много вышитых картин без стекла , висят себе спокойненько, иногда прохожу пылесосом, только насадку надо специальную с ворсом, или липкими валиками  можно почистить.  Конечно, те , которые висят на кухне , под стеклом обычным причем, потому что музейное стекло нельзя протирать хим.средствами, стараться не трогать руками, протирать только специальными салфетками, такого качества, как для протирания очков.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
к@линка Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 00:06 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Zanna, спасибо. У меня в планах картина очень большого размера. Багетчики даже не хотят связываться с таким размером музейного стекла. Поэтому я и обдумываю вариант совсем без него. Но морально я пока к этому не го ова.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Loreley Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 10:17 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
magnolia20olga, у Вас потрясающая работа получилась. Я б натягивала на подрамник и оформляла без стекла. Последние свои работы оформляю без стекла и пока всё с ними хорошо и я их никак не чищу, хотя и пыль и шерсть в комнате присутствует, но на картинах я их следов не вижу (портрет оформляла года 2 назад, жанровую сцену полтора года назад).

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
lili-tolk Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 11:45 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
я свою картину оформила без стекла 3 года назад. И не чего с ней не случилась. может пыль и есть на ней но пока ее не видно. А вот у бабушек весят ковры годами на стенах и разве видно пыль? Или вы думаете они каждую неделю их пылесосят? Хорошо если раз в год пропылесосят перед пасхой, а то вообще не разу. а обои на стенах, что видно сколько пыли?

Меня зовут Лилия
 
к@линка Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 19:43 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Цитата lili-tolk ()
обои на стенах, что видно сколько пыли?

lili-tolk, Лилия , я , кстати , тоже об этом подумала ))


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
bellemelody Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 22:42 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
magnolia20olga, поздравляю с окончанием такой красивой масштабной работы! Грандиозная картина будет украшением дома) я все оформляю без стекла, висят картины годами и нет никаких проблем. Не люблю стекла, всю красоту скрадывают)

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Asia Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 11:16 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Оля, поздравляю с финишем.
Недавно столкнулась с аналогичной проблемой. Оформление. Работа 135 на 85см. Для меня нет проблемы выбора мастера, Айвар однозначно. Но я хотела музейное стекло и обшивание. И тут вся соль. Обшивание невозможно при таких размерах, только натяжка на подрамник. Дальше стекло, кроме пыли есть еще насекомые и пальцы любопытных, поэтому стекло для меня обязательно. Айвар предложил антиблик. Представляете, Айвар и антиблик. Ну у него свои аргументы, но я настояла на музейке. Мне повезло, мой размер почти входит в самое большое стекло, он нашел 140 на 90. Вот жду. Кстати, от Питера я живу в 1000км, но оформляю там
Вся Ваша проблема заканчивается суммой, кроторую Вы готовы отдать.
 
olipoli Дата: Суббота, 02 Марта 2019, 12:57 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Ольга,простите,что немного поздновато,но я тоже поздравляю Вас с окончанием большой работы. Хочу присоединиться к мнению форумчанок об оформлении. Не бойтесь оформить без стекла. Я тоже сделала это и довольна.
Картина оформлена без стекла. Картина большая и левая её сторона обязательно будет бликовать, отражая окно или TV, а вечером люстру в полной красе! . Даже если антиблик, то от источника яркого света люстры рядом, будет пятно света. 
Без стекла изображение потрясающее: бархатистое, краски без сомнения ярче! 
Вышивка на подрамнике,багет широкий и глубокий подходящий к осеннему стилю картины  со стилизованными листьями на нём. 
 
Удачи Вам в поисках подходящего багета и подрамничка.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
elik Дата: Пятница, 05 Марта 2021, 13:24 | Сообщение # 464
Участник
Украина, Мариуполь
В прошлом году закончила своих сплетниц..Вышивалась картина год и 4 месяца Аида 18 полный крест по ключу
Прикрепления: 2836119.jpg (2.52 Mb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: