Пятница, 19 Апреля 2024, 06:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
tata-go4136 Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 11:06 | Сообщение # 1851
Участник
Российская Федерация, Аксай
fondu4ok, постаралась  исправить, эти цвета очень близкие к реальности.
Bonny, исправила уже, действительно была ошибка

Прикрепления: 0486073.jpg (439.3 Kb) · 8747211.jpg (387.8 Kb) · 1968719.jpg (509.0 Kb) · 8239074.jpg (505.4 Kb)


Ни дня без крестика!
 
Дайкири Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16:26 | Сообщение # 1852
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Так свет падает, или от глаза вниз темная слеза спускается?
 
КЛИ Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 00:46 | Сообщение # 1853
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да нет там слезы. Девочка и так невесёлая, но всё же не плачет. smile
Это свет так падает и крестики эти чуть сильнее затянуты, дырочки канвы видны, поэтому на крупных фото такой эффект.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 06:57 | Сообщение # 1854
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
tata-go4136, не сердись на меня, пожалуйста! но все-таки, судя по цвету канвы, фото не очень верно передают цвет.. а я очень переживаю за эту девчушку, очень она мне нравится! smile
(и еще завидую твоим крестикам - любовалась - глаз не оторвать smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 09:31 | Сообщение # 1855
Участник
Российская Федерация, Аксай
fondu4ok, Ирина, если будет возможность раздобыть фотоаппарат, обязательно порадую вас качественными фото, а пока только телефон. А если на словах, поверьте, лицо получается очень качественным, криминала в цвете я не наблюдаю, по мне так все получается очень гармонично, восторг полный, и страх за возможные Маркусовы косяки уже прошел. Да здравствует хорошо подредактированный исходник!
За комплимент крестикам спасибо, разомлела biggrin
Дайкири, слезы не вижу, тень, скорее всего, но если вам хочется - пусть будет слеза,  smile


Ни дня без крестика!
 
Васса Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 10:31 | Сообщение # 1856
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Мне кажется, что девочка просто устала. Ребенок на свежем воздухе натопался,надышался...
 
Bonny-c Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:29 | Сообщение # 1857
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
tata-go4136, а мне кажется, что в этих двух крестиках под левы девочкиным глазом у носа тоже может быть ошибка. лучше перепроверить
 
anna777 Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 22:17 | Сообщение # 1858
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
tata-go4136, сделала склейку вашей вышивки и вырезала кусок скрина у Маркуса. На мой взгляд сильно
они отличаются. 
Одно из двух - либо ОЧЕНЬ неудачное фото, либо  скрин не соответствует вышивке.
На фото вышивки девочка не устала и даже не плачет, ребенок на фото ужасен - красные воспаленные глаза и
кожа с голубоватым оттенком. tata-go4136, пожалуйста, положите рядом с вышивкой просто белый лист бумаги
и сделайте фото с этим листом , мне кажется будет видно что ваше фото сильно перевирает оттенки.
Честное слово , такое личико к ночи просмотреть  cry , лицо из фильма-ужастика . А на скрине просто серьезная девочка.
Прикрепления: 7407724.png (364.4 Kb)
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 22:34 | Сообщение # 1859
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А чего хотеть от фото телефоном...на цветопередачу даже и смотреть нечего, телефоны цвета не передают, даже дорогие и хорошие. 


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tata-go4136 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 15:05 | Сообщение # 1860
Участник
Российская Федерация, Аксай
Bonny, спасибо, глаз-алмаз, там скорее всего та же ошибка, что и над бровью. Исправлю.

Девочки. А по поводу фото- я понимаю ваше негодование, но лучше фотографий предоставить не могу. Поэтому мне не стоит более на сайт фото демонстрировать?
Злата, просветите, пожалуйста, на этот счет в личку, чтобы тут не флудить.
Я без обид, просто не совсем понимаю разбор полетов. Если хотите, я вам ключ цветов ДМС на лице и глазах напишу, чтобы как-то у вас цветовое
представление сложилось. Я в лице жуткого ничего не вижу. Поверьте хотя бы на слово, если фото цвета перевирают. На коже оттенки телесные и розовые, в глазах дествительно много розового и бленды оливкового и лилового и даже лиловый, но если смотреть на вышивку не макро, а хотя бы в см 40, то ничего криминально абсолютно не наблюдается. Потом, вы все прекрасно знаете, что значит в вышивке не зашитый фон, когда цвета начинают играть совсем по-другому.


Ни дня без крестика!
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Марта 2013, 15:19 | Сообщение # 1861
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (tata-go4136)
Поэтому мне не стоит более на сайт фото демонстрировать?
Танюш, не обижайтесь!
Мы все знаем, что порой вышить легче, чем сфотографировать :)))
Я, например, жду ясного дня и полчаса прыгаю на балконе, фокаю во всех возможных режимах, ставлю то на солнышко, то в тень,  потом смотрю на мониторе и выбираю наиболее похожее на правду (если есть.. а то ведь и нет хорошего -то smile ).. ну и все равно приходится писать комментарии, что вот, сегодня вышло слишком зеленым :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Марта 2013, 15:26 | Сообщение # 1862
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
tata-go4136,  Таня, в том то и дело, что судя по скрину, должно получиться по-другому! Мы ведь вышивку не видим - видим фото. Уже давно про это говорилось: надо два источника света с двух сторон, если съемка в помещении, белый листочек для цветокоррекции в кадре и упоминание, что фото телефоном (это у вас есть). Понятно, что не все могут позволить себе дорогой фотик, но когда люди обсуждают недостоверное по цветам фото - мне лично обидно за вышивку, и за вышивальщицу, а еще больше - за дизайнера, который может воспринимать эти замечания как свои недоделки. У вышивальщицы хоть вышивка останется любимая!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tata-go4136 Дата: Среда, 13 Марта 2013, 15:57 | Сообщение # 1863
Участник
Российская Федерация, Аксай
fondu4ok, Ирина, да какие обиды (меня вообще обидеть сложно), для вас я очень постараюсь человеческие фото сделать, пообещала же. Я тоже над вышивкой битый час скачу с разных ракурсов, а потом лучшие фотки выбираю, тоже хочется порадовать достоверными цветами.
Ignatia, по мне, так вышивка получается лучше скрина. Я думаю, что стоит все же погодить с любыми выводами, пока побольше отошьется.


Ни дня без крестика!
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Марта 2013, 17:37 | Сообщение # 1864
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, наверное, надо погодить и посмотреть, но в склейке вышивка на скрин не похожа, жалко очень... Хотя я верю, что она лучше! Честно-честно  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:14 | Сообщение # 1865
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ignatia)
Хотя я верю, что она лучше! Честно-честно
да чего тут верить-то? маркус уже давно всем доказал, что у него самая лучшая и самая точная цветопередача скрина в нитках, и я даже ничуть не сомневаюсь, что вышивка похожа на скрин и всему виной фото..
Хотите честно про мой интерес к девочке? На скрине у девочки ее правая часть лица не очень хорошо залита светом... Вот мне хочется  увидеть, как это выглядит в вышивке, и я очень надеюсь, что этот засвет в нитках выглядит более сглаженно..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:44 | Сообщение # 1866
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я объясню, почему я верю, что вышивка лучше скрина. Потому что у меня тоже есть начатая вышивка от ГК, на которой еще только фон с "размазанными" осенними листьями. Но на фото он не получается! А на вышивке от такой, что от него этими прелыми листьями и грибами чуть ли что не пахнет  tongue Бархатистый какой-то, не знаю, как подобрать определение...
Тем более обидно за вышивку, которую склеили со скрином...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Birine Дата: Среда, 13 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 1867
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
tata-go4136, хочется вас поддержать! цвет лица у девочки прекрасный, на самом-то деле, такой нежный младенческий, не желтый, не зеленый, не засвечено ничего. когда отошьется больше, будет совсем замечательно. мама уже 4 ряд шьет.

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Васса Дата: Среда, 13 Марта 2013, 22:57 | Сообщение # 1868
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ignatia, мы тоже хотим "полюбоваться"на прелый запах листвы и грибов. smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 00:08 | Сообщение # 1869
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Васса, так я ничего не скрываю, хотя фото этого вообще не передает. Как только чуть больше отошью, хотя бы четверть - покажу. 


А девочка действительно просто серьезная, с нормальным бледненьким детским личиком. Что в общем-то, и предполагалось.  Таких полно и сейчас. У нас вон у соседей внучка такая же, говорят, что полностью здорова biggrin   Всем вышивального настроения и быстрого продвижения! 
ЗЫ А насчет пятнышек на руке и щеке: это так надо? Мама ничего в нитках не перепутала?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Мадам Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:38 | Сообщение # 1870
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Решила показать свой ГК 1941 - "Розы на березе"....
Схема 347 х 276, 167 цветов.
Канва Аида 18 молочного цвета, полный крест.
Вышиваю почти год (за минусом летнего бездействия). Набор заказывала у Ирины.
Это мой первый ГК. Да, чуть не забыла - перепробовала все возможные техники вышивания - от  вышивки по цветам до парковки (тоже всеми способами)... Остановилась на парковке "столбиками", края стараюсь делать зубчиками. Вроде границ не видно. В реале вышивка получается ярче.


Впечатления - лично мне нравится, жду Ваших комментариев!
Прикрепления: 8652961.jpg (374.9 Kb) · 9435491.jpg (385.9 Kb) · 6493539.jpg (336.9 Kb) · 8532307.jpg (420.9 Kb)
 
irma Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:03 | Сообщение # 1871
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Мадам, шикарная картина! У  моей  мамы  эти розы  на березе  в планах. Только она  будет вышивать 1940, большой  вариант. Все-таки 1941 из-за  небольшого размера  размыт.
Розочки и на  скрине  нечеткие, а  особенно  небо не очень нравится. Пятнистое.
И  все  равно  я думаю  смотреться  даже  маленький  вариант будет прекрасно! Так уже  много  Вы вышили.... Молодец! flower
Обожаю розы.... angel


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Васса Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 21:49 | Сообщение # 1872
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ignatia, ждем-с...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 22:05 | Сообщение # 1873
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
ну вот, а фото роз ушло в желтые цвета серьезно. тоже все цвета искажены.... sad
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:07 | Сообщение # 1874
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Была я вчера в гостях и вот что там увидела:
    
Это GK1663 970х680 крестиков, шьется полукрестом в 4 нитки. Запамятовала на 18 или на 16 аиде. За 4,5 месяца вышито 3 ряда из 20.
Выглядит роскошно. Как старинный гобелен. Надписи читаемы. Цвет соответствует скрину. Но огромная  smile
Фотографировала телефоном. Размещаю с разрешения хозяйки. Еще про светодиодную лампу напишу, которую ей муж смастерил.
Это то, что должно получиться.
 
SEJIENE Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:28 | Сообщение # 1875
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Надежда_из_Риги, ой!!! Красота! Давно любуюсь этим дизайном, все думаю его забацать)))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: